Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 79 из 81<  1 ... 76  77  78  79  80  81  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
A.Lex
A.Lex писал(а):
Это фриз или протсо памяти мало?
Для Q3 512Мб более, чем достаточно. Возможно, что-то с самой игрой не в порядке.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Ухта 63N53E
У меня было именно так на нф2: вся игра "подвисает", звуки зацикливаются, а фоновая музыка играет (из самой игры, в нфс например). Длится это примерно 3-10сек. Проявлялось только в д3д играх, в OGL не было. Тот же сериуссэм2 ч/з д3д фризит, ч/з огл нет. Может в связке 6600ГТ АГП + нф2 другие "фризы"? Памяти 1 Гб было, на радеоне9500@Pro никогда с таким не сталкивался на той же системе. Я думал, что проблема в этом HSI. Но тогда фризов не должно быть на 6800 (NV40). Сейчас на кт800про фризов нет, но у меня карта загнана в узкий температурный коридор :70-85гр. Иначе (при лучшем охлаждении) карта просто виснет, это началось еще на нф2, т.е. видяха деградирует. Вот еще по теме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=127262.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
DenW писал(а):
нф2

не фризит просто так - только от переразгона
DenW писал(а):
6600ГТ

то же самое - фризы только от переразгона или перегрева.
Единственная фризовая конфигурация 6800х+нф3

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Ухта 63N53E
Sergey_H
Ну, карту я не разгонял, значит просто в разнос пошла, как гарантия кончилась. Не знаю сколько она у меня еще протянет, явная деградация чипа, на частотах выше 475МГц уже глючит (это при номинале 500МГц), да и нынешний тепловой режим вряд-ли способствует долголетию (но иначе она вообще не пашет). Что на замену то брать? Кроме X800 GTO (в некоторых играх даже медленнее) и 6800GS (таких же глючных, судя по форуму) нет на АГП ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Откуда: Муром
DenW писал(а):
Что на замену то брать?

вот эту: AGP 256MB GeForce 7600GT LeadTek TV, DVI A7600GT-TDH256
а если нету 7600GT AGP, то тогда только наверное 7600GS
Есть ещё радик X1600Pro, но он медленнее даже, чем 7600GS


 

Люди подскажите решение проблемы.
У меня комп: Sempron64 2800 AM2/ 2X256 DDR2 667Mhz
мать: Biostar Geforce6100
видео: ASUS Geforce 7600 Gt 256mb
В 3DMark2003 на тесте Battle of the Proxicon начинаются жуткие
глюки в виде артефактов, причем частоты у видюхи штатные,
дальше монитор отключается и комп не реагирует. Замена дров
не помогла, температура в пределах нормы.
В игрушках проблем нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Беларусь, Минск
LR
Вообще не по теме конечно вопрос, твоя проблема к обсуждаемой никакого отношения не имеет.
Возможно, у тебя с матерью нелады.
Тут у кого-то уже была проблема с биостаром на 6100, там вообще все видеокарты глючили.
Поищи в теме по матерям на Geforce6100


 

блин, а может возможно "откатить" наш nForce3 на nForce2 програмно! или чтото в этом роде.
Я думаю что это вполне возможно, тем более, что это ведь проблема не нескольких селовек а великого множества, и ктото обязан был нас предупредить о том что возможны такие последствия! там например производитель


 

ну неуэжели ниукого нет каких идей по этому поводу? чтото вроде наподие биоса или дров прошивки=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
modestdesign

Цитата:
блин, а может возможно "откатить" наш nForce3 на nForce2 програмно! или чтото в этом роде.


Бред, вы вообще в сабже разбираетесь?


Из личного опыта работы с DFI LanParty nForce 3 Ultra-D 939:

MSI 6800GT совершенно спокойно работает с FastWrites на этой мамке, ни одного глюка, при разгоне до 400/1100 стабильность, конечно, теряется, но не во всех играх, в остальных же наблюдается только один фриз во время загрузки самой игры, но мощный такой, секунд на пять :) В принципе раздражает, но несильно.

_________________
...and then John was a zombie.


 

T.L. тебе повезло! не просто так нас таких столько много =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
modestdesign

Я знаю, по этой причине сидел на ABIT AV8 (Via KT800pro), потому что был разлоченный GeForce 6800. Могу лишь похвалить инженеров DFI, смогли ведь почти устранить этот глюк.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Не знай не знай...как они его устранили...у меня вообеще 6800ЛЕ на DFI макс стабильно работает на 360/780(от стандартных 300/700) совсем как-то мало
софт-в.м. делал не помогает. только память гнать начинаешь сразу финишь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
OrBb

Хм, ну может мне удачный экземпляр попался, либо она конкретно с MSI 6800GT дружит. Clock Spread Spectrum отключал?

Потестил еще, это уже становится забавным: запускаю WarHammer40k: DarkCrusade, после нескоьких минут игры вылезает первый и единственный фриз, запускаю NFS: Underground 2 - фризов нет, запускаю Far cry - фризов нет ну и т.д. уже без фризов. Ребутюсь, запускаю сначала Undeground 2 - один фриз в меню, дальше фризов опять таки нигде нет.

Но это все только в разгоне, на штатных 350/1000 железная стабильность. С отлюченным FastWrites и этот один фриз забывается как страшный сон.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Народ, а никто не знает как вольтмод на этой материнке зделать ????


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Clock Spread Spectrum отключал?
Нет!
А что помогает?
FW и SBA отключал...ей пофигу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
OrBb

Цитата:
Нет!
А что помогает?
FW и SBA отключал...ей пофигу!


Вполне возможно что поможет. Памятуя о том что мне CPU/AGP Spread Spectrum только тормозов добавлял на моих прошлых мамках я его сразу вырубил :)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Откуда: Муром
T.L. писал(а):
Памятуя о том что мне CPU/AGP Spread Spectrum только тормозов добавлял на моих прошлых мамках я его сразу вырубил

А зачем его врубать вообще? Да и по умолчанию он должен быть выключен :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
Та нет, по умолчанию он вроде наоборот как правило включен (по крайней мере на большинстве тех мамок что я видел). Типа в целях безопасности (ЭМИ уменьшается), всего боящиеся америконцы ИМХО этому содействуют ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
RomanLV

Цитата:
по крайней мере на большинстве тех мамок что я видел


Аналогично.

OrBb

Так что вырубай его нафиг и возможно и на твоей улице будет праздник :)

_________________
...and then John was a zombie.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 79 из 81<  1 ... 76  77  78  79  80  81  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mark Andy и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan