Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 80 из 81<  1 ... 77  78  79  80  81  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Челябинск
конфа из профиля. фризы практически во всех DX3D приложениях даже на номинале, с 6800Ultra и заниженной частотой памяти та же проблема...

кто нибудь понял в чем суть проблемы и как её решать?

_________________
Where do you expect us to go when the bombs fall?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
mrPioneer

Цитата:
кто нибудь понял в чем суть проблемы и как её решать?


Я конечно понимаю что 80 страниц тяжело читать, но помоему все очевидно: проблема в связке чипсет-видеокарта.

На DFI лечится отключением Fаstwrites.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Челябинск
Прошу прощения что сразу не написал FW отключены HT=2. Проблема не решена :(

_________________
Where do you expect us to go when the bombs fall?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
mrPioneer

Ну, есть как минимум три варианта:

1. Сменить мамку на VIA/ULi
2. Сменить видеокарту на какой нибудь ATI Radeon или же на 7800GS (на нем вроде нет проблем)
3. Повеситься :)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Челябинск
T.L., Из предложенных вариантов реализуем лишь последний :D
В теме увидел что то про вольтмод, и правку биоса видеокарты, это может спасти ситуацию?

_________________
Where do you expect us to go when the bombs fall?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
mrPioneer

Цитата:
В теме увидел что то про вольтмод, и правку биоса видеокарты, это может спасти ситуацию?


Думаю что от проблем это не избавит, но попробовать можно.

Гм... 400 мгц по шине... ты уверен что мамка спокойно выдерживает такие издевательства (даже с множителем 2х) ?

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Челябинск
временно выставил 266*9. Фризы остались.

FSB=266... Заметил закономерность HT=2 фризит значительно меньше чем HT=Auto. От FW не зависит впринципе

_________________
Where do you expect us to go when the bombs fall?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Откуда: Муром
mrPioneer писал(а):
FSB=266... Заметил закономерность HT=2 фризит значительно меньше чем HT=Auto.

При такой шине оптимально будет HT=3. Авто при любом разгоне лучше не ставить, оно не будет правильно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Челябинск
Cornhol по-Вашему почему HT=3 лучше? Потому что ближе к "исходным" 800МГц в итоге? Увы это не так.
Как раз таки Auto и стремится "подогнать" делитель HT так, чтобы было ближе к 800МГц.

PS На FSB=400 у меня мать заводится только с Auto... поэтому насчет неправильности работы этого параметра думаю не стоит говорить :)

_________________
Where do you expect us to go when the bombs fall?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
mrPioneer писал(а):
Как раз таки Auto и стремится "подогнать" делитель HT так, чтобы было ближе к 800МГц.
впринципе правильно, но иногда оно получается чуть больше номинала, а это чревато (переразгон), да и кроме того в контексте данной темы чем меньше тем лучше (тем более что производительности при НТ выше 600МГц уже не прибавляется).
mrPioneer писал(а):
В теме увидел что то про вольтмод, и правку биоса видеокарты, это может спасти ситуацию?
Ну некоторым же помогало... хотя не факт что тебе поможет - тут в каждом случае своё (но попробоваь ИМХО все стоит). Впринципе конечная цель в борьбе с фризами - повышение стабильности работы самой карты и(или) уменьшение нагрузки на АГП шину. Это чисто ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Челябинск
гм... сегодня хотел поиграть во флеш игрушку, и мягко говоря удивился. Фризы! абсолютно такие же, с тем же зависанием звука!

_________________
Where do you expect us to go when the bombs fall?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Есть ли у кого-ниубдь следующая конфигурация:
Epox EP-8KDA3I
Sparkle 128Mb 6600 AGP
Проц Athlon XP 3000+ Venice

Есть ли фризы в такой конфигурации? Думаю сейчас, собирать ли комп на базе имеющейся AGP-карты (удачный экземпляр - гонится хорошо), или все же потратить больше денег и перейти на PCI-E (чего делать не очень все же хочется на данный момент именно по финансовым соображениям).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
skvortsov писал(а):
Sparkle 128Mb 6600 AGP

6600е фризят только от переразгона. Фризы по непонятным причинам, в т.ч. и на номинальных частотах бывают только на 6800

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
вылечить фризы, кроме как прошивкой биоса, описанной в статье нельзя ? http://people.overclockers.ru/renegatAT/record2
софтварного метода нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
CTyDeHT И даже описанный способ далеко не стопроцентный. Почитай ветку - конкретного лекарства так и не нашли. Комуто помогало одно, комуто другое, комуто вообще помогла только смена матери ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
RomanLV
тогда вопрос, на 7600GS такие проблемы будут ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
CTyDeHT писал(а):
тогда вопрос, на 7600GS такие проблемы будут ?

нет не будет

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Sergey_H писал(а):
6600е фризят только от переразгона. Фризы по непонятным причинам, в т.ч. и на номинальных частотах бывают только на 6800

Не скажи...На моей AGP Palit 6600 что в номинале, что в разгоне одно и тоже было, пока биос от PCI спаркла не поставил...и вот оно щастье(до 8 тыщи в 3-ем марке добираюсь без фризов) :lol:


 

Ребят,у меня очень похожая проблема с моей 6800ГТ от Гигабайта:возникают так сказать минифризы,но не через большой промежуток времени а постоянно.Например в мафии при движении камеры или при езде вся картинка меняется както дерганно(значение фпс 45-50),при отключении фильтрации и антиальязинга эффект сильно уменьшается,но не пропадает, еще один пример-ГТА3:отключяем фреймлимитер и при задействованных опциях сглаживания и фильтрации картинка фризит примерно каждые 15-20 сек,причем я заметил что выше 60 фпс частота кадров никогда не поднимается,а при фризе резко падает именно до 30 фпс и опять же при выключении сглаживания и фильтрации фризы почти не встечаются.Еще я провел ряд тестов с ATI Tool и заметил вот что:при прогреве карты встроенным бенчмарком(3Dview),как только температура чипа переваливает за 84 градуса значение фпс снижается с ~300 до 80-90 и опять наблюдаем характерные рывки при перемещении кубика(троттлинг?)
Поэтому,прочитав все посты выше у меня возниклы следующие варианты:
1.При переваливании 84 градусов срабатывает троттлинг(хотя при такой температуре не должен)
2.На сайте про нвидию вычитал,что изначально в карты серии 6800 зашивались слишком агрессивные настройки(таиминги?),поэтому следует обновить биос видеокарты если он старше октября 2004.

Что думаете?Не сталкивались ли с таким поведением видеокарты,может знаете возможные пути решения?(знаете где скачать биос настренной Gigabyte 6800GT)

Потестил недавно еще раз и наткнулся на очень интересную зависимость(проверял опять же на гта3,Far Cry-настройки качества в драйверах максимум):при принудительном выставлении частоты обновления 100 или 85 Гц начинаются выше перечисленные фризы,а при 60 Гц их как не бывало!


Последний раз редактировалось FarK 07.04.2007 1:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
у меня sempron 2800+ socket 754 . мать epox на nforce 3 250g. карта 6800Le 128mb agp 300/700 8/4. поставил драйвера 93.81.... запустил 3dmark05 карта показала 1400 очков (щас разблочил конвееры стало 16/6 и 2200 очков.
у моего друга 6600gt и показывает 900 очков. Ж)) дистрибутив один и тот же демо версия (настройки по дефолту). чето маловато моя карта тянет.
P.S. раньше была 9800pro показывала 2800, потом x1600pro показывала 3800.
как сделать реальный результат? и является ли это фризом?
зависаний пока небыло никаких..

а и еще. в настройках драйверов смотрю температуру. пишет gpu core temperature - 256, ambient temperature - 36. это как понимать?


Последний раз редактировалось mental_scarma 12.04.2007 2:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 80 из 81<  1 ... 77  78  79  80  81  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan