Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Откуда: Новокузнецк
Rapsodi писал(а):
УПить б\у 6600 - 1500р то .. а вообще была помнится темка про

Я вообще-то уже преобрел Sapphire Radeon X700pro, но всетаки хочется и эту оживить
Добавлено спустя 3 минуты, 11 секунд
Rustamische писал(а):
теперь уже поздно что либо переделывать, но не проще ли было "подпилить" радиатор?

Еслив бы ты взглянул на эту PCB то увидел бы что радиатор пришлось бы спиливать на 90% - а толк тогда от него какой?

_________________
Смерть - не повод нарушать присягу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2005
Откуда: ПТЗ
ErikVEL Плата как из этой статьи?
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?ID=641

1. Если как по ссылке выше, то _ничего_ не мешает поставить радиатор на память, ближнюю к разьему питания. У меня была такая же платка, просто надо отпилить несколько ребер у радиатора, которые мешают подключению питания. Лично сам проделывал это.

2. По вопросу. Какого черта не отнес карту в гарантийку сразу же после обнаружения несоотв спецификациям?? Почему позже, после артов, аккуратно не впаял разьм питания на место, и не отнес в гарантийку?

Ну да это все риторика.

3. Совет 1: Если еще есть гарантия, то аккуратно все запаяй (или дай тому, кто умеет аккуратно паять + скрывать следы физ повреждений) на место и снеси карту обратно в контору.

Совет 2: Если гарантии нет. Сделай все перечисленное выше, можно не искать кондеры которые выпаял, не искать старый кулер. Главное, чтобы сама ПСБ была в_идеальном_состоянии. Купи в магазине точно такуюже карту, желательно с манибэком,
перепаяй с нее кондеры на дохлую+переставь охлаждение на дохлую. Поменяй серийники. Ну ты понял, что дальше..... Опасно, но кто не рискует, тот не пьет шаманское.

Совет 3: Проверь (перепаяй снова) контакты разьема питания который вынес на back side платы. Возможно со временем твоя пайка стала ненадежна. (У меня было такое, когда менял с fdd разьема (на 9800se AIW) на обычный molex.)

_________________
"Презрите эти собравшиеся здесь разноязыкие племена: признак страха
- защищаться союзными силами" Аттила.


 

Имеется в наличие Radeon 9700 Pro до перестановки винды было все в порядке, после переустановки в средствах диагностики
Direct X пропал режим ускорение текстур Agp, я проверял видео на другом компе,всё в порядке, ставил в свой другую видяху тоже всё в порядке, к тому же в 3D приложениях экран засыпает артефактами и периодически после перезагрузки тоже,это если дрова стоят, без них ничего не глючит, я уже запарился и не могу понять в чём проблема, пробовал уже ставить сначала дрова на мать потом на видео,ничего не помогает. Моя проблема может показаться вам смешной но помогите советом.Вроде и мать впорядке и видео тоже.Видео не разгонял. охлаждение стоит залмановское, так что проблем с перегревом тоже нет.
мать Msi k7N2 delta.


 

Всем превед. Проблема вот в чём. Есть ALL-IN-WONDER ATI Radeon 9700 Pro на PCB от 9500, 128-битная шина памяти, 128 метров. Все 8 конвееров пашут. Суть проблемы заключается в том, что неудаётся прошить биос видеокарты ни под каким соусом. Частоты видеокарты занижены. Я разгонял в RivaTuner до 370/310 - норм. Артефактов небыло, заисаний 3D так же. Пользовался для прошивки Flashrom и Atiflash... Вот результаты по обим случаям.

Flashrom.exe -f -p 0 bios.rom

Serial ROM
BIOS DeviceID = 0x4E44
ASIC DeviceID = 0x4E44
Flash type = ST M25P05/c
Error: data not erased

ERROR 0FL01 : press '1' to continue

и

atiflash.exe -p bios.rom -newbios -st
Old mem setting: 2D40
New mem setting: 2D40
Old SSID: 0002
New SSID: 0002
Old P/N: Radeon9700Pro
New P/N: Radeon9700Pro
Flash type: M25P05/c
ROM not erased

ERROR 0FL01 : press '1' to continue

Вот в чём грабли, и как это побороть?? Буду весьма благодарен за советы... Купить другую видяху пока не представляется возможным... Так, что довольствуюсь тем, что есть, а хочеться всё таки улучшить то, что есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Попалась мне тут карточка 9500.Переделанная в 9700 естественно.Только вот одна проблема,человек когда снимал радиатор(розовый,ближе к порту подключения монитора) оторвал вместе с ним ещё две микрухи :(
А мне интерестно стало,решил оживить чудо.

ПОЖЫЛУЙСТА ДАЙТЕ ФОТКУ НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА (что бы можно было микрухи прочитать) ОБЛАСТИ КАРТЫ ПОД РАДИАТОРОМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Какие дрова ставить на Radeon 9700 Pro?? Ставлю последний Catalyst 7.4 с ati.com пишет ошибку во время установки Zero Display Service Error и все.. Чего делать то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Владельцы сабжа, примете участие в тестировании видеокарт с интерфейсом agp!

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Москва
Dem78 писал(а):
Какие дрова ставить на Radeon 9700 Pro?? Ставлю последний Catalyst 7.4 с ati.com пишет ошибку во время установки Zero Display Service Error и все.. Чего делать то?

Правильно удали старые дрова, затем поставь .Net FrameWork и только после этого последние дрова 7.4. Скоро уже 7.5 будут. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Такой вопрос. Radeon 9700 поддерживает шейдеры 2.0. Но у меня все последние игры (Splinter Cell Double Agent/Lost Planet/ Robo Bliz и.т.д.) не запускаются, ссылаясь именно на то что шейдеры 2.0 не поддерживаются. Драйвера стоят последние.

_________________
Never Knows Best


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Melfice

Для этих игр необходима поддержка шейдеров версии 3.0. R9700 такие не поддерживает.

_________________
Неумение жить в настоящем, большая помеха для будущего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ama999, seebox, Superkefir, Sygey, tonygks и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan