Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 124 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Unwinder писал(а):
[911] X3M@LL писал(а):
Уважаемый Unwinder у меня есть вопрос по переделке 6600 АГП в Quadro FX-540 с помощью вашей программы, на сколько это возможно реализовать?
Есть тема "Переделка 6#00 AGP в QUADRO или есть ли прирост в играх..." http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=90173 в которой очень многие люди, в том числе и я, пытаются переделать с помощью вашей программы, но ничего не выходи не могли бы вы объяснить почему не возможно это сделать, или наоборот помочь в этой проблеме!!!
P.S. Заранее благодарны!!!



Во-первых, читайте документацию, там всё разложено по полочкам. Применительно к Вашему случаю документация чёрным по белому гласит, что DeviceID карт с HSI мостом перепрограммированию не подлежит. Следствия из этого ограничения также описаны в FAQ, не поленитесь его прочитать.

Во-вторых, повторю ещё раз специально для посетителей той ветки: переделка в Quadro ПРОТИВОПОКАЗАНА людям, не занимающимся ничем кроме игр. Quadro ICD оптимизирован под CAD/DCC и в большинстве игровых приложений будет ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕДЛЕННЕЕ, чем игровой ICD. Поэтому кончайте заниматься дурью и пытаться переделывать GF в Quadro ради игрушек и 3DMark.

Делайте выводы господа...

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Астрахань
LiLiputo Тему просто переименовать, а вопрос актуальным всё равно остаётся.

LiLiputo писал(а):
Применительно к Вашему случаю документация чёрным по белому гласит, что DeviceID карт с HSI мостом перепрограммированию не подлежит.


однако у [911] X3M@LL, как он утверждает, переделать получилось... Хм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Запорожье (UA)
Korolev Alexey
Да у меня вышло переделать НО видуха не проходит не один OpenGL тест и не запускается не одна игра в режиме OpenGL как только я пробую запустить чтонибуть под OpenGL то либо тупить либо видуха вешаеться!!!
В 3дМаксе тормаза дикие при выборе драйвера "MAXtreme_7.00.03.00" который хочу сказать тоже стал без каких либо лишних слов!!!
Тоесть другими словами карта работает как Quadro не правильно/некоректно/нестабильно Правда DX7/8/9 тесты и игры не запускал седня проверять буду в DX приложениях/играх. Если в DX будет прирос, хотя Unwinder собщает
Цитата:
переделка в Quadro ПРОТИВОПОКАЗАНА людям, не занимающимся ничем кроме игр. Quadro ICD оптимизирован под CAD/DCC и в большинстве игровых приложений будет ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕДЛЕННЕЕ, чем игровой ICD.
то тогда я просто создам 2 профайла загрузки с 6600 и Quadro!!!

_________________
Умей остановится в поиске!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Астрахань
Понял. Задал вопрос Гуру, ждём объяснений феномену.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
zbestr
Цитата:
Сейчас качаю отдельные дрова на квадру. Установлю - раскажу

Глупость. Для Quadro и GeForce один драйвер.
Цитата:
Быстрее игры загружаться и выгружаться стали. Т.е. при выходе из игры нет задержки, сразу показывается Рабочий стол.
Реально Postal 2 Apocalipce WeekEnd стал летать как штурмовик. До этого я ни капельки не обламывался.
Тоже самое с NFS Underground 2 и маленькими 3D играми коих у меня помойка.

Не стоит вводить людей в заблуждение.
cka3o4nuk
Цитата:
6600 асус а4

Unwinder ответил, что в Quadro можно переделать только ревизию A2
[911] X3M@LL
Цитата:
Проблема в том что карта работает как Quadro FX вот только на ОПЕН-ГЛ приложениях/тестах/играх видуха вешаеться!!! В 3дМаксе тормаза ужаные правда глюков/артифактов нет просто тормаза.

A4 переделать нельзя, вот и следствие. Дрова вас дурят, пишут, что видят Quadro, но на самом деле OpenGL ICD работает как на GeForce, а в некоторых версиях намеренно вешает систему
Цитата:
такак как HSI мост это просто переходник не думаю что его разработчики сильно задумывались на его защите, и всеже врядле ID зашит в HSI я просто не вижу в этом смысла.

Информация из FAQ RT, мост HSI нельзя перепрограммировать софтом, это не защита от переделок, это отсутствие самой такой функции в HSI.
LiLiputo
:beer:
От себя добавлю, что в D3D иногда отмечается незначительный прирост (даже если переделка в Quadro на самом деле не успешная и 3DMax не видит ее), 1-2% благодаря некоторым различиям в Quadro, не связанным с OpenGL.
all
Если у вас нет 3DMax и вы не мечтаете использвать свой GeForce в нем, эта переделка не для вас. Гораздо больший прирост в играх вам даст элементарный разгон. Даже при успешной переделке в Quadro можно столкнуться с проблемами в играх OpenGL. Оно вам надо?

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Последний раз редактировалось 4e_alex 16.08.2005 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Астрахань
[911] X3M@LL Ты не пропатчивай софтквадрой дрова. Unwinder говорит, там защита в них, и поэтому зависоны/тормоза.

Добавлено спустя 2 минуты, 51 секунду:
4e_alex писал(а):
в Quadro можно переделать только ревизию A2

А ревизия А4, не подскажешь, чем от А2 отличается?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Korolev Alexey
Цитата:
А ревизия А4, не подскажешь, чем от А2 отличается?

Скорее к Unwinder вопрос. IMHO защитой от софтового перепрограммирования регистров. Например, 6200 на чипе NV43 A4 нельзя открыть все конвееры.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Запорожье (UA)
4e_alex
Я не собираюсь доказывать что я умнее вас. Просто мне интересны тонкости некоторых мелочей.
Даже незнаю, Карта не работает как GeForce только по тому что скорость OpenGL просто катастрафически низкая, получаеться какта не работает даже на силу GeForce, разве что она пытаеться выполнить OpenGL функции базовыми GeForce!?!?!?!?!?!?(ИМХО)
И почему тогда у меня доступна опция "Unlock professional capabilities" а у Korolev Alexey она НЕдоступна???

_________________
Умей остановится в поиске!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Астрахань
4e_alex Любую защиту можно поломать... Если 6600 полностью аппаратно идиентичен тому же FX540, получается, что надо просто "поправить" драйвера. Но на свете пока лишь один чел, который это может сделать :-) Но не сделает... SQ4 прекратил развитие... :-(

Добавлено спустя 2 минуты, 19 секунд:
[911] X3M@LL Ну вообще она была неактивна на 76.50.. может в этом причина? Сегодня поставлю 77.77, завтра отчитаюсь...


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
[911] X3M@LL
Цитата:
Даже незнаю, Карта не работает как GeForce только по тому что скорость OpenGL просто катастрафически низкая, получаеться какта не работает даже на силу GeForce, разве что она пытаеться выполнить OpenGL функции базовыми GeForce

Скрипт SoftQuadro к драйверу применял? Вот и получите. Это работает защита.
Цитата:
И почему тогда у меня доступна опция "Unlock professional capabilities" а у Korolev Alexey она НЕдоступна???

Я не знаю. Но дела это не меняет, доступна она или нет, все равно на A4 эффекта от нее будет НОЛЬ.
Korolev Alexey
Цитата:
Любую защиту можно поломать... Если 6600 полностью аппаратно идиентичен тому же FX540, получается, что надо просто "поправить" драйвера.

Верной дорогой идете, товарищи. Когда подмена регистров невозможна, остается взламывать драйвер, который эти регистры и проверяет. Скрипт SQ работает только с 27.00 - 42.51, потом NV ввела защиту от него, и скрипт был брошен. Защита из-за глюка самой NV неактивна в дровах 53.03, что позволяет переделать с ними этим скриптом любой FX. Для GeForce 6 ничего кроме проблем этот скрипт не сделает.
Итак, вам остается взломать защиту от SQ4 в новых драйверах. Но будьте готовы к тому, что в следующий раз (при условии, что свой новый скрипт вы выложите в сеть) NV введет уже новую защиту.
Просить Unwinder сломать защиту и сделать новый скрипт бесполезно. Его ответ на это звучал неоднократно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Запорожье (UA)
Ну тогда будем ждать и надеяться что лекарство выйдет в течение этого года.

_________________
Умей остановится в поиске!!!


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
LiLiputo писал(а):
Поэтому кончайте заниматься дурью и пытаться переделывать GF в Quadro ради игрушек и 3DMark

Выгода есть только в Open GL играх. Таких, как Ку 3 и Дум 3. Именно в Ку 3 я получал относительно заметный прирост. В Дум 3 не тестил.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
провел все вышеописаные манипуляции со своей асус 9999ле и получил ыФыкС 4000 :lol: , и сразу проверил на марках (думал болезнь с филлрейтом пройдёт :roll: ) и получил в 05 ажж 4000 попугаев вместо 4800 :shock: (хотя в 03 теже 11000)
никакого прироста в играх не заметил ВООБЩЕ !!!

З.Ы. а вобщем весело смотреть ,что у тебя видео за 2000$ :) :lol:

_________________
если ты толстый - ты больше не человек, ты форумная илита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: МОСКВА
2 ALL A У меня такая штука:
прошил на свою ГИГУ6600 AGPку биос от ГИГИ6600 ПСИ-Е
КАК только в риве ставлю Квадру и галки где надо.
после перезагрузки Винда видит FX 540!!! :dance:
Но в закладких дров пропадает такая фича как изменение качества графики,
типа высокая производительность или качество.
Ну считая что по дефолту дрова всегда выставляют "качество"
марков я не потерял, а чуть прибавил.
Однако мучает вопрос :КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ЭТА ФИЧА??????
если кто подскажет где что поправить в реестре надо, буду рад совету. :bandhead:

_________________
Продается TOYOTA, руль слева, только педали почему-то справа!
А djdfy- Вован, ему респект.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: GB
djdfy
а че можно такое вытворять?? (PCIe на AGP шить)

_________________
[URL=https://matchnow.info]Top-notch Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Москва
djdfy попробуй добавить в реестр этот ключ,может быть поможет
http://people.overclockers.ru/StikMaH/files


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: Москва
Переделал в квадру AGP 6800 - без разгона чипа (память 700@870) прирост составил в 2003 Марке 100 попугаев, а вот судя по фпс, за которым я пристально следил прирост составил до 20% в некоторых местах (интересно почему марк это не задетектил - откровенных уменьшений фпс где то замечено не было :?:) Насчёт прироста в играх сказать не могу - пока игрушки не поставил... Но судя по 3ему мраку что то есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: МОСКВА
JacKER Можно, на гиге прокатывает да и все результаты и FPS вырастает, AGP биосы обижены производителями изначально.
смотри мой профиль плюс ветку про 6600

Добавлено спустя 1 минуту, 58 секунд:
mike42 это не то.

_________________
Продается TOYOTA, руль слева, только педали почему-то справа!
А djdfy- Вован, ему респект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: Москва
Блин ещё косяк. После переделки и установки дров пропала панель управления nVidia - можно как нибудь её "воскресить"?


 

djdfy
столкнулся с такой же проблемой, но всё можно поменять и через RivaTuner (Direct3D tweaks>textures)

кстати кто-нибудь знает что такое тройная буферизация?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 124 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan