Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1286 • Страница 8 из 65<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Совет от участника Конференции klm-Dm (может кому пригодится):
Могу поделиться своим опытом войны с tv-out, может кому полезно будет :-)
после недавнего апгрейда высвободилась почти целая система, которую со временем хочу использовать в качестве НТРС, телевизор, правда старый, Sony Trinitron 21', ( со временем тоже планирую заменить на ЖК ) имеется вход скарт и композитный вход "тюльпан", и хочется иметь изображение здесь и сейчас.
подключил свою старую MSI-6800GS- через связку tv-out видеокарты-->перходник s-video-композит,тюльпан, синий --> провод тюльпан-тюльпан--> переходник гнездо тюльпана - скарт --> скарт тв. Все работало один день, на следующий день черный экран и все пропало, поискал на других цветах переходника, одно время было на красном или зеленом, не помню, мутное и темное изображение, потом и оно пропало и больше не появлялось, классически сгорел видеовыход, и ведь знал про выключение всех устройств и отсоединение, но вот видимо не доглядел, видимо техника такая - тюльпан тот еще гимор. Прозванивал выходные цепи на плате видеокарты, композит V 75 Ом, канал цветности С 75 Ом, канал яркости Y 8 Ом, поэтому даже через S-video, которого, кстати и нет на моем тв, ничего не получится. облом номер 1 :-)
После некоторых раздумий была куплена недорогая Zotac-8600GT c tv-out, подключена по старой схеме и все заработало, но тоже на один день, прям беда какая-то ), похоже даже после выключения от сети и вытаскивания антенного кабеля какое-то остаточное напряжение остается все-же в центральной жиле тюльпана. облом номер 2 :-)
Забросил это дело на какое-то время, а потом вспомнил, что можно еще посмотреть на Zotac-8600GT выводы C и Y переходника S-video, может там что еще осталось живое? Осциллограммы показали наличия как яркостного Y, так и цветового C сигналов, по спецификации глянул, на какие выводы скарта все это дело надо сажать, ссылок на это в интернете полно, и был спаян незатейливый шнур S-video-->scart, надо заметить, что теперь был полностью исключен провод тюльпан-тюльпан из схемы, то есть подключения шнура непосредственно в видеокарту и непосредственно в телевизор, при таком подключении первыми контактируют между собой корпусные или земляные контакты разьемов, поэтому риск спалить все-же меньше.
Подключил и получил качественное черно-белое изображение, цвет 32 бита, виндовс XPSP3, видеодрайвер Nvidia 260.99 определяет сигнал как S-video и предлагает на выбор несколько вариантов PAL и NTSC, PAL, замечу, качественнее. НО, все и всегда черно-белое, перепроверил по нескольку раз, перебрал все закладки и ползунки в панели настройки Nvidia. Начал разбираться в чем дело, перерыл кучу ссылок по разным форумам, и пришел к тому, что нужна схема собственно телевизора, разводки скарта и даташит микросхемы цветового процессора тв. Нашел все это. Оказалось, что хотя возможность передавать сигнал S-video через скарт задокументирована спецификацией скарта, но на конкретно моем телевизоре такой возможности нет, микросхема цветового процессора не принимает сигнал раздельно Y и C , ей подавай либо RGB+Sync, либо композитный V. Как мне удалось выяснить, со скарта подать сигнал S-video и получить цветное изображение можно, как правило, только на тех тв-приемниках, где есть входной разьем S-video, либо несколько разьемов скарт, то есть сигнал со скарта по 20 и 15 выводу запараллеливается с 3 и 4 выводами разьема S-video. Так что тут мне обломилось, номер 3 :-)
Отпаиваю сигнал С от разьема и подаю только яркостный Y на скарт(20) и о, чудо! цвет появился, но тольно на время загрузки винды, экран приветствия я уже не вижу. Ладно, заходим в режиме VGA, видим все в цвете, но с восьмибитным цветом, при попытке выставить режим 32 бита цвета все гаснет. Выяснилась такая особенность, либо сносим драйверы видеокарты, тогда загружаемся с цветом без проблем, но 8 бит, если-же установить драйвер заново, после перезагрузки приветствие мы уже не видим. Драйвер видеокарты Nvidia не понимает, как по одному сигналу с 3 вывода S-video можно передать полный цветовой сигнал? Драйвер на такое безобразие реагирует саботажем и панели настройки Nvidia я в таком случае не видел. Облом номер 4 :-)
Вспоминаю, что в сети полно схем, как через конденсатор 470пФ цветовой сигнал C смешивается с сигналом яркости Y и идет дальше одним композитным видео V, попробовал такой вариант, результат - как и предыдущий, лого загрузки цветное, экрана приветствия нет, к обломам я уже привык (пятый) :D .
Тут мне подумалось, как при выводе S-video по правилам, пусть даже и черно белого видеокарта правильно определяет что именно она выводит? Может по входной нагрузке от тв на соответствующих выводах? Может нагрузить как-бы телевизором, выход C S-video видеокарты? А сколько там стандартно на входах - обычно 75 Ом для согласования. Вдобавок к емкости 470 пФ между 3 и 4 выводами S-video для замешивания цвета в яркость, ставлю резистор 75 Ом между 4 и 2 выводами, нагружаю канал цвета. Получается, что на 20 контакт скарта идет только 3 контакт S-video Y+C ( c емкостью между 3 и 4 контактом S-video и резистором 75 Ом между 2 и 4 контактами S-video) и на 17 контакт скарта идет 1 контакт S-video GND Y. Подключаю все это хозяйство и... ТА-ДАААМ!!! Есть загрузка в цвете! Панель настройки Nvidia определяет сигнал как S-video и позволяет изменять размеры изображения, систему цветности, короче все путем стало. Опускаю тут многочисленный гимор сноса/установки драйверов для каждого случая экспериментов, не суть важно.
Прошу извинить за "много букв", просто мне при поиске путей решения проблем сгоревшего композитного вывода ни разу на глаза не попалось про нагрузочный резистор 75 Ом канала цветности при отсутствии S-video входа на телевизоре, поэтому может мой опыт будет полезен кому нибудь

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


Последний раз редактировалось nemo_72 31.03.2011 17:13, всего редактировалось 1 раз.
совет от участника Конференции



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: дровишки?
TV-OUT на S3 Vrige GX/2

Копаясь дома в старом хламе(Свою GeForce 2 продал за 50 у.е) обнаруживаю эту видяху,и не долго думая вставляю ее в агп все работает кроме одного тв выхода,ось вин хр сама поставила драйвер под неё,но не на вкладках,не ни в панели управления ничего подобного не нашёл,чтоб врубить выход
Вот эту проблемку надо решить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Посмотри на S3 родные дрова (что врядли). Где ты её откопал я её видел последний раз года два назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: дровишки?
дорова не знаю какие

_________________
Да я, на таких как ты, в Марио сверху прыгал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: дровишки?
Блин мож у кого есть такая,мне просто интересен весь процесс подключения в виндоус ХР

_________________
Да я, на таких как ты, в Марио сверху прыгал!


 

Фильмы смотрел в Windows XP через MediaPlayer 8


 

Можно как-то настроить эту "черезстрочную развертку" ???


 

TV-Out на Geforce FX 5200

Неработает ТВ-аут на данной видюхе, может быть в драйвере дело?, незнаю, но в настройках драйвера клона нет вообще, ТВ выход подключён к телеку, но неработает, подскажите в чём проблема?


 

На 52.16 работает 100%, причем отлично работает, может у вас драйвер кривой?


 

нельзя чтобы шнур от монитора и тв одновременно были воткнуты в карту, у меня тожетак было.


 

Кто тебе сказал что нельзя? :) Если одновременно воткнуть то картинка будет на обоих устройствах сразу! После загрузки окошек телевизор перестает показывать, но его нужно в настройках однажды активировать и будет картинка на нем всегда независимо от монитора, я пробовал по разному и в разных сочетания - все работает отлично, даже полностью с одним телевизором можно жить! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Москва
проблема с Tv-out

Вообщем видюха Gigabyte Radeon 9600 pro
подключил её к телевизору, вот тока на телеке почемуто всё черно белое и кривое разрешение.
Подскажите какой прогой можно всё это настроить...


 

Hi. Чем и через что подключал??? (вложенным переходником, самодельным... и
через S-VHS, Composite - поподробнее плизз напши).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
тоже намучался с подключением, но потом всё заработало на ура. Тут всё зависит от провода, а стандартный можешь выкинуть, надо нормальный, толщиной в мизинец, тогда и качество keit будут и помехи исчезнут

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Москва
эм =) ну был у меня какой то провод с двумя концами, одним вставляешь в видео выход в видюхе, а второй в видео вход на телеке


 

Информации конечно маловато, но есть кой-какие предположения:

1. (...черно-белое...) вполне возможно попутаны местами выходы хроминанс и люминанс
на разъеме шнура - если штекера разъемные, то снимаешь защитный колпачек (отвинчиваешь)
и меняешь местами (с помощью паяльника) два верхних проводочка на фишке (только на
разъеме шнура, а не карты)...

2. Глупо конечно, НО может система выходная стоит NTSC и она не поддерживается телеком?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Moscow
О.... А меня лечили что мне досталась такая уникальная карта. Такая же фигня на АТИ всё ЧБ , пока был ГФ все было прекрасно.


2. У меня мультисистемный телик. А системы пробывал ставить все ПАЛ и НТИСИ. Пофиг только Ч/Б.


 

В Инэте бываю редковато, так что лучше писать мне на мыло:
asutp@kgrs.kuzbe.elektra.ru

А на данный момент могу посоветовать S-VHS на S-VHS причем паять лучше
самому. Покупаешь разъемы S-VHS (4 пиновые (штырьковые)) и кидаешь
один в один (т.е. 3 пин на 3 пин) самые боковые 4 штырька (там их 7) идут
вот так
о * о
о о о о
а ежели по композиту подключать, те "тюльпаном", то взять любой аудио
моно шнур ( проводок в экранной оплетке) экран на любой из крайних
нижних пина паяешь, а проводок на пин отмеченный *.

Но лучше все-таки на мыло пиши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Moscow
Да блин я купил какойто левый шнур, с неразборным разъемом ......


 

TV-OUT Проблемы с цветом на TB

-- Подключился к телику через с-карт с входом для s-video вроде все есть а цвет чорнобелый иногда перескакивает на цветной но через секунду опять чорнобелый подскажите может что-та где-то надо переключить. спасибо за помощь заранее Radeon 9ooo pro/hightech excalibur


Последний раз редактировалось scfan 21.12.2003 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: dust2
Если на телевизоре есть s-video, то нужно подключать через него - проблем меньше, особенно с цветом...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1286 • Страница 8 из 65<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: genji, Lexx_l и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan