Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
Хм...

Интересная мысля попалась в тексте... додумываю...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!



Партнер
 

SC1175CSW. Его и на NVIDIA применяют. Он как-будто один такой. Мне не удалось с первого раза найти его цену в И-нете. Если он вообще продается in RUSSIA....

Несилен я в этой электронике, тут именно, что инженером надо быть с Тайваньского завода. #77


Последний раз редактировалось -=GalvatroN=- 08.06.2003 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Химки МО
впринципе есть здравый смысл в словах того тайваньского инженера. Я и сам думаю так что чипы у них у всех одинаковые и абсолютно нормальные, а не как говорят что на 9500 ставят те у которых не работают все 8 конвееров, это же бред, не будут же КАЖДЫЙ чип тестировать перед пайкой на плату на работаспособность всех конвееров, но в этом есть большое НО:

сами посудите, допустим я переделал 9500 в 9700, и у меня всё ОК
допустим стабилизаторы, или какие то там дроссели справляются с возросшим энергопотреблением да?
но тут я разгоняю карту -> растёт энергопотребление и где то наступит такой момент что питания начнёт не хватать, что тогда? должна появиться шахматка на каком то этапе разгона?

а она вот не появляется, т.е. если уж 9500 переделался в 9700, то и гнаться хоть не на много но будет, а может и на много, и глюки будут другого вида(не такие как шахматка) а такие как при переразгоне обычного 9700

короче тут есть над чем подумать

_________________
Я такой Гусь что с любой свиньёй напьюсь


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Шкед
Ну ты всю лирику испортил...
Могу только отпарировать предположением, что на ядро идут несколько цепей питания (это точно), если просядет одна - будет шахматка, просядет другая - появятся глюки с разгоном.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

весело усдышать инфу от нашых людей не все им безрозлично а темболее мы overclocker ы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Украина
Возможно, модификация источников питания в ряде случаев и поможет, но панацеей я бы это не назвал. Вызывает сомнения тот факт, что на платы разного класса ставят разную память. ИМХО, для проведения полного цикла тестирования платы память уже должна была быть запаянной. Я больше поверю в то, что часть 9500/256 это отбраковка плат, а часть все-таки чипов. Просто брак чипов выясняется на стадии тестирования плат а дальше... Дальше возможны варианты. Например, фирма-поставщик плат либо возвращает их для замены на 9700, либо продает как 9500, либо продает их третьим фирмам, получая компенсацию от первичного изготовителя (ATI?).
Вообще, перекладывание тестирования на промежуточного поставщика должно уменьшить стоимость изделия но, с другой стороны, тогда возможно недобросовестное поведение того же поставщика, пытающегося "промаркировать" часть 9700 как 9500, чтобы увеличить выпуск изделий. Интересно, как ATI решает такие проблемы... В общем, странновато это немного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Чу
prober
Сунул свой (Radeon :-)) в сканер, поразглядывал всякие там генераторы стабилизаторы. Из того что на виду:
SC1175CSW
ISL 6522CB
4804
IDT QS3257S1
P26AD
Память Inf 3.3
Артефаки во всех Direct3D-приложениях (в 9700-м моде, разумеется). В чистом ОпенГЛ вроде все чисто.
Отключение ХЗ не помогает.
В 2D все путем, ни муара, ни помех.
Разгон: ставил от фонаря без охлаждения попробовать 380\305 - пока холодная система из Марка не вываливался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Москва
Типа чё получается если я его переделал в 9700 и прошил нормальный биос, но у меня ш/д , то я могу просто (ну конечно не просто) повысить напряжение и у меня всё будет зашибись, да ещё и разогнать удастся чтоль???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Брест
Мне кажется, что это лажа...
На каком этапе память паяют? Или тестируют без памяти? Так можно сделать вывод, что R350 это лучшие из R300...

_________________
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
WMax
А как ты будешь отбирать, какие из 8 конвейеров будут работать? А если у тебя ошибка в 3 и 4 конвеерах (нумерация с 0), тогда это бракованный чип (что удивительно, в нем 6 работающих конвейеров)... :-)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

STranger_ писал(а):
WMax
А как ты будешь отбирать, какие из 8 конвейеров будут работать? А если у тебя ошибка в 3 и 4 конвеерах (нумерация с 0), тогда это бракованный чип (что удивительно, в нем 6 работающих конвейеров)... :-)


Ну, панимаишь, тут уже решили, что не в конвейерах дело и типа они все работают. Исходя из объяснений - это прожорливый VPU которому мощщи не хватает. :oops:


А глюки от перегазгона частично напоминают Ш.Д. (белые точки на фоне квадратиков).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
-=GalvatroN=-
Просто скорее всего чипов с дефектами конвейера просто нет... Т.е. Radeon 9500, 9700, 9700Pro есть, по сути своей, GeForce Ti4200, 4400, 4600... Т.е. они почти близнецы... Но не близнецы... :-)
Но, как следует из обсуждения в этой статье, чипы там идентичные (ну или почти идентичные), а реальное влияние (как минимум на различие 9500 и 9700) оказывает обвязка чипа на видеокарте... Разница 9700/9700Pro может быть обусловлена различием чипов...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Chaos99

Супер. Очень полезная и *правдоподобная* информация.


 

Воооо!!! Спецы пришли. :) Нам бы разобраться с питанием памяти и VPU.

И еще вопрос... Куда припаивать резюк для повышения напруги на памяти если под плоским красным радиатором, вместо IOR 3037A установлена ISL6522CB? И каким номиналом? Память Infenion 3.3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
Нда история действительно правдоподобная.!!! Но мне почему-то кажется что это очередное, предположение!!! отточеное до блеска!
Т.к. в этой истории всётаки возникают небольшие дыры!

И кто мне объяснит почему мой 9500!(который я без проблем прошил до 9700...
и без проблем поднял частоты так,что он работает гораздо быстрее 9700)
и нет у него ничего битого! и качество картинки потрясающее и всё такое прочее)... оказался на самом деле 9500! а не каким нибудь 9700 или 9700про
ну уж на крайняк 9500про!


 

я сделал фото радеона, где показано от каких чипов мне нужны обозначения
там же описал порядок их перечисления в треде, чтоб никто не путался(и я)

ну куда ентот jpeg кинуть?

а статистику енту надо собрать, и тогда думаю - все будет ясно...

2alexii:
повтори, плиз, когда фото будет онлайн, в соответствии с инструкцией :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
MutarO
В конце концов есть такая весчь как покупательская способность... И спрос, который рождает предложение... Сколько ты мне не предлагай видео за $200 (aka Radeon 9700), если мое финансовое положение позволяет мне купить Radeon 9500 (за $150), то я его и куплю... А в силу того, что производство карт одинаковое, то часть 9700 можно перемаркировать в 9500... Главное не лохануться и не промаркировать 9500 как 9700... Да и проверки, скорее всего, все же пожестче, чем у тебя... И условия, наверное, тоже...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
BUHHU_nbIX
Цитата:
но этот тайваньский инженер-асинизатор вася, форточник и домушник, душевный пи***бол.

дык я это и имел ввиду в предыдущем посте!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: растут ваши ...
Uninstall я понял, у меня с юмором на пять баллов, как мне каца.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Germany
Chaos99 тебе надо в лоторею поиграть и желательно где шансов на выигрыш нет 100процентов что выиграешь при таком везение как у тебя

а если честно то все это туфта абсолютно ничего нового слабонервный инженер (если он конечно был во что ох как трудно вериться) не сообщил и ежу понятно что никто специально для 9500 и 9700 не будет изготавливать отдельно чипы и все остальное. простая отбраковка или же аппаратное отключение вот и все секреты

_________________
DSHIGIT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: k2viper и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan