Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2079 • Страница 98 из 104<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 104  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: СПб
i3 8100
#77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2015
Доброго времени суток. Есть i7 3770, частота 4,1 Ггц при загрузке 4 ядер. Тестировал в linx 0.6.5, набирает ок 100 GFlops. Предыдущий i5 3570 без разгона набирал больше. В чем может быть проблема?
Скачал linpack последний с сайта intel, в нем набирает вообще ок 85 GFlops. Он запускается только на 4 потоках, как его запустить с на 8 потоков.
Объем задач выбираю 30000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
lilbit писал(а):
Он запускается только на 4 потоках

после смены цп ось-то хоть переустанавливалась?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2015
Kirkpl писал(а):
после смены цп ось-то хоть переустанавливалась?


Ось не переустанавливалась. Собственно понять не могу зачем ее переустанавливать. Я как понял это фишка линпака, по-умолчанию запускать на количество ядер. Запустил через батник на 8 потоках, добавив в него 8 потоков. Я как понимаю несильно много Гфлопсов выдает из-за гипертрейдинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
lilbit писал(а):
Собственно понять не могу зачем ее переустанавливать.

а я откуда знаю, что у вас там происходит. До этого был 3570, теперь линпак не видит больше 4-х потоков - может это как-то связано, не?
lilbit писал(а):
несильно много Гфлопсов выдает из-за гипертрейдинга.

есть падение, но можно отключить и проверить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
lilbit В реестре винды вроде где-то указывается количество потоков. А в диспетчере задач чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
lilbit писал(а):
. Тестировал в linx 0.6.5, набирает ок 100 GFlops. Предыдущий i5 3570 без разгона набирал больше. В чем может быть проблема?

С HT на 11-12% меньше попугаев, чем без HT у 3770.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2015
Kirkpl 8 потоков в винде есть. Производительность в winrar, cinebench на уровне.

VRoman В диспетчере 8

mishgane Спасибо, уже понял. Есть возможность запустить linpack? Я правильно понимаю, что он по-умолчанию запускается только на количестве физических ядер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
alljam писал(а):
Увы, проект заброшен и самая последняя версия 0.6.5. Все остальное - это с вирусней читами

а можно подробнее откуда дровишки?

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2018
На сколько безопасно тестировать процессор в LinX, слышал что он неплохо так убивает его? Или же разрушает проц только высокая температура? Как вообще правильно тестировать, какое значение нужно указывать в problem size и memory чтобы ничего не сломать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Xakepok писал(а):
problem size и memory

Фактически это одна настройка, ставишь либо одно, либо другое. Удобнее, конечно, указать память.
LinX - это оболочка к linpack, которым тестируют все супер компьютеры - https://www.top500.org/project/linpack/
Официальную версию linpack можно скачать с сайта Intel, но запустить его не так просто, это утилита командной строки и придётся ручками править входной файл и запускать из командной строки.
Ничего он не убивает. Следить надо за температурой и всё. Но, даже если не будешь следить, процессор сам это сделает))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2018
Loco23 писал(а):
Фактически это одна настройка, ставишь либо одно, либо другое.

Так а сколько ставить то нужно? Слышал что кто-то 1/4 от общего объема ставит, а кто-то 1/2. Я правильно понимаю, что чем больше ставить объем озу, тем выше будет температура процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Чем больше поставишь, тем больше он будет работать по времени (решать задачу), соответственно, и греть процессор. Если хочешь прогреть по максимуму и получить достоверные данные по производительности, то ставь максимальный размер, но чтобы оставалось гига два свободных, чтобы своп не использовался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2018
Loco23 Спасибо за ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 307
Результат для профильного камня i9-9900k ~550Gflops:

#77

39940

_________________
Apex Z790 ♦ 13900ks (delid) P62-59 E47 Ring 50 ♦ DDR5 2x16 Hynix M-die 7200 C32 2Т ♦ RTX4090 ♦ Custom Water
hwbot.org/user/aurosonic/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Здравствуйте ! Всем . Уважаемые подскажите кто может : как пользоваться Linpack - ом Intel , а то я что то не совсем пойму . Когда запускаю скачанный от сюда https://software.intel.com/en-us/articl ... arks-suite файл , у меня такая вот ошибка .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 307
_BrahmastriK_ писал(а):
Здравствуйте ! Всем . Уважаемые подскажите кто может : как пользоваться Linpack - ом Intel , а то я что то не совсем пойму . Когда запускаю скачанный от сюда https://software.intel.com/en-us/articl ... arks-suite файл , у меня такая вот ошибка .


https://www.dropbox.com/s/5vz1xtdqo6vh0w1/LinX_0.9.2.rar?dl=0

_________________
Apex Z790 ♦ 13900ks (delid) P62-59 E47 Ring 50 ♦ DDR5 2x16 Hynix M-die 7200 C32 2Т ♦ RTX4090 ♦ Custom Water
hwbot.org/user/aurosonic/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2019
Господа, скажите, пожалуйста, влияет ли частота памяти или тайминги на результаты (GFLOPS) в Linpack?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sbirulin писал(а):
Господа, скажите, пожалуйста, влияет ли частота памяти или тайминги на результаты (GFLOPS) в Linpack?

Да. Очень сильно

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2019
xyligano писал(а):
Да. Очень сильно

Достаточно ли будет памяти 2666 CL13 или 3333 CL16 для "раскрытия потенциала" 9900K в AVX-тестах?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2079 • Страница 98 из 104<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 104  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan