Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 4 из 13<  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Киевская обл.
Jordan
>>Ну ладно на "четверке" мой общий рейтинг обойти не проблема, а вот на AMD кто-нибудь сможет это сделать?
Вот например... Возможно для тебя это "мне очень интересно, при какой частоте AMD достигает такого же результата", а со стороны выглядит как "Intel рулез форева"... без обид... :)



Партнер
 

q_w_e_r_t_y
Я не_сказал_нигде "Intel рулез форева" (и никогда не говорил). Каждый может воспринимать все бытие вокруг себя со_своей_точки_зрения, и не обязательно совпадающей с окружающими. Одного не пойму: почему когда AMD явно проигрывает, речь со стороны владельцев платформы AMD (наиболее массовая, кстати), начинает вестись обо всём остальном чем только можно, но только не о сущности проигрыша. Откопать причину результата всегда интереснее чем получить сам результат (для меня, по крайней мере).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Откуда: Томск
Jordan Это менталитет такой :) Я для себя его определил как "Умная зависть бедного к богатому" :lol:

Всем недовольным поражением АМД Про политкорректность Jordan`а впору отдельную страничку написать. Ибо не видел я ещё владельца Интел П4, более лояльного к системам на АМД, чем он.


 

Немного улучшил результат:
#77


 

Micca
Спасибо! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Barton 2200MHz - 2220 MIPS
P4 3300MHz w/o HT - 2255 MIPS

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Thorton 2000+@2500MHz
Total Rating:
2359 MIPS


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
A64 NC CG 3000+@2450MHz 1.9V
DDR333 2x256MB @ 480 3.2V

Total:
2616 MIPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
A64 3000+ - БЕЗ разгона(т.е. 200х10)
2x512 Hynix D43 (2.6v)
EpOX 8KDAJ+(rev 2.2 BIOS - биос - последний)
Тайминги 2-3-3-6 1T
2 Mb - 2598 96Mb = 2968 (в среднем ~+-25)


P.S. Память ОЕМ(со следами свежеоторванного стикера(клей даже не высох)),не с "леопардом" Power Ram, а "AS is" - с компенсирующей дорожкой в чентре PCB и чуть менее зеленоватым оттенком оной.

Разница ?
1T !!!!
ЧТодает - порядка 280 в бенчмарке - СРАЗУ. (может и больше :)
Брал в НИКС-е.

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Jordan

Цитата:
Ну ладно на "четверке" мой общий рейтинг обойти не проблема, а вот на AMD кто-нибудь сможет это сделать? :wink:


Попробую завтра до 2.4GHz погнать , наверно обойду , а пока на 2.2 протестил . :wink:



#77

Добавлено спустя 14 минут, 41 секунду:
Micca

Цитата:
Всем недовольным поражением АМД Про политкорректность Jordan`а впору отдельную страничку написать


А кто сказал что мы здаемся ? Вот тут пару товарисчей на AMD, а именно Basiley и TiN_MGP уже обошли 4-верку , я тоже завтра к ним присоеденюсь , как только разгоню посильнее . :wink: Как видим Athlon64 рулит и тут :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
Gorod писал(а):
Jordan

Цитата:
Ну ладно на "четверке" мой общий рейтинг обойти не проблема, а вот на AMD кто-нибудь сможет это сделать? :wink:


Попробую завтра до 2.4GHz погнать , наверно обойду , а пока на 2.2 протестил . :wink:
Добавлено спустя 14 минут, 41 секунду:
Micca

Цитата:
Всем недовольным поражением АМД Про политкорректность Jordan`а впору отдельную страничку написать


А кто сказал что мы здаемся ? Вот тут пару товарисчей на AMD, а именно Basiley и TiN_MGP уже обошли 4-верку , я тоже завтра к ним присоеденюсь , как только разгоню посильнее . :wink: Как видим Athlon64 рулит и тут :D


прийчем- сообразно увеличению словарика - отрыв от iNtel растет не сохранением пропорции,а - в РАЗЫ !! :) Т.е. при словарике(пока, увы памяти нехватит(планирую приобрести)) 128 Мб ожидаемый разырв с равнорейтинговым iPIV может достигнуть 30% !! :))
Вот что бывает ,когнда в качестве "бенчмарка"не пытаются использовать ржимы на которых, простаивающий CPU гоняет по FSB/SB RAW-данные.
Типа тестирования в Quake III (хорошо, хть, что не в 1-м, хотя разхница на сей день - умозрительна) в реджимах типа 320x240 или 640x480.
Как толькооказывается нужным процессору ПОРАБОТАТЬ - AMD снова рулит !! :)

P.S. Удачной покупки на рождество !! :))
P.P.S. http://nix.ru/news/articles/reviews/cpu ... se/01.html :-)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Gorod & Basiley
Мда, друзья :( Вы на разницу в датах наших результатов тестов посмотрите, пожалуйста!
AMD понадобился лишь примерно год, чтобы "обойти" P4 :)
А в кавычках, потому, что вы же не думаете, что достижения в разгоне на Pentium 4 стояли на месте... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
Jordan писал(а):
Gorod & Basiley
Мда, друзья :( Вы на разницу в датах наших результатов тестов посмотрите, пожалуйста!
AMD понадобился лишь примерно год, чтобы "обойти" P4 :)
А в кавычках, потому, что вы же не думаете, что достижения в разгоне на Pentium 4 стояли на месте... ;)


Ну вопревых - про "обойти" - мы сравниваем процы - равных весовых.
Думается(почему-то ;-), что Fx-55 покажет куда лучший результат, к примеру ;-))
А если еще и загнать ....
У меня комп(система вылизана до блеска !!) кодирует видео на 2.2 ГГц - быстрее чем у друга Нортвуд на 4 ГГц(Залман итп(термал троттлинг)).
А кроме того - год назад - НЕ БЫЛО массовых А64- процов :))
Стоили - космически.
Хотя тут - как раз согласен - равновесие(иначе-б один из них -вытеснил другого с рынка, верно ?) не бывает гомеостатическим - тоодин вырвется, то - другой :))
И это клево :)
Пока у производителей есть смысл бегать(думать, производить, продавать) быстрее-лучше - покупатель не останется в накладе ;-))

P.S. Год назад я и не думал, что с такой латентностью процы будут в каждом доме :)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Basiley
Ну вопревых - про "обойти" - мы сравниваем процы - равных весовых. - стоп, стоп - я что-то не понял. Это как "разных весовых"? В чем разница?
Уж не в цене ли?
меня комп(система вылизана до блеска !!) кодирует видео на 2.2 ГГц - быстрее чем у друга Нортвуд на 4 ГГц - не верю. Вчера закончил тесты A64 3200+ @2353MHz vs P4-3.0 @3.8GHz. Тесты проводились не только в 32-bit Windows XP, но и в Windows XP 64-bit. Всего более 30 бенчмарков, приложений (в том числе и кодирование аудио/видео), игр. За исключением нескольких игр, впереди P4. Более того, как меняешь систему на A64, так сразу же ощущаешь нехватку HyperThreading-а :( Так что лично для меня время Athlon 64 еще не пришло...

Кстати, P4 3.0 под 775-й еще и дешевле чем A64 3200+ :)


#77

Чуть не забыл: это Athlon 64 2353MHz (2-2-2-5-1T)


Последний раз редактировалось Jordan 25.12.2004 0:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
#77
А-ХР Бартон мобайл 2650МГц
Начало 2004 года :)
Это я про то что АМД приходилось догонять )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Jordan

по поводу кодирования... я получил АЖ 9ти минутный прирост используя кодек скомпиленый компилятором от Интел 8.1.. так что как всегда на первое место выходит оптимизация приложений... :)

зы. сравнивал билды xvid 1.1 на компиляторах от интел и визуал студио 6 :)

вот вам и разница... общее время 1 час 40 минут на самом быстром.. второй показал 1 час и 49 минут...


Последний раз редактировалось QNX 25.12.2004 0:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 

UfO
Отличный результат! Но:
А-ХР Бартон мобайл 2650МГц - это примерно как "мой P4 @4.3GHz" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
Jordan
Ну очень маловероятно что мобильный бартон разгонится менее чем до 2,5 ГГц. У меня вполне обычный результат, достигнутый под обычным залманом, на обычной материнке, с одноканальной памятью, без всяких модификаций... Просто надо было знать что покупать :)
Покажи мне такой Р4. Е0 (даже если и разгонится до названных 4,3 стабильно и под залманом) не предлагать - его год назад не было :D
ЗЫ 3,8 Р4 VS AXP 2.65 - сранение не менее правильное, чем А64 2,35 VS 3,8 Р4 ;-)


 

UfO
Цитата:
У меня вполне обычный результат, достигнутый под обычным залманом, на обычной материнке, с одноканальной памятью, без всяких модификаций...
- частота fsb какая при таком разгоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Питер!
Словарь 2MB:
Multi-Treading OFF:
Total rating: 2382 MIPS
Multi-Treading ON:
Total rating: 2300 MIPS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 4 из 13<  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan