Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Всем желающим предлагаю потестировать свои видеокарты в новой игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (Clear Sky):

#77

Методика проста и заключается в следующем:
1. Скачиваем архив с сохранённой игрой и демкой для теста:
а) для версии игры 1.5.04/07 отсюда (автор - Jordan) или другое демо отсюда (автор - Northwood-3179);
б) для версии игры 1.5.03 отсюда (автор - Jordan);
в) для версии игры 1.5.00 отсюда (автор - Jordan);
2. Распаковываем содержимое архива в "Ваш_диск:\Вы_пользователь\Public\Documents\STALKER-STCS\savedgames"
3. Заходим в игру и загружаем сохранение "11" или "s1" и т.п. - в зависимости от того, какую демку вы скачали для вашей версии игры.
4. После окончания загрузки вызываем консоль тильдой ~ и вводим "demo_play 11" или "demo_play s1" и т.п. (без кавычек).
Для ускорения процедуры можно вообще набирать "de потом Tab и 11 или s1". Начнётся прогон тестовой демо-записи.
В обязательном порядке делать два прохода (третий и т.д. по желанию в зависимости от результатов).
Кроме того, настоятельно рекомендую перед тестированием ознакомиться с F.A.Q. по данной игре.

При публикации своих результатов обязательны к указанию версия игры и используемое демо, настройки графики в игре, краткая аппаратная конфигурация, операционная система, а также драйверы видеокарты. Посты с несоблюдением данных требований будут удаляться без объяснений. Методика тестирования, скорее всего, будет эволюционировать в зависимости от ваших предложений.

Вот настройки игры при котрых я тестировал (разрешение изменялось):

#77

#77

#77

Конфигурация: E8400 @4.33GHz, 4x1Gb/962MHz, Win Vista x86 SP1, демо "s1" и версии игры 1.5.00:

GTX 280 GDDR3 1GB @702/1512/2754 МГц (FW 177.92).
_Resolution: AVG (Min).
1280х1024: 26.2 (16.1);
1680x1050: 21.2 (13.2);
1920x1200: 17.4 (11.1);

Radeon HD 4870 X2 GDDR5 2x1GB 750/3600МГц (Cat. 8.9b)
_Resolution: AVG (Min).
1280х1024: 47.7 (35.6);
1680x1050: 36.3 (26.4);
1920x1200: 33.3 (23.3).

Вот такой вот явно нелёгкий для видеокарт тест :)


Последний раз редактировалось Jordan 06.12.2008 22:26, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
DreamCatcherMafioso
Ну чисто технически загрузку разделить можно, скажем не 1-100 а 4- 25 (через диспетчер), сути это не поменяет, но чисто внешне станет загружать сразу все.
На радике 5870 игра выходит быстрее бегала 0_0 да и загрузка ядра там была 99%.
Вот к чему я веду, мб проблема софтовая а не сталкера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Grom517 скорее всего проблема софтовая. В этой теме я уже выкладывал скрины и сравнения 2х видеокарт, но загрузка на обеих была по 99%, однако производительность на картак НВ явно ниже карт аналогичных по призводительности из амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Конфиг в профиле, установлен бенчмарк на НДД (не ССД) если это конечно имеет значение и видеокарта в "стоке" (заводские настройки): #77

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
F1
Так понятно, софт - как быть то?
Хотя бы загрузки добиться чтобы хоть близко подойти к этой пониженной в сравнении с амд производительности, иначе 30 фпс НА ЛЮБЫХ настройках - как то плачевно учитывая нынешнее положение прогресса в гпу.
Бенчмарк проходит с фпс за сотню 0_0, загрузка 99%:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Grom517 писал(а):
На радике 5870 игра выходит быстрее бегала 0_0 да и загрузка ядра там была 99%.

Сомневаюсь, Я выставил все настройки на максиум, включая дополнительные. Ниже, человек с GTX 970 сделал тесты, и R9 280X (она-же 7970) не особо отстает, конкретно в этой игре :)
И что за распределение нагрузки в диспетчере задач? Впервые слышу :)

Star_Wiking писал(а):
Конфиг в профиле, установлен бенчмарк на НДД (не ССД) если это конечно имеет значение и видеокарта в "стоке" (заводские настройки):

А дополнительные настройки выставляли на максимум? (справа внизу в бенчмарке)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
DreamCatcherMafioso писал(а):
А дополнительные настройки выставляли на максимум? (справа внизу в бенчмарке)
конечно ... скачал бенч с вашего поста ведь и настройки выставил соответсвенно: Тестируем видеокарты в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (Clear Sky) #12510393

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Star_Wiking писал(а):
конечно ... скачал бенч с вашего поста ведь и настройки выставил соответсвенно: Тестируем видеокарты в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (Clear Sky) #12510393

970-ая отличная карта. Сам планирую купить, но еще не скоро. Приятно удивлен что R9 280X всего на 10-15% отстает, а вот 4гб видеопамяти не помешало-бы :) Кстати, если установить саму игру, и тоже выставить все на максимум, включая сглаживания, то на первой локации в начале игры (Болота) у костра неподалеку от местного бармена - я и 30 фпс находил... Т.е. бенчмарк щадящий, игра более жесткая. Ей почти 7 лет, а что бы поиграть на самых максимальных настройках в FHD нужно иметь GTX 980 :) Либо в игре просто очень хреново реализовано сглаживание, стоит его отключить, как фпс увеличивается во много раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
DreamCatcherMafioso
А, это - процессу можно задать соответствие - по умолчанию включены все ядра цп0 - цп3.
Непосредственно в игре игре (не в меню) можно перейти к процессу, задать соответствие вначале любому одному ядру - развернуть игру, снова свернуть и поставить галки напротив всех ядер.
В последствии загрузка будет отображаться где то по 34 процента на ядро +-.
По ощущениям конечно фигня, но 4 фпс и некоторую мнимую плавность добавляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Grom517 писал(а):
По ощущениям конечно фигня, но 4 фпс и некоторую мнимую плавность добавляет.

Сомневаюсь, я вот разогнал до 4500мгц свой i5 2500k, ни одного фпс не добавило (в начале игры у самого ближнего костра возле бара)
#77
Самые максимальные настройки. С 4х сглаживанием и тд.

Видеопамяти еще половина свободна... Ох уж это MSAA, прощай производительность, зато никакого мыла :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010


Фиг знает, у всех же системы разные, да и игра капризная по своему.
Жаль что не удаётся победить низкую загрузку всё-таки, видно не потрогать эту красоту во всю силу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Grom517 писал(а):
Фиг знает, у всех же системы разные, да и игра капризная по своему.
Жаль что не удаётся победить низкую загрузку всё-таки, видно не потрогать эту красоту во всю силу.

Ну можно попробовать использвать FXAA инжектор, вместо MSAA. А что за мод? Мизери?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
DreamCatcherMafioso
Да, MISERY, с последним оружейным аддоном. И с некоторой развесовкой погоды и растительности от локации к локации.

В смысле FXAA? я ж их все отключал, и то только на 50 фпс вырвался, не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Grom517 писал(а):
В смысле FXAA? я ж их все отключал, и то только на 50 фпс вырвался, не помогает.

Та это прога такая, добавляет эффект сглаживания, менее заметны лесенки становятся, а производительность не жрет. Раз уж игровое MSAA гнобит карты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: НиНо
раз подняли тему, скачал бенч, в некоторых местах наблюдается такая картина
#77#77

система - pentium g3420 + msi r9 270
вин 8.1, все новое, без разгона

на бенчах последних лет (даже в старых от unigine) не видел артов :roll:
наличие афтебернера не влияет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Avelis вроде бы на msi gaming случаются такие проблемы из за некачественной памяти (было довольно много плохих отзывов именно о этой модели вк) В основном случается на чипах Hynix, на Elpida проблем меньше насколько я знаю. Хотя если в других играх проблем нет, то на это можно не обращать внимания)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: НиНо
F1 писал(а):
Avelis вроде бы на msi gaming случаются такие проблемы из за некачественной памяти (было довольно много плохих отзывов именно о этой модели вк) В основном случается на чипах Hynix, на Elpida проблем меньше насколько я знаю. Хотя если в других играх проблем нет, то на это можно не обращать внимания)


стоило отключить сглаживание в бенче и артефакты пропали :roll:
#77#77
#77#77

в хэвене, вэйли даже с аах8 нет цветных пикселей.. а нагрузка на шину явно не меньше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Avelis писал(а):
система - pentium g3420 + msi r9 270
вин 8.1, все новое, без разгона

на бенчах последних лет (даже в старых от unigine) не видел артов :roll:
наличие афтебернера не влияет...

У меня так-же:
В бенче со сглаживанием артефакты есть, без - нету.
В самой же игре - артефактов нет как со сглаживанием так и без него...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: НиНо
DreamCatcherMafioso писал(а):
У меня так-же:
В бенче со сглаживанием артефакты есть, без - нету.
В самой же игре - артефактов нет как со сглаживанием так и без него...


ага, значит не в памяти дело...

есть у кого-то карточка нвидиа? на ней бы потестить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Avelis писал(а):
стоило отключить сглаживание в бенче и артефакты пропали


Нашел решение, как избавиться от артефактов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: НиНо
DreamCatcherMafioso писал(а):
Avelis писал(а):
стоило отключить сглаживание в бенче и артефакты пропали


Нашел решение, как избавиться от артефактов?


отключить сглаживание разве что :D
это единственный бенч, где наблюдаются арты... не буду же я из-за него мучаться, писать в техподдержку амд, разработчикам самого бенчмарка...

да и без сглаживания вполне ровно смотриться, разницы нет
часто гпу загружен на 30-40%, и только 1ое ядро процессора на 100%, - ясно что он кривой изначально... и амд, драйверы, карта тут не при чем...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan