Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 286 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Сделал бенч, выложил, вот ссылка http://total-oc.ru/download.php?id=101

Резервная ссылка[персональная страница на оверах] http://people.overclockers.ru/Mathematic/files

Текущая версия 0.4.1, графический интерфейс на С#, так что потребуется .NETFramework. (Присутствует по умолчанию начиная с Win XP SP2)
Рекомендуется использовать драйвера 25Х.ХХ.

Программа считает факториал в 16-ричном виде, может делать это используя CPU, либо с расчётом особо тяжеловесных операций на GPU.

Сравнивает полученные скорости и расчитывает получившееся ускорение расчета.

Некоторые нововведения:

Начиная с версии 0.4.0 введена полная поддержка мульти GPU систем, в том числе гетерогенных(например комбинация 9800 GT и GTX 295).

Начиная с версии 0.3.0 введена полная поддержка многоядерных CPU, и симметричных многопроцессорных систем(например по состоянию на 2010.01.31 мировой рекорд на CPU принадлежал системе основанной на четырёх четырёхядерных процессорах Xeon).

Кому интересно и есть желание прогнать, прошу выкладывать сюда результаты в таком виде:

v0.4.0

CPU: Intel Core 2 Duo E7200 @ 400x7 = 2.8 GHz,
MEM: Dual Channel DDR2 800 MHz (4-4-4-12)

GPU: GeForce 9600 GT(64SP,512Mb) @ 2000 MHz Shader Clock, 2000 MHz Memory Clock

WinXP SP2, GeForce 195.21

250000! CPU time = 22.146 s, GPU time = 18.547 s, Acceleration = x1.3

Т.е. сначала версия программы, затем инфа по CPU и GPU, ОС, драйвер, затем получившиеся попугаи.

Пожалуйста не пишите "на профильной машине", т.к. я просто сохраняю страницу форума с вашими результатами, очень неудобно по каждому пользователю смотреть профиль.

Возможно для работы этой штуки понадобится устанавливать драйвер NVIDIA PhysX, если драйвер GeForce старой версии.

Работать должно на всех видюхах начиная с 8-й серии GeForce начиная с 8400 GS для десктопных карт, 8400 M GT - в мобильной линейке и возможно даже на интегрированных видео начиная с 8100.

Сравнительная гистограмма некоторых результатов:

#77

Будет изредка дополняться новыми результатами и заменяться результатами на свежих версиях.


Последний раз редактировалось Mathematic 05.09.2010 18:38, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
xguyver писал(а):
А в Win7 RC переполнение после 10 сек рассчёта

Не совсем понял, RC - это что ? Это вы про штатный калькулятор в виндоус севен ?
Добавлено спустя 7 минут, 54 секунды
ATIUser писал(а):
системма в профилеюю и карта тож неопределяеться


У вас в профиле указана видеокарта Radeon HD 4830, однако как я писал в заголовке поддерживаются на текущий момент только видеокарты NVIDIA серии 8ххх и выше. Возможно через некоторое время добавится поддержка карт ATI/AMD

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Israel
да) я прочитал всю ветку) прост потестил чтоб проверить а сработает ли ваабще) замечательно работает большой респект автору) а когда будет поддержка Радионов вобще цены небудет)) независимые тесты только приветствуются)

_________________
CPU,Video,Sound...Главное хвост!!!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
прогоните пожалуста кто нибудь этот тест со значением 250000, шейдерный домен 1674 Мгц...просто у меня 9800гт в марках тупит да и тут че то значение 250000 считает 20.889 секунд...когда 8800гт 17 секунд..как я понимаю без разгона...а у меня шедерный домен разогнан на 174 Мгц и то не такой резальт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
v0.2.0

CPU: Intel Core 2 Q6600 2400@2800(400x7)
MEM: Dual Channel DDR2 800 MHz (5-5-5-18)
GPU: GeForce 8800 GTS(128SP,512Mb) @ 1620 MHz Shader Clock, 1945 MHz Memory Clock
250000! CPU time = 179.129s, GPU time = 17.560s, Acceleration = x10.3
Общем сами глядите: #77

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Rostov-on-Don
CPU: Athlon 64 X2 @ 3040MHz
MEM: dual channel DDR@ 608MHz 3-3-3-5
OC - Win7 x64. Походу глюк какой-то.
#77

_________________
NSN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
#77

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
DeMoniser писал(а):
CPU: Athlon 64 X2 @ 3040MHzMEM: dual channel DDR@ 608MHz 3-3-3-5OC - Win7 x64. Походу глюк какой-то.


Судя по скриншоту, видеокарта отлично определяется, но расчёт на видео точно не завершён, слишком уж он быстрый, скорее всего имеет место быть какая-либо ошибка в процессе расчёта, сейчас ошибки не определяются(в будущем будут), поэтому программа решила что процесс расчета просто очень быстро выполнился, и получилось сумасшедшее ускорение, думаю у вас переразгон, скорее всего памяти, т.к. это Вам не игрушка, тут если память сбойнёт хотя бы в одном байте, всё обрушится, а в игре просто незаметно пиксель где-нибудь не тем цветом окрасится. Проверяйте на номинальных частотах, затем аккуратно уточняйте разгон, программа годится для теста стабильности памяти и шэйдерного домена.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
#77 хрен знает что оно там меряет.:wink:.не судите строго я из лагеря краснолицых...:gun:..:beer:


Последний раз редактировалось masterr5 05.06.2009 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Mathematic Судя по таблице версии бенча отличаются.
Добавлено спустя 1 минуту, 54 секунды
masterr5
Mathematic писал(а):
Возможно через некоторое время добавится поддержка карт ATI/AMD
Подожди чуток.
Добавлено спустя 3 минуты, 54 секунды
masterr5 А с включенным SMT можешь прогнать? А то у меня непонятка-150 сек. У Foxtrotа-95 сек.

_________________
suum cuique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Откуда: Новосибирск
Megagad писал(а):
v0.2.0

CPU: Intel Core 2 Q6600 2400@2800(400x7)
MEM: Dual Channel DDR2 800 MHz (5-5-5-18)
250000! CPU = 2.59



Странно у меня CPU: Intel Core 2 Q6600 2400@3200
MEM: Dual Channel DDR2 850 MHz (4-4-4-14)
250000! CPU = 2.58

И частота больше на 400 и память быстрее, а результат всего на 1 сотую улучшился...
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
X2 5200 @ 3058 MHz
9800GT 601/1512/1800
MEM Dual Channel 5-5-5-18-1T
250000! CPU 6m20.127s
GPU 20.124
ACCELERATION x18.9

MathematicПредлагаю по умолчанию задать параметр 250000, раз на нем в основном все тестят, иначе толку от цифр будет немного, когда тест выйдет за рамки ветки.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... torial.zip

Залил последнюю версию v0.2.1, там есть предустановленные значения 250000 и 750000

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Откуда: Новосибирск
вот результат в новой версии.

проц по быстрей стал считать. Но загрузка проца всего 25% в среднем. Эх 4 ядра бы задействовать...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
LORiOchar писал(а):
Эх 4 ядра бы задействовать...


через пару недель я думаю будет

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Mathematic
А можно еще сделать так, чтобы после теста выскакивало окошко с результатами других видюх (на то он и бенчмарк)? Кстати, насколько он процессорозависим (тут в ветке упоминается о том, что данные для GPU готовит CPU)?

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Kibershaman писал(а):
А можно еще сделать так, чтобы после теста выскакивало окошко с результатами других видюх (на то он и бенчмарк)?


Идея хорошая, но пока не первоприоритетная.

Kibershaman писал(а):
Кстати, насколько он процессорозависим (тут в ветке упоминается о том, что данные для GPU готовит CPU)?


Совершенно верно. Поясню подробнее, процессорозависимость тут состоит из двух частей:

1) процессор готовит данные для видеокарты, это делаю я(мой алгоритм), и по моим оценкам это менее 1% от совместной работы алгоритма по расчёту, т.е. по этому пункту процессорозависимость ничтожна.

2) драйвер GeForce создаёт поток(и) в котором(ых) видеокарта загружается работой моими подготовленными данными. Этого я контролировать не могу - это только драйверописателям NVIDIA ведомо, по текущим оценкам сейчас порядка 1.2-1.4 ядра использует драйвер при расчёте на GPU. так что тут имеется несколько бОльшая процессорозависимость чем в первом пункте. Это как раз, то что подразумевают когда говорят фразу "мощности процессора должно хватать чтобы загрузить видеокарту работой", когда говорят о балансе между производительностью CPU и GPU.

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Откуда: Новосибирск
Вот результат понижения множителя с 9 до 6
Как видите GPU в этом тесте не зависит от частоты проца.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
LORiOchar писал(а):
Как видите GPU в этом тесте не зависит от частоты проца.


У Вас 4-х ядерная машинка.

Mathematic писал(а):
сейчас порядка 1.2-1.4 ядра использует драйвер при расчёте на GPU


Думаю при переходе от одного ядра к двум разница будет ощутима(равно как и при активации гипертрэдинга на одноядернике).

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... torial.zip

Выложил альфа версию 0.3.0 с поддержкой параллельного расчёта на CPU.
Эта версия не финальная, т.к. сейчас возник дисбаланс между двумя этапами параллельного расчёта, и при увеличении количества потоков даже свыше имеющегося в наличии количества ядер(или виртуальных ядер) расчет ускоряется, чего по идее быть не должно.

Поэтому я назвал версию альфа, и буду перерабатывать один из этапов рассчёта, в результате чего описанная выше ситуация должна исчезнуть. Заодно общая производительность расчёта на CPU улучшиться, даже при использовании одного потока. Таким образом CPU станут чуть меньше отставать от GPU даже в однопоточном режиме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Откуда: Новосибирск
да действительно альфа)
у меня за 16 секунд 250000! в 4-х потоках =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 286 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan