Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2012
моё advanced за 330 руб вообще никакое :haha:

M5A99X EVO
AMD FX-6300@ 4 214 MHz
Sapphire Radeon 6970 @945 MHz|1 380 MHz
Kingston 9905403-478.A00LF 1T 9-11-9-24 933 МГц - 8 Gb
Ice Storm - 78392
Cloud Gate - 1537
Fire Strike - 3885


http://www.3dmark.com/3dm/29051

не комп а чахлык невмэрущий какой то сзуко :roll:



:writer:

Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:
Your result has the following problem(s):
I. Benchmark tessellation load modified by AMD Catalyst driver, result invalid. Check your video driver settings. (What is this?)
II. Graphics driver is not approved (What is this?)

дрова 13.1



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
1Строитель писал(а):
I. Benchmark tessellation load modified by AMD Catalyst driver, result invalid. Check your video driver settings. (What is this?)
II. Graphics driver is not approved (What is this?)

Ну и что непонятного? АМД как всегда "приукрасила" и в результате новые дрова тесселяция не отрисовывают ,отсюда и большй результат в огненном ударе.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: Калужская обл.
Фото: 0
AMD FX-8120 @ 3.7ghz
AMD Radeon HD6950@6970 без разгона

Ice Storm 84229
Cloud Gate 14184
Fire Strike 3663
http://www.3dmark.com/3dm/31727


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
pacan4ek писал(а):
Exiton
а энергосберегающие функции отключены или работают?

Конечно, включены. БОльшую часть времени процессор недогружен.

Но системная память-то не имеет переменной частоты, а программа определила её неправильно. Кстати, частОты графического ускорителя она (удивительно) определила верно, хотя для него также активны энергосберегающие функции.

Если у них не получается программно определять "железо" - купили бы ПО у CPUID или AIDA'ы, делов-то... и не позорились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Exiton писал(а):
Конечно, включены

поэтому ты хрень и несёшь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
rentgenolog писал(а):
поэтому ты хрень и несёшь.

Хрень несёт тот, кто глядя на число 1200, думает, что НА ЭТОЙ ЧАСТОТЕ процессор работал в момент прохождения теста, и находит данное положение вещей нормальным.

Пример:

Человек разогнал процессор до XХ00 ГГц, прогнал тест, и пытается сравнить результат с машиной аналогичной конфигурации. А там у кого 800, у кого 1200. Лепота! Сравнивай до посинения, попутно пытаясь понять, отчего тебя опережают на N%. :)

Чтобы дважды не вставать: скажи, о джинн, на какой частоте работал мой ЦП в момент выполнения тестов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Теплый Стан
Фото: 0
Exiton
Выключи энергосбережение, чтобы проц всегда был на одной частоте и прогони. Результат в студию, потом посмотрим кто несет хрень.

_________________
AMD Ryzen 5600X\Asus ROG STRIX B450-F GAMING II\Crucial Ballistix 2x8GB@3600\Asus RTX 2070S\SSD Plextor PX-256M6Pro\Tt 650W\Be Quite 601


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
pacan4ek писал(а):
Exiton
Выключи энергосбережение, чтобы проц всегда был на одной частоте и прогони. Результат в студию, потом посмотрим кто несет хрень.

А ЗАЧЕМ мне отключать энергосбережение? Активное энергосбережение - это НОРМА! Особенно в ситуации, когда ЦП недогружен.

Рискну даже заявить следующее: у АБСОЛЮТНОГО большинства целевой аудитории программы функции энергосбережения активны, а процессор используется в штатном (или почти штатном) режиме. А программа "потолок" частоты не в состоянии определить. Ай, нехорошо!

И напомню ещё раз: системная ОЗУ свою частоту не меняет вообще, и эта частота также была определена неверно. :)

Повторю свой вопрос: скажи, о джинн, на какой частоте работал мой ЦП в момент выполнения тестов? Ответ "Сперва назови верный ответ сам" в виде совета отключить энергосбережение - не принимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Теплый Стан
Фото: 0
Exiton
Повторяю последний раз свою просьбу отключить энергосбережение, прогнать тест и выложить результат. Не хочешь, не надо. Твой ребус на какой частоте работал проц я отгадывать не собираюсь.

_________________
AMD Ryzen 5600X\Asus ROG STRIX B450-F GAMING II\Crucial Ballistix 2x8GB@3600\Asus RTX 2070S\SSD Plextor PX-256M6Pro\Tt 650W\Be Quite 601


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
pacan4ek писал(а):
Повторяю последний раз свою просьбу отключить энергосбережение, прогнать тест и выложить результат. Не хочешь, не надо. Твой ребус на какой частоте работал проц я отгадывать не собираюсь.

Во-первых, мне верный ответ известен.

Во-вторых, это не ребус. Это попытка продемонстрировать то, что программа не предоставляет всей необходимой информации о системе.

Аналогия: гонки серийно выпускаемых автомобилей. У кого-то заводская комплектация, у кого-то дополнительные опции, форсаж, наддув, ещё что-то...

Судья: В гонке самым быстрым оказывается показавший наивысшую скорость автомобиль фирмы БМВ!
Зрители: А какой модели? А какой комплектации?
Судья: А фиг его знает, мне они все на одно лицо! Сказано вам: "БМВ"! Могу год выпуска назвать в виде большого одолжения, дальше сами думайте.

:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
ну вобще-то если проц разгонять (неужто на оверах кто-то в стоке сидит?) то рекомендуют все энергосберегающие функции отрубать, иначе скачки множителя ЦПУ при нагрузках могут снизить стабильность системы, тем более если частоты нестандартны, а далее как водится, выбор за вами...

_________________
Xex...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Теплый Стан
Фото: 0
riggz
Зачем ему это объяснять?
Exiton писал(а):
Рискну даже заявить следующее: у АБСОЛЮТНОГО большинства целевой аудитории программы функции энергосбережения активны

Рисковый парень.

_________________
AMD Ryzen 5600X\Asus ROG STRIX B450-F GAMING II\Crucial Ballistix 2x8GB@3600\Asus RTX 2070S\SSD Plextor PX-256M6Pro\Tt 650W\Be Quite 601


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Не пытайтесь мерить всех людей по себе.

Даю 2 подсказки: "ноутбуки", "планшеты". :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Теплый Стан
Фото: 0
Exiton писал(а):
Аналогия: гонки серийно выпускаемых автомобилей. У кого-то заводская комплектация, у кого-то дополнительные опции, форсаж, наддув, ещё что-то...

Судья: В гонке самым быстрым оказывается показавший наивысшую скорость автомобиль фирмы БМВ!
Зрители: А какой модели? А какой комплектации?
Судья: А фиг его знает, мне они все на одно лицо! Сказано вам: "БМВ"! Могу год выпуска назвать в виде большого одолжения, дальше сами думайте.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

riggz писал(а):
ну вобще-то если проц разгонять (неужто на оверах кто-то в стоке сидит?) то рекомендуют все энергосберегающие функции отрубать, иначе скачки множителя ЦПУ при нагрузках могут снизить стабильность системы, тем более если частоты нестандартны, а далее как водится, выбор за вами...


Exiton
С тобой не о чем говорить. Перечитай свое первое сообщение, выключи энергосбережение, посмотри на результат и будет тебе ответ почему же все таки твоя частота проца не определилась правильно.

_________________
AMD Ryzen 5600X\Asus ROG STRIX B450-F GAMING II\Crucial Ballistix 2x8GB@3600\Asus RTX 2070S\SSD Plextor PX-256M6Pro\Tt 650W\Be Quite 601


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
pacan4ek, у меня например FIRE STRIKE: 4853, по вашему, если я отключу энергосбережение, то получу 7к? :lol:

В первом тесте может быть(хотя вряд ли), но кому какое дело до него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
pacan4ek писал(а):
С тобой не о чем говорить.

Это с тобой не о чем говорить. Программа писькомерства не замеряет её длину. А ты её защищаешь. :)

Кстати, негативное влияние изменения множителя процессора на стабильность - чушь собачья. А при хоть сколько-нибудь значимой нагрузке (при настройках энергосбережения по умолчанию) система переводит процессор в режим наибольшей производительности, так что никаких "провалов" тоже не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Теплый Стан
Фото: 0
konakov
я разве где то написал про то, что при отключении энергосберегающих функций будет больше результат? Речь идет о корректном отображении частоты проца. Ты если пытаешься умным показаться или меня дураком выставить, то читать научись для начала внимательно.

_________________
AMD Ryzen 5600X\Asus ROG STRIX B450-F GAMING II\Crucial Ballistix 2x8GB@3600\Asus RTX 2070S\SSD Plextor PX-256M6Pro\Tt 650W\Be Quite 601


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2012
EvilRade писал(а):
MD FX-8120 @ 3.7ghz
AMD Radeon HD6950@6970 без разгона

Ice Storm 84229
Cloud Gate 14184
Fire Strike 3663
http://www.3dmark.com/3dm/31727


че за х....

AMD Radeon HD 6950

Cloud Gate Score 14184
Graphics Score 31540 Physics Score 4848

AMD Radeon HD 6970

Cloud Gate Score 1537
Graphics Score 34030 Physics Score 354


Physics Score 354 как так!????????????
:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
pacan4ek писал(а):
konakov
я разве где то написал про то, что при отключении энергосберегающих функций будет больше результат?

И какой тогда смысл ваших озлобленных постов?
Думаю практически любому очевидно, что если отключить энергосбережение, то частота ЦП будет нормально отображаться.

Мне кажется, это вам следует внимательно читать и понимать сообщения, если это не удается, то игнорировать их.
Вопрос стоял в том что 3Дмарк не определяет верно частоту. С энергосбережением или нет - неважно.

П.С. И в любом случае я почти уверен, что большинство пользователей функцию энергосбережения не отключают. Каков смысл? Без максимальной частоты больше посидеть в офисе(пакет) или браузере нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
парни, хорошь срач разводить.
У меня все энергосберегалки влкючены и все отражается корректно, кроме памяти. Даже буст вк нормально отражается.
Пруф http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10534164#p10534164
Поэтому ройте у себя. А про то, что каждый оверклокер выжимает все соки без энергосбережения и что так типа стабильнее, так это откровенный и не прикрытый 3,14здешь. Прошу прощения за французский, но смысла мучать проц все время на максимум с максимальным током вообще нет, может у вас просто до этого процы от таких пыток не деградировали, а у меня к примеру опыт был, когда проц в какой-то момент переставал так замечатльно гнаться. С тех пор энергосбережение обязательно, да и какой смысл в лишнем тепловыделении и шуме, если тупо в нете сидишь.

Заметил что количество ядер влияет на общие очки, т.к. на i7 и i5 на одинаковых частотах конечные попугаи разные. Рискну предположить, что маркетинг и спецом результат завышается. И поискав в тестах обратил внимание на сходство резуьтатов у 660ти и моей 680, местами 660ти даже больше :shock: . Либо я дурак, либо лыжи не едут :) Наверное пара недель, дрова допилят и картинка выстроится. Ну естественно это касается зеленых, красным еще месяцев 10 ждать пока программисты снизойдут и дрова допилят. :fingal: Или может раньше сообразят как на 7ххх чит с теселляцией замылить, чтобы марк не видел, но так спалится с теселляцией это лол
P.S. только я один считаю что мультиплатформенность в 3дмарках зло? Лучше бы сделали нормальный тест в своем духе, так чтобы от слая пален бы пахло :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan