Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Индульгатор писал(а):
Я не виу смысла апгрейдится сейчас на 4 ядра, 8 потоков от Haswell. Фактически, замена шила на мыло.В свое время тоже был Core i7 750. Просто поменял его с на i7 860 с доплатой 30$.Если апргейдится серьезно и надолго, то сегодня нужно брать 8 ядер, 16 потоков. Это пока очень дорого. Skylake выйдет - можно и апнутся.

зачем? в синтетику можно и на i7 860 играть успешно, исходя из твоей темы. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Dead Warrior писал(а):
зачем? в синтетику можно и на i7 860 играть успешно, исходя из твоей темы.


Добавлю видео с играми, на днях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Индульгатор писал(а):
Добавлю видео с играми, на днях.

без замеров энергопотребления компа - это будет видео ни о чем :) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Dead Warrior писал(а):
без замеров энергопотребления компа - это будет видео ни о чем


А замеры собственно к чему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Индульгатор писал(а):
А замеры собственно к чему?

чтобы прикинуть что дешевле - играть на вашем конфиге или ходить в компьютерный клуб :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Dead Warrior писал(а):
чтобы прикинуть что дешевле - играть на вашем конфиге или ходить в компьютерный клуб


Я думал клубы закрыли еще в нулевых. :)
Моя система потребляет 500-520вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Индульгатор
в простое? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Индульгатор писал(а):
Тесты в студию! )

На самом деле, проц не так уж и слаб. В играх, на равной с хасвеллом частоте програет процентов 10~15, не более.
Если не сложно, прогони встроенный бенч Metro Last Light Redux v3.00 в низком разрешении (настройки на скрине). Этот тест очень хорошо отображает производительность системы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
Мой i7-870 в играх работает на 4,3 ГГц (при 1,6V). По производительности это уровень i7-3770 в номинале - 3,6 ГГц при загрузке всех ядер (один поток на Ivy будет быстрее). Но это предел для Lynfield. Haswell i7 при разгоне до 4,5 будет производительнее в полтора раза и жрать будет в два раза меньше. Другое дело, что разогнанного таким жестким образом i7-870 пока хватает для загрузки 3-х GTX780Ti в играх, а для повседневных задач он пашет в номинале.

_________________
Кругом враги


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Alkhen писал(а):
Другое дело, что разогнанного таким жестким образом i7-870 пока хватает для загрузки 3-х GTX780Ti в играх, а для повседневных задач он пашет в номинале.

Что то у меня сомнения на счет этого, в Battelfield 4 он не сможет прокачать даже 2 карты, график загрузки gpu будет выше чем cpu во встроенном мониторинге bf4. не хватает от вас тестов, было бы хорошо если вы выложили сюда тест с 1, 2, 3 картами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
Fatronix Дело в том, что я играю в разрешении 5040х1050 на 3-х дисплеях, поэтому три GTX780Ti на ультра настройках для BF4 в самый раз - на двух можно играть только со сглаживанием MSAAx2 и FPS подает до 40. Чем видео записать я не знаю, могу выложить скрин (больше 1 МБ!)с мониторингом загрузки ЦП и GP

#77

Для снятия скрина игра свернута в оконный режим, но мониторинг велся в полноэкранном

_________________
Кругом враги


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Alkhen Боюсь даже если вы начнете писать видео через shadowplay (если он поддерживает это разрешение) то проц не обрадуется потоку данных при записи на жесткий диск. Конечно тут настройки сглаживания задавили карты, а сколько фпс в итоге при игре на 3 картах особенно интересует карта Шанхай. А если все поставить на ультра, а 3 нижних пункта выключить оба сглаживания и затенения мне интересно сколько фпс будет с 2-, 3-мя картами и какая их будет загрузка. А так было очень полезно для всех, если бы вы записали видео. Если у вас есть на все это желание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
Fatronix Shadowplay не поддерживает такое разрешение.
На вышеприведенном скрине карта Каспий на 64 каски, по мониторингу Afterburner видно, что FPS не падает ниже 60.
На Шанхае при 64 касках, отключенных 3-х нижних пунктах (сглаживание и затенение) при всех остальных на ультра (кроме постобработки - она не дружит cо SLI и начинаются постоянные микрофризы при высоком среднем FPS) FPS не опускается ниже 70, в среднем 80:

#77

Причем загрузка CPU по мониторингу - 70%, это значит HT у i7 работает (в Win 7 практически не работает, поэтому я перешел на Win 8.1).
С двумя картами тестов делать не буду, т.к. надо переподключать дисплеи и перенастраивать режимы Surround, что муторно.
Насчет видео я подумаю, как записать, но на чем его Вы будете смотреть :D

_________________
Кругом враги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Alkhen
Душа радуется, когда из железа максимум пользы выжимают
Как вас угораздило только на 1156 очутиться? Деньги есть; а судя по мамке - очутиться не случайно

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
Хобби у меня.
На 1156 я перешел, когда вышел BF3, т.к. мой комплект на E6420 никак ее не тянул :-) . А мамка такая действительно случайно куплена, т.к. на тот момент на барахолке это было самое дешевое предложение.
Т.ч. железо меняю исключительно по необходимости, диктуемой играми. Сейчас вот не хватает 3Гб на 780Ti, чтобы играть на максимуме графики, поменял бы их на обычные 780, но с 6ГБ или на Титаны.

_________________
Кругом враги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Alkhen писал(а):
Мой i7-870 в играх работает на 4,3 ГГц (при 1,6V).


Вольтаж запредельный. Разгон хороший. Чем охлаждаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
На "безопасном" вольтаже он даже 3,9ГГц с HT не держит. А так посадил водоблок на голый кристалл, и он у меня уже 2 года пашет.

_________________
Кругом враги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Alkhen писал(а):
я играю в разрешении 5040х1050 на 3-х дисплеях

изврат какой-то.Рамки не напрягают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Alkhen писал(а):
что я играю в разрешении 5040х1050 на 3-х дисплеях



ужасть..лучше уж какой -нить
http://www.ulmart.ru/goods/684005
один

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
21:9 стандарт будущего. Реально круто.
Жаль пока нет в 1440р.
В 1080р такие размеры уже не интересны. Пиксель видно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan