Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   vk6666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3019 • Страница 149 из 151<  1 ... 146  147  148  149  150  151  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
В Битве ветеранов могут участвовать все те, чьи компьютеры не основаны на современных процессорах.

В этой ветке обсуждается Битва Ветеранов 2, её результаты и технические вопросы.
Сами результаты выкладывайте в тематической ветке, а всё остальное как и раньше :)
Отредактировано куратором: zalom. Дата: 06.09.2006 21:26


Последний раз редактировалось vk6666 11.01.2007 23:55, всего редактировалось 76 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Москва
saso
Да вроде работают, посмотри ещё раз.
Вообще это ссылки на пикасу, вот соответствующий альбом.
http://picasaweb.google.ru/PZagrebin/Celeron333#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
frag_ тут нормально, а в другой ветке выдает вот такое: "Not Found
The requested URL /_HMPU05PMHYI/SZBT4agYPkI/AAAAAAAAA4s/zf89C9NC6ZM/s912/SuperPi%204M.PNG was not found on this server"

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Принесли плату abit se6 с процем пень3 667 шина 133
Производительность точно как у 333 66*5, хотя проги и биос показывают шину 133.
Переставил винду - все стало нормально, но утром включаю - опять тормоза. Если поставить в биосе 66, то производительность по тестам как у пня 166. Кварц выдает 14 мгц, как и должен. В плате есть фишка выставления шины 66 при замене проце и еще в каких-то случаях типа переразгона, может ее надо выключить где? Еше на сайте абита читал, что есть проблемы с процем 667 5*133, но вроде с какой-то прошивки биоса решены. Еще вчера прошил последнюю версию, но она не помогла, чё делать то?
Добавлено спустя 1 час, 19 минут, 39 секунд
Ну штож меня такие хитрые софтовые проблемы приследуют(выглядят как железные). Переставил еще винду - опять все нормально, но глюк сам по себе классный: стоит один раз загрузить винду с шиной 66, как приследующих загрузках производительность такой и останется и при возврате на исходные 133, если опять понизить шину, то производительность еще раз уменьшается. Сначала я получил из пня 667 пень 333, потом пень 166. Сейчас посмотрю еще раз, такое прокатит или нет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Москва
константин с байконура
Проверь частоту cpu-z, эверестом или чем-то подобным.
И проверь на всякий случай, кеш не выключен в биосе? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
frag_ писал(а):
Проверь частоту cpu-z, эверестом или чем-то подобным.

Все как должно быть.
Кеш включен.
Вернул счас винду заархивированную - все работает.
Добавлено спустя 35 минут, 18 секунд
Продолжение: винда пишет про ошибку эксплорера и уходит в ребут, включается - пишет что восстановлена после серьезной ошибки и производительность опять падает до уровня 333. До этого подобных(да и других) ошибок небыло..
Добавлено спустя 7 часов, 33 минуты, 32 секунды
Нашел виновника: прога Hmonitor давала такой классный эффект, в ней есть режим тротлинга, похоже он почему-то включался или типа того..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Москва
Общие впечатления от VIA C3 - страшно медленно, зато охлаждать практически не надо.
У моделей Ezra, Ezra-T FPU работает на уполовиненной частоте, у Nehemiah вроде уже на полной.
Считает суперпи на 1 ГГц примерно как pentium mmx 233 =)
Была надежда на свободный множитель, не оправдалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Москва
Мать Tyan Tiger MPX - это кошмар оверклокера =)
В биосе ничего нельзя настроить, кроме частоты шины в пределах от 133 до 150 с шагом примерно 2.
Из-под винды ни setfsb, ни memset не работают из-за экзотического чипсета AMD760.
Пробовал несколько планок dr400 - вообще не грузится с ними, признаёт только ddr266, а с приличными таймингами у меня такой нет )
Хорошо хоть, нерегистровые ест, правда, только в первые два слота из 4-х.
Винду грузит начиная с шины 138 и ниже, так что разгон получился ~4 % :D
По-видиому, разгон ограничивает чипсет, т.к. проц и память уж точно погонятся процентов на 10%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
frag_
frag_ писал(а):
Мать Tyan Tiger MPX
на ней надо проц множителем гнать - через ножки. Поставить два бартона мобильных и будет счастье.
Добавлено спустя 44 минуты, 47 секунд
Учитывая то, что МР 1800+ основаны на ядре паломино, максимальный их разгон около 1700 мгц при 1,85 в (больше через ножки не поставишь, да и охлаждение надо хорошее, как никак тех процесс 0,18 мкм)

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
На прошлой странице говорили про шину...
Вчера взял 170МГц на Abit BE6-II (440BX), жаль дальше не получилось - упёрся в проц :( .
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=517901


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
У меня руки дошли таблицу обновить... Это хорошо... И только это хорошо.

Активность как в БВ2, так и на сайте чуть больше чем на нуле.
Мне посещаемости не хватает даже на то, чтобы войти в какую-нибудь нормальную рекламную сеть.
Отстёгивать по десятке в день на хостинг ради пары человек за тот же период мне тоже что-то западло становится.
В общем, надо либо прикрывать нахрен эту лавочку, либо развивать ресурс в другом направлении, более массовом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Москва
Ае!! Удалось-таки запустить Pentium Pro на Asus P2L97 :hitrost:
Это будет явно быстрее, чем EDO, к тому же можно шину до 83 поднимать.


 

Tod Schwarzkaiser писал(а):
У меня руки дошли таблицу обновить... Это хорошо... И только это хорошо.
... В общем, надо либо прикрывать нахрен эту лавочку, либо развивать ресурс в другом направлении, более массовом.

Постоянно слежу за этой веткой... Было бы жаль её потерять!..
Лично мне, человеку весьма далёкому от вычислительной техники, этот форум и Ваша ветка, в частности, дали очень много! Вооруженный знаниями и Вашим опытом, с большим интересом вожусь со всяким железом, что время от времени попадает мне в руки. Давно собираюсь выложить свои "достижения" с Р55С ММХ, РII 233MHz, PIII 800MHz, но то времени не хватает, то руки не доходят... Да и выжать из них хочется побольше! ;) а это, опять же, требует драгоценного времени... Тем не менее, если это поможет, готов поддержать ветку своим личным участием! :)
Отдельное спасибо за обновление таблицы! Будет на кого ровняться! ;) Правда, что-то я так и не понял, как вычисляется %max - филолог!.. :oops: - так что, буду признателен за разъяснение. Ещё раз - большое спасибо! Удачных разгонов! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
Нужно открывать новый сезон БВ ,тогда все встанет на свои места...

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Ко мне на контору заехало 7 системников с древним железом. Правда, почти все без видеокарт, памяти и винтов.
Попробую собрать их до кучи и протестить.

З.Ы. но, как по мне - пора открывать новый сезон. Возможно, с участием видекарт.

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: MSK
frag_ писал(а):
Пробовал несколько планок dr400 - вообще не грузится с ними, признаёт только ddr266, а с приличными таймингами у меня такой нет )

если совсем нежалко - можешь с планки 400й оторвать SPD, иногда помогает.

_________________
где деньги?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Москва
Тварь уже решил проблему с помощью wpcredit, выставил тайминги прямо из винды.

Pentium Pro 200 256 kb SuperPi, PiFast - WR :D
http://hwbot.org/quickSearch.do?hardwareId=CPU_916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
А у меня наконец-то появилось что-то новенькое :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Парни, научите как со слотового пня кулер снять! Чет туплю в эту конструкцию и не могу догнать... Кстати, напомните, есть ограничения у VIA Apollo Pro 133 по объему опер.памяти (мобо IWILL VD133). Я дико извиняюсь если не там спрашиваю, но думаю в комплексные проблемы лезть не правильно, не про то там все. :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Kriminalist
Ограничения по объёму вроде как нет. Точнее 4Гб, но это, сами понимаете, сложно назвать ограничением :)
А куллер снять вроде не сложно: отвётркой его ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Киев
frag_> конкретно по туану s2466 вопрос, по питанию материнки. на кой фиг ему еще 4-х пиновый молекс?
сегодня наконец-то приехала S2466N-4M с 2-мя бартонами (2800+) и 2х512 transcend (184P REG DDR=S9), попытался завестись на старом серверном БП у которого отсутствует 4-пиновый для процов, воткнув вместо этого обычный молекс (благо есть куда) - к сожалению не завелось
и второй вопросец: ты где накопал переходник SLOT1 - Socket8? :shock:

_________________
серверный некрофил


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3019 • Страница 149 из 151<  1 ... 146  147  148  149  150  151  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan