Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Zx-   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11562 • Страница 566 из 579<  1 ... 563  564  565  566  567  568  569 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".

#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания

Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
это снап 660 за 20-25 тысяч

Ну это вам к сяоми/мейзу/зте и прочим тогда, самсунг за эти деньги 620/625 ставит в лучшем случае, смотрите начинку А8 нового и А6. На этом фоне 636 с большим запасом!
theAvalanche писал(а):
никак не ещё более слабый 636 за 35.

Асус этот стоит уже 26-27 если поискать, какие 35т? Асус 5Z с 845 процом будет 35-40 стоить, когда все конкуренты 50 и выше, он только вышел 3 недели назад, будет падать еще, да и 636 камень новый, на нем почти нет ничего еще и за 10т смартов с ним я не видел, это проц 2018 года.
theAvalanche писал(а):
умеет писать 4к видео @ 60 кадров

Лично мне 4к видео вообще ненужно и переплачивать за проц который фигачит 1000 кадров в 4к это баловство и нафиг не нужно по сути, ибо смотреть его негде, у всех телики фулл хд и экраны телефонов тоже не 4к, так что профита нет, меньше маркетологов слушайте. Смотреть 4к видео на фулл хд экране это бред и изврат!
Ну раз в этом асусе есть 4к пусть будет, но и места такое видео занимает намного больше, мне фулл хд видео обычного заглаза с 30 кадрами - смотрю дома на фулл хд телике и все плавно и отлично, асус умеет 60 и 120 кадров в фулл хд - это хоть и лишнее, но заглаза, 4к вообще не интересно, причем человек про 4к ни слова не сказал, обычно кому это надо то это выделяют! Ниче размазанного в фулл хд видео нету - это стандарт де факто пока что! Я гонки болидов формулы один не снимаю так что мне фиолетово) замедленное видео на любителя - не всем оно нужно и нравится уж поверьте! Асус этот тоже пишет че то замедленное, но в каких режимах и т.п. я не вникал, мне это особо не нужно, побалуюсь конечно первое время и все. Зато оптический стаб есть у асуса, чего нету в равноценных новых самсунгах типа А8/А8+ например и камера вечером и даже днем у них "мажет", мой 2.5 летний не мажет (поэтому А серию 17 года пропустил - стаба нет, юзал в салоне, не понравилась камера), потому что оптический стаб есть и буду менять его только на аппарат со стабом, хорошей камерой и NFC (пейем пользуюсь очень удобно) - это аксиома!
У меня нет в аппарате никаких 4к, замедленных видео и норм, как то пользуюсь 2.5 года и нормально фулл хд видео, смена аппарата не грозит срочная, месяц еще точно есть у меня на раздумья, к тому моменту асус будет 25т везде)
theAvalanche писал(а):
но очень внимательно посмотрите на работу интерфейса этого асуса.

Слежу за ним каждый день в ветке на 4пда, ниче шить никогда не буду естетсвенно всякие руты и прочее, свой самсунг за 2.5 года не рутовал, там уже десятки пользователей и все довольны, говорят прогресс огромный по сравннению с первыми асусами да и бренд серьезный - всегда их материнки для ПК брал, за 3 недели 3 обновы уже, крупных багов нет, никто не жалуется особо, с учетом того что он только вышел в ближайшие полгода все допилят прошивками и в 4 квартале ожидается новейший 9 андроид на него! Самсунги даже новые не все еще до 8 обновились! Я его крутил в руках этот асус в салоне оф магазина, очень шустрый и великолепный внешне, настроек море в нем для всего)

Member
Himik_15 писал(а):
У меня нет в аппарате никаких 4к, замедленных видео и норм, как то пользуюсь 2.5 года и нормально фулл хд видео, смена аппарата не грозит срочная

у людей в глубинке до сих пор есть проводные дисковые телефоны и пара запасных трубок к ним лежит. когда динамик хрипеть начинает, трубку меняют. никаких там фулл хд видео и самсунг пеев со стабом нет, но им не страшно.

Member
theAvalanche
Говорю же, есть 4к и замедленное за 25т норм, нету - плакать не буду - для меня это не критерий выбора аппарата, в А серии самсунг 17 года как увидел что нету стаба, все остальное вообще не интересно стало и 2 симки полноценных с картой (у меня 1 симка например и карта) и IP68 и обмылочный дизайн))) У каждого свои критерии выбора и есть определенные приоритеты что стоит на 1 месте.

Member
theAvalanche
Кстати, 636 проц это 660 просто с пониженными частотами и графа адрено 509 вместо 512, от чего батарейке будет только лучше, не всем нужна большая производительность, я в игры не играю вообще в принципе на телефоне!

Member
Замучался с выбором смарта. Бюжет ~15+-2k, хочу что-то полопатистее, с приемлемой производительностью, неплохой камерой с работающим автофокусом, поддержкой USB OTG и свежим андроидом. Вот пока что приглядел:
Moto Z Play:
+ Android One, очень хороший акк, самый дешевый (~13k), 2сим+sd одновременно
- старый уже, 8й андроид - последнее, что на нем будет. 625 чипсет, хоть и энергоэффективный, но не первой свежести.
Moto Z:
+ Бывший флагман со всеми вытекающими (проц, хорошие экран и камера, общее качество и фишки всякие), Android One
- Акк просто никакой, а с батареей MotoMods ценник сразу вылазит за 20, при том, что он и так самый дорогой тут (~17к); нет 3,5 для ушей
Nokia 6.1:
+ Свежак, Android One, активно пилят новые прошивки, чипсет оптимален с т.з. возможности/энергоэффективность
- Фичи 630-го чипсета не раскрыты - нет поддержки USB 3.0; с камерой неясно, но вроде в 8.1 подтянули - надеюсь, допилят софтово.
Из того, что очень нравится - LG V30+ (но он, сучара, под 40к минимум). Глубоко в теории, мог бы раскошелиться на 25-30к , если бы что-то реально зашло, и близко к тому Nokia 7+, но камера там слабая для телефона за почти 30к, и, опять-таки 660й без USB 3.0.
Есть что еще интересное? Или что выбрать и перечисленного? Да, китайцы с китайскими прошивками сразу идут лесом. И самс со своим ценником, пожалуй, туда же.

Member
Sergek1 писал(а):
на 25-30к

s8, 1+5t, Asus zenfone 5, Huawei p9 ?

Member
HELLdiego писал(а):
s8

Белый стоит под 38-40т
HELLdiego писал(а):
1+5t

Выше 30 он стоит с 64 памяти.

Member
HELLdiego писал(а):
1+5t, Huawei p9

Написал же, китайцы с китайскими андроидами сразу идут лесом. На планшете (у меня их MediaPad M3) я еще терпеть могу, но на телефоне, которым постоянно пользуюсь - ну нафиг. Китай только с Android One рассмартивать могу.
HELLdiego писал(а):
s8

S8 экраном не вышел, вытянутого 5" (с учетом загибов) мне маловато будет, да и ценник совсем не радует. Я бы уж тогда на G6 смотрел скорее, но к нему тоже ряд вопросов.
HELLdiego писал(а):
Asus zenfone 5

И чем он лучше нокии 7+? Проц даже проще, а ценик выше.

Member
Sergek1 писал(а):
И чем он лучше нокии 7+? Проц даже проще, а ценик выше.

Камера лучше, 636 проца заглаза думаю, 636 это тот же 660 но с заниженными частотами и графика 509 вместо 512, т.е. медленнее совсем немного, ценник 26-27т, вышел месяц назад, еще подешевеет.
У S8 экрна 5.8" кстати, у асуса 5 - 6.2" но там монобровь)
Дизайн у нокии че то не айс, крупноваты рамки сверху/снизу и дурацкая надпись нокия, я такой точно не возьму, хочу чтоб спереди никаких надписей и физичесих кнопок и рамки минимальны везде)
Я пока склоняюсь к асус 5 (он тайванец, стоит андроид 8 из коробки + сверху фирменная оболочка асус, че за китайский андроид я хз вы придумали) как замена моему почти 2.5 летнему самсунг А5 (2016), но особо не горит, месяцок еще точно терпит.

Member
Himik_15 писал(а):
Камера лучше, 636 проца заглаза думаю,

Ну если реально лучше, то пережить даунгрейд с 512 до 509, конечно, можно. А как у асуса с апдейтами? Нокии сейчас все с Android One и уже 8.1 имеют, к концу года 9 выпустят.
Himik_15 писал(а):
У S8 экрна 5.8"

Но учитывая 18,5:9 и закругления, по ширине фактически стандартный 5" получается.
Himik_15 писал(а):
Дизайн у нокии че то не айс

Вот тут да, иначе уже 6.1 взял бы. Немного циганщиной отдает (типа дорого-бохато), и в руке лежит не очень.
Himik_15 писал(а):
че за китайский андроид я хз вы придумали

Это их форки и прочив выдумки с перелопачиванием андроида, когда отельные функции внезапно могут не работать, или работать не так, как надо, с лаунчерами в стиле айоса и т.п. В принципе, у хуавея оно еще ничего, но все же мне такое по ряду причин не подходит.

Member
Sergek1 писал(а):
А как у асуса с апдейтами?

Слежу за асусом 5 в ветке на 4пда с момента ее основания, аппарату всего месяц, несколько десятков довольных юзеров в теме имеются, серьезных косяков ими не замечано - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=896378
Судя по отзывам перешедших на него с асуса 3, то тот еще до сих пор обновляется, хотя аппарату 2 года и запилили камеру на 3ке очень прилично, 9 андроид в конце года точно будет на асусе 5, 8.0 из коробки, за месяц уже 3 апдейта выкатили на него.

Member
Sergek1 писал(а):
китайцы с китайскими андроидами сразу идут лесом

лол, я в голосину поржал) про P9 не могу судить, такой у родителей, но я не пользовался лично, а 1+5t один из лучших смартов на сегодня - скорость работы, чистый андроид, автономность просто безальтернативны за свои деньги

Sergek1 писал(а):
Это их форки и прочив выдумки с перелопачиванием андроида, когда отельные функции внезапно могут не работать, или работать не так, как надо, с лаунчерами в стиле айоса и т.п. В принципе, у хуавея оно еще ничего, но все же мне такое по ряду причин не подходит.

почитайте умных людей, узнаете чтото новое для себя. OOS - одна из лучших, если не лучшая, оболочка Андроида на сегодня. Нет никаких лишних функций - только основное чистого андроида + пара примочек. И это работает БАСНОСЛОВНО быстро.

Member
HELLdiego писал(а):
1+5t

Сегодня вышел 1+6 - http://www.thg.ru/technews/20180517_080212.html
Огонь машинка не спорю конечно хоть и китай и камеры со стабом что есть гуд, батарея только 3300 не айс, ему бы 4000., хотя говорят 845 проц на 30% экономнее чем 835.

"OnePlus 6 появится на мировом рынке 22 мая. Смартфон с 6 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти получит ценник в $529 (33 000 рублей),
а 8-Гбайт версию устройства с 128/256 Гбайт памяти можно будет приобрести за $579 и $629 соответственно (36 100 и 39 200 рублей)"

За 33т я бы его взял (года на 3 мне легко его хватит), несмотря на свой потолок для мобилы в 25т, месяц еще есть на подумать, но боюсь младший 1+6Т у нас появится хз когда и стоить будет 40т минимум, а это уже перебор от изначальных 33т, так что видимо придется через месяц брать асус 5 за 25-26т)))

А еще будет 1+6Т думаю к осени)

Member
Sergek1 писал(а):
Ну если реально лучше

это владельцы аппарата в ветке 4пда написали. у меня на заборе написано, что айфон 6й снимает лучше всех и его ещё на пару лет точно хватит. а высокая производительность, она и не нужна никому.

Member
Himik_15 ну пока не понятно в чем смысл шестого кроме нового проца.

Member
theAvalanche писал(а):
а высокая производительность, она и не нужна никому.

А вот тут на вкус и цвет, понятие высокая у каждого своя. У моего самсунга 40т в антуту (как то хожу с ним почти 2.5 года и не парюсь, просто в игры не играю, не игроман), а асус 5 набирает 140т в антуту и для меня это очень высокая производительность, в 3,5 раза быстрее моего, круче только горы ну и 845 камень с его 250т в антуту)
Да и 636 проц это 660 с чуть уменьшенными частотами и графика 509 вместо 512, т.е. медленне несильно.
Новые самсунги А8/А8+ на старте 35т были в январе, а там проц и близко не 636 и народ их сметал и сейчас за 25-27 тоже их сметает и никто не парится этой производительностью, задротов мало, все там нормально за исключением камеры ну и дизайн рамки толстоваты везде для модели 18 года, нет стаба у основной камеры - это косяк.
HELLdiego
Многим 30% экономичность 845 над 835 уже повод его купить - типа быстрее и меньше жрет, с нуля так тем более, менять 5Т на 6 думаю смысла точно нет, проще 6Т дождаться.
ну и камеры в 6 явно получше будут чем 5Т, хотябы светосилой 1.7 и наличием стаба ну и в 5Т пиксель мелкий 1.12 мкм хоть и оптика хорошая, в асусе 5 аж 1.4 мкм как у флагманов 17-18 годов!

Вот кстати неплохой обзор как выбирать камеру в мобильнике, можно в FAQ в шапку, очень подробно про мегапиксели/светосилу/размер мтарицы и пикселя/автофокус/оптический стаб и т.п. -
https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/b ... one-guide/
LG G6 там не жалуют, а 5Т как раз хвалят, в общем интересное чтиво, много текста, зато какой......

Member
HELLdiego писал(а):
1+5t один из лучших смартов на сегодня - скорость работы, чистый андроид

1. Он дороже 30к, так что мимо, если бы я был морально готов раскошелится на овер 30к за смарт, то тогда бы уж V30+ взял.
2. Там ни разу не "чистый андроид". Там сборка на основе AOSP, в которой могут не работать или работать не так какие-либо системные функции. В свое время я, помнится, долго пинал мантейнеров CyanogenMod, чтобы они правильно выставили пермишены на некоторые сетевые команды. Сейчас, возможно, стало получше, чем 2-3 года назад, но гадать мой это косяк или кривые руки тех, кто собирал ОС - себе дороже. Поэтому мне нужен либо действительно чистый андроид (One), либо от тех, кто за подобными косяками не замечен - лыжа с мотором, соня и, возможно, асус и хтц (но последний не рассматриваю, т.к. у меня как раз их u10 помирает - сначал звук в динамиках отвалился, потом камера перестала запускаться, ща вот батарея издыхает, периодически вырубаясь на 40-45% заряда).

Короче, все больше скклоняюсь к нокии 6.1. Платить лишние 10-12к за несколько более быстрые ядра не хочется, ибо превосходство камеры и всего остального под вопросом. А где оно однозначно - там ценник сразу за 30к переваливает (ну либо придется мириться с другими суровыми косяками, типа отсутствия 3,5 и отвратительной батареи в Moto Z).

Member
Sergek1 писал(а):
Там сборка на основе AOSP,

c чего это вы взяли, что AOSP тут учавствует вообще?

Member
HELLdiego писал(а):
AOSP тут учавствует вообще

Да, пардон, с OOS даже хуже, она на Hydrogen OS основана, которая разошлась с AOSP довольно давно. Собственно, насколько я понимаю, Oxygen есть Hydrogen с прикрученными GPS. А Hydrogen - форк AOSP, который пилят китайцы. периодически кое-как прикручивая туда поддержку новых API, чтобы формально заявлять о соответствии Nougat или Oreo, ну и заодно запихивая туда свои собственные spyware. Такого мне точно не надо.

»Распродажа GTX 1070 в Регарде
»6Tb SSD Hitachi - смотри ЦЕНУ
»GTX 1070 Ti за 33 т.р. в Регарде
»Ноут Dell 15.6 со скидкой 30% за 10 990р
»Смарт Xiaomi со зверской скидкой, смотри
»Core i7 8086К в продаже - смотри ЦЕНУ

Member
Sergek1 смотри, картинка со звуком

Hydrogen это та же прошивка для внутреннего рынка с открученными гугл сервисами и встроенными собственными для китайского юзверя. Hydrogen это форк Циана, который форк AOSP, а все это в сумме форк никса. И вообще все мы братья, ибо Адам и Ева наши предки, да?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11562 • Страница 566 из 579<  1 ... 563  564  565  566  567  568  569 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа