Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4924 • Страница 242 из 247<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 247  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Саратов
FAQ
Отредактировано куратором: RuS.nnov. Дата: 29.01.2007 14:47
Отредактировано куратором: RuS.nnov. Дата: 06.11.2007 12:31

_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
briancev сейчас вроде как образовались уши под заказ через месяц Hifiman HE-400i за 15к и насколько понимаю нужен обязательно цап + усилитель. вот и "забомжить" хочу в виде плеер например есть вариант (если конечно как я прочитал Fiio умеет быть usb dac-ом к ПК) Fiio x5 за ~10 вторая версия за ~13 или если вдруг подойдёт на ваш взгляд Cayin N5 ~12. просто внутрь компа никакую аудиокарту (чтобы было что к усилителю подключать) и прочее вставлять не хочу так как это всегда наводки шум и с ноутом если что просто в другую квартиру не возьмёшь.
ЗЫ если провести аналогию, то разница условно говоря будет как если гиперпень к GTX 1080 ставить или уровня i5/i7 к 1080
briancev писал(а):
звук не уровня ALC1150

ALC892 сейчас)

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
USB-дак, условно как и блютус-приемник - это хреновый показатель, в том плане, что он есть в каждом втором плеере за 50 баксов, и сильно не в каждом за 500.

из дешевого и более-менее приличного - тупо ап100 это может.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Супер Шмель писал(а):
briancev а извинюсь, что думаете если взять Colorfly C200 за 11к вроде работает как USB-DAC.

в случае с плеерами как цапами для пк могут быть подводные камни. Тот же xduoo x20 обладает нормальной комплектухой и может работать как юсб цап, но, как говорят, в таком режиме он работает с заметным запаздыванием. Т.е музыку, наверное, слушать можно норм, а типа уже при использовании просто вместо звуковой карты будут проблемы везде, где звук так или иначе сочетается с визуалом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Rodyanin писал(а):
в том плане, что он есть в каждом втором плеере за 50 баксов,

ну вроде как лучше встроенной аудиокарты и всяких звуковух от асус, но понимаю, что с нормальным источником + усилитель это рядом не стояло
inane писал(а):
как говорят, в таком режиме он работает с заметным запаздыванием.

натыкался на такое почти про все плееры, что читал, кроме xDuoo XD-05. его и заказал по итогу. если всё сложится, то потом отпишусь о результате

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Супер Шмель если нужен плеер - купите нормальный плеер. если вы и будете пользоваться им как блютус транспортом или усб-цапом - то только эпизодически. не стоит ради этого покупать плохой плеер.

если нужен цап ради цапа - купите на али какую-нибудь погремушку на 4-8 тда1387 за 2 рубля - и радуйтесь жизни. ни один плеер за разумные деньги вам такого звука не даст.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Rodyanin вроде так и сделал. XD-05 в роли
Rodyanin писал(а):
погремушку на 4-8 тда1387 за 2 рубля
+ позволит себя на работу потаскать периодически

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствовать.

CAYIN N3 - 8900р
Cowon X9 16Gb - 5900р
Fiio X1 II - 6800р

Какой лучше взять для музыки? Есть aptx гарнитура Anker SoundBuds Curve, но на нее не ориентируюсь конкретно. Ушей выше 56 Ом не имею.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arakan музыка, aptx и эти три, гм, девайса - вещи не особо совместимые.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Rodyanin
Ну а что тогда? Просто смарт у меня по звуку не айс (Хонор 5С). Дома слушаю с компа через цапоусь M2 SMSL, это мне нравится уже больше.
Можно и с али.
9 т.р. это предел, хотелось бы меньше.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arakan какие требования к устройству? сценарии использования?

Х9 - это простой мп3шник
Х1 - это мп3шник с притензией на "типа хайфай"
N3, по сути - тоже мп3шник с хибилинком - в целом этот девайс больше под транспорт заточен.

если просто нужен плеер, чтобы плеер, без всяких андроидов-синезубов-хибилинков - я бы смотрел на барахолке мужика или ап100. можно моды. в районе 7-8к можно купить вполне.
остальное, по большому счету, или хуже или дороже, или надо копать/паять.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сценарий для бега и упражнений.
Почему-то принято думать, что вполне достаточно для этого гугнозаписей. Но я с этим не согласен. Например, на смарте Honor 5c уши Pioneer SE-E5T-R играют сильно хуже, чем на M2 SMSL и качество воспроизведения последних на плеере меня бы устроило. Слушаю flac.
Хотелось бы что-то не глючное и с эквалайзером (хотя упомянутые уши для упражнений вполне меня устроили с фубар + усилок М2 без эвалайзера). Думаю, что даже DEXP Symphony HF 001 был бы для меня вполне вариант, но там рукожопые писаки все никак прошивку человеческую изобразить не могут.
Другие варианты использования отсутствуют. Дома и в авто свои девайсы.

ЗЫ: в сленге этих ус-в не силен, так что апнутого мужика не вкурил.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arakan для бега - N3 пойдет. :?:

Добавлено спустя 53 секунды:
еще можно xduoo X3II глянуть, наверное.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Для создания беспроводных ушей:
Fiio Btr3 или Ear Studio es100. 8+ андроид = ldac кодек. Что даёт отличный беспроводной звук


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kuja AT-PHA55BT вполне годный. дороговато правда.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Народ, подскажите пожалуйста, а была же вроде хорошая тебя типа выбор hi-fi плеера или типа того, мне там и магазин хороший советовали, точно помню были цены норм и модели плееров, вот не помню вроде xduoo x3 2 за 7+ кажись что ли, никак найти не могу =((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
Dimallien писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, а была же вроде хорошая тебя типа выбор hi-fi плеера или типа того, мне там и магазин хороший советовали, точно помню были цены норм и модели плееров, вот не помню вроде xduoo x3 2 за 7+ кажись что ли, никак найти не могу =((((


Возможно он http://xchesser.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Есть какие-нибудь маленькие плееры на 16ГБ+, которые читают флак 24bit-192kHz?? Качество звучания приветствуется, но понятно что ничего сверхъестественного от него ожидать не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arengeta писал(а):
Есть какие-нибудь маленькие плееры на 16ГБ+, которые читают флак 24bit-192kHz??

есть. зачем это надо?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
есть. зачем это надо?

Вся библиотека музыки на компьютере во флаке (некоторые именно в 24бит-192кгц, тот же пинк флойд, квины или металлика), нет особого желания скачивать все повторно в mp3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arengeta ни квины, ни металлика, ни, тем более, пинк флойд никогда не писались в хайрезе. нравится трехгигабайтная оцифровка царапин на пластинке - твое право, конечно.

по сабжу - да практически любой псевдо-хайфай дешман подойдет - по вкусу и цвету. от фио х1, хидиза ап60, кайина н3 и до всяких зишанов дсд.
но реально смысла играть хайрезы вообще, тем более на этих девайсах, на мой взгляд, нет.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4924 • Страница 242 из 247<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 247  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan