Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4924 • Страница 244 из 247<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Саратов
FAQ
Отредактировано куратором: RuS.nnov. Дата: 29.01.2007 14:47
Отредактировано куратором: RuS.nnov. Дата: 06.11.2007 12:31

_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Dimallien писал(а):
нормальное звучание, автономность

xDuoo X20. Звучит хорошо, уши Sennheiser IE-4. Слушаю тяж в основном. Кто-то говорит что композиции на нем звучат слишком темно, я как не аудиофил даже не представляю что это такое.
Автономность хорошая, заряжаю плеер раз в неделю ежедневно слушаю по 2 часа +/- в качестве Bluetooth DAC к телефону. В Standalone режиме думаю все две вытянет.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
fm_r2dsf писал(а):
fm_r2dsf

я думаю если моя узнает,что я купил х20 по его текущей цене , то я вместе с ним пойду на улицу))))думаю мы относимся к тем, кто считает что плеер под 10к уже что то странное)))
еще вот увидел Hidizs AP100 не многим дороже чем xDuoo X3 II и Hidizs AP80, но даже не представляю какой все же лучше )


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Dimallien писал(а):
я думаю если моя узнает,что я купил х20 по его текущей цене

Так ты ей не говори и все. У него надписи сзади криво нанесены, за дешман Китай вполне сойдет, особенно когда за год покроется царапками из-за ношения в карманах с мелочью.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
fm_r2dsf писал(а):
Так ты ей не говори и все. У него надписи сзади криво нанесены, за дешман Китай вполне сойдет, особенно когда за год покроется царапками из-за ношения в карманах с мелочью.

он, как бы, дешман китай и есть.

Dimallien писал(а):
еще вот увидел Hidizs AP100 не многим дороже чем xDuoo X3 II и Hidizs AP80, но даже не представляю какой все же лучше )

если нужен просто плеер-плеер, который чуть лучше мп3шника, но не имеет явных косяков - можно брать ап100 смело. это почти вполне нормальный плеер.
в смысле, он никакой, но половина девайсов до 500 баксов тупо не лучше.

ап80 - более дешевый/компактный, но и чуть более новый.

ап80, n3 и прочее - это скорее такой плеер-траспорт с блютус-функционалом, для тех, кому плеер толком не нужен, а надо, скажем, на пробежке музыку слушать или еще что-то в этом духе

я бы сказал, что ап100 - это минимум дешевого плеера, который стоит купить, если нужен именно плеер.

еще в этой категории можно поискать с10/с200 - их на али распродавали где-то в этот ценник последние партии
и мужика (hm603), если найдешь (новых, мне кажется, уже нет)

все это старые плееры, без андроида, тача и потоковых сервисов, но они что-то могут в плане звука, в отличие от новых дешманских комбайнов.

если дружите с паяльником - можно поиграться с зишанами.

наконец, можно поискать б/у
если по какой-то причине (мне неводомой) нравится хдуо - ищите х10. это ровно тот же х20, но в два раза дешевле.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Rodyanin
Спасибо большое, теперь сижу думаю)) нагрузился еще больше xDD , нашел на али C200, под 12к, но пока еще не решил)) не понял там при выключении не запоминает какой был трек ? 0_o
И можно ли его юзать как внешний цап для пК?
Это он?
а то смущает название аутентичный...
Link
или лучше на jd?
link


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Dimallien писал(а):
можно ли его юзать как внешний цап для пК?

можно.

по магазинам, по-моему, без разницы

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
я бы колорфлаи никому не рекомендовал дешёвые. их софт годится только для таких, как я - я готов мириться с полешком за его звук на выходе. сомневаюсь, что людям, далёким от аудиофилии, нужен С10 или С200, чтобы потом нас материть и половина форматов не читалась.
От себя порекомендую Zishan DSD 4495 (это важно, не 4497) - можно поиграться просто со сменой ОУ в кроватке, можно замахнуться на более серьёзный мод с перепайкой комплектухи на плате или за небольшую денюжку сделать это у спецов на том же плеер.ру.
Hidizs AP100 у меня был - отличный плеер, мне нравится больше FiiO X3-2, популярного в этой же цене. с плеерами XDuoo никогда не сравнивал, ничего сказать по этому поводу не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
я бы колорфлаи никому не рекомендовал дешёвые. их софт годится только для таких, как я

чсх, с дорогими калорфлаями - ровно то же самое :D

но в таком бюджете в любом случае будет компромисс. зишаны - тоже, мягко говоря, не для всех. тут вопрос еще - нужен ли плеер в принципе.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Во общем купил по итогу я colorfly c200 и наушники trn v90. По наушникам вопросов нет, все четко. По плееру...звучит не плохо, знал при покупке о недостатке не запоминания последнего прослушиваемого трека до выключения плеера. Но! Крайне не понравились пару моментов, прям бесят:
1) Допустим трек(аудиокнига) длительность 40 мини в среднем ещё можно добавить в избранное при выключении плеера, а потом легко с него же начать, но начать придется сначала и мотать до минуты скажем той же 20ой, 10 секунд за такт, не думал что такая медленная перемотка, в этом плане конечно с сенсорным экраном плееры выигрывают, тапнул где надо и слушаешь.
2) при завершении того же 40 минутного трека, плеер не переключается на следующий, он просто зависает и приходится перезапускать, с обычными песням стандартной длительности такого не замечалось.
3) авто выключение при бездействии - его просто нет...из за чего плеер садится довольно быстро, забыл выключить вручную - будь готов, имей при себе павербанк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Здравствуйте!
Подскажите, модельку, плиз.
Был XDuoo X3, громкость устраивала. Потом купил Sony NW-A35HN, приходилось выкручивать громкость почти до максимума (это мне не понравилось, люблю запас). Звук получше, но я не аудиофил. Просто меломан. Бас тоже желателен.
Слушаю рок и металл, в основном. Metallica, AC DC, Nightwish. Наушники внутриканальные, есть разные, пока не определился с их выбором.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
VZorreS
У меня FiiO X1 II (карта памяти на 128 гб), от наушников зависит, до него были Cowon.
Наушники Sony XBA-A1AP, запасные которые не жалко Sennheiser CX 275s.
Запас громкости просто огромный, я слушаю 60-65% от мощности плеера, крутить можно до 100%.
Напиши на каких наушниках слушал, проще купить хорошие, те же топовые синхайзеры можно посмотреть или соньки, можно и еще круче наушники подобрать, смотря какой бюджет.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
GoodMan писал(а):
Наушники Sony XBA-A1AP, запасные которые не жалко Sennheiser CX 275s.
Запас громкости просто огромный, я слушаю 60-65% от мощности плеера, крутить можно до 100%.
Напиши на каких наушниках слушал, проще купить хорошие, те же топовые синхайзеры можно посмотреть или соньки, можно и еще круче наушники подобрать, смотря какой бюджет.


Я слушал на Sennheiser CX3.00, Dunu DN-12, Marshall (которые затычки).
Я хотел Sony XBA-A1AP, но у меня уши маленькие, эти наушники будут заметно выпирать, как мне кажется.

Плееры FiiO слушал, мне показалось, что звук очень чистый, некий мониторный. А мой слух испорчен, как и у большинства граждан.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
VZorreS писал(а):
эти наушники будут заметно выпирать

вообще не выпирают, тоже переживал по этому поводу, все норм)
эти наушники стоят своих денег, если бюджет позволяет советую взять Sennheiser IE 60, только учтите что есть минус это провод, на морозе дубеет и от перепада температур может лопнуть, а так наушники своих денег определенно стоят, по звуку не хуже сонек, и выпирать не будут, по размеру меньше сонек.
у меня ие 60 прослужили 3 года, потом на морозе лопнул провод, звук просто идеальный, у сонек провод по надежнее, поэтому взял их после сенхов.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
GoodMan писал(а):
вообще не выпирают, тоже переживал по этому поводу, все норм)
эти наушники стоят своих денег, если бюджет позволяет советую взять Sennheiser IE 60, только учтите что есть минус это провод, на морозе дубеет и от перепада температур может лопнуть, а так наушники своих денег определенно стоят, по звуку не хуже сонек, и выпирать не будут, по размеру меньше сонек.
у меня ие 60 прослужили 3 года, потом на морозе лопнул провод, звук просто идеальный, у сонек провод по надежнее, поэтому взял их после сенхов


большое спасибо за подсказки!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Здравствуйте! Что посоветуете? Fiio X1 II или Fiio M3 Pro или Xduoo X3 II. Такой выбор, потому что больше 10к за плеер отдавать не хочу. Музыка в основном тяжёлая и рок. Уши Ostry KC09 и Marshall Mode EQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
из этих, наверное, Х3-II. а старый х10 в эти деньги не найти?
а в чем вообще смысл затеи? эти девайсы не далеко ушли от хороших телефонов или качественного шнурка, который можно купить до 50 баксов.
и весь функционал современного меломана будет, и звук, как минимум, не хуже. уж на маршалах-то.

ну можно поискать древний, но все еще неплохой ап100.
а если барахолки не пугают - то младшего мужика, возможно, даже с модом.

а то и вовсе взять какой-нибудь зишан ДСД и успокоиться.

а так - рынок умер. средний ценник на решения мид-класса - уже в районе 1000 баксов. и за эти деньги получаешь ты нелепый телефон, с которого нельзя звонить, в лучшем случае, с относительно неплохим звуком.
а верхнем сегменте - совсем вакханалия - звук болеет ковидом, ценники - чем-то связанным с нарушениями в работе с ЦНС.

редкие удачные девайсы есть, но они все не очень новые, тоже не дешевые, и без рекомендации тебе в голову не придет на них смотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Dimallien ну, что тебе точно никто не обещал с колором - это нормального софта. :haha:
а звук там своих денег стоит вполне.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
К кривом софту я более менее привык, звук все окупает, но у меня единственное по colorfly c200...раньше на cowon d20, батареи хватало на очень и очень долго, бывало через месяц возьмёшь, а он всё ещё может несколько часов прослужить, а тут же садится оооочень быстро, за 2-3 дня так уже заряжать надо, само собой не постоянного прослушивания, сроки конечно не точные. Но вот вопрос, как известно батареи приходят со временем в негодность и их нужно менять, а на c200 вообще реально найти батарею где то? Гуглил, но пока ничего так и не нашел ... Новый плеер брать что ли после того как придет в негодность или запихивать что подойдёт? :roll: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Dimallien а это проблема любого настоящего плеера. если там нормальный ЦАП и нормальный усилитель - он просто физически не может мало жрать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Dimallien писал(а):
Но вот вопрос, как известно батареи приходят со временем в негодность и их нужно менять, а на c200 вообще реально найти батарею где то? Гуглил, но пока ничего так и не нашел ...

посмотри в ветке плеера на плеер.ру, или свяжись там с timu - он подберет подходящий аккумулятор у китайцев.

Добавлено спустя 52 секунды:
а в принципе 6-8 часов воспроизведения на плеере размером с пол кирпича - это вполне нормально, если надо реально в звук, а не в андроид. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
А подскажите пожалуйста, какой плеер лучше выбрать чисто под аудиокниги?
Адекватный ценник
80+ часов мп3
Запоминание после выключения места остановки прослушивания прям вот не просто трек, а до секунды.
По возможности: компактность, влагозащита
Возможно даже удобный для пробежек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
я бы скорее купил удобные беспроводные уши к телефону и не мучился. все равно телефон с собой таскать.

а так - смотреть какой-нибудь кондовый мп3шник от нормального производителя (т.е. с прямым софтом), типа ковона. можно сони. прямо 80 часов вряд ли - чисто запрос специфический. будет большой плохой плеер - зачем это надо, спрашивается?
но десятки вполне на девайсах в габаритах д2.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
старичка д2+ можно купить на авито/барахолках от 2х рублей где-то.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4924 • Страница 244 из 247<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan