Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Собираюсь приобрести цифровик, в диапазоне 150-200 у.е.
Выбор выпал на RoverShot 2120 2 MPixels. Правда есть еще модель3320 с 3 мегапикселами. Хочу узнать кто нибудь пользовалася этими моделями, и если да то какого качества получаются фотки. Может есть какие-нибудь другие производители из этой категории..
:oops:
Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2003
Откуда: Выборг, ЛО
Фото: 4
У меня модель цифровика CAnon PowerShot A2, 2 мегапикселя и 4-х кратный зум, без зума фотки идеальные даже на 1024х768 с цифровым сглаживанием. Если с зумом, то надо ставить выше разрешение. У меня принтер Epson Stylus Photo 915, так вот фотки выглядят намного лучше, нежели с простого фотика и сделанные на студии.

_________________
i9 12900KF@57-52/4.2/MSI Z690 TOMAHAWK DDR4/32GB DDR4@4000 cl14-G1/4090 Palit GameRock/43" Gigabyte Aorus FV43U-EK (3840x2160@144 Hz)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Питер
softbait
Я конечно понимаю, что хочется в пределах 200 баксов, фотоаппарат купить, но тем не менее очень рекомендую Canon PowerShot A60 (можно найти за 8000 руб) или его аналог Nicon CoolPix 2100 (та же цена). Но на мой взгляд Canon лучше.
3 мегапикселя нужны если ты собираешься печатать фотки в лаборатории размером с лист А4. 2-х вполне хватает для любительской съемки (разрешение 1600*1200).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
Я бы Olympus посоветовал. :) Кочество как ни как... А именно: примерно за $200 можно взять С-120. :) Ну там сам посмотри по качеству снимков... Можно продавца попросить сделать несколько снимков в помещении, на улице и при разном освещении. ;)

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


 

Я конечно, будь у меня с финансами полегче, взял бы бренда незадумываясь. Но почитав обзоры
и посмотрев снимки вроде бы данные камеры делают не такие уж и плохие снимки, по крайней мере
приближаясь к ведущим производителям. Просто хочется узнать, кто нибудь реально фотографировал
роверами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
softbait
Ты только не бери всякие Mustek и тому подобное ...... г ... полное ......
А так, Fiji льносительно ничего и цена нормальная

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
Цитата:
Mustek
- не очень хорошие снимки, судя по обзорам. :(

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Destroyer
Я знаю ......... многие фирмы, как мне сегодня рассказали на работе, их специально берут, для того, чтобы дорогие покупались .... сразу прошу прощения за оффтоп!
Вообщем покупает кто-нибудь енти Mustek ..... через два-три дня приносит и орет .... .заберите енто г.... невозможно фотографировать ........ такое г.. получается ..... а ему, а что вы хотели от фотоаппарата стоимостью 130 баксов ..... взяли бы подороже и качество было бы другое ..... вы же себе в машину не заливаете А-76, когда ездите на А-92 или А-95 ..... вот ..... и человек берет что-то жутко крутое от Canon, Nikon и т.д.

А так .... лучшее из дешевых ......... енто как я уже сказал, Fuji! Нравился UMAX, но у него некоторые проблемы есть с сохранением и востановлением фотографий ....... так что надо тогда выбирать Fuji

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Максим , а что ты думаешб по поводу Мустек МДС 3500 и МДС4000.
Я себе хочу взять МДС4000 - 4 мегапикселя (3 реальных), 16 Мб памяти + разьем для внешней памяти. Нет только оптич. зума, ну нах* он мне (опт зум).
Напиши, чем он плох.

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

новые UMAXы - это те же Ровершоты, один в один :-))) Видать, на одном тайваньском заводе делаются.


 

Bolshak Все эти дешевые камеры (Мастеки, или, например Daisy 34хх, его я как раз себе недавно купил) имеют три отличительные черты - мягко говоря плохая оптика, весьма неудобное меню с бедными настройками и, как следствие первых двух пунктов, низкую (практически непоправимо) светочувствительность и глубину кадра. Диагноз - если тебе надо делать фотки отдельных объектов для размещения в инете (например, любимой разогнанной видюхи :-)) или просто хранения на компе, без особых деталей - то такие игрушки сойдут (моя еще мп3 играет и как веб-камера работает). Но если ты хочешь, скажем, фоткать себе фотоотчеты от какого-нибдь путешествия или мероприятия, тебе важно качество картинки, богатство красок и деталей (или ты будешь много снимать в условиях плохой освещенности) - то от брэндов не отвертишься :-) Посмотри, кстати Соньки - у них есть дешевые 2мп модели с неплохой оптикой и нормальной соньковской электроникой. Из минусов - полное отсутствие встроеной памяти и мемори стик в качестве единственного носителя (а они медленные, маленькие и дорогие).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Bolshak
НУ тут так ............ панораму лучше не делай, картинка вся плывет ........ и лучше при среднем и минимальном качестве не снимай .......... при минимальном качестве я не очень понял, я енто или не я на фотке!
А так ... даже при максимальном качестве люди как будто из тюряги сбежали ...... рожи немного в синеву и такие (ооо ...как раз и цвет подходит :) ), как будто по ней много били ......... ну жить можно, но по сравнению с Canon и Nikon енто просто отстой
Даже мой рабочий Casio QV-3000EX смотриться намного лучше ....... :)

Ну вот пример (к сожаленью у меня нет фоток, которые сделаны с помощью Mustek MDC4000) (фотки уменьшенные):
1) Фотография с помощью Casio - http://www.tl-c.ru/ni/05070016.jpg
2) Фотография с помощью Fuji Finepix A310 - http://www.tl-c.ru/ni/c0002.jpg

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
softbait
Я как раз зашел в форум, чтобы набить подобный вопрос.
Я остановился на Rovershot 3310Z. Кого интересует, можно зайти на www.rovershot.ru там есть описание и ссылка на тест на 3dnews.ru. Естественно тестирование было заказное. Так вот, в ультре этот аппарат стоит 225 баксов. Ранее я склонялся к 2-3 мегапиксельным мыльницам типа Aiptec или тот же Rovershot. Если надыбаю денег, а это будет примерно к началу августа, обязательно возьму.
А насчет 2-х мегапикселей, которые все считают достаточными для обычной печати, хочу сказать, что если собираетесь печатать фотки, то лучше вообще купить хорошую зеркалку с пленкой. А если собиретесь делать что-то типа фотоальбомов на CD-R, то 2 мега маловато. Но это моё сугубо личное мнение.
Конечно, олимпус рулит, но за 200 баксов хороший олимпус не купить.

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


Последний раз редактировалось Kostyan 07.07.2003 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Кстати, стоит обратить внимание на http://nix.ru/autocatalog/digcam/aiptek ... 15740.html
Дешевая 2-х мегапиксельная камера с хорошей комплектацией, есть даже штатив.
Если кому-то интересно по каким параметрам я выбирал фотокамеру - расскажу.
1) Матрица (2-3 мегапикселей)
2) Зум (оптический - 3х/цифровой - 2-3х)
3) Цена в районе 200 баксов
4) Наличие ж/к экрана
5) Вспышка
6) Баланс белого
7) Выдержка (для любительских аппаратов 1/2000-2 с, верхний предел более 2-х секунд не понадобится, а нижний, чем меньше - тем лучше)
8) Встроенная память (8-16 Мб)+возможность подключения доп. носителей
9) Питание 2хАА
Как приятные дополнения приветствуется: макросъемка, видеоролики, видеовыход, комплектация.
Все эти требования составлены после долгих поисков в сети, человеком которые до этого времени был ламаком в области цифровой фотосъемки. А пользовался только рабочим Olympus E-10, вот это аппарат, жаль что себе я не могу такой позволить.
После поисков я остановился на http://www.rovershot.ru/Rshot/prod-rs3310.htm.
Кто отговорит?

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Kostyan
Очень средний фотик ..... мне такой не по душе ...... пусть даже если дешево

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: г.Горький,СССР
Правильно люди говорят.Сначала определись с целями,если собираешься рассматривать снимки на мониторе-это одно,если печатать-то только фото-брэнды(Nikon,Canon,Minolta,Pentax,Olympus),ну можно Sony ещё посмотреть всё-таки с Цейссом сотрудничают.Если подешевле: у Casio неплохие модели(оптика кэноновская)Ах да Fuji,их Fujinonы изумительно рисуют.Вообще больше на оптику обращай внимание.Аппарат с классной оптикой, даже имея меньшее разрешение матрицы,позволит получить лучшую картинку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
Gross Лейку ему ещё посоветуй :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Gross
НУ енто конечно все собой разумеющиеся ......
Мы тут закупили прикольно выглядящие фотики от Benq .... ПРИКОЛЬНЫЙ детский ..... правда он всего на 0.35 мегапикселей, зато стоит всего 50 баков и его можно вдовавок использовать как WEB и PC камеру ....... причем качество относительно среднее, но для своей матрицы наверное одно из лучших :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Купил сегодня RocerShot 2120 и доволен. За такие деньги, такое качество - отлично! Если кого интересует вышлю фотки -необработанные. Правда иногда бывают снимки либо нерезкие, либо при низкой освещенности - съемка со вспышкой получаются довольно темные. Но дело поправимо ручной установкой параметров. И напоследок хочу напомнить одну прописную истину "Хороший снимок можно сделать и консервной банкой!"


 

Еще одна вещь. Прожорливы Роверы оказывается, посоветуйте какие лучше аккумуляторы покумать. Сам думаю, что 2000 mAh должно хватить за глаза. Пока пользуюсь 1100 но его хватает на 15 снимков.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan