Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18984 • Страница 935 из 950<  1 ... 932  933  934  935  936  937  938 ... 950  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д.

FAQ по D-SLR на первой странице.
Посмотреть снимки с различных камер, объективов можно на этом сайте: #77

Архив темы: Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д. за 2005-2006г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Есть на юнгноу рисунок, он другой, сильно отличается от никоновских объективов. Он скорее похож на кэнон. Неожиданно возникающих артефактов значительно ниже. Может я конечно не понимаю художественности некоторых оптических косяков (в бликах, ХА и раскраске мало художественности), однако по причине синтетической, резкой, безвкусной картинки зумов сигм все они постепенно ушли из моего парка. А вот технически не совершенные тамроны - остались. Они немного проигрывают в резкости, абберациях от аналогичных сигм - но у них есть рисунок, а в сигмах я его не увидел, тупо резко, контрастно, цветасто, безвкусно. С никоновскими фиксами я не ужился, слишком сложно на них получить предсказуемый результат. Более всего вымораживал фокус шифт, адская раскраска источников света вне фокуса,разукрашеные контрастные края, ну и отвратительная ручная фокусировка сыграла свою роль - со временем разболталась, стала скрипучий, тугой и рывками. Продал без сожаления. Приходилось вместо постановки кадра заниматься развлечением в виде борьбы с особенностями, учитывать слишком большое количество ограничений. Ну и хотелось понять, что же сейчас могут китайцы. Поработав с юнгноу для никон и кэнон оказалось, что корпус, сборка и продуманность (на кэнон нет крепления бленды, только в резьбу, нет шкалы расстояний, убогий ручной фокус дерьмо аля кэнон 50/1,8, пластиковый байонет, легкий тонкий корпус) значительно выше в версиях для никона, не смотря на практически одинаковые оптические схемы - смотрел внешне, особой разницы нет, судя по тестам никоновскими версии юнгноу резче. Корпус 35/2,0 и 50/1,8 скопирован от Nikon 50/1,8G, но доработан, он крепче, тяжелее, собраннее и приятнее в руке. Единственный нюанс - только АФ и МФ, правки фокуса не предусмотрено и у кольца есть ограничения хода. Ради прикола шкала и кольцо двигаются в разные стороны. В режиме АФ кольцо не отключается, но не крутится при фокусировке. Еще особенность - кэноновские юнгноу ревут мотором, а никоновские юнгноу работают очень тихо.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Я не глядя поменял свой 5mm0 F1.4G на 24-120mm F4 VR от Nikon это стекло как кит было с D750 и ни грамма не жалею. Так что у меня сейчас всего три стекла 12-24, 24-120 и моё любимое 80-200 F2.8D MKIII.
Как то переболел я всеми этими новыми и супер дорогими стёклами, конечно охота 70-200 2.8Е, но цена там просто космос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Alexxx650 писал(а):
конечно охота 70-200 2.8Е
Что им снимать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Abdalla
не все кирпичные стены снимают ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Zorro
А что они снимают? На 70-200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Abdalla писал(а):
А что они снимают? На 70-200.

Я бы ответил, но получится "опять я со своими птичками" :D
Кстати, у меня как раз зреет мысль про 70-200 2.8 в качестве штатника на ФФ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Herod
Не маловато 70-200 для птиц на фф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Herod
Не маловато 70-200 для птиц на фф?

В общем случае - маловато.
На больших хищников из засады - достаточно, и при этом хочется побольше света.
По идее, я еще смотрел на Сигму 120-300/2.8 для этой цели, но там ценник не радует.
Поэтому нестабнутый 70-200/2.8 куда как более досягаемый вариант (для меня, как минимум)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Herod писал(а):
о идее, я еще смотрел на Сигму 120-300/2.8 для этой цели, но там ценник не радует.
Поэтому нестабнутый 70-200/2.8 куда как более досягаемый вариант (для меня, как минимум)

так на кроп его и счастье :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zorro , а чем это отличается от "выкропить с кадра на ФФ при постобработке"?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Bootlegger
ФФ может быть малопиксельным ;)

кто-бы что не говорил, но запас по мегапикселям всё же необходим. я это хорошо ощутил, когда перешел с 14 на 20

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zorro писал(а):
запас по мегапикселям всё же необходим. я это хорошо ощутил, когда перешел с 14 на 20

часто печатаете 45*30? понимаю, понимаю
:D

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Bootlegger
Кирпичные стены снимает, не иначе :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Abdalla , ну зачем Вы так сразу :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
часто печатаете 45*30?

да нет...
не стрит на плёнку с зерном в кулак ))
Abdalla писал(а):
Кирпичные стены снимает, не иначе

на лавры апологета не претендую :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zorro писал(а):
да нет...

тогда каким образом замечаете переход с 14 на 20?

Zorro писал(а):
не стрит на плёнку с зерном в кулак ))

не понял Вашу мысль...

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Bootlegger писал(а):
тогда каким образом замечаете переход с 14 на 20?

Хм. Когда я перешел на 30МП, сразу две вещи стали гораздо более простыми:
1. кроп при пост-обработке, если "не дотянулся"
2. Если таки дотянулся, но со светом была катастрофа, то гаусс блюр + ресайз + хай-пасс позволяет получать годные фото с высоким ИСО
Хотя с точки зрения шумов 5ДМ4 вообще сильно лучше предшественников получился.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Herod писал(а):
1. кроп при пост-обработке, если "не дотянулся"
2. Если таки дотянулся, но со светом была катастрофа, то гаусс блюр + ресайз + хай-пасс позволяет получать годные фото с высоким ИСО

я бы добавил ещё необходимость избыточности по разрешению для тональных переходов, в том числе
теорема Котельникова тут не работает :) и необходима хорошая избыточность, примерно на порядок
студийщики давно это поняли: дольше всех сидели на плёнке (где эта проблема не так актуальна) и беспредельно нагнали мегапикселей

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Abdalla писал(а):
Что им снимать?

Людей, концерты и репортаж. У него есть стаб, а мне порой его так не хватает, да и резкость у него выше всех похвал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Alexxx650 писал(а):
Людей, концерты и репортаж
Стаб с ними не поможет, да и резкость особая ни в одном из этих случаев не нужна и невозможна без специального освещения с таким-то ФР. Еще есть подозрение, что с указанными объектами придется все время оставаться на 70мм. Ибо дальше будет не хватать света. Подозреваю, что стандарный зум был бы намного удобнее при всей его нерезкости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18984 • Страница 935 из 950<  1 ... 932  933  934  935  936  937  938 ... 950  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan