Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18977 • Страница 946 из 949<  1 ... 943  944  945  946  947  948  949  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д.

FAQ по D-SLR на первой странице.
Посмотреть снимки с различных камер, объективов можно на этом сайте: #77

Архив темы: Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д. за 2005-2006г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Sara Cahota писал(а):
Хмм, мы наверно ну в очень разных местах снимаем. Забираться на гору или пробираться через лес с чемоданом на колесиках.. с 15кг вместо 7кг.. нет, спасибо.

:bandhead:
Речь шла о ручной клади в самолете, а не о горах. Под воду тоже с рюкзаком полезешь?
Понятно же, что никто с чемоданом в горы не пойдёт, зачем таскать с собой весь комплект техники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
D m писал(а):
:bandhead:
Речь шла о ручной клади в самолете, а не о горах. Под воду тоже с рюкзаком полезешь?

Не растраивайся. На всех оверах мало интересных и осмысленных бесед, а большая смысловая часть сообщения летит как горох об стену.

Мы начали о размерах корпусов и весе, а уже заливают про видеообъективы, стабы и прочее об видео.

Sara Cahota писал(а):
A7 II заметно хуже a6300/6500 для видео, потому эта тушка интересна только для фото и не более. Из ФФ, как "апгрейд" с aps-c, для видео актуальны только a7s II, a7r II/III и a7 III, а они стоят совсем других денег.

Я писал о кропе и ФФ. Не нужно придираться к конкретным моделях. А7 3 стоти лишь в полтора раза дороже 6500, а на голову выше во всем, что касается картинки.

Sara Cahota писал(а):
И даже с ними разницу в качестве видео на низких iso приходится разглядывать с лупой, реальный профит там только на высоких iso проявляется

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
D m писал(а):
Речь шла о ручной клади в самолете, а не о горах. Под воду тоже с рюкзаком полезешь?

А ты на самолете из аэропорта в аэропорт только летаешь — просто туда и обратно? И везде всегда комфортный отель, такси и ровный асфальт, всегда есть где оставить чемоданы и покатать кучу техники на колёсиках? Ну круто, чё, не все так перемещаются. Для многих возможность ВСЕ свои вещи держать в ручной клади и всегда с собой, не привязываясь к транспорту/отелям — самый удобный и предпочтительный вариант. Я ж не говорю что это единственный верный вариант для всех, но для тех кто перемещается налегке вес и размеры критичны. Куда более критичны, например, чем разница между картинкой с какого-нибудь 55-250 и килограммового 70-200/4.
pasha4ur писал(а):
Я писал о кропе и ФФ. Не нужно придираться к конкретным моделях. А7 3 стоти лишь в полтора раза дороже 6500, а на голову выше во всем, что касается картинки.

Где? У вас какие-то неправильные цены в Украине, во всём мире a6500 новая стоит $1100, тогда как a7 III стоит $2000, и если первую можно взять без проблем refurbished за $900, то a7 III везде back-ordered (на амазоне сейчас "usually ships within 1 to 3 months) и они даже б/у улетают на ebay дороже $2k. И "на голову" это что — один-полтора стопа преимущества? :D Ну да, именно эти стопы не дают новой звезде взойти, без них миллионы просмотров не достичь и принты/книги/воркшопы никак не продаются.
Ok, я понимаю что, купив недавно свою первую полнокадровую тушку, кому-то теперь хочется оправдать свой выбор и рассказать как она всем хороша и вообще на голову выше aps-c. :-) Сам я всё это уже давно попробовал и между брендами/форматами наскакался, потому спорить не буду, мне проще согласиться — ФФ рулит и всё такое. Миру мир. :bow:
P.S. И да, если бы я снимал только фото, то a7 II по текущим ценам действительно отличный выбор. Единственный реальный конкурент формата 135 наверно только Canon 6D, более актуальный для телефото съёмки (широкий выбор быстрофокусирующихся и доступных по цене хх-300/400mm объективов, у сони такого нет, для зверушек/птичек/спорта canon до сих пор лучше подходит).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Sara Cahota писал(а):
А ты на самолете из аэропорта в аэропорт только летаешь

Прикинь, все летают на самолетах из аэропорта в аэропорт.

Sara Cahota писал(а):
И везде всегда комфортный отель, такси и ровный асфальт, всегда есть где оставить чемоданы и покатать кучу техники на колёсиках?

Ещё раз: ты под воду тоже с рюкзаком лезешь? Или все-таки как у нормальных людей есть точка базирования, где лежат вещи/документы, а с собой берёшь только необходимое?

То, что ты описываешь это исключение типа многодневного турпохода.
Просто для информации - даже в Лукле есть отели где можно разместиться и оставить вещи которые дальше на себе не попрешь в базовый лагерь Эвереста.
Хотя и туда можно на вертолете добраться, а не пешком, и взять с собой полный набор техники.


Последний раз редактировалось D m 30.06.2018 19:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Sara Cahota
Месяц назад официальная А6500 боди стоила 39 999 грн, а А7 3 боди - 64 999

Это было чуть больше чем в полтора раза. А разница в картинке и возможностях стоит того. Это же не в 2-3 раза. Для тех, кто зарабатывает камерой это окупится сразу же.

Sara Cahota писал(а):
и если первую можно взять без проблем refurbished за $900, то a7 III везде back-ordered (на амазоне сейчас "usually ships within 1 to 3 months)

Хорошая лапша про где-то там дешевле и восстановленные, если бы не налоги на покупки из-за границы и т д.

Sara Cahota писал(а):
И "на голову" это что — один-полтора стопа преимущества?

Если ты не понимаешь преймущества ФФ и для тебя все ограничивается только в стопы, то это твои проблемы.

Лично я за цену новой А6500 при необходимости снять 4K видео (ее нет) могу это сделать и в ФФ режиме (в темном помещении или с хорошим отделением (размытием) фона), и в кроп режиме super 35. Стекла у меня и так кроме 1 были полнокадровые.

Хотя я вижу, что для тебя важнее заниматься бессмысленным словоблудием с кучей смайликов. Не буду больше помогать тебе в этом. Пустая демагогия.



D m лучше игнорироть его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, извиняюсь,что пишу в теме по зеркалкам ( нужная тема-полудохлая): начальные беззеркальные Олимпусы линеек Pen и OM-D ( em-5 ,em-10, e-pl5), вообще говоря, хорошие аппараты ?
имеется в виду, если брать с рук в пределах 10-12 рублей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
kisulja и участники
Дальнейшее обсуждение бзк и т.п. будет премировано ЖК.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
danil_sneg ну займись делом,а ?! хочется командовать - командуй и указывай дома . жене, детям. а здесь не мешай людям общаться и обсуждать.
p.s. тема по простым фотикам-дохлая. никто не отвечает там практически. поэтому и пишу здесь.


Последний раз редактировалось danil_sneg 04.07.2018 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п.3.10+п.3.20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Украина,Харьков
Фото: 4
Здравствуйте коллеги по цеху.Появилась необходимость приобрести внешнюю вспышку(съемка ребенка в садике).Так как бюджет ограничен мах 250 убитых енотов, то выбираю из б/у(система Nikon).В продаже нашел sb600(75$),sb800(188$),sb900(173$).Хочется конечно sb900,но вопрос в том,как удостоверится в её исправном состоянии,а главное как понять,что она не умрет через 30 кадров(имею ввиду лампа,конденсатор).Или же для начала взять sb600?Помогите советом,а то уже мозг выкипает.

_________________
Что нас не убивает,то нас делает сильнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
совет не делать глупость, а поставить ИСО 1600+ и снимать, а не мешать деткам вспышкой. к слову, толковый руководитель группы и музрук нипочём не дадут мешать им таким образом.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Украина,Харьков
Фото: 4
За совет благодарю.А если все же выбирать вспышку,какую лучше?

_________________
Что нас не убивает,то нас делает сильнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Slyusar87 писал(а):
За совет благодарю.А если все же выбирать вспышку,какую лучше?

бери 900 серию не пожелеешь, пробовали знаем :beer:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
В ограниченном бюджете yongnuo - отличный вариант.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Slyusar87 писал(а):
если все же выбирать вспышку,какую лучше?

сорян. темы обсуждения разовых игрушек не готов обсуждать. уверен, Вам кто-нибудь поможет.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: г. Омск
Фото: 8
Многие обладатели AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4,5-5.6G VR ED пишут что этот объектив очень медленный. Если сравнить его DX 18-55 VR, по шкале от 1 до 10, где 6 это 18-55, а 1 - это мгновенная фокусировка, как бы вы оценили 55-300?

_________________
...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
CotK
Оба стекла не "фонтан". Фокусировка у обоих на одном уровне. 55-300 после 200 ещё и мылит жостко, но на введение в курс "практикуем ультразумы" хватит, заодно поймёте - нужно оно Вам или нет.

По своему опыту: зум использовался не более 5 раз в год в летнее время, все остальное время фикс 35/1.8.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: г. Омск
Фото: 8
danil_sneg, спасибо за мнение! За 55-300 просят 9100 руб., вот я и думаю. 35/1,8 у меня тоже имеется, не устраивает тем что при обработке почти всегда вырезаю необходимый фрагмент, до которого "не дотянулся", да и переход из ГРИП в зону нерезкости слишком плавный, хотя конечный результат как всегда зависит от той задачи которую поставишь. Колоссальной разницы между фиксом 35 и 35 мм на 18-55 для меня нет, да в недостаточном освещении фикс рулит, не более.

_________________
...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
CotK
Для справки, 55-300 я покупал в 2013 за 11200 новый в связном. Сомнительная покупка на мой взгляд. Может есть знакомые, у кого можно взять попользоваться на день-два (ну или арендовать)?

Продать его достаточно проблематично было.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: г. Омск
Фото: 8
danil_sneg, от покупки меня останавливает принцип "Не приобретай то что не принесёт тебе выгоды/дивидендов" и эйфория быстро пройдёт. В прокате, в Омске, такие вещи невозможно найти. Безусловно надо будет договориться с продавцом насчёт тестовой съёмки, это как минимум, для общего понимания.
Хорошо что отрезвляете мой разум.

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Доброго вечера.
Есть камера Canon EOS 700D, горю желанием ее сменить, вроде бы все хорошо, но вот чешутся руки и все тут, оптики нет, есть китовый 18-135, у друзей брал обьектив получше, типа Canon EF 50mm f/1.8 STM и еще парочку, так что к оптике не привязан
Снимаю пейзажи и макро, пробую себя на фотостоках, недавно начал, но этот фотоаппарат у меня с 2015 года.
Посмотрел по интернету, за разумные деньги тисяч до 60000 рублей вижу из достойного только Никон 7200.
Смотрел на Canon поновее типа 80D или 800D но они на этом интересном сайте полностью проигрывают 7200 https://www.dxomark.com/canon-eos-80d-s ... performer/
Короче Canon вообще выбросил из списка желаемого.
Что еще можно взять?
Сони, вроде бы не очень у них зеркалки из не дорогих, да и линейки как таковой нет.
Есть еще заманчивые Пентакс K-70 и пентакс кр, но тоже очень спорные.
Старье не хочется брать, хочется что то по новее.
Что скажете у кого опыт по богаче?

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18977 • Страница 946 из 949<  1 ... 943  944  945  946  947  948  949  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan