Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18984 • Страница 938 из 950<  1 ... 935  936  937  938  939  940  941 ... 950  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д.

FAQ по D-SLR на первой странице.
Посмотреть снимки с различных камер, объективов можно на этом сайте: #77

Архив темы: Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д. за 2005-2006г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
SubL0ck расскажите ещё про то, что у неё отсутствуем матричный стаб и не убран АА-фильтр. И какая разница, что задавшего вопрос это также, как и съёмка про видео не интересует... Ведь важно, чтобы SubL0ck мог осчастливить мир своим авторитетным мнением.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Bootlegger писал(а):
SubL0ck расскажите ещё про то, что у неё отсутствуем матричный стаб и не убран АА-фильтр.

У неё? У кого? Я вообще не пойму о чем ты толкуешь.
Bootlegger писал(а):
Ведь важно, чтобы SubL0ck мог осчастливить мир своим авторитетным мнением.

Я вообще воздерживаюсь от каких-либо комментариев по части аппаратов для фото, т.к. толком в этом не разбираюсь.
Ты здесь претендуешь на мнение эксперта, но кроме дешевого понта от тебя никакой ценной информации не поступает. Изначально, я говорил об этом.
Знаешь что выбрать в пределах 40к? Советуй!

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
SubL0ck писал(а):
У неё? У кого? Я вообще не пойму о чем ты толкуешь.

у камеры. никон д5300.
SubL0ck писал(а):
Советуй!

и снова вынужден повторяться для не читающих, а пишущих - с таки ми запросами - любая камера.
советовать можно, если есть условие задачи.
SubL0ck писал(а):
от тебя никакой ценной информации

зато от Вас - уйма. правда по вопросам, которых никто не задавал (проф фидео) и без какой-либо конкретики (в рамках 35-40к чего-то приличного мало).

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Столкнулся с проблемой, мой 600d на 1.4 мажет по авто фокусу как зараза, при использовании не центральной точки. По центральной через раз. На прикрытых попадает более менее. Полез в инструкцию, там написано гарантия авто фокуса от 2.8 и то только у центральной крестовой. Нацепил стекло на 760d - 19 крестовых точек, попадает любой, не всегда идеально, но попадает же. В добавок на 760d на аналогичном моему кадре меньше ХА на открытой :bandhead: Видимо мне под мою хотелку нужно что-то уровня 7d mk 2. А "денег нет, но вы держитесь". Полез смотреть б.у. тушки, приличного ничего особо нет, по вменяемой цене. Но смотрю продают кучу 7D mk 1, в отличных состояниях. Если продать свой, то думаю домазать на 7d будет не проблема. Посему вопрос к знатокам стоит ли оно того и как у 7d с автофокусом на 1.4-1.8 ? Вообще хотел 5d mk 2 б.у., но лучшие мои стекла под кроп, поздно метаться наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
научиться фокусироваться АФ тоже можно.
выбираете что-то контрастное на объекте, раз. делаете при фокусировке лёгкие движения вправо-влево, вверх-вниз, два.
ну, и надо проверить нет ли фронта-бек фокуса. Забор, линейка в перспективу. Серия тестовых на открытой и на прикрытой на одно деление.
удачи.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
WakeMe писал(а):
на 1.4 мажет по авто фокусу как зараза

50mm 1.4?
Если так, то это распространенная болезнь этой модели объектива. Тушу менять не поможет.
Тушка с подстройкой позволит минимизировать проблему, но проблема останется и будет бесить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Bootlegger
Я распечатывал мишень специальную, с какого-то сайта, с линейкой. Вот по ней все било четко. А когда в морду лица целишься, казусы очень часто с фокусом. Ну и крутить во время съемки туда сюда фокус иногда невозможно, особенно когда снимаешь вредных детей с шилом в пятой точке. А так, когда нужно гарантированно попасть и есть время, я в ручную частенько фокусируюсь.

Herod
Сигма 30 1.4 арт. Хотя 50 1.8 мажет тоже. Все на на полностью открытой и на моей тушке. Проверю еще по возможности на 70D стекла. На 760D я вот прямо ощутил разницу. Хотя у них вроде авто фокус одинаковый, если не ошибаюсь, но для статистики сойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
с 2010 года снимаю детей с шилом и скипидаром исключительно в мануале. Но для этого нужен толковый фокусировочный экран. Дело в том, что современные предназначены для визирования, а не фокусировки.
Год назад заимел АФ Сигму 24-70/2,8. Попробовал снимать деток и спорт. Попробовал ещё раз... И ещё раз... Плюнул. Продолжаю снимать в мануале. :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Я бы советовал брать D5200 и хорошую оптику типа 24-120 F4.0 VR. Будет счастье. А лучше всего взять комплект на прокат и попробовать его в деле, перед покупкой. Экономит время и деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
При выборе: Хорошее стекло/простая тушка и простое стекло/хорошая тушка, выбор однозначно за первый вариант.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
WakeMe док-станцию пробовал для сигмы? Там можно делать коррекцию. Хотя если на другом аппарате нормально, то дело не в объективе. Но можно подстроить свой объектив под свою тушку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
эх, хорошо на пентаксе. форматнул флешку, записал на неё файлик, ресетнулся. есть коррекция фронт-бека.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
mishgane писал(а):
WakeMe док-станцию пробовал для сигмы? Там можно делать коррекцию. Хотя если на другом аппарате нормально, то дело не в объективе. Но можно подстроить свой объектив под свою тушку.

Нет, она стоит не дешево, а отзывы слишком противоречивые и часто отрицательные, по крайней мере из того что видел. Я склоняюсь просто к тому, что мои требования по автофокусу выше возможностей моей тушки :D Я тут недавно попробовал все тот же 760D c зумом Tamron 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD. Он фокус держит будто зубами схватил, весч :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
WakeMe писал(а):
она стоит не дешево

Примерно 3000. Но можно попробовать взять с манибэком и сдать назад.
Как минимум она позволяет прошивку обновить, возможно после этого и корректировать ничего не потребуется.
Я себе ее покупал т.к. казалось что Art 35/1.4 попадает куда-то не туда или просто попадает нестабильно.
В итоге обновил прошивку и толи лучше действительно стало, толи начало казаться что лучше. В итоге коррекцию делать не стал и претензий в общем-то нет, хотя на полностью открытой я редко снимаю и вообще любитель.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
WakeMe писал(а):
попробовал все тот же 760D c зумом Tamron 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD. Он фокус держит будто зубами схватил

Как можно промахнуться с фокусировкой на 4,0 на 70 мм :D

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Bootlegger На 300 :) не в том дело, там фокусируется, пытаешься отвести камеру в сторону, а он будто сопротивляется, прилепает к картинке. Но тут наверное заслуга стаба ещё.
mishgane
Посмотрел, да 100$ она у нас лежит. Наверное мне проще будет где-то в сервисе договориться на прошивку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
WakeMe писал(а):
На 300

4 на коротком конце. На 300 минимальная 5,6.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
WakeMe писал(а):
100$ она у нас лежит

На ебее 56 баксов с доставкой - http://www.ebay.com/itm/Sigma-USB-Dock- ... SwHoFXvhOB
Ну или человека в своем городе найди с ней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Приобрел на днях Zeiss Batis 25mm F2, для стрита на вторую эрку. Убойное стекло, выдающееся во всех отношениях. Собственно, ожидать большего для этого ФР не приходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
mishgane я бился 4 дня с 35арт1.4 около сотни правок, но один фиг гдето лучше гдето становилось хуже. то есть универсального варианта не получилось ну никак. при этом на другой тушке било ровно в цель. при этом другие стекла на моей тушке также бритвенно резки. в общем такая несовместимость и пришлось продать 35

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18984 • Страница 938 из 950<  1 ... 935  936  937  938  939  940  941 ... 950  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan