Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18977 • Страница 945 из 949<  1 ... 942  943  944  945  946  947  948  949  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д.

FAQ по D-SLR на первой странице.
Посмотреть снимки с различных камер, объективов можно на этом сайте: #77

Архив темы: Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д. за 2005-2006г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
Alexshanghai писал(а):
а фотик то фоткает?

Я не могу его зарядить. Аккум на нуле - не реагирует на включение. И зарядки для аккумов у меня конечно же нет. Мог бы зарядить так бы и сделал через кардридер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
HELLdiego писал(а):
удивительное, кста, стекло за свои деньги. ну или мне экземпляр такой попался. резкость просто шедевральная, на его фоне бюджетники самьянг и тамрон 200мм вообще не снимают)

Тоже хочу это стекло. :) Стоит причём всего ничего, проблема в том что мне на sony a6300/6500, а имеющийся в наличии переходник (sigma mc-11) не позволяет ставить ef-s оптику. Вот уже неделю как в раздумьях — либо купить 55-250 и отпилить ему выпирающую пластиковую часть, либо купить другой переходник (но там вроде кроме metabones ничего хорошего и нет, а mb стоит конских денег), либо отказаться от 55-250 и взять полнокадровый вариант (вроде нового 70-300 II, который тоже хорош, но в 2 раза тяжелее и в 3 раза дороже). Под sony родного ничего за разумные деньги нету хорошего. :(

RandomTed писал(а):
Я не могу его зарядить. Аккум на нуле - не реагирует на включение. И зарядки для аккумов у меня конечно же нет. Мог бы зарядить так бы и сделал через кардридер.

Если что, через usb-кабель такой аппарат и не должен заряжаться. И если аккум на нуле, откуда "фотик не пашет выдаёт "сбой запроса дескриптора устройства"."? Чтобы проверить камеру, аккум в любом случае придётся зарядить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Sara Cahota https://www.flickr.com/photos/132448293 ... 5651092079 фотки с животными на 55-250

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
Sara Cahota писал(а):
И если аккум на нуле, откуда

Компьютер при подключении выдаёт рядом с часами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
RandomTed писал(а):
Компьютер при подключении выдаёт рядом с часами.

Вполне может такую ерунду выдавать и с исправной камерой — когда аккум разряжен.
HELLdiego писал(а):
фотки с животными на 55-250

Как он снимает на canon я понимаю, есть немало нюансов с его использованием на камерах sony, отсюда и муки выбора..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Здравствуйте
Есть ли подобная тема по беззеркалкам?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sara Cahota писал(а):
Как он снимает на canon я понимаю, есть немало нюансов с его использованием на камерах sony, отсюда и муки выбора..

Учитывая, как дешевеет бу фулфрейм сони прошлых поколений, то не смысла брать кроп оптику Кенон на сони (A7 ii уже около $800).

Через нормальные переходники типа Sigma mc 11 даже стаб работает и EXIF пишется правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
pasha4ur тут Выбор ЦФК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
pasha4ur писал(а):
Учитывая, как дешевеет бу фулфрейм сони прошлых поколений, то не смысла брать кроп оптику Кенон на сони (A7 ii уже около $800).

Но a7 II нафиг не нужна с её видео. :) Для фото да, а видео a6300/6500 лучше снимают. Мало того, уместить всю технику в ручную кладь самолёта, например — тот ещё квест даже с миниатюрными кроп тушками/объективами. И с телефото оптикой это особенно актуально - тот же canon 55-250 в 2 раза легче полнокадровых альтернатив. И с ef-s 10-18 та же история. Потому не всё так однозначно, и смысл в кроп оптике очень даже есть. Вот только на mc-11 она без распила не встаёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
d9gtr писал(а):
pasha4ur тут Выбор ЦФК.

Спасибо. Что-то она мертва. Наверное, все прожолжают жить с ламповым зеркалом.
Sara Cahota писал(а):
тот ещё квест даже с миниатюрными кроп тушками/объективами.

А6500 не намного меньше и легче чем А7 х.
Sara Cahota писал(а):
Потому не всё так однозначно, и смысл в кроп оптике очень даже есть.

Сони забила на кроп оптику очень давно + ФФ часто более качественная и выбор шире.
Sara Cahota писал(а):
Но a7 II нафиг не нужна с её видео. Для фото да, а видео a6300/6500 лучше снимают.

Тема про фотики.
Месяц назад искал себе беззеркалку. Бу 6300 в Украине стоила как бу А7 2, а бу А7R2 с малым пробегом по цене новой тушки 6500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
pasha4ur писал(а):
А6500 не намного меньше и легче чем А7 х.

А6300 на треть примерно легче А7 II (400g vs 600g). Но тушка сама по себе не снимает - начинаешь добавлять оптику и другие аксессуары, и рюкзак уже в 1.5-2 раза тяжелее. И общая стоимость становится совсем печальная. Даже кроп-вариант мне лично не везде комфортно таскать с собой — за спиной ~ 200 тыс. руб. постоянно, а сколько будет стоить аналогичная система под ff? Если бюджет не ограничен, то конечно можно купить что угодно, летать везде бизнес-классом и не беспокоиться ни о чем. :) Но большинству юзеров приходится считать деньги и граммы. Как гибридные камеры (фото + видео), с учетом веса и стоимости, кроп у сони на данный момент имхо интереснее чем фф.
pasha4ur писал(а):
Сони забила на кроп оптику очень давно + ФФ часто более качественная и выбор шире.

Ну речь-то шла в данном случае о целесообразности покупки aps-c оптики canon (а именно efs 55-250 stm и efs 10-18). А если говорить о сони, то не особо-то выбор и шире. Если убрать из списка то, что стоит конских денег (а это половина fe-объективов), то выбор оптики у сони примерно одинаково скудный и под aps-c, и под ff.
pasha4ur писал(а):
Тема про фотики.

Тема про камеры, а они снимают и фото, и видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Sara Cahota писал(а):
Мало того, уместить всю технику в ручную кладь самолёта, например — тот ещё квест даже с миниатюрными кроп тушками/объективами. И с телефото оптикой это особенно актуально

А в чем сложность? Например thinktank airport roller derby отлично везде проходит как ручная кладь в экономе (про бизнес и первый речи вообще нет - там на него никто и не смотрит даже, хотя в Маниле раз докопались до пристегнутого сбоку штатива, посчитав его оружием, требовали убрать внутрь), влезает в него куча аппаратуры, в том числе и телефото, и ноутбук до кучи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
D m писал(а):
А в чем сложность? Например thinktank airport roller derby отлично везде проходит как ручная кладь, влезает в него куча аппаратуры, в том числе и телефото.

Этот роллер сам по себе весит больше 4 кг. :D С аппаратурой вес уйдет за 8 кг, с которыми уже не всякая авиалиния пропустит в салон. А остальные вещи куда? С компактной системой, построенной вокруг aps-c (или даже mft) камер, реально все засунуть в обычный 40-литровой рюкзак типа osprey farpoint, и забыть вообще про все эти колесики, чемоданы в багаже и прочую ересь.

Ну да каждый сам решает, как приоритеты расставить. Для профессионалов, когда основная цель поездки съемка, и заказчик / потребитель контента требует максимально возможного качества, можно наверно и покатать все эти килограммы с собой. А если это все только хобби...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Sara Cahota писал(а):
С компактной системой, построенной вокруг aps-c (или даже mft) камер, реально все засунуть в обычный 40-литровой рюкзак типа osprey farpoint, и забыть вообще про все эти колесики, чемоданы в багаже и прочую ересь.

Если компактность важнее картинки, то можно вообще взять мыльницу. Я планирую второй взять какую-то бу Sony RX100. Мне даже очень компактный NEX 7 было лень таскать с собой all days

ИМХО. Сейчас пользовательский ФФ не намного больше кропа. Точнее не критически больше.

#77

И не обязательно тащить прямо суперсветосильную оптику. Это на кропе нужна такая оптика, потому что уменьшается и эффективное число диафрагмы. Я только несколько недель назад обзавелся ФФ и понял, что даже Ф4 на зуме уже норм моет фон, отделяя объект. А в макро так уже и слишком узкая грип

И опять же вся оптика с хорошей картинкой в основном на ФФ (Canon L, Sony настоящий G). Поэтому любителям картинки все равно придется тащить ФФ оптику.

Sara Cahota А сколько объективов вам нужно для поездки с собой?


Последний раз редактировалось pasha4ur 30.06.2018 14:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Sara Cahota писал(а):
Этот роллер сам по себе весит больше 4 кг. С аппаратурой вес уйдет за 8 кг, с которыми уже не всякая авиалиния пропустит в салон. А остальные вещи куда? С компактной системой, построенной вокруг aps-c (или даже mft) камер, реально все засунуть в обычный 40-литровой рюкзак типа osprey farpoint, и забыть вообще про все эти колесики, чемоданы в багаже и прочую ересь.

Ну да каждый сам решает, как приоритеты расставить. Для профессионалов, когда основная цель поездки съемка, и заказчик / потребитель контента требует максимально возможного качества, можно наверно и покатать все эти килограммы с собой. А если это все только хобби...

Я тебе по секрету расскажу, даже азиатские лоукостеры, очень жестко следящие за превышениями и требующие доплату за лишние полкило, не обращают внимания на ручную кладь, когда видят внутри фотоаппаратуру. Я даже забыл про это - регулярно же просят открыть, видят фотик и объективы и всё. Ни разу ничего не доплачивал и проблем не испытывал, хотя налетал уже оооочень много, в том числе лоукостами. Ну а 7кг там или 15кг - мне пофиг, на себе его не таскать все равно, либо самолёт везёт либо такси, а там где надо ножками - есть колесики. И нет необходимости таскать что-то на спине, особенно неприспособленное для фототехники, как osprey farpoint. Уж если брать на спину что-то, то нормальный фоторюкзак, который кстати и уронить не особо страшно (lowepro падал на бетон с 1,5м, thinktank падал на асфальт с 2м. Всё цело, всё работает.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
D m интересно, а есть ли какие-то наполнители для фото в обычные рюкзаки. Я, вроде, видел такие, но не могу вспомнить как это называется, чтобы найти на али. Приходится пока что ложить фотосумку в рюкзак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
pasha4ur писал(а):
D m интересно, а есть ли какие-то наполнители для фото в обычные рюкзаки. Я, вроде, видел такие, но не могу вспомнить как это называется, чтобы найти на али. Приходится пока что ложить фотосумку в рюкзак

Camera inserts

Выполнены обычно как мягкие боксы-вкладыши для сумок/рюкзаков.
Есть даже цилиндрические вкладыши под водонепроницаемые закручивающиеся мешки.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
pasha4ur писал(а):
Сейчас пользовательский ФФ не намного больше кропа

так и СФ не на много больше :D
https://camerasize.com/compare/#704,487

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
D m спасибо :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Zorro писал(а):
так и СФ не на много больше

Цифровой СФ это совсем другие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
D m писал(а):
Ну а 7кг там или 15кг - мне пофиг, на себе его не таскать все равно, либо самолёт везёт либо такси, а там где надо ножками - есть колесики.

Хмм, мы наверно ну в очень разных местах снимаем. Забираться на гору или пробираться через лес с чемоданом на колесиках.. с 15кг вместо 7кг.. нет, спасибо. :)
pasha4ur писал(а):
ИМХО. Сейчас пользовательский ФФ не намного больше кропа. Точнее не критически больше.

pasha4ur писал(а):
И не обязательно тащить прямо суперсветосильную оптику. Это на кропе нужна такая оптика, потому что уменьшается и эффективное число диафрагмы. Я только несколько недель назад обзавелся ФФ и понял, что даже Ф4 на зуме уже норм моет фон, отделяя объект. А в макро так уже и слишком узкая грип

Вы смотрите на всё исключительно через призму фотосъёмки (и там всё просто — чем крупнее сенсор, тем выше качество). А с видеосъёмкой всё не так просто и однозначно, т.к. тут сразу несколько технологий в одном флаконе (электроника должна уметь быстро "читать" сенсор, процессор должен задействовать кодек для записи видео на карту и т.п.). A7 II заметно хуже a6300/6500 для видео, потому эта тушка интересна только для фото и не более. Из ФФ, как "апгрейд" с aps-c, для видео актуальны только a7s II, a7r II/III и a7 III, а они стоят совсем других денег. И даже с ними разницу в качестве видео на низких iso приходится разглядывать с лупой, реальный профит там только на высоких iso проявляется (а это почти всегда спец. съёмка — в помещениях, ночью и т.п. — нужно это нечасто). К оптике для видео требования тоже другие (18-105g, например, просто не имеет FF аналогов, хотя для тех кто снимает только фото и не пользуется моторизированными гимбалами это даже сложно объяснить). Я ж не агитирую против ff, или даже mf — просто все форматы имеют свою целевую аудиторию, и зачастую юзеры одной аудитории совершенно не понимают требования другой. Вся дискуссия началась с
pasha4ur писал(а):
Учитывая, как дешевеет бу фулфрейм сони прошлых поколений, то не смысла брать кроп оптику Кенон на сони (A7 ii уже около $800).

Для съёмки исключительно фото может и нет, а для видео aps-c жив и будет жить ещё долго. Как и mft.
D m писал(а):
И нет необходимости таскать что-то на спине, особенно неприспособленное для фототехники, как osprey farpoint. Уж если брать на спину что-то, то нормальный фоторюкзак, который кстати и уронить не особо страшно

Osprey замечательно дополняется вкладышами, и как минимум не хуже по удобству ношения чем любой lowepro/think tank и т.п. Вытаскивать камеру да, из какого-нибудь protactic 450 удобнее, т.к. можно и сверху, и с боков, а в остальном спец. фото рюкзаки все imho довольно печальные. Я вот объективы не ем, например, и на себя не надеваю, упаковать в фото-рюкзак доп. одежду с едой и другими вещами заметно сложнее, чем в полноценный рюкзак. В обычный рюкзак можно вставить вкладыши нужной конфигурации, а остальное пространство забить вещами, и сделать защиту только там, где она нужна (вокруг аппаратуры). А фото рюкзаки так организованы, что там защита везде и со всех сторон, из-за чего места для других вещей остаётся намного меньше. Каждому своё, как говорится — разные инструменты под разные задачи и разных юзеров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18977 • Страница 945 из 949<  1 ... 942  943  944  945  946  947  948  949  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan