Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18977 • Страница 947 из 949<  1 ... 944  945  946  947  948  949  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д.

FAQ по D-SLR на первой странице.
Посмотреть снимки с различных камер, объективов можно на этом сайте: #77

Архив темы: Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д. за 2005-2006г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
rallod
Соневскую беззеркалку надо брать, насколько денег хватит.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
rallod Сравнивать камеры по продажному ДХО странная затея.

Старье не хочется брать, хочется что то по новее.
Хочу супер, новое и дешево :old_confused:

СтОит хотелку поумерить.
А так БУ Nikon D7100, D610; Canon 5dm2/3 (заодно видео поснимаете) и на простенькое стекло должно хватить с доплатой.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
danil_sneg :-) :-) :-) А как же, новое и супер классное, да что бы на шару, губа уже за километр укатилась :D :D :D
Вот и я так понял что нормальную беззеркалку за дешево не взять, плюс обьективы стоят как и камера, а вот Никон 7200 как лидер в своем классе будет в самый раз, я его даже новый могу взять с обьективом 18-140, по цене нормально.
Б.у не нашел за адекватную цену, все лупят почти магазинные цены за свои непонятные, с какой историей б.у камеры, а некоторые умники даже больше чем у магазина, лишь потому что они покупали дороже чем можно взять.
Я вот почитал и не вижу что можно взять за разумные деньги, не профессионалу лучше чем 7200

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
rallod , скажите, плз, каких "улучшений" в картинке Вы ожидаете от новой камеры?
Второй вопрос: какую разницу с китовым видите у 50/1.8?
Третий: в каком фрмате снимаете, в чём обрабатываете? очень хорошо бы примеры удачных с Вашей т.з. фото.
Четвёртый (хотя по уму - нулевой): какова цель мероприятия?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
небольшая ремарка по объективам:
через мои руки прошло довольно много самых разных стекляшек - http://lens-club.ru/profile/c_2218.html
и в итоге осталось (постоянно в работе) всего три.
это штатный зум 18-55 (для широкого угла), умеренный теле - 58 мм (основной портреты), и теле - 135 (куда ж без него).
думаю, что светосильный зум (вроде тамрона 16-50), мог бы заменить первые два...

зы
естественно всё на кропе 1.5

ззы
на ФФ с фокусными была бы беда, хз что брать аналогичными углами...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Bootlegger Куча людей я вижу постоянно переходят от одной системы на другую.
Я написал тоже что хочу перейти и это рассматривают как преступление, я просто спросил альтернативы какие есть, а не убеждения остаться на Canon.
Я знаю что во многом решает оптика, но и в то же время сами фотоаппараты тоже чем то отличаются.
Вот не нравится мне Canon и все тут.
В Никон лучше динамический диаппазон, мне на нем фотографии больше нравятся.
Я не профессионал в фотографии, снимаю для души, ну и фотобанки, только начал пробовать, снимаю конечно в Рав и обрабатываю в Лайтрум

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
rallod , с одним вопросом разобрались. Осталось три, чтобы разговор тыл чуть конкретнее, чем пестование воды в ступе.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Zorro писал(а):
на ФФ с фокусными была бы беда, хз что брать аналогичными углами...


24-105 что же еще...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Alexshanghai
вопрос какие конкретно объективы и сколько они будут стоить ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
rallod писал(а):
Доброго вечера.
Есть камера Canon EOS 700D, горю желанием ее сменить, вроде бы все хорошо, но вот чешутся руки и все тут, оптики нет, есть китовый 18-135, у друзей брал обьектив получше, типа Canon EF 50mm f/1.8 STM и еще парочку, так что к оптике не привязан
Снимаю пейзажи и макро, пробую себя на фотостоках, недавно начал, но этот фотоаппарат у меня с 2015 года.
Посмотрел по интернету, за разумные деньги тисяч до 60000 рублей вижу из достойного только Никон 7200.
Смотрел на Canon поновее типа 80D или 800D но они на этом интересном сайте полностью проигрывают 7200 https://www.dxomark.com/canon-eos-80d-s ... performer/
Короче Canon вообще выбросил из списка желаемого.
Что еще можно взять?
Сони, вроде бы не очень у них зеркалки из не дорогих, да и линейки как таковой нет.
Есть еще заманчивые Пентакс K-70 и пентакс кр, но тоже очень спорные.
Старье не хочется брать, хочется что то по новее.
Что скажете у кого опыт по богаче?

Оптика важнее боди. Она рисует картинку. Купите новое боди, а на нормальную оптику не хватит. Вот от парка оптики на рынке и цен нужно оттталкиваться. Вроде, бы у кенона парк бу дешевой оптики огромен.



Сам юзаю Canon 50 1.8 STM через переодник на сони, потому что объектив маленький и с ним камера влазит в карман куртки. Хотя недавно залил первую фотку (ночная в снегопад) на первый мой сток (с этого Canon 50 1.8 STM). И вот фотка была на пределе качества из-за недостатков объектива.

Хотя у меня сейчас дорогое боди Сони, а половина оптики дешевая от кенон, потому что я еще не определился с фокусными расстояниями и обучаюсь фото. Если бы не только контрастный автофокус в прошлом кроп боди, то я бы и не менял его на новое полнокадровое.


В макро автофокус не нужен. Можно брать старые мануальные объективы. Эту фотку сделал на дефектный (по оптике) мануальный Canon FD 50 3.5 macro 197x года выпуска с рук в темной комнате. Стоит баксов 60+. Теперь фото ходит по всему интернету в рекламных объявлениях и статьях про деньги.

https://unsplash.com/photos/r2n2Yn4ZiDk

При чем даже не обрабатывал и фотографировал сразу в JPEG (познал равы недавно). Остальные фото кроме монет сделаны давно на мыльницу 2005 года.

Цитата:
Вот и я так понял что нормальную беззеркалку за дешево не взять, плюс обьективы стоят как и камера, а вот Никон 7200

Sony nex 5r или 5t боди стоят около 100-150уе. Через переходники ставится оптика от того же кенона, которой море + куча мануальных стекол.
A6000 уже от 250-300 уе, но будет намного лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Если хотите дешего - Пентакс очень хорошый вариант. Бонусом получите стаб в тушке (для всч оптика получается стабилизированной) и компактные размеры. Но видео - не очень.

Я хотел к новому году сменить K-5 на что-то получше (ФФ манит и хочется видео 4к)
Смотрел K-1 - морально готов был отдать 100к за б/у, но "слабое" видео (нет 4к) заставило задуматься. Посмотрел варианты с видео 4к от конкурентов - тушки примерно так-же стоят, оптика или сильно дороже или сильно тяжелее или и то и другое.

По итогу остался на K-5. Подожду еще немного))

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Bighorn писал(а):
Бонусом получите стаб в тушке (для всч оптика получается стабилизированной) и компактные размеры. Но видео - не очень.

Оптический стабилизатор в оптике намного эффективнее матричного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
pasha4ur писал(а):
Оптический стабилизатор в оптике намного эффективнее матричного.

мнение услышано. теперь хотелось бы аргументации.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Bootlegger писал(а):
мнение услышано. теперь хотелось бы аргументации.

Это общеизвестный факт.

А чем больше матрица и фокусное расстояние объектива, тем менее эффективна ее стабилизация.

Гугл в помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Zorro писал(а):
вопрос какие конкретно объективы и сколько они будут стоить ;)


canon 24-105 is F4. цены на маркете яндексите

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
F4

мало. я же указал как компромиссный вариант - 2.8. а текущий сетап 2.0
Alexshanghai писал(а):
105

мало. текущий сетап 200 эквивалентных мм

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
pasha4ur писал(а):
Это общеизвестный факт.

Это демагогия с Вашей стороны.
Т.е. аргументов не будет? :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Zorro писал(а):
мало. я же указал как компромиссный вариант - 2.8. а текущий сетап 2.0

мало. текущий сетап 200 эквивалентных мм


ты губу то закатай. мало бери 2, а то и 3 стекла. универсального светлого зума еще не изобрели и вероятно не изобретут пока фототехника использует стекла

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
pasha4ur писал(а):
чем больше матрица и фокусное расстояние объектива, тем менее эффективна ее стабилизация.

Верно ли я Вас понимаю, что с увеличением размера матрицы и ФР эффективность стаба в объективе возрастает?
А после ответа на этот вопрос, расскажите, плз, нам об экономической целесообразности иметь стаб в каждом из минимум трёх стёкол, требующихся для энтузиаста фотографии.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Alexshanghai писал(а):
. универсального светлого зума еще не изобрели и вероятно не изобретут пока фототехника использует стекла

Чушь. Это только вопрос экономики (стоить будет, как крыло самолёта; массового производства, следовательно , тоже ждать не приходится, что ещё увеличит вес проектирования, организации производства в цене конечного изделия) и эргономики ( масса и габариты будут неудобоваримыми).
Можете поинтересоваться, какие стёкла и по каким ценам делает канон для наса.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Bootlegger писал(а):
Можете поинтересоваться, какие стёкла и по каким ценам делает канон для наса.


какой в этом смысл? я констатировал факт стекол нет. ты еще хабл вспомни с его многометровыми линзами...

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18977 • Страница 947 из 949<  1 ... 944  945  946  947  948  949  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan