Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 491 из 538<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Цитата:
беспроводная зарядка

Это для которой ещё нужно за 100/150$ покупать подставку? Да и в принципе, в чём разница, на фоне проводной зарядки. Только то что не нужно втыкать штекер.
В общем, баловство.
Вот когда сделают штуку, чтобы телефон заряжался по воздуху в пределах комнаты, это будет интересно.
Цитата:
сканер сетчатки глаза

Скорее всего, если поднести экран другого смартфона с вашей фотографией, то телефон разблокируется. На мой взгляд, сейчас лучше Touch ID.
Цитата:
новый дизайн телефона

Судя по фоткам в интернете, основные изменения в дизайне, это перевёрнутая камера, и то что на передней панели, площадь экрана будет несколько больше, чем раньше.
Это всё конечно хорошо, но в целом, пользовательский опыт останется таким же. Особых преимуществ это не даст.

В общем, моё мнение. Если есть деньги, и просто хочется новый телефон, то новый iPhone можно рекомендовать к покупке.
Если телефон нужен по-делу. Делать фотографии, пользоваться интернетом, слушать музыку. Тогда скорее всего замена старого телефона на новый, не имеет смысла.

Это моё предварительное мнение. Ждём презентацию! Самому интересно, что они там выкатят. Если вдруг что-то утаили от нас интересное, то может быть даже я куплю.
Есть слухи про 512GB памяти. Вот это конечно интересно. Но зачем столько? 128GB и так выше крыши, если честно.
Правда 2 года назад на меня в магазине смотрели как на идиота, когда я брал 128.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Apr_19 писал(а):
Это для которой ещё нужно за 100/150$ покупать подставку? Да и в принципе, в чём разница, на фоне проводной зарядки. Только то что не нужно втыкать штекер.
В общем, баловство.

:facepalm: "Подставки" есть в машинах, есть в кафэ. Это просто удобно. Так же как удобно разблокировать телефон тач-айди, так же как удобно расплачиваться эпл-пей вместо карточки.
Apr_19 писал(а):
Скорее всего, если поднести экран другого смартфона с вашей фотографией, то телефон разблокируется.

- скорее всего ты насмотрелся роликов про самсунг, а теперь с умной мордой тут "прогнозируешь" что-то. Выглядит эпически тупо.
Apr_19 писал(а):
Особых преимуществ это не даст.

- тебя опять бьют чтобы заставить купить 8-ку? Паспорт так и не отдали?
Apr_19 писал(а):
Если телефон нужен по-делу. Делать фотографии, пользоваться интернетом, слушать музыку. Тогда скорее всего замена старого телефона на новый, не имеет смысла.

:lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 я понял твою позицию, какое нововведение не напиши, всегда можно аргументировать, что это нахрен не нужно, без этого можно жить, это не критично и тд, и вообще «6S Plus 128GB” рулит. Спорить нет смысла, кто-то до сих пор с 4-й ходит и ему нормально. Естественно, что телефон это не продукт первой необходимости и имея нормальную трубку (и уж тем более 6-7 айфон), отдавать 70 штук за 8 - с жиру беситься, но если есть деньги и хочется чего-то нового, то почему бы и нет. А делать фотографии, слушать музыку и пользоваться интернетом можно и на телефоне за 5к. В общем, каждый сам решит для себя (как всегда), спорить нет смысла.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Да нет, не совсем.
Просто изменения должны быть ощутимыми.

Вот например между 6 и 6S разница была приличная.
Улучшенная камера, особенно фронтальная. Вместо 1.2мп, сразу 5.0.

Корпус стал прочнее, уже так просто не погнётся в кармане.

Оперативная память 2ГБ, вместо 1ГБ, которого было уже на тот момент маловато.

Намного более быстрый Touch ID.

Force Touch. Хоть если честно и почти что не используемая мною функция, но всё-равно прикольно. И очень удобно, для передвижения курсора по экрану, при наборе текстов.

Live Photo. Хоть и намеренно заблокированная функция на старых моделях, да и не такая уж и полезная, но всё-равно прикольно.

И это только то, что я вспомнил навскидку. Без всяких там тестов процессора, батареи, скорости интернета, и прочего, что и в обычном iPhone 6, было достаточно.

А вот отличий между 6S и 7, я особых не увидел.
Ну разве что двойная камера. Но это такое же баловство, как Live Photo. Есть, хорошо, нету, ну и ладно.
Защита от воды? Ну от дождя и 6S вроде бы защищён. А идти в душ, что с первым, что со вторым, я бы не стал.
Динамики улучшили, вот это наверное самый ощутимый плюс.
Нету разъёма для наушников, это однозначно минус, который сводит на ноль достижения по звуку от динамиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 для меня ощутимое изменение на 6S+ после 6+ это скорость работы. Всё. В остальном тот же 6+. Форстачем пользуюсь крайне редко, корпус и на 6+ у меня не погнулся за 1.5 года, так что пофигу как-то на прочность, лив фото - функция аля боке на 7+, поиграть и забыть.
Что я действительно жду, так это уменьшенные рамки, слишком уж 6S+ большеват для своей диагонали. 5.5' дисплей с размерами обычной 6-ки - вот это было бы действительно круто. А все эти ливфото и боке это фигня))

p.s. в 7+ 3ГБ оперативки, и вкладки на 6S+ уже перезагружаются, когда их много)) :crazy:

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
FoxhaunD
Рамки, да в принципе ладно, хотя они немаленькие.
Но вот то что телефон (с чехлом!) весит почти 300гр, это меня напрягает)))

Хотелось бы не более 150гр, как у Samsung. Но так как у Эпол, корпуса из металла, не думаю, что новый iPhone будет весить существенно легче. Ну может быть грамм на 30, что будет едва ли заметно.

Батарея тоже, если честно слабоватая. Но я уже давно не представляю, как можно куда-то пойти без PowerBank'а. Только если в магазин, или прогуляться на часик-два.

3ГБ и 2ГБ, это всё же не такая большая разница, как между 2 и 1. Хотя 3 конечно лучше, кто спорит. Вопрос, стоит ли это 70 000р? Вряд ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 писал(а):
3ГБ и 2ГБ, это всё же не такая большая разница, как между 2 и 1. Хотя 3 конечно лучше, кто спорит. Вопрос, стоит ли это 70 000р? Вряд ли.

7+ сейчас стоит 45к на 32ГБ/49к на 128ГБ, а это уже не 70, ну это я так, к слову) Я, конечно, не об оф. ценах на apple.ru, которые на уровне космоса находятся.

Apr_19 писал(а):
Но вот то что телефон (с чехлом!) весит почти 300гр, это меня напрягает)))

Жесть) Я без чехла ношу, хотя раньше всегда чехлами пользовался. Такой кайф ощущать металл в руках, тонкий корпус, ммм... купить трубку за 70к и засунуть её в чехол как-то не хочется)) Но если руки кривые и трубка постоянно падает, то тут уже никуда без чехла, да. Хотя можно наклеить стекло, но и оно не всегда спасает экран при падении.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Если брать новый телефон, не имея на руках предыдущую модель, по типу 6S Plus, тогда есть смысл взять и самую новую.

А вот менять, я смысла не вижу. Заценим, что представят Apple 12 сентября. Но почему-то есть ощущение, что ничего выдающегося не будет. Косметические улучшения, так сказать.
Хотя они конечно расскажут, что экран там показывает в 10 раз больше цветов, и разрешение будет повыше, скажут что все предыдущие экраны, это отстой. Хотя Full HD экраны 5.5, это вполне нормальная тема. :)
Более чем уверен, что добавят пару каких-нибудь полезных софтовых фич в следующую iOS, и специально заблокируют эти функции для всех предыдущих моделей.

Цена на модель с большой диагональю и нормальной памятью будет в районе 80 000.
Привезённые в обход таможни телефоны из Европы и США, будут стоить тысяч на 10-12 дешевле официальных.
На первые пол-года картина будет такая, потом цены пойдут вниз. Курс рубля и прочие вещи, предсказать сложно. Но если рубль начнёт падать, то цены автоматически умножатся в соответствии с изменением курса.

Падение цены на iPhone 6s/7 обусловлено во многом увеличением курса рубля, с 80р (конец 2015-начало 2016) до 57-60р (Лето 2017).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Стали известны официальные цены на iPhone 8 в России:
iPhone 8 128 ГБ — 88 990 рублей;
iPhone 8 256 ГБ — 98 990 рублей;
iPhone 8 512 ГБ — 109 990 рублей.

Предзаказ с 15 сентября.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
В рот мне ноги! Чё ж они туда запихнули, что это стоит почти 2000$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 откуда 2000$? 1000 евро (Россия это еврозона) + НДС 18% = 8-ка на 128 ГБ.
Ноут последний кстати 70к стоит за 64ГБ, тоже не бесплатно))

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
FoxhaunD писал(а):
Ноут последний кстати 70к стоит за 64ГБ, тоже не бесплатно))

- только вот с ним беда - купил и через месяц за 30-ку не продать :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
109 990р = 1918$.
Налоги и в Европе есть.
На мой взгляд, даже если не нужно, с такой ценой уже проще брать модель с самой большой памятью. 100$ с чем-то долларов роли не играет. Зато если вдруг потом не хватит, не придётся копаться в телефоне или идти покупать новый. Такой телефон вы берёте на долго, я полагаю.

Если они засунули туда что-то крутое, то придётся брать! А если нет, то и пофигу, сидим дальше на iPhone 6s Plus, и ждём следующего! :)
В случае с iPhone 7 я так и сделал.

PS: Россия, к сожалению, не Еврозона, а совсем отдельная песня, в отличии от Украины, и далее на Запад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Apr_19 писал(а):
Если они засунули туда что-то крутое, то придётся брать!

:shock: Пряма заставляют :lol:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Ну мало ли. За такие деньги телефон должен уделать обычный iPhone 7 по полной программе! Про iPhone 6s я даже не говорю. 🤠

Ну вообще то да, заставляют. Нарочно блокируя часть новых функций iOS для старый устройств. Хотя зачастую эти функции никак не связаны с мощьностью железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иос 11 доступна. Правда не для меня :-(

_________________
БАТЯ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Иос 11 доступна. Правда не для меня

- ГМ или бета очередная? Ты про какой-то там якобы слив?
Доступна она будет когда телефон об этом скажет - все остальное нафик надо.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Я думаю что в наборе iPhone X будут беспроводные наушники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем доброго утра.

Начало презентации в 9 вечера по Москве?

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
Seregkai как обычно, начало в 8.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 491 из 538<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan