Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 494 из 538<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Как эти олени догадались убрать из айтюнса приложения мля? Самая удобная фича. Подкурил к пекарне, все обновил и ушел довольный.
Идиоты тупые. Буду андройд брать походу. Ложил я на этих оленей большой 8-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex не пользуюсь айтюнсом уже лет 5. Что там испортили? Зачем вообще синхронизация приложений? Ладно там музыки, это понятно, но приложений..

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
Ладно там музыки, это понятно, но приложений..

Я синхронизирую все пачкой, мне так удобно. Было...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
В этом плане гуглплей на 2 головы выше эпстора. Зашел с любого браузера, потыкал в разных окошках, посмотрел полноразмерные скрины, видео, все параллельно сравнивая - нажал скачать и все - оно у тебяна телефоне без всяких синхронизаций и сторонних приложений. Причем было это уже очень много лет назад. С тех пор гугл развивается, а эпл деградирует.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
С тех пор гугл развивается, а эпл деградирует

Плюсую. 8ка как тел говно а 8х вообще убожество уродское. Так еще и айтюнс порезали шакалы :facepalm:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex писал(а):
8ка как тел говно а 8х вообще убожество уродское. Так еще и айтюнс порезали шакалы

Да вообще Apple говно! Надо срочно закрыть эту тему! Сектанты Apple кругом!

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Плюсую. 8ка как тел говно а 8х вообще убожество уродское. Так еще и айтюнс порезали шакалы

- 8-ка красивый телефон, Х - шикарная штука должна быть, посмотрим как все это будет работать. Вот только навороченный телефон с дисковой звонилкой.... :applause: :haha:

В плане инноваций и использования новых технологий в реальности - эпл далеко впереди, а вот софт: эпстор, айтюнс, встроенные родные приложения это просто фейл фейлов.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
В плане инноваций и использования новых технологий в реальности - эпл далеко впереди

По железу гнусмас решает, яблоко давно догоняет их. Да даже китйцы щас лучше трубки показывают. Однака :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Что например сделал интересного самсунг по железу?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
По железу гнусмас решает, яблоко давно догоняет их. Да даже китйцы щас лучше трубки показывают. Однака

А ты странный человек. Не нравится яблоко - выкинь его и купи себе ксяоми, радуйся. Но нет, будто тебя насильно заставляют айфоном пользоваться.
Ну и да, яблоко давно обогнало всех и сейчас обгоняют, касаемо железа. Не понимаю, откуда народ пишет эту чушь про железо. Хоть бы разобрались сначала.

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Elektronik писал(а):
Ну и да, яблоко давно обогнало всех и сейчас обгоняют, касаемо железа.

- больше даже по использованию железа и технологий. Тот же тач-айди был до айфона, но как он работает в айфоне стало работать у других только через 3-4 года.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Elektronik писал(а):
Ну и да, яблоко давно обогнало всех и сейчас обгоняют, касаемо железа

:lol: Это в каком же месте?До сих пор 2гб оперативы в трубках :facepalm:

Elektronik писал(а):
Не нравится яблоко - выкинь его и купи себе ксяоми, радуйся

На кой черт я буду его выкидывать? Если деньги уплочены. Как сдохнет возьму себе мейзу и буду довольный гонять.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Это в каком же месте?До сих пор 2гб оперативы в трубках

Я не буду расписывать, в каком месте. Если интересно, сам узнаешь. 2 ГБ? И что? Ничего, что эти 2 ГБ могут больше, чем 4-6 ГБ андроида? Или ты из тех, кому подавай много ядер, побольше мегапикселей и кучу ненужных бесполезных циферок? Если да, то извини.
Напиши еще, что по блютузу файлы на айфоне не передать. Чтоб полный комплект был :facepalm:

KriptoAlex писал(а):
На кой черт я буду его выкидывать?

Продай!

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KriptoAlex писал(а):
До сих пор 2гб оперативы в трубках

А при чем здесь количество оперативы? Вопрос не в количестве, а в том, как ОС использует ресурсы. У меня 7+ прекрасно работает, ничего не тормозит, и внимание, я даже не знаю, сколько там оперативки. Вот в этом и заключается разница между пользователями андроида и яблока. Пользователи андроида ждут улучшения характеристик, потому что даже свежая модель может тормозить. У яблока этого нет, им просто пользуются, и покупают новую модель просто по фану, чтобы обновить. Я надеюсь, вы понимаете, что я хочу донести до вас. Не надо все измерять цифрами. Многое измеряется комфортом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Gabe Logan писал(а):
Пользователи андроида ждут улучшения характеристик, потому что даже свежая модель может тормозить

Яблоко очень даже неплохо так тормозит. Все стаые они программно задушили. Покупайте новые и все. Которые боле мене работают.
Извините 50к за это платить? Как то не разумно. Если можно взять за 20 ничем не хуже.
Про шлак типа айфон х я вообще молчу. 90тысяч рублей? :shock: Люди вы в своем уме вообще? За безрамочный экран и убогий дизайн с говнополоской сверху :facepalm:
Плюс функционал оси урезается с каждой новой версией. Курят там походу олени.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex
Извини, но куришь тут ты)) Обычный ничем не обоснованный хейт. Не твое, вот и бесишься. Яблоко тормозит, если оно 4-5 летнее.

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Elektronik писал(а):
Напиши еще, что по блютузу файлы на айфоне не передать

О да, как раз об этом я и забыл написать. А еще музыку не скинуть и вообще ничего без айютюнса. Чтобы эпловцы видели какими компами ты пользуешься, где сидишь что кидаешь в трубку :haha:
Вся база отпечатков собрана мы теперь рожи будем собирать :lol:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Плюс функционал оси урезается с каждой новой версией.

Клевета. Успокойся, короче. :D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
KriptoAlex писал(а):
Вся база отпечатков собрана мы теперь рожи будем собирать


Если пытаешься пошутить, то баян) А если всерьез, то в очередной раз показываешь свою некомпетентность в данном вопросе.

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Elektronik писал(а):
Не твое, вот и бесишься

Вон он на столе валяется. Огрызок.

Elektronik писал(а):
Яблоко тормозит, если оно 4-5 летнее

6с уже душить начинют. Все что ниже это лагодром уже давно.

_________________
БАТЯ


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KriptoAlex писал(а):
Яблоко очень даже неплохо так тормозит. Все стаые они программно задушили. Покупайте новые и все. Которые боле мене работают.

Вы меня слышите? У меня айфон предыдущего поколения, ему уже год, работает прекрасно. И еще год он будет прекрасно работать. По исчетению второго, вероятно, замечу подтормаживания. И что значит "новые более или менее работаю"? Откуда этот бред? Айфон последней модели из коробки всегда прекрасно работает. Или вы просто не хотите слышать то, что не устраивает вас в данной дискуссии?
П.С. Я всегда замечаю одну и ту же агрессию адептов андроида. Пользователи айфонов похейтить обычно не приходят. Это прямое отражение нашего общества. Люди едущие в трамвае будут обсуждать что мерседесы ломаются и еще его же парковать надо. А владельцы мерсов просто не обращают внимание на тех, кто в трамвае. Очень похожая ситуация.


Последний раз редактировалось Gabe Logan 16.09.2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 494 из 538<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan