Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 496 из 538<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
А 1080ti покупать по 70к, да ещё и в СЛИ это норма, над такими людьми почему-то не смеются

Смеются, поверь.

FoxhaunD писал(а):
или какой-нибудь Sony Xperia за 55к

не видел ни одного с таким. Вот не ходят люди с дорогими соньками и самсунгами за 50к. 20-25 средняя цена.

FoxhaunD писал(а):
Новый SE сейчас вообще стоит 20к и есть даже дешевле, идеально для тех, кому достаточно 4 дюйма.

Покупать убогий экран с слабой батареей и гавенной фронталкой в 2к17 это как то неразумно.
Я хоть и люблю компакт но брать это не посмел :-(

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
KriptoAlex писал(а):
гавенной фронталкой

Себяшки практикуешь? Нормальный пацан постесняется в этом признаться. :haha:
KriptoAlex писал(а):
убогий экран с слабой батареей

Нормальный экран, для позвонить и мессенджеров в самый раз. А батарейки хватает на рабочий день что вполне достаточно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Kriminalist писал(а):
Нормальный экран

:lol:
Kriminalist писал(а):
А батарейки хватает на рабочий день

Нет

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Kriminalist писал(а):
А батарейки хватает на рабочий день что вполне достаточно

На 6S Plus и на 2 дня хватает, учитывая постоянно включенный LTE. Конечно, если не залипать в телефоне весь день.
Один день вообще без вопросов.
KriptoAlex писал(а):
не видел ни одного с таким

А я видел.
KriptoAlex писал(а):
Нет

Да

KriptoAlex писал(а):
Смеются, поверь.

Что смешного в том, что у человека есть деньги и он может себе позволить 1080Ti?

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Покупать убогий экран


Во, заврался ты. Чем он убогий? По цветопередачи, как обычно, у эппла лучшие экраны. Или мало пикселей? Жертва маркетинговых 2K экранов?

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
На 6S Plus и на 2 дня хватает, учитывая постоянно включенный LTE

Падает за день. Кому ты лечишь?
Батарея в яблоках вообще никакая. Это даже школьник знает.

FoxhaunD писал(а):
Что смешного в том, что у человека есть деньги и он может себе позволить 1080Ti?

Зачем?

Elektronik писал(а):
По цветопередачи, как обычно, у эппла лучшие экраны

Обычный ипс теперь суперцветопердечлив? :facepalm:

_________________
БАТЯ


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Elektronik писал(а):
2 ГБ? И что? Ничего, что эти 2 ГБ могут больше, чем 4-6 ГБ андроида?

По-моему, у него просто нет iphone'а, потому что реальные его владельцы действительно не знают сколько у них есть оперативки. Им это просто не нужно - лишняя информация, акустический фон, мусор. Телефон просто работает и все.
KriptoAlex писал(а):
Яблоко очень даже неплохо так тормозит. Все стаые они программно задушили. Покупайте новые и все. Которые боле мене работают.

Эм, я до 17-ого года пользовался 4s. И он работал изумительно, пока я на него не поставил iOS 8 или 9. Уже не помню. Естественно, в этой ОС куча новых функций и красивых анимаций, которые он просто физически не способен потянуть.
Ну а обвинять в этом телефон (в неспособности потянуть новые версии ОС комфортно) сродни тому, что предъявлять претензии к низкой производительности 8800ULTRA в современных 4К играх.
Gabe Logan писал(а):
У меня айфон предыдущего поколения, ему уже год, работает прекрасно. И еще год он будет прекрасно работать.

Подтверждаю. У самого есть куча знакомых с 6, 6s, 5s. Еще не слышал жалоб на производительность.
Gabe Logan писал(а):
П.С. Я всегда замечаю одну и ту же агрессию адептов андроида. Пользователи айфонов похейтить обычно не приходят. Это прямое отражение нашего общества. Люди едущие в трамвае будут обсуждать что мерседесы ломаются и еще его же парковать надо. А владельцы мерсов просто не обращают внимание на тех, кто в трамвае. Очень похожая ситуация.

Полностью согласен. В особенности, доставили последние дни. После презентации iPhone X у адептов ведроида прямо-таки полыхает синим пламенем. Под каждым, КАЖДЫМ видеороликом, новостью или чем-то таким, подобным, миллионы комментариев о том, какое Apple фуфло и о том, что их "вставить сюда любое название Китайского смартфона" умеет тоже самое.
Смешно и даже как-то противно читать. Кучка озлобленных, завистливых людей с жутким комплексом неполноценности.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex что-то ты уныл, толсто очень, ну либо просто туп. Не вижу смысла продолжать диалог)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Обычный ипс теперь суперцветопердечлив?


Обычный ипс... Есть необычные? Да, IPS имеет самую лучшую и точную цветопередачу. Не путать с вырвыглазными цветами. IPS уступает только черным цветом и ВСЁ (и большим энергопотреблением) OLEDy. В остальном IPS лучше.
Цитата:
• The Absolute Color Accuracy of the iPhone 7 is Truly Impressive as shown in these Figures. It is the most color accurate display that we have ever measured. It is Visually Indistinguishable from Perfect, and is very likely considerably better than on any mobile display, monitor, TV or UHD TV that you have. So photos, videos, and online content and merchandise will appear correct and beautiful.
Это у кого самый лучший IPS экран.
И у кого самая лучшая и самая точная цветопередача среди ВСЕХ дисплеев.

Опять нежданчик для тебя?

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


Последний раз редактировалось Elektronik 16.09.2017 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KriptoAlex писал(а):
Обновление в принуждении. А если обновился то обратно нельзя. лол что за бред?

У тебя точно есть iPhone? :lol: Обновление можно не устанавливать, прикинь. Я так несколько лет делал на 4S.
KriptoAlex писал(а):
Угу, вижу я как люди в трамваях с хот догом но обязательно айфон. Потому что это круто

Ну, люди и подделки на брендовые вещи, вроде Gucci носят. Gucci - плохой бренд? Да нет, просто все хотят казаться обеспеченными, успешными и т.д. Такова природа человека и это нормально.
KriptoAlex писал(а):
Телочки Ибо 80% пользователей айфона - бабы.

:facepalm:
Elektronik писал(а):
Эти "понты" присутствуют только в СНГ. В развитых странах что-то никому в голову не приходит телефон считать понтом.

Даже у нас уже осталось мало людей, которые действительно воспринимают iPhone как средство выделиться. На самом деле, это аргументы всех типичных хейтеров Apple : понты, кредит, мажоры и то, что во главе компании стоит гей.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
SubL0ck писал(а):
По-моему, у него просто нет iphone'а, потому что реальные его владельцы действительно не знают сколько у них есть оперативки. Им это просто не нужно - лишняя информация, акустический фон, мусор. Телефон просто работает и все.

Ну да, если не гики) Они ТТХ наизусть знают и используют айфоны)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
SubL0ck писал(а):
На самом деле, это аргументы всех типичных хейтеров Apple : понты, кредит, мажоры и то, что во главе компании стоит гей.


Еще файлы по блютузу и кастомизация (которая реально нужна паре гиков побаловаться) :D

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Elektronik писал(а):
Обычный ипс... Есть необычные?

Именно обычный ипс. Не нужно его нахваливать как супер - пупер офигительный дисплей. Хотя как я уже и говорил фанатам яблока здравый смысл не присущ. Они вообще ничего не слышат когда их любимую марку начинают мешать с грязью :facepalm:
Не видел не одного еще адекватного владельца яблока. Всем рвет грелку когда начинаешь предьявлять им. " Да ты че! Я купил яблоко значит оно работает лучше всех"
Как раз таки среди всех знакомых с андройдом такого говна нет. Говоришь что у них тут та фигово. И нормально реагируют. Взрыва пуканов не наблюдается как у яблочных дебилов.

Elektronik писал(а):
Это у кого самый лучший IPS экран

Вот у этой трубки за 150 баксов (Fly IQ441 Radiance) экран лучше цвета показывает чем у 5s. При меньшей плотности. У меня с таким батя ходит. Спецом сравнивал.
Нежданчик для тебя?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SubL0ck писал(а):
Обновление можно не устанавливать, прикинь

Можно, если бы предыдущая ось нормально работала. Но так как лаги наблюдались постоянно, Апдейтить пришлось. В надежде на лучшее.

_________________
БАТЯ


Последний раз редактировалось 4e_alex 16.09.2017 21:45, всего редактировалось 1 раз.
3.16. 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Именно обычный ипс. Не нужно его нахваливать как супер - пупер офигительный дисплей


Где ты это увидел? Кто-то его нахваливал? Качественный обычный = убогий теперь? Следую твоей логике.
Расскажи сказки мне про китайцев)
4.3" 480x800, о да, тут пиксели глаза резать уже будут. Я понимаю, что твоему бати пофиг, зачем ты вообще приплел его (Fly)? У тебя вообще может, неоригинал стоит, кто тебя знает.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
KriptoAlex писал(а):
Хотя как я уже и говорил фанатам яблока здравый смысл не присущ. Они вообще ничего не слышат когда их любимую марку начинают мешать с грязью :facepalm:
Не видел не одного еще адекватного владельца яблока. Всем рвет грелку когда начинаешь предьявлять им. " Да ты че! Я купил яблоко значит оно работает лучше всех"
Как раз таки среди всех знакомых с андройдом такого говна нет. Говоришь что у них тут та фигово. И нормально реагируют. Взрыва пуканов не наблюдается как у яблочных дебилов.


Ты бы посмотрел на себя? Когда ты откровенно врешь, я отрицаю, извини. Но ты же просто так поливаешь грязью))

Когда тебе кажутся все яблочники неадекватные, может проблема в тебе? Не думал об этом? :D

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Называет яблочников неадекватами, при этом сам сюда пришел и первый перешел на оскорбления других людей. И это яблочники неадекватны?

А теперь по делу. Как думаете, будет разница в скорости работы нового Икса с 64 и 256 гигами? Я знаю, что накопители с бОльшим объемом всегда быстрее. Но тут стоит уточнить, что у меня больше 15 гигов занято не бывает. Я с телефона только звоню, соцсети проверяю с почтой и музыку слушаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 4
Gabe Logan Начиная с 6s все аппараты имеют отличную скорость работы при любом размере встроенной памяти.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Gabe Logan писал(а):
А теперь по делу. Как думаете, будет разница в скорости работы нового Икса с 64 и 256 гигами?

Думаю, там и так скорость космическая. Что на 64Гб, что на 256 :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Gabe Logan не будет разницы) поддерживаю предыдущего оратора)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем доброго дня.

Кто пользуется каким внешним аккумулятором? на 7 очень быстро умирает батарея. Мне даже на пол дня не хватает.

И как обновится на 11 Ios?

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Seregkai поменять батарею не было мыслей?) обновиться на 11 можно будет сегодня вечером, либо сейчас ставь профиль бета-тестера и телефон сразу увидит апдейт. (теперь уже проще дождаться вечера)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Я не на что не намекаю, так просто :girl_crazy:

Вышла iOS 11: первые баги, проблемы и жалобы пользователей
https://hi-tech.mail.ru/news/ios-11-bug/?frommail=1

Если вы еще не обновились, проверьте пункт «Обновление ПО» в разделе «Основные» приложения «Настройки» :crazy:

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 496 из 538<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan