Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 525 из 538<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
d3ma писал(а):
Злобный Йожык И как айфон с таким справляется? HELLdiego писал, что намучался с такими вещами.

Не мучаюсь точно. Переключается все быстро, можно сказать мгновенно, но при большом количестве приложений некоторые могут запускаться заново - оперативы может не хватать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SmaSheR писал(а):
в глухих местах где сеть то есть то нет, батарея быстрее уходила нежели в районах с цивилизацией.

- так и получается - если не мучать телефон ютубом с плохой связью, то XR хватит на 2 дня без особых проблем в обычном режиме. При этом у меня очень много звонков. Никогда не парюсь, если телефон утром заряжен на 60% - обычно до сна хватает.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SmaSheR Жаль никто тесты не проводит с карплей.
У меня андроид авто ест где-то 20% за полтора часа, ещё и греется прилично. А я в городе почти не езжу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
SantA_CruZ писал(а):
Пора обновляться, но вот незадача они вернулись опять к острым углам.

Мне наоборот такой возврат понравился. Сейчас 12 Pro Max, сам по себе не маленький, но как раз из-за плоских граней лично мне более удобен.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
AVirk А зачем такой большой? Я смотрел обзор 12 и про макс, так информации помещается одинаково, просто пиксель больше на максе, если на 6.1" уже тяжело пользоваться, то про макс только две руки.
Только батарея плюс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
d3ma писал(а):
Я вот заказал 12й по хорошей цене еще и в пурпурном цвете (очень нравится), вот думаю забирать или нет, как раз во вторник.
Пробовал на 11 айфоне экран 60гц довольно плавный, какой-то разницы со своим 120гц на Oneplus 8T не заметил, вариант есть, что цены опустят на 12й и я зря куплю сейчас, а с другой стороны просто могут 13й поднять еще на 150-200 долларов и смысла ждать нет.

Не скинешь плиз в личку где заказал? После перезентации 13-ого подумываю о 12-ом, если будет достойная скидка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SantA_CruZ Я в другой стране живу ;)
У нас 12й сейчас 865$ при официальной 770$, у нас выгодно сейчас упали цены на 12 pro max ровно 1100$, но мне он не нужен, хочу 12й взять за 800$, думаю в октябре будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
d3ma Мне норм размер, к тому же перешел на него с S9+ и по габаритам они примерно идентичны, при этом дисплей больше. У девушки 12, экран для меня теперь уже заметно меньше кажется. НО у 12 огромный плюс в весе, прям существенная разница, может отчасти из-за алюминия в шасси. А 13й промах по спекам ещё тяжелее стал((

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
d3ma писал(а):
12 и про макс, так информации помещается одинаково

Можно ссылку? Не верится.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
FoxhaunD вроде тут https://youtu.be/HcEJkIC64uE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
d3ma нашёл, https://www.youtube.com/watch?v=HcEJkIC64uE 10:25 - на экране больше информации помещается. На главном экране без изменений, да.
На 12Pro комментарий не поместился, у 12 Pro Max свободное место снизу осталось.
К сожалению нормальных сравнений с текстом не удалось найти, но и так всё очевидно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Последний раз редактировалось FoxhaunD 17.09.2021 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
FoxhaunD Чем не косяк? Я на Андроиде могу сделать любую плотность, можно даже сделать чтобы информации отображалось как на большом планшете и у хрома даже вкладки как ПК появляются. А тут по сути макс версия просто больше батарея и всё


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
AVirk писал(а):
12, экран для меня теперь уже заметно меньше кажется


Это да, есть такое, но пользоваться однако все-равно удобнее простой 12шкой и миником


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
китайский ширпотреб сейчас где-то можно купить в честную рассрочку в рашке или за бугром подешевле?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Xant1k писал(а):
китайский ширпотреб

Зачем вообще такое брать :lol: двойные стандарты, ширпотреб, но куплю в рассрочку.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Xant1k писал(а):
китайский ширпотреб сейчас где-то можно купить в честную рассрочку в рашке или за бугром подешевле?


надеюсь это не про OnePlus речь идет? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Я нацелился на простую двенашку, куплю как цена упадёт.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
d3ma писал(а):
Я нацелился на простую двенашку, куплю как цена упадёт.


Да уже через месяц можно будет брать


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Цены уже упали. Вряд ли будет сильно ниже.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Злобный Йожык 12й стоит как и месяц назад


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
d3ma писал(а):
12й стоит как и месяц назад


Нет, цены упали на 10% точно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 525 из 538<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan