Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 495 из 538<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Вон он на столе валяется. Огрызок.

4-5 летний... :D
KriptoAlex писал(а):
6с уже душить начинют.

Ну-ну. Есть с чем сравнить, поверь. 6s офигенно быстрый, такой же, как и 7+

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Gabe Logan
Верно все говоришь, жаль этого многие не понимают. :beer:

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KriptoAlex писал(а):
6с уже душить начинют. Все что ниже это лагодром уже давно.

6S у меня вторым телефоном, работает также прекрасно. Если он скоро затормозит, я найду этому причину - ЕМУ ДВА ГОДА, БЛИН. Короче, с вами разгвоаривать, как обычно тратить время. Не нравится пользоваться яблоком - не пользуйтесь. Прям нужны вы кому-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Gabe Logan писал(а):
Пользователи айфонов похейтить обычно не приходят

Куришь чего?
KriptoAlex писал(а):
Вон он на столе валяется. Огрызок


Gabe Logan писал(а):
Айфон последней модели из коробки всегда прекрасно работает

Какой адекватный человек будет брать последнюю модель? У воьмерки себестоемость 400баксов а продают за штуку.
Еще петя даст по куполу те и подрежит трубку. Будешь потом локти кусать :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Какой адекватный человек будет брать последнюю модель? У воьмерки себестоемость 400баксов а продают за штуку.

С диагнозом все ясно))) :lol:

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Elektronik писал(а):
4-5 летний

А смысл его менять если он работает опять же? Но с каждой новой обновой почему то хуже и хуже. Интересно правда?

Gabe Logan писал(а):
ЕМУ ДВА ГОДА, БЛИН

Моей соньке на адройде уже 5 лет и она не тупит. Только акум поизносился и памяти мало. А так бери и гоняй. Программно тебе никкхи функций не урезают. Если что всегда можно кастом накатить практически любого андройда.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Интересно правда?
Закономерно.
KriptoAlex писал(а):
Моей соньке на адройде уже 5 лет и она не тупит.

На прошивке 5 летней.

Айфоны на своих первых прошивках тоже работают быстрее. Не обновляй, лол. На андроиде вы ж так привыкли.
Меня веселят эти истории про 5 летний андроид.

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KriptoAlex писал(а):
Какой адекватный человек будет брать последнюю модель?

Все, у кого тупо на это есть бабки. Не поверишь, не все соскребают последнее на древний телефон, чтобы потом кричать на форуме, что он тормозит. Купи современную модель, потом поговорим.
KriptoAlex писал(а):
У воьмерки себестоемость 400баксов а продают за штуку.

Обосраться, а у бмв себестоимость миллион, а продают за три, всё, продаю баварца и пересаживаюсь на трамвай.
С вашей логикой все понятно. Извините, но Apple никогда не позиционировала себя как телефон для студентов живущих со стипендии. Если купить новый айфон большая проблема, то эта проблема ваша, а не айфона. А пятилетний телефон имеет полное право тормозить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex писал(а):
Это в каком же месте?До сих пор 2гб оперативы в трубках

3ГБ в 7+, 8+ и Х.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD
Когда уже год как у флагманов 4. А сечас вообще по 6 :-)

Elektronik писал(а):
Не обновляй, лол

Обновление в принуждении. А если обновился то обратно нельзя. лол что за бред?

Elektronik писал(а):
Айфоны на своих первых прошивках тоже работают быстрее

Да была бы 6 или 7 айос я бы сидел и радовался. но трубка была сразу с 9кой а выбрать как я уже выше написал нельзя.
Фашистская техника.

Gabe Logan писал(а):
Если купить новый айфон большая проблема, то эта проблема ваша, а не айфона

Угу, вижу я как люди в трамваях с хот догом но обязательно айфон. Потому что это круто :lol:
Есть огромное количество недостатков их бренда. Их больше чем плюсов. Если раньше айос считался эталоном ПО то теперь это шлак тупящий и абсолютно неудобный.
Но вам что то обьяснять нет смысла ибо мозги у яблочников отказывают когда нужно мыслить рационально. "Ты че как я никогда не уйду с айфона, смотри какой он хорошенький" :lol:

_________________
БАТЯ


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KriptoAlex писал(а):
нужно мыслить рационально

Рационально мыслят, когда зарабатывают мало. Айфон прекрасно работает на своих трех или сколько там гигах оперативки. Просто вы купили древнее говно, а хотите получить топ, вот и вся проблема. Люди, которые покупают новые айфоны не сидят на форуме изливая желчь на них, они ими просто пользуются ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Gabe Logan писал(а):
Просто вы купили древнее говно, а хотите получить топ, вот и вся проблема

Я покупал его когда он был топом. Что на это скажете?
Топ мне не нужен. Тел по большей степени для меня только звонилка и месеснджер. Яблоко перестает с этим справляться.

Gabe Logan писал(а):
юди, которые покупают новые айфоны не сидят на форуме изливая желчь на них, они ими просто пользуются ))

Телочки :-) Ибо 80% пользователей айфона - бабы.

_________________
БАТЯ


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KriptoAlex писал(а):
Я покупал его когда он был топом. Что на это скажете?

KriptoAlex писал(а):
Топ мне не нужен.

Как это? Если у вас древнее говно, но у вас уже была новая прошивка?? Вы определитесь, таки вы купили его уже устаревшим, или этот телефон был у вас куплен тогда, когда он был актуальным. Но тогда, во-первых, вы сами обновили ПО на новое, а во-вторых, это означает что изначально он работал нормально. Но вы все таки определись, а то три версии противоречивых за два сообщения.
KriptoAlex писал(а):
80% пользователей айфона - бабы.

Ну конечно. То-то у меня все друзья с яблоками ходят, а кто с андроидом - чесно говорит, что тупо бабла не хватило на новый, а БУ не хотят.
KriptoAlex писал(а):
звонилка и месеснджер. Яблоко перестает с этим справляться.

После этого с вами нет смысла продолжать разговор. Телефон не справляется с мессенжеров. Ога. Ну-ну. Хотя чего это я, тут изначально все понятно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Gabe Logan писал(а):
То-то у меня все друзья с яблоками ходят

Сочувствую им :-(

Gabe Logan писал(а):
Телефон не справляется с мессенжеров

А что нет чтоле? Все реализовано черз жопу. А если начинаешь серфить инет то то тут отдельная песня.
Ай хотя че я, у меня же не топ. айфон только топ хорош :lol:
Копите капусту на новый айфон хэ, счастье вам здоровья и хорошего настроения.
А то уже не топ будет через месяц седьмой та :laugh:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex писал(а):
Телочки :-) Ибо 80% пользователей айфона - бабы.


Очередная клевета, оно и неудивительно. Завидуешь им? :lol:

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
KriptoAlex В РФ новый вид наказания? "Суд назначает наказание в виде принуждения к покупке айфона за собственные деньги. Осужденный обязан использовать его до момента пока телефон перестанет включаться".
Продай, купи 7 "китайцев" на али - на каждый день недели разный будет. )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Понятия не имею какой у меня процесоор, разрешение экрана и сколько оперативки :haha:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Elektronik писал(а):
Завидуешь им?

Чем? :facepalm:

Злобный Йожык я рад за тебя :haha:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
KriptoAlex
Посмотрел половину ролика. Мде, ничего нового. Автор дурачок, бомбит, видите ли у него. Все сводится к тому, что айфон - исключительно понт, либо кредит, либо мажоры. О да, настолько тупым надо быть, что такую чушь смолоть. Эти "понты" присутствуют только в СНГ. В развитых странах что-то никому в голову не приходит телефон считать понтом. Или брать для кого-то, чтобы "поняли". Есть такие клоуны, это проблема этих клоунов, а не эппла. И вот эти "умники", которые всё сводят на понт, поразмышлять трезво не способно, это касается и тебя. Для вас есть лагерь ксяоми, где все насмехаются. И опять же, только в СНГ есть такое направление. Вернемся к ролику, канал скорее школьной аудитории, судя по роликам "игравой ПЕКА за 40К". А школьники бомбят по-любому поводу, это якобы причина почему автор снял данный ролик. Ну-ну. Дальше, он смолол, типа 2Г дорогой был, и это стало премиумом и дальше. ВАТ? Всегда топовые телефоны стоили дорого. Но нет, эппл дорогой, остальным можно. После 2012 года нет ничего нового? Вот тут всё стало ясно, последний признак барана) Дабы показаться объективным, сказал мол айпЭд хороший, типа из-за ОСи и софта. Опа, а к телефону этот аргумент нельзя применить? Короче... Нет смысла дальше объяснять.
Плюс эта просьба напишите, почему вы выбираете айфон, а потом сказать "выфсёврете". Ой-ой-ой.
P.S. Сравнить пк с планшетом по цене, давай мотык с машиной будем сравнивать. Мозга не хватает у них одной категории продукты сравнить.

Если автор делал ролик для флейма, троллинга, понятно. Почему бы и нет) Аудиторию-то надо набирать, а такие темы уух.

KriptoAlex
Смотри побольше таких роликов :D

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
:facepalm:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Меня особенно улыбают люди, которые говорят типа "купил айфон и ездиет на трамвае, ахахахах", как будто с трубкой за 30-40 тысяч владелец должен ездить исключительно на мерседесе, это же БЕШЕНЫЕ деньги)) Новый SE сейчас вообще стоит 20к и есть даже дешевле, идеально для тех, кому достаточно 4 дюйма.
А 1080ti покупать по 70к, да ещё и в СЛИ это норма, над такими людьми почему-то не смеются.
Или фразы типа "переплатил за айфон, идиотЪ", а самсунг за 60-70к их не смущает, или какой-нибудь Sony Xperia за 55к https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3744143 покупатели таких трубок ни разу не переплачивают и они не лохи, а если купил айфон, то всё, ты лох :))

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 495 из 538<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan