Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 504 из 538<  1 ... 501  502  503  504  505  506  507 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А как дела со звуком? У SE например? Посмотрел в интернете АХЧ, кривая.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Magicm3n кстати да. Я, скажем, ничего такого, за что мне надо опасаться силовиков (уж тем паче фбр :D ) не совершаю. Отпечатки? Даже псли они у них есть - могут их коллекционировать, мариновать, засовывать себе в кольцевую мышцу, свернув трубочкой.
Кстати, у меня вперемешку со своими пальцами записаны дочкины и жены - а ну как им мой телефон понадобится. Бедное фбр. Боюсь, их моск разорвёт от такого.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
wolfire писал(а):
А как дела со звуком? У SE например? Посмотрел в интернете АХЧ, кривая.

Любители ровных ачх могут купить себе смартфон бэнг&олфсон.
И, что п два раза не вставать, покажите, плз, ачх Ваших наушников или акустики. Ну, чем Вы собираетесь излучать в пространство звуковые колебания.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
И, что п два раза не вставать, покажите, плз, ачх Ваших наушников или акустики. Ну, чем Вы собираетесь излучать в пространство звуковые колебания.

АХЧ ровные как шпала много у кого есть, а вот у se думал она тоже ровная, а оказалась кривая.
https://www.gsmarena.com/apple_iphone_s ... 1424p6.php
Ну пишут что не плохо

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 10.11.2017 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Magicm3n писал(а):
Спасибо, поржал

Я всегда знал что яблочники это особая каста людей которым нет смысла что то доказывать. Яблоко всегда будет божественным. Не дай бог кто то скажет что то на их детище :facepalm:

wolfire писал(а):
А как дела со звуком? У SE например?

Меня устраивает. А что именно вы хотите? Идеальный звук?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
А что именно вы хотите? Идеальный звук?

не идеальный, но чтобы не плеваться, а то на ютубе некоторые говорят вот как можно слушать с телефона и показыва.т какой-нибудь 5s) купите нормальный плеер говорят.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
wolfire писал(а):
не идеальный, но чтобы не плеваться

Откуда мы можем знать твои вкусы? Вкусовщина. Найди человека с айфоном или в магазе на витринном образце попроси послушать со своими ушами. Лучший вариант.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Откуда мы можем знать твои вкусы? Вкусовщина. Найди человека с айфоном или в магазе на витринном образце попроси послушать со своими ушами. Лучший вариант.

Я не за вкусы, я за честный звук

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
которые сами по себе самое безобидное из всех доступных о тебе данных

Вот оно мышление яблочника :lol: Сразу же постарался защитить свое любимое. Реально бесит когда показываешь недочеты "божественного" устройства таким личностям. Как со стеной разговаривать :facepalm:

Злобный Йожык писал(а):
ты пользуешься сервисами гугла

Злобный Йожык писал(а):
Ты сидишь на винде - самой дырявой в мире ОС

Завязывай гадать мальчик, тебе не идет. Но я не отрицаю что везде они собираются.

wolfire писал(а):
Я не за вкусы, я за честный звук


Что тебе даст этот "честный" звук. И как ты определишь что он честный? Что в интернете написали? Да тебе могут все что угодно втереть в уши. Ты в любом случае выберешь то что понравится, а это мы не можем определить.
По моему мнение звук яблока по уровню громкости разрывает все вдройды до 10к рублей. По качеству звучания же - средне. Но опять же что от этой информации у тебя изменилось?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
Ты чего так нервничаешь-то?

Зачем? Снова гадаешь? Я смотрю ты у нас уникальный персонаж :facepalm:
Во всю топишь за эпл но как только выйдет новая прошивка опять будешь на всю ветку ныть какое это дерьмо, как мне не нравится все, но ходить через силу ибо ты самец же анапский :crazy: :facepalm:
Ждем следующую серию твоих вбросов :lol: Как раз 11.2 не за горами.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Цитата:
АХЧ ровные как шпала много у кого есть, а вот у se думал она тоже ровная, а оказалась кривая

https://cdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/16/apple-iphone-se/aq/gsmarena_a001.png
джентльмены, я всё думал, что он в самом деле, но теперь понял, что просто стебётся.
поскольку вменяемый человек сказать про АЧХ с неравномерностью меньше 1/4 дБ, что "она кривая" не может.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Может кто-нибудь подсказать, 3gs совсем бесполезный девайс в 2017 году? Нужен контакт (вроде еще есть поддержка), mail.ru agent (версия iOs от 7), почта (от 7), viber (в идеале WhatsApp - не поддерживает 6.1.3). Неужели Вотсапп не могли сделать для старых устройст, или же все таки работает? Денег нет, а нужна звонилка с интернетом вроде старого айфона. Емкостные глючные андроиды не подходят..

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
selewo писал(а):
3gs совсем бесполезный девайс в 2017 году?

Лучше 4/4s бу. Разница по цене мизер.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
selewo в вк музыка не работает на ios7.
KriptoAlex вопрос был не про то, что лучше, а что работает, а что нет.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
FoxhaunD Да мне музыка не нужна, мне главное мессенджер и новости (переписка) вк. Вк вроде пойдет на 6.1.3, а вотсапп нет(
есть у кого недорого айфон 2 (там вроде и магазина нет app),3,3gs? 4ку не потяну

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KriptoAlex писал(а):
Я вот как то решил попробовать айфон. Уже 3 года хожу. Жалею ли я о покупке? Да. Переплата за бренд бычья. Но переходить с него что то не хочется Не смотря на все минусы и неудобства.

KriptoAlex писал(а):
Глава Роскомнадзора Александр Жаров выступил против использования биометрической идентификации несовершеннолетних граждан России.

KriptoAlex писал(а):
Хоть кто то грамотно мыслить стал

Сразу видно, насколько ты недалек.
Подумай на два шага вперед. Сначала примут этот закон, а потом запретят пользоваться iPhone'нами. Ну, сами-то чиновники, разумеется, как ходили с iPhone X, так и будут это делать, а вот ты пересядешь на телефончик с механическими кнопками и то, если разрешат.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я, надеюсь, ты активно выступаешь за то, чтобы запретили пользоваться TouchID детям до 18-ти? А то, того и глядишь, Обамка вычислит где они живут и написает в их подъезде.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SubL0ck писал(а):
Сразу видно, насколько ты недалек.

Интернет умник?
SubL0ck писал(а):
Сначала примут этот закон, а потом запретят пользоваться iPhone'нами

Если отношения с сша ухудшатся это так и так случится.

selewo писал(а):
Да мне музыка не нужна, мне главное мессенджер и новости (переписка) вк. Вк вроде пойдет на 6.1.3, а вотсапп нет(

Да. Он с 7ки. То бишь 4фон это минималка. Я поэтому и написал что бери 4 или 4с.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
У SE нет оптической стабилизации видео?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
wolfire писал(а):
У SE нет оптической стабилизации видео?

Нет. От 7ого вроде.
Ты тпеперь к каждой мелочи будешь докапываться? :lol: Купи уже самсунг с7 и не выдумывай. Там все напихано. Или мейзу.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex писал(а):
От 7ого вроде.

На моём бывшем 6+ была)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
На моём бывшем 6+ была)

В 6+ только для фото в 6с+ уже и для видио добавили. Так точнее :-)
Но это лопаты. У телефонов появились с 7ки.

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 504 из 538<  1 ... 501  502  503  504  505  506  507 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan