Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 524 из 538<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Злобный Йожык писал(а):
- абсолютно бесполезная технология для телефона. Кроме расхода батарейки не дает вообще ничего.

А мне нравятся 90 герц у моего realme x2 pro, системные анимации и скроллинг сайтов/лент плавный.
Злобный Йожык писал(а):
Интересно как будет работать на айфоне - на андроидах эта фича включается и выключается по своему желанию как раз для экономии батарейки.

На андроиде адаптивная частота обновления работает криво, при скроллинге лент заметны подёргивания. А вот если залочить на фиксированные 90 или 120 герц, то все становится плавно.
На айфоне будет именно адаптивная, получится ли у Эппла эту фишку грамотно реализовать - вопрос :)

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
SantA_CruZ писал(а):
Я так привык к отпечатку пальца на 7-ом айфоне, искренне надеялся, что додумаются сделать в 13-ом, ан нет. Даже не знаю стоит ли апгрейдиться на 13 Pro Max. Или просто батарейку на 7-ом поменять...

Тоже по этой причине опасался апгрейдиться с восьмерки на 12про. Даже не сомнивайся - меняй, фейсайди работает лучше, так как ему и перчатки и мокрые руки не помеха, с недавних пор стал неплохо распознавать лицо и в приспущенной маске, а если надеты яблочасы, то разблокируется и с полностью надетой.
Но считаю, что тачайди на кнопке выключения (подэкранный, как показывает опыт с самсунгом - лажа) был бы не лишним, хотя бы в прошке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Demon_blg писал(а):
На айфоне будет именно адаптивная

Просто интересно какая на айпаде, потому что там 120 выглядят просто божественно.

SmaSheR писал(а):
Тоже по этой причине опасался апгрейдиться с восьмерки на 12про.

Меня вот достал подэкранный датчик отпечатка пальца на андроиде, что я согласен на FaceID :D палец то сработает, то нет, то надо подержать, на темном экране не видно куда приложить, порезал палец - не работает, делал костёр получил ожог - не работает :facepalm:

Короче, я для себя решил буду брать 13 промах, но только как устаканится ажиотаж, может и не в этом году уже.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
d3ma писал(а):
порезал палец - не работает, делал костёр получил ожог - не работает


Это что за Android-смартфон у вас такой, который режет пальцы? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Krooked писал(а):
Наконец то 120Гц, что было вполне предсказуемо, а вот насколько камеры улучшили посмотрим.

iPhone 13 Pro – 3 095 мА•час
iPhone 13 mini – 2 406 мА•час,
:lol:
Все понятно. Пусть мамай дальше использует их поделие которое день кое как тащит.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
d3ma писал(а):
палец то сработает, то нет, то надо подержать, на темном экране не видно куда приложить, порезал палец - не работает, делал костёр получил ожог - не работает

Занести в смартфон отпечаток второго пальца, не судьба?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Retvizan писал(а):
Занести в смартфон отпечаток второго пальца, не судьба?
Или не пальца...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Retvizan Большой на правой к сожалению у меня один, не знаю как у вас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
KriptoAlex писал(а):
iPhone 13 Pro – 3 095 мА•час
iPhone 13 mini – 2 406 мА•час,
:lol:
Все понятно. Пусть мамай дальше использует их поделие которое день кое как тащит.

На 12 про у меня ни разу батарейка за день не села даже при относительно продолжительных поездках с навигацией по беспроводному карплею (довольно прожорливый режим) и затем просмотром видео. А вот восьмерку часто проводом в машине подключал.
Тут же сок должен быть менее прожорлив, а емкость выше, правда не знаю как 120Гц скажется.
Полагаю, батарейки не хватит только игрунам и тем, кому нечем заняться, кроме как весь день в телефон пялиться.
Но соглашусь, что маловата - хотелось бы побольше, чтобы у меня два дня держала. Не то что бы сильно надо, но хочу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
к батарее начиная с 11 придраться вообще невозможно, одни из самых живучих телов в текущий момент, особенно промахи.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
Друзья, а как вам форм фактор 12-13? У меня вот был айфон 5 - острые углы ну совершенно не нравились, когда перешел на плавный 7-ой гораздо удобнее и приятнее стало (чехлы не юзаю). Пора обновляться, но вот незадача они вернулись опять к острым углам.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Что 5-ка нравилась всегда по дизайну, что 12-й. В руке лежит отлично.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
к батарее начиная с 11 придраться вообще невозможно

Жена после Oneplus 6 сказала, что вообще бомба, при тех же сценариях на 2 дня хватает и это обычный 11 на IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SantA_CruZ писал(а):
Друзья, а как вам форм фактор 12-13?

мелкий слишком, как по мне. единственная по сути претензия к телефону.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
HELLdiego писал(а):
к батарее начиная с 11 придраться вообще невозможно, одни из самых живучих телов в текущий момент, особенно промахи.

даже обычный живет спокойно сутки. причем в отдельных сценариях вообще разница с бачком космическая. например в роли точки доступа. сяоми умирает за 2-3 часа. айфон спокойно сутки живет, что есть точка, что нет.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
d3ma да, у жены 11про, батарею держит аки дурной. топ андроидов столько не могут и это факт. только милды с слабыми процами и 4500+ махов.

примеры фото апла глянул официальные и прям лулзнул, стыдоба

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
HELLdiego писал(а):
топ андроидов столько не могут и это факт.


Самсунги могут так держать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SmaSheR писал(а):
Полагаю, батарейки не хватит только игрунам и тем, кому нечем заняться, кроме как весь день в телефон пялиться.

Если позвонить два-три раза в день то наверно. А так уже к вечеру готов. Речь про обычный 12 про не макс.
На батарее как обычно скроили. 4к для таких экранов сечас минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
HELLdiego писал(а):
только милды с слабыми процами и 4500+ махов.

Зачем тебе мощный проц в телефоне? Для вотсапа?

_________________
БАТЯ


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Зачем тебе мощный проц в телефоне? Для вотсапа?

- у меня, например, бывают тяжелые pdf и xls. Плюс когда ты прыгаешь по разным почтовым приложениям, открываешь документы, эксель, месенджеры, клиент-банки - очень приятно, если тебе не приходится всего этого ждать.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Злобный Йожык И как айфон с таким справляется? HELLdiego писал, что намучался с такими вещами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
KriptoAlex писал(а):
Если позвонить два-три раза в день то наверно.

SmaSheR писал(а):
На 12 про у меня ни разу батарейка за день не села даже при относительно продолжительных поездках с навигацией по беспроводному карплею (довольно прожорливый режим) и затем просмотром видео.

Не читатель, да? Звонков 5-10, до получаса, не заметил, чтобы они сильно на расход батареи влияли, основные потребители у меня - телега и карплей (навигатор, музыка).
На расход батареи еще поиск сети сильно влияет, помню на пятерке быстро заряд улетал, когда в подземке много ездил, даже если только музыку слушал и из кармана не доставал. Как у современных моделей с этим затрудняюсь сказать, разве что заметил, когда на дальняк ехал и телефон по проводу не подключил, в глухих местах где сеть то есть то нет, батарея быстрее уходила нежели в районах с цивилизацией. Полагаю, радиомодуль у яблока и андроидов жрет примерно одинаково и в сценариях с неустойчивой связью последние могут выигрывать за счет более емкой батареи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 524 из 538<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan