Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 4 из 538<  1  2  3  4  5  6  7 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
JamboJet одно дело когда фабрика производителя расположена в китае, а другое дело когда сами китайцы выпускают подделку, закос. чего только стоят всякие девайсы аля "ipod" от "нашего младшего брата". никак не лучше и уж точно не качественнее. также дело и с другой ЧИСТО китайской техникой.
уж поверьте, у нас во Владивостоке чисто китайской продукции в разы больше чем у вас в Калининграде так что спор лишен смысла

зы.спасибо за умника, хотя я обычно отзываюсь о себе скромнее
Добавлено спустя 4 минуты, 13 секунд
del_phin из всех 5 пунктов могу согласиться только с 2 и 5, и то по 5 точного ответа еще нет

MadOverTolik это чудо карт памяти не поддерживает. да и зачем они при объеме всторенной памяти в 4/8 гб?
а какой сторонний софт Вам нужен будет? по моему апл все необходимое сразу включила в комплект... вроде только клиента аськи не хватает

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
4eJIoBeK-nAyK
Цитата:
зачем они при объеме всторенной памяти в 4/8 гб?

Дешевле приобрести 8гб SD-карту чем доплачивать за 4гб встроеной памяти. :)
Цитата:
а какой сторонний софт Вам нужен будет?

Примерно тот, который я юзаю с 05ой виндой. Т.е. коммуникатор я настроил как мне удобно, под себя, а не так как он от природы был, хотя юзать его тоже можно было без модификаций.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
MadOverTolik
обращаемся к этой картинке. компания iSuppli подсчитала стоимость составляющих iphone. смотрим на строчку Memory (NAND-type flash), за 4GB видим цену в 35$, за 8GB 70$. обращаемся к price.ru и смотрим цену 8GB SD карты. примерно 130$.
ну так и что дешевле?

я из альтернативного софта на своем смарте с 03 виндой юзаю только аську, читалку, переводчик.
надеюсь раз АПЛ сделают iphone закрытым, то хотя бы нашпигуют его софтом по максимуму.

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Новосибирск
Други а чо за шум то? Аппаратом еще даже и не пахнет, атакой гам устроили?

Вот тут половина фанатствующих кричат что яблоко - гнилое. Что их айпод расрекламированная пустышка. Что есть куча более качественных плееров. Что мол дурят нашего брата.
Други, ну есть правда в ваших словах да айпод оч модная вещица и так далее. Но пусть это не лучший по звуку но вполне качественный плеер, пусть не самый дешевый но доступный, пусть айтюнс неудобен, но это он нам с вами приученным к халяве неудобен. Дизайн штука сугубо личная и если вам не нравится то найдется с десяток тех кому оч даже сипотично. Сами понимает о вкусах не спорят. В остатке имеет что многим форумчанам мыслящим не по душе када их дурят рекламой. Но други ето ж здорово что вы знаете правду и что вас на мякине не проведешь. Вас же никто не заставляет покупать эти девайсы.

Терь айфон - основной спорный момент это является ли аппарат революционным? все остальныйе вопросы факульатативны. ТАк вот по мне апапарта полностью оправдывает статус революционного. Там революционный - то есть полностью отличный отпредыдущих - способ ввода информации. ОТказ от кнопок и стилуса заставил инженеров яблочников разработать принципиально новый вид работы с девайсом.
А вот будет ли это инновация востребована - покажет время. Но думаю что будет. Этот телфон интересен как операторам - которым станет проще продовать разнообразный контент, так и пользолвателям. Яблоко оч чутко уловило тенденцию на рынке телефонов - необходимость создания мультимедийного телефона. И то чего не удалось сделать нокиа - со своей посредственной N серией удастся яблокам.
В любом случае это заставит симбиановцев, окошечников дальше развивать свои програмные продукты, производителей коммуникаторов совершенствовать дизайн и энергопотребление, засовывать качественные экраны (экран от тошибы размером 3 юйма и разрешением 800на 468 я бы срадостью поимел в совем коммуникаторе) развивать процессоростроение, и мобильные графические ускорители и т.д.

Я считаю что все м нам надо сказть будет через год яблоку спасиба что оно даст рынку мощный всплеск для развития.
Вобщем будьте терпимее))) И покупайте что нужно вам а не маркетологам)))

_________________
"Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora". Occam's Razor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
kolovrat, уж очень часто приходится покупать то, что навязывают маркетологи, а не то, что нужно мне:(
Вот например сейчас хочу купить НОВЫЙ телефон с ч/б экраном (для экономии батарейки), БТ, ГПРС и ЕДЖЕ (опционально). На рынке нет:(

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Новосибирск
LanzaDrinza, а те кажется странным аппарат с монохромным экраном и ЕЖОм? ))) К тому же ты просто не верно поставил вопрос: когда нужно длительное время работы так и грят хочу 5 дней без подзарядки а ты хочу чб экран))) прямой связи между чб экраном и длительностью работы нет - ибо ежели ты бушь его юзать как модем один фиг у тя экран будет в режиме ожидания)))

Яркий пример что всем не угодишь)))

_________________
"Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora". Occam's Razor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Революционность? Во-первых был смартфон SE не помню какой, у которого кнопки были на флипе, а флип при желании снимался. Оставался чисто тачскриин. Во вторых все, что есть в иФоне мы уже видели как вместе, так и по частям. Это уже было сказано до меня. Так о чем еще спорить?
А вот я не куплю иФон по простой причине: я пользуюсь WM2003 PPC для которого софта - греби лопатой, а что я буду делать с иФоном? И даже когда софт появится, будет ли то разнообразие, что для WM? И когда?
Из вышесказанного вывод: коммуникатор интерестный, но покупать его рано. Надо ооооочень доооолго присматриваться и только потом решать, нужно ли брать его, или его конкурента. И софта еще альтернативного дождаться, так, чтобы былО.
Ну а если босуждать чисто теоретически, то из приятных фишек только большая встроенная память. Но это не столь актуально, т.к. флэши стоят не так уж дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
kolovrat, зависимость энергопотребления от экрана - прямая. Мой Нокиа 3310 до сих пор держит 3-7 дней при довольно интенсивных разговорах. Сматфон же при том же юзании (6630) загибается за день-полтора. Вот и вся арифметика;) И вообще, телефоны стали держать меньше 4-х дней, как только появились телы с цветными экранами, вспомни...
Ну, и если б ща появилась Нокиа 6021 только без явы и без цветного экрана, то батарейки хватало бы несомненно на подольше, причем существенно. Да и цена ее могла бы быть не 3500, а 2000-2500;) Вообщем, это был бы хит среди КПКводов, но нет же, не сделают:( Из маркетинговых соображений

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Новосибирск
KuVALdA
1. то что кто то где то когда то применял элементы сенсорного управления не умаляет заслуг яблока.Революция она ведь тоже не единожды происходила - в России вон ажно 3))) Кто там был первым пусть историки хайтек разбираются))) Мы же с вами не б спорить ибо это не существенно ктопервый, существенно что отличительны от других.
2. я вот тоже не собираюсь брать айфон и именно по причине отсутсвия стороннего и !!! халявного софта.(хотя яблоко засунет все чо можно, но всем не угодит) Но я верю что яблоко заставит расшевилит находящуюся в ступоре сферу коммуникаторов и кпк.

_________________
"Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora". Occam's Razor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
kolovrat писал(а):
Мы же с вами не б спорить ибо это не существенно ктопервый, существенно что отличительны от других.


Так в чем же революционность, если подобное уже успешно использовалось и, по моему, не раз?


kolovrat писал(а):
Но я верю что яблоко заставит расшевилит находящуюся в ступоре сферу коммуникаторов и кпк.

О каком ступоре идет реч? О колличестве встроенной памяти, или о диззайне устройства? Или об упрямом применении хардверных кнопок в кол-ве четырех+джойстик? Пусть будут.

А вот про встроенную память скажу отдельно. Не знаю ни одного с таким объемом. И не могу сказать, что это плохо, покупая девайс получать в комплекте СТОЛЬКО памяти. НО! Ровно столько же отдельно стоит дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
KuVALdA
читаем мое сообщение выше
ну и где же
Цитата:
столько же отдельно стоит дешевле.
?

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Самсунг уже выпустили флешку на 32 Гб, думаю, что к концу года появится не мало устройств (в т.ч. нокий и се) с флэш памятью 16 и даже 32 Гб. Даже сейчас в ультре можно купить 8 Гб всего за 3200 рублей:) Памятью никого не удивишь.
Отсутствие кнопок = невозможность играть в аркады, а это минус.

Да и ваще, телефон (как и их плеер) будет популярен на гламур.ру, почти уверен в этом. На оверах он будет часто встречаться в рубрике "Продажа и обмен", как пресловутый ровер М1:) Может, конечно, не так будет, но даю 70% на это:)

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
4eJIoBeK-nAyK
Цитата:
компания iSuppli подсчитала стоимость составляющих iphone

Т.е. себистоимость iPhone_ов 250-280 баксов. Но продавать за такую сумму их никто не собирается. Разница в цене между 4 и 8 гб версиями 100 (сто) баксов. Флешка 8гб Transcend SDHC Class2 у нас (ФРГ) стоит чуть меньше 80 евро. Дык что лучше дополнительные 4гб за 100 баксов, или 8гб за 80 евро?

KuVALdA
Цитата:
Ровно столько же отдельно стоит дешевле.

Когда анонсировали XDA Flame я долго матюгался зачем они всунули в него 2гб памяти и всего лишь 64мб ОЗУ и сильно заломили цену, а тут аж 4-8гб флеша встроеного, а про ОЗУ и проц вообще ничего не известно...
Добавлено спустя 2 минуты, 5 секунд
офф: кстати MUSE будет иметь 4гб памяти (NAND) Меня пугают такие тенденции...
Добавлено спустя 10 минут, 21 секунду
Шуточный ролик на тему http://www.youtube.com/watch?v=1xXNoB3t8vM&eurl

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Насчет цены думаю вы здесь все очень сильно ошибаетесь. Я живу в англии, сейчас у меня нокия 8800. Так вот у нас за нее платить надо около 400 фунтов, а потом контракт и определенная сумма каждый месяц за предоплаченный разговор, но эта сумма где то в 2 раза выше, чем у контрактов с другими телефонами. Так что это ваше чудо будет стоить гдето 1000 евро. А за такие деньги лучше взять нокию н95, там 5мп камера, тоже немаленький дисплей 24 бита... тд тп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
А этот девайс в России работать то будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Бугага... Я как-то в забугорском супермаркете тыкал айпод на 60Гб, дык я даж не понял, как изменять громкость :shock: Там же тыкал ихний ноутбук... Совсем не понравилось... Так что не нравятся мну эпплы... Вот вам картинка :) http://slil.ru/23889090

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Вроде не сбоянил ... Революция конечно.. Но что то какая то не такая..

Цитата:
"С iPhone тоже не все так гладко как хотелось бы, предлагаем Вам краткий обзор, а точнее ответы на главные вопросы, которые задал колумнист влиятельной газеты The New York Times Дэвид Пог - Стиву Джобсу:

О кратких но по своей сути весьма емких и весомых ответах на не менее серьезные и провакационные вопросы читаем далее...

> Может ли телефон работать не в сети Cingular?
Нет.

> Будет ли версия iPhone для других операторов?
Нет, по крайней мере, в ближайшие 2 года.

> Можно ли будет запускать программы Mac OS X на этом телефоне?
Нет.

> Можно ли вообще добавлять новые программы?
Нет. Apple намеревается контролировать внешний вид и
функциональность каждого аспекта телефона.

> Есть ли игры в iPhone?
Нет.

> Работают ли на iPhone программы для Palm, Symbian, Windows Mobile?
Нет.

> Подключается ли телефон к iChat?
Нет.

> Есть ли в телефоне GPS?
Нет.

> Поддерживает ли телефон технологию HSDPA, которая была запущена
> Cingular некоторое время назад?
Нет, но Джобс заявил, что как только покрытие HSDPA в стране будет
значительным, появится iPhone с поддержкой этой технологии.

> Поддерживает ли браузер флеш-графику и Java?
Нет.

> Будет ли плеер проигрывать музыку через Bluetooth (имеется в виду A2DP)?
Неизвестно.

> Можно ли поменять батарею самому?
Нет, нужно отправить телефон в сервисный центр, как и iPod.

> Открывает ли телефон файлы Word и Excel?
Нет, но PDF поддерживается.

> Можно ли пользоваться телефоном одной рукой?
Только при использовании некоторых функций. Но в целом, удобнее
работать двумя руками.

> Можно ли сделать звонок во время управления автомобилем?
Не так просто, как с обыкновенного телефона: у аппарата нет клавиш
быстрого набора.

> Записывает ли камера iPhone видео?
Нет, но Apple может добавить эту функцию к июню.

> Можно ли подключить к iPhone стандартные аксессуары для iPod?
Да.

> Скроллинг по адресной книжке выглядит классно, но что делать, если у
> меня 3 тыс. записей?
Есть специальный алфавитный список внизу экрана справа.

> Есть ли в iPod календарь?
Да.

> Может ли он синхронизироваться с Outlook?
Нет.

> Есть ли профиль «В самолете»?
Да.

> Экран не становится грязным?
Становится. Но очищается довольно легко.

> Какова яркость экрана?
Очень сильная.

> Насколько легко пользоваться виртуальной клавиатурой?
Набирать текст виртуальными кнопками получается медленнее, чем на
Blackberry."
(с)

В общем , красиво , стильно , видимо эргономично и удобно , но лично мну оно нафиг не надо .. К тому же у Яблока есть скверная привычка брать некое железо ,
затем лепить на него свой лейбл , и в честь этого поднимать в 2 раза цену .. ( поглядите , сколько стоят маки на коре дуба , и что у них внутри .. )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
RGB Nameless
"Обрадовал" :( Функционал- сакс :( Значит будем ждать коммуникаторов на WM06 :)

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
MadOverTolik, я и жду...
Если из той статьи все правда, то я только мог надеятся что Джобс совсем сбрендил, а оказывается он это сделал...

_________________
That's All Folks.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
RGB Nameless мда.. зОшЫбися мАбЫлка...

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 4 из 538<  1  2  3  4  5  6  7 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan