Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 8 из 538<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
bva писал(а):
я только сказал что нет прорыва и нет революции. современный аппарат - надеюсь с хорошим качеством.

Для меня (и я думаю для многих) революция в том, что в одной упаковке собрали три полнофункциональных устройства, которые действительно полноценно выполняют свои ф-ции, снабдили все это хорошим дисплеем и управлением. Самое главное в том что мне это подходит. По телу я много говорю, таскаю с собой иПодину, и имею постоянную потребность в инете. Но всеже главная революция в том, что по отзывам все это вместе наконецто надежно и удобно работает!
ЗЫ: иФон совместим более чем с 3000 аксесуаров от иПода, что тоже немаловажно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
А вот для меня то что там "запчасти" от иПода это огромный минус, к паришвому звуку приделали функции телефона...

_________________
That's All Folks.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
StasMan писал(а):
А вот для меня то что там "запчасти" от иПода это огромный минус, к паришвому звуку приделали функции телефона...

Я конечно не знаю какие у вас требования к звуку, а на счет паршивого эт вы чересчур. Если не сложно укажите ваш эталон среди мп3 плееров...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
alex1974, Cowon iAudio F2 ибо FLAC...
Я конечно читал что FLAC и в iPod можно запихнуть, но для этого нужен бубен...

_________________
That's All Folks.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
StasMan писал(а):
Я конечно читал что FLAC и в iPod можно запихнуть, но для этого нужен бубен...

Не нужен бубен. Шьем Rockbox-совскую прошивку и вуаля... Ток есть проблема - где вы берете музон в этом формате? Для формата "без потерь" нужны и исходники без потерь...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
alex1974, качаю с торрентов, покупаю CD и рипаю...

_________________
That's All Folks.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Всем тем, кто уважает мобайл-ревью:
http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=48892

Муртазин запретил обсуждение фуфлодевайса на своем форуме.
Это реально круто!

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Всем тем, кто уважает мобайл-ревью:http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=48892

Муртазин запретил обсуждение фуфлодевайса на своем форуме.Это реально круто!

А вот беседа Муртазина с фанатами Эпл. Реально печально... Обязательно дочитайте до конца комментарии, собственно в них беседа Муртазина с тем из за кого он закрыл раздел Эпл на мобайл ревью... Не знаю как насчет технической революции, а вот революцию в мозгах людей иФон сделал...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
все это реклама. все шумиха только на помощь в продвижение товара.
alex1974 писал(а):
Обязательно дочитайте до конца комментарии

не осилил. муть какая-то.

alex1974 писал(а):
а вот революцию в мозгах людей иФон сделал...

все равно не сделал. тупость безгранична а деньги и слава ее приумножают.

alex1974 писал(а):
Для меня (и я думаю для многих) революция в том ...
наконецто надежно и удобно работает!

это прогресс, эволюция. поживем посмотрим и как уже говорил при смене телефона я к нему присмотрюсь.
про эпл у меня уже давно сложилось хорошее впечатление. но все эти скандалы крики вопли меня пугают. в выборе техники я наверно больше придерживаюсь консервативной политики и избегаю скандальных вещей. будем посмотреть:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
alex1974, более-менее дочитал, к закрытию ветки все уже запутались о чем вообще разговор и остались при своих...
В чем с Г-н Муртазином я согласен так это в том что иФон это просто телефон, это не революция и т.п.
Это телефон с непривычным интерфейсом... (и обычным плеером который сейчас уже тоже, грубо говоря, во всех телефонах есть)

_________________
That's All Folks.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
bva писал(а):
но все эти скандалы крики вопли меня пугают

Меня это никогда не пугало, люблю скандальные девайсы :D Удивляет другое - у иФона появились антифанаты, которые гораздо более активны чем собственно фанаты этого устройства. Откровенно говоря поведение Муртазина меня вообще выбило из колеи. Этот человек всегда был объективен, я к нему прислушивался, но после его опусов у меня вообще пропало желание посещать мобаил ревью... И если поведение фанатов Эпл можно списать на всякого рода пиар и НЛП, то как объяснить что человек который собственно должен писать обзоры о достоинства и недостатках мобильных устройст, вместо того чтобы описать недостатки посредственного иФона, выходит из себя и практически жертвуя своей репутацией опускается до банальных оскорблений...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Комменты, конечно, не осилил.

Разрешают - это значит можно (с)
Давным-давно, когда в России МакДональдсы еще не появились, в них был распространен так называемый агрессивный маркетинг. Т.е. если вы покупали гамбургер, то вам тут же улыбающаяся девушка предлагала гамбургер в два раза больший по размеру и всего лишь на треть дороже. Пипл хавал с удовольствием. Становясь все толще и толще...
Знаете, что было в итоге? Правильно. МакДональдсу ЗАПРЕТИЛИ использовать агрессивный маркетинг.


Дурить народ (не только наш), оказывается, жутко легко, причем как именно - давно известно (системы управления достаточно простые). Но! Иногда, как видим, это запрещают (Макич). Компании Эпл почему-то никто не запрещает (видать делятся с кем надо).

Просто в подтверждение: у вас не возникает вопрос: почему люди, ни разу не видевшие девайс вживую начинают его усиленно ХОТЕТЬ и уверены в том, что новая хрень от яблочка
Цитата:
наконецто надежно и удобно работает!

???
С технической точки зрения - это бред (хотя бы только потому, что иФон не позволяет писать СМС по русски). Но чисто опытным путем факт на лицо: люди ХОТЯТ этот девайс все сильнее и сильнее, ни разу не видя. Пишут о том, что заменят свою Нокию на иФон и пр. пр. пр. Жутко как то..

Муртазин, может, чутка радикально высказался. Но мужества, смелости и решительности ему не занимать. Он первый высказал свое "ФЭ" агрессивному маркетингу, за что ему мегаРЕСПЕКТ. Да, кой-где смалодушничал, но мозг его работает в правильном направлении. Я ненавижу фанатов. Ни Металлики, ни РоббиВильямса, ни Сони, ни Панасоника, ни Спартака, ни Зенита, ни Нокии и, уж тем более, Аппла или Гитлера. Все они - ограниченные люди (фэны). Ограниченные своим идолом. И кто-то уже должен был сказать: "Эй, вы, зомби! Вы че? Больные? Нах вам этот Апл (Зенит, Спартак, Нокиа и т.п.)? Вы че? Кругом куча всего, на порядок лучше!". Это сказал Мартузин. Согласен, жестко. Но от ЛанцыДринцы ему респект. Ибо он хотя бы попытался дать людям опомниться.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
хотя бы только потому, что иФон не позволяет писать СМС по русски

За 3 последних года не написал ни одной. Мне впринципе не смс ни ммс не надобно, как и большая часть вспомогательных сервисов. Я по телефону говорю и говорю много. По началу действительно были интересны игры, и прочая белеберда. Но 99% функций в трубе мною невостребована. LanzaDrinza попытайтесь понять что если человек покупает не самый навароченый смарт, это вовсе не значит что он лох, возможно ему такой смарт не нужен. Я действительно не знаю на сколько удобно управление на иФоне, но заметте этого не знаете и Вы. Однако имея определенный опыт пользования Эпловских девайсов, я могу предположить что это удобно. Клава меня там не интересует как таковая. Ипод у мну уже имеется, и если он перекачует в корпус мобилы, я только буду рад. На счет инета я уже писал. Поймите правильно я никого не убеждаю покупать сабж, просто мне он подходит и собственно я понимаю за что плачу бабки. Если ктото от него ждал большего - соболезную, на сайте характеристики выложены с самой его презентации.

ЗЫ:О Муртазине. Парниша обчитался Грамши и Карамурзу, что привело к развитию различного рода маний. Как то: Я крутой манипулятор. Хотя на поверку выглядел он смешно споря непонятно с кем и непонятно где. Человеку уверенному в своей правоте, никогда в голову не придет оправдоватся...
LanzaDrinza писал(а):
Мартузин

Сильно ты его... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
LanzaDrinza попытайтесь понять что если человек покупает не самый навароченый смарт, это вовсе не значит что он [censored], возможно ему такой смарт не нужен.

Я и сам такой человек. Я понимаю людей, подобных себе:)

Цитата:
Я действительно не знаю на сколько удобно управление на иФоне

Однако, заведомо его хочешь, даже не потрогав, не увидев и не услышав отзывов обычных людей? ХЗ, как кота в мешке покупать.

Вот фирма Самсунг. Делает хорошие мониторы. Но при этом умудряется делать аццки лажовые МП3 плееры. Допустим, иПод в чем-то действительно хорош (но ведь даже апломаны признают, что не везде и не на 100% и другим юзерам, например, периодически слушающим радио, возможно, не подойдет). Но почему масса людей УВЕРЕНА (на 110%), что телефон будет тоже хорошим и подойдет им? Вас это не настораживает? Почему вы уверены в фирме, слепо ссылаясь только на ее прошлые дела и имя?
Я вот люблю фирму Сони. И эта фирма действительно может гордиться многим. И я уже давненько присматриваю себе соньковский бук. Но MP3 плеер их мне явно не подходит, несмотря на все уважение.


Цитата:
Однако имея определенный опыт пользования Эпловских девайсов, я могу предположить что это удобно.

Косвенно - да. Объективно - не всегда правда. Я заметил, что Эпл может запросто убрать из девайсов привычные функции (радио, микрофон, софт, возможность просмотра некоторых форматов на макбуках, возможность пользования многих скриптов и т.д.). Вдруг Апл из телефона функцию, нужную именно ВАМ? Вот ВАМ СМС не надо. А кому-то надо. А ведь юзер узнает об отсутствии этой функции лишь после покупки... Или после отзывов. Отзывов пока нет. Так почему же вы кричите: ХОЧУ???
ИМХО, зомбирование.
Как я понял, Муртазин ничего не перечитал. Просто решил сообщить людям странную весть: "Вас зомбируют". Народ, ессно, сказал: "Сам дурак". Получилась еще толика рекламы иФона (которого из нас еще никто не щупал).

Цитата:
Сильно ты его...

Бывает.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Однако, заведомо его хочешь, даже не потрогав, не увидев и не услышав отзывов обычных людей? ХЗ, как кота в мешке покупать.

Ну откровенно говоря не совсем так. У меня имеются отзывы так сказать из первых рук, пока они положительные, покрайней мере то что касается Интернета и иПода и собственно интерфейса. И заметьте я не кричу ХОЧУ, я говорю что сабж номинально соответствует именно моим требованиям...
LanzaDrinza писал(а):
Вдруг Апл из телефона функцию, нужную именно ВАМ? Вот ВАМ СМС не надо. А кому-то надо. А ведь юзер узнает об отсутствии этой функции лишь после покупки...

Не правда. На ихнем сайте были выложены тех. характеристики, кстати смс там есть. А насчет экранной клавы - как для меня, то все смартфонные клавы для набора текста не предназначены по определению, поэтому не думаю что для таких как я чтото изменится с появлением экранной. И то и то неудобно.
И если юзер хотел какихто функций и не нашел их, то с этим юзером все очень и очень плохо. На сайте Эпл лежит подробная инструкция, которая рассеивает все иллюзии...
LanzaDrinza писал(а):
Я заметил, что Эпл может запросто убрать из девайсов привычные функции (радио, микрофон, софт, возможность просмотра некоторых форматов на макбуках, возможность пользования многих скриптов и т.д.).

Скажу по секрету у меня иПодина с радио :D Продается оно как отдельный аксесуар, там еще ДУшка имеется. Стоит не дешево, но пардон те кто с Эпл знаком прекрасно понимает что любая бздюшка у них стоит приличных бабок, издержки так сказать.
LanzaDrinza писал(а):
Как я понял, Муртазин ничего не перечитал. Просто решил сообщить людям странную весть: "Вас зомбируют". Народ, ессно, сказал: "Сам дурак". Получилась еще толика рекламы иФона (которого из нас еще никто не щупал).

Муртазин имеет довольно большой авторитет, ему достаточно было написать по иФону разгромную статью, к ней бы прислушались, даже не обязательно обзор, он мог просто выразить свое мнение по сабжу. Прочтя статью народ бы возможно одумался. Однако вместо этого он начал хамить, и попросту издеватся над посетителями своего ресурса, чем собственно вызвал обратную реакцию.
Сильные люди себя так не ведут.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
У меня имеются отзывы так сказать из первых рук

Уж не племянник ли ты дяди Джобса:))) ?

Цитата:
я говорю что сабж номинально соответствует именно моим требованиям...

Ну, я бы поостерегся так утверждать даже относительно того девайса, который прямо сейчас могу пойти, пощупать, почитать про него отзывы владельцев и т.д. Ты же, не видя его, не трогая - заявляешь подобное. Тебя самого то это не настораживает?

Цитата:
На ихнем сайте были выложены тех. характеристики, кстати смс там есть.

Вот именно, что есть. В теории, на спецификации. А на самом деле, СМС на русском языке - не поддерживаются. У Апла все так: есть, да сделано, мягко говоря, "на любителя". Например:
-Есть поддержка закачки медиафайлов для последущего проигрывания на девайсе. Но сделано это не так, как всегда, а с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ привязкой к иТюнз.
-Есть поддержка радио. Но выполнено это не так, как всегда, а с обязательной докупкой аксессуара (иПод)
-Обеспечивается отличный внешний вид, но при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупке мешочка для иПод...
-и т.д.
Не поюзав айФон (или недоверив это дело другим с последующим сбором мнений и пожеланий) никогда не поймешь, подойдет ли "номинально" этот девайс именно тебе. Я с уверенностью ни от одной фирмы (даже очень хорошей) такого ожидать не могу. А вот фанаты Апла ожидают... Не странно?

Цитата:
все смартфонные клавы для набора текста не предназначены по определению

Поспешу развеять твои заблуждения: многие смартфонные клавы как раз для этого и предназначены. Иначе, зачем их еще делать?:))) Вот если тебе понадобится на улице быстро в аське отписаться - что делать будешь? Искать ближайшее инет кафе чтоль?

Цитата:
Скажу по секрету у меня иПодина с радио

Хочешь прикол? Я знаю одного дурика, который купил себе иПод на 8 Гб, ему стало не хватать радио. Он купил радио. Потом ему стало не хватать микрофона. Он купил микрофон. Потом ему стало не хватать флэшки (с 8 Гб на борту!!!). Он купил флэшку на 2Гб. Само собой возник вопрос: че он не купил обычный иРивер? Получилось бы лучше, дешевле и компактнее (вот это, кстати, реально важно). Дык нет же, иРивер - не модно. иПод - гламурненько:)
Вообщем, ума нет - считай калека.

Цитата:
Стоит не дешево

Стоит то как раз дешево/нормально. 800 рублей вроде? Только вот компактным решением это точно не назовешь.

Цитата:
Сильные люди себя так не ведут.

Муртазин нашел в себе возможности поднять один из самых глобальных тематических ресурсов. Как такие люди "себя не ведут" - не тебе судить... Наверное.
*Хотя фиг тебя знает, может ты hpc.ru поднял или что-нибудь еще более глобальное?*

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
А на самом деле, СМС на русском языке - не поддерживаются.

Проснись и пой, там русского нет как такового...
LanzaDrinza писал(а):
Ну, я бы поостерегся так утверждать даже относительно того девайса, который прямо сейчас могу пойти, пощупать, почитать про него отзывы владельцев и т.д. Ты же, не видя его, не трогая - заявляешь подобное. Тебя самого то это не настораживает?

номинально - имеется в виду в соотв. с заявленными характеристиками... Если я с ним поиграюсь и чтото меня не устроит - не куплю чего еще не ясно?
LanzaDrinza писал(а):
Поспешу развеять твои заблуждения: многие смартфонные клавы как раз для этого и предназначены.

Я вижу вы знаете толк в извращениях....
LanzaDrinza писал(а):
Хочешь прикол? Я знаю одного дурика, который купил себе иПод на 8 Гб, ему стало не хватать радио. Он купил радио. Потом ему стало не хватать микрофона. Он купил микрофон. Потом ему стало не хватать флэшки (с 8 Гб на борту!!!). Он купил флэшку на 2Гб. Само собой возник вопрос: че он не купил обычный иРивер? Получилось бы лучше, дешевле и компактнее (вот это, кстати, реально важно). Дык нет же, иРивер - не модно. иПод - гламурненько:)Вообщем, ума нет - считай калека.

А хочеш другой прикол? Радио мне также как и иПод нано подарили :D иПод мини в свое время покупал сам, ток пардон в то время нихрина ему подобного небыло. Зато через пол года рынок мягко говоря наводнился клонами. То что ты считаеш "лучше, дешевле, компактнее" обыкновенный сдир.
В твоих постах снова начинают появлятся как бы это сказать, некорректные нотки, нельзяли без этого?
LanzaDrinza писал(а):
Муртазин нашел в себе возможности поднять один из самых глобальных тематических ресурсов. Как такие люди "себя не ведут" - не тебе судить... Наверное.

Муртазин повел себя очень эмоционально, прямо скажем по хамски, что есть проявления непрофесионализма, хотя это и не умаляет его заслуг перед человечеством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
Проснись и пой, там русского нет как такового...

Ошибаешься. Русские СМС он вполне способен принимать. То, что он не может их нормально отправлять - обычная топорная недоработка.

Цитата:
Если я с ним поиграюсь и чтото меня не устроит - не куплю чего еще не ясно?

Вот ТЕПЕРЬ нормально. Реально напрягает, когда народ готов купить ЭТО, даже не щупая.
Как люди в фашисткой Германии. Готовы были убить любого человека не своей национальности. Не разбираясь в преимуществах и недостатках этого.

Цитата:
Я вижу вы знаете толк в извращениях....

Ну-ну:) Если мне не составляет труда печатать на мобильном девайсе со скоростью более 150-ти знаков в минуту - почему бы мне этого не делать? И почему ты называешь это извращением? Ну да, на полноценной клаве получится в два-три раза быстрее, но так она и в карман не поместится...

Цитата:
То что ты считаеш "лучше, дешевле, компактнее" обыкновенный сдир.

Даже если и "сдир", то почему тебя, потребителя, это волнует? По мне - пусть производители хоть глотки друг другу перегрызут, выясняя "кто у кого что содрал", я же в любом случае куплю тот продукт, который мне подходит, пусть даже 30% будет содрано с иПода, 30% с иРивера, 30% с Ковона и 10% со всего остального. Мне все-равно. Главное, чтоб это был самый лучший девайс (вот, недавно купил своей девушке iRiver Clix2, лучшего я не встречал. И мне совершенно все равно, что некоторые идеи - нагло содраны. Главное - удобно и функционально. Недешево, правда, почему-то).

Цитата:
В твоих постах снова начинают появлятся как бы это сказать, некорректные нотки, нельзяли без этого?

???
Это вы тут изволите писать про извращения. А люди на мобильных клавиатурах печатают и даже не подозревают, что они - извращенцы.

Цитата:
Муртазин повел себя очень эмоционально, прямо скажем по хамски, что есть проявления непрофесионализма, хотя это и не умаляет его заслуг перед человечеством.

Не упрекай человека в непрофессионализме. Он все-таки чего-то сделал. Уж как мог. И получилось у него многое. Несмотря на, как ты выражаешься, "непрофессионализм". Значит, есть задатки, раз сделал. Значит умеет.

Знаете почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? Правильно. Советчиков много будет.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Ну-ну:) Если мне не составляет труда печатать на мобильном девайсе со скоростью более 150-ти знаков в минуту - почему бы мне этого не делать? И почему ты называешь это извращением? Ну да, на полноценной клаве получится в два-три раза быстрее, но так она и в карман не поместится...

Реально склоняю голову... Этож сколько дней и ночей потрачено ? Не мы с вами явно из разных лагерей... :D
LanzaDrinza писал(а):
Это вы тут изволите писать про извращения. А люди на мобильных клавиатурах печатают и даже не подозревают, что они - извращенцы.

Да шутка это была :)
LanzaDrinza писал(а):
Не упрекай человека в непрофессионализме. Он все-таки чего-то сделал. Уж как мог. И получилось у него многое. Несмотря на, как ты выражаешься, "непрофессионализм". Значит, есть задатки, раз сделал. Значит умеет.

Да не пытаюсь я умалять его заслуги, хамить то зачем народу было ?
Да ляд с ним, с Муртазиным, просто думается что посещаемость у его ресурса после этого инцедента упадет....

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
alex1974 писал(а):
Да ляд с ним, с Муртазиным, просто думается что посещаемость у его ресурса после этого инцедента упадет....

Ой не думаю, я вот например на MR был всег опару раз, а щас вот думаю буду заоходить почаще, я думаю произойдет некое очищение, остануться 100% приверженцы мнения MR, большинство сомневающихся отвернется, ну и незнающие сбегуться посмотреть чтоже за...

_________________
That's All Folks.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 8 из 538<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan