Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 529 из 538<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
d3ma писал(а):
Ни один шумодав так не работает, у вас или со слухом вообще проблемы или я не знаю что.

- отлично он работает, он же не сказал, что мимо него тепловоз ехал. Особенно если тест прилегания проходит нормально.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Retvizan писал(а):
В пятнадцатом будет только бесконтактная зарядка и e-SIM, по принципу "ничего никуда втыкать не надо"


Значит придется ждать выхода как минимум iPhone 16 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Злобный Йожык писал(а):
отлично он работает
а потом в ушах гул стоит. но тем не менее технология занятная и полезная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
d3ma писал(а):
Ни один шумодав так не работает

На самом деле, после адаптации, некоторые звуки, в частности голос, слышны, хоть и сильно приглушенные. Думаю спецом сделали, чтобы особенно клаксоны слышать. Скоро в самолете протестирую, собственно, ради всякого общественного транспорта, ближнего и дальнего следования и бралось. До них были Хлаоми AirDots Pro 2, отличное звучание, мне даже больше понравилось, чем у сабжа, но это вкладыши - все окружающие звуки твои, даже просто на улице с интенсивным движением. Слушаешь шум улицы, а не музыку (врубать громкость, чтобы переорать эмбиент, не мой метод :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Йож писал(а):
а потом в ушах гул стоит.

- видимо особенность. У меня норм.

Я кайфую от шумодава - в спортзале даже грохот тренажеров и штанг практически не слышно. А если с музыкой, то не слышно вообще.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
на самом деле, шумодав не так сложно реализовать. даже копеечные китайские клоны делают его вполне неплохо. у прошек микрофоны очень крутые - поэтому наборот прозрачность работает круто. вот это у подделок гораздо хуже реализовано.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
На самом старте купил Air Pods Pro - шумодавом поигрался первый день и больше не использовал вообще. Совершенно не понравилось ощущение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Rodyanin писал(а):
прошек микрофоны очень крутые - поэтому наборот прозрачность работает круто

Не только прозрачность, но и сам шумодав. У китайсов чип тоже от Texas Instruments стоит с шумодавом (ну там ещё Кирин есть, но это не точно :crazy: ), а микрофоны, по традиции, отборнейшее говнецо, поэтому шумодав и работает плохо, ибо там всё на микрофон завязано.
SantA_CruZ писал(а):
На самом старте купил Air Pods Pro - шумодавом поигрался первый день и больше не использовал вообще. Совершенно не понравилось ощущение.

Тут согласен, всё индивидуально, как iMAX - некоторые вообще не способны в нем увидеть 3D картинку, благодаря дефектам в мозгу особенностям восприятия (научно доказанный факт).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Короче, супруга мне подарила 13й обычный (не про, не про макс) на 256Гб. :D
Ну что я могу сказать, моя нелюбовь к iOS постепенно улетучивается когда я начал пользоваться им, ушло много времени настроить, потому как у меня несколько приложений по генерации ключей входа (для работы), почты и так далее, только для покупки бензина у меня 5 приложений, а так делал перенос данных с помощью "move to ios" перенёс около 40гб данных, заняло час.

Несколько моментов:
1. 60 гц раздражали первые пол часа, спустя два часа беру в руки свой Oneplus со 120гц глянуть что ещё забыл поставить, первая мысль "вау какой он со 120гц быстрый, ухты как плавно, может зря я на айфон перелез", а через несколько секунд замечаешь "тут лаг, тут замедлилась анимация, тут что-то дёрганное". :roll:
2. Если отправляешь большой файл в телегу кому-то, то надо не дышать, а то свернешь приложение и ничего не отправит, это бесит.
3. Зарядка 20вт и нормально, батарея живёт долго, ну понятно, мультизадачности как на андроиде тут нет.
4. Никаких приколов с датчиком приближения, всё четко работает, ухом ничего не нажимаю.
5. В некоторых приложениях на iOS иначе расположено меню, часто более удобно, в некоторых приложениях есть функционал которого нет в этих же приложениях на андроиде.
6. Очень зашла автоматизация и простота скриптов, например в 9 утра звонит будильник и после того как я его выключаю Сири мне говорит дату и текущую погоду, вроде мелочь, но блин как это классно реализовано.
7. Камера, не ну может на самсунгах по 1к долларов тоже она хорошая, но я долго с пола подбирал челюсть когда снял видео в 4К, сравнивая это с Oneplus. Синематик мод очень понравился, круто, что можно в принципе потом редактировать видео и менять фокус, а стабилизация, это нечто. Фото тоже огонь, моментально достал сфоткал - идеально и приложения встроенные для редактирования лучше чем многие платные на андроиде для этого.
8. Esim это тема, в 13 поколении их можно сразу 2 иметь, я пока оставил 1 есим + 1 физическая.
9. Переживал, что нет приложения для удаленного управления торрент сервером по загрузке (например Transmission remote), в итоге всё просто решилось: скачиваю в хроме торрент файл и закидываю его через webUI на сервер, всё. Да дольше, но объективно я таким занимаюсь пару раз в неделю, например увидел на lostfilm вышла новая серия сериала - закинул пока домой еду, приехали посмотрели.

В целом ощущение от системы - она более продумана, если немного отпустить эти мысли "почему на салями за 100 долларов я могу это сделать, а тут нет", я стал анализировать что я реально делаю на телефоне и мне пока нравится, что всё работает как часы.

Например НЕТ Total commander, хочу тотал иметь на айфоне, но реально на андроиде я его запускал пару раз в месяц, сейчас открыл на Oneplus там в папке Downloads такая солянка из pdf, gif, png, excel и так далее файлов и многие вообще по 2 года там висят.

PS Я оставляю дешевый андроид, нужно 2 вайбера иногда, не исключаю, что скоро и от него избавлюсь, но пока так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
d3ma писал(а):
в 9 утра звонит будильник
буржуй недобитый. я в 5.30 просыпаюсь :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Йож Ну кто на что учился 😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
d3ma писал(а):
60 гц раздражали первые пол часа, спустя два часа беру в руки свой Oneplus со 120гц глянуть что ещё забыл поставить, первая мысль "вау какой он со 120гц быстрый, ухты как плавно, может зря я на айфон перелез", а через несколько секунд замечаешь "тут лаг, тут замедлилась анимация, тут что-то дёрганное"

Совсем недавно юзал Xiaomi POCO со 120Гц - фигня полная, это не та плавность, из-за отсутствия которой можно кричать "фсё пропало" (правда на РОСО IPS, может на AMOLED всё иначе? :trollface:). А вот жор аккумулятора - это да, тут сразу выключаешь это недоразумение и забываешь как страшный сон.
d3ma писал(а):
я начал пользоваться им, ушло много времени настроить

Как раз РОСО и настраивал одной блондинке - ОМГ, какое-же гавнище этот ваш ведроид (хотя сам год назад на нем сидел) и у каждого производителя свой, особенный. Особенно выморозили рекламные вскукареки у Хлаоми - полный пушистый зверь, потратил битый час на вырезание этого дерьма по гайду с форума 4PDA, отдал блондинке, через какое-то время пишет - опять реклама прет. :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Купил два приложения и счастлив: одно mobius sync аналог syncthing, второе PhotoSync удобно автоматом файлы переносить на сервак дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
Откуда: Тюмень
Фото: 0
Всем привет.
У кого нибудь был опыт замены аккумулятора в авторизованных сц?
У меня в городе такой есть, на сайте яблока также высвечивается этот адрес, звоню туда - говорят поменяют на 11 про за 6280 при условии что старый они забирают. Так вот вопрос, это норма что они старый забирают? И точно ли в таки АСЦ ставят оригиналы?

_________________
MSI MAG Z790 TOMAHAWK
i9-12900k(MSI MEG CORE LIQUID S360)
Asus ROG Strix 3080 TI
Lian Li O11D Dynamic EVO
32 Gb DDR5 Kingston FURY Beast


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2021
mizuno_10 писал(а):
Всем привет.
У кого нибудь был опыт замены аккумулятора в авторизованных сц?
У меня в городе такой есть, на сайте яблока также высвечивается этот адрес, звоню туда - говорят поменяют на 11 про за 6280 при условии что старый они забирают. Так вот вопрос, это норма что они старый забирают? И точно ли в таки АСЦ ставят оригиналы?

ориги не где не ставят, только добротный китай

_________________
Xeon E5 2630Lv3//Xilence M704 + Noctua NF-F12//x99z v102A//Crucial 1866mhz 4*8Gb//rx5700xt 8gb oc//ADATA XPG SX8100 256ГБ//Deepcool DQ750-M-V2L WH


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
mizuno_10 Что смущает, что старые забирают? Вы хотели его себе на память оставить?
Делается это по причине утилизации, ни один сервисный центр не выдаст вам литиевую батарею назад, это как минимум не безопасно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
В очередной раз был приятно удивлён iOS. Дошли руки наконец до "Команд", сделал 2 команды, по сути 2 POST запроса, которые загружают торрент на удалённый клиент, одной команде файл нужен, второй из буфера магнет-ссылка.
Теперь как происходит скачивание: открываю торрент трекер, выбираю раздачу, копирую ссылку на скачивание и жму кнопку команды, всё, дальше автоматом будет загружаться на qBittorent, который у меня на сервере, после скачивания уже на сервере у меня джоба убирает раздачу и переносит на определенный диск файлы.

Пол часа с Postman и 10 минут для автоматизации. Стало даже проще чем было на андроиде.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
d3ma писал(а):
В очередной раз был приятно удивлён iOS. Дошли руки наконец до "Команд", сделал 2 команды, по сути 2 POST запроса, которые загружают торрент на удалённый клиент, одной команде файл нужен, второй из буфера магнет-ссылка.
Теперь как происходит скачивание: открываю торрент трекер, выбираю раздачу, копирую ссылку на скачивание и жму кнопку команды, всё, дальше автоматом будет загружаться на qBittorent, который у меня на сервере, после скачивания уже на сервере у меня джоба убирает раздачу и переносит на определенный диск файлы.

Пол часа с Postman и 10 минут для автоматизации. Стало даже проще чем было на андроиде.


Jailbreak еще надо сделать, чтобы свобода была максимальной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
d3ma
Меня вот какой вопрос интересует, при переходе с android на ios, что происходит с паролями, сохраненными в гугл аккаунте? Можно их как-то перенести автоматически?
Многие приложения на андроиде могут автоматически подтягивать сохраненный пароль в гугл аккаунте пароль, не нужно их запоминать.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Demon_blg когда вы подключите Гугл аккаунт на iOS, то в настройках паролей можно выбрать два одновременных источника откуда пароли брать, я так выбрал свой Гугл и KeePass например, как вы понимаете ничего вообще не потерял, во все приложения залогинился.
dr0zdandre не понял к чему это, но думаю вас вылечат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 529 из 538<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan