Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 490 из 538<  1 ... 487  488  489  490  491  492  493 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Цитата:
Если так, то это гарантийный случай. При таком износе АКБ это ненормально.


Я тоже так подумал. :)

А не подскажете, куда стоит обратиться в Москве? Может быть есть список сервисных центров?
Единственное что, я не готов отдавать телефон, скажем на неделю, а то и на две. Мне он нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Apr_19 писал(а):
А не подскажете, куда стоит обратиться в Москве?

Я из Питера ;)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
SubL0ck писал(а):
Я из Питера

Я только что оттуда приехал, хе хе :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 замена АКБ делается на месте за 15-20 минут, цена вопроса порядка 3000р, в МСК хороший СЦ modmac. Или ты хочешь это по гарантии провернуть?) Ну тогда обращайся в любой СЦ, список есть на сайте Apple.
И удачи, отпишись потом :D
Apr_19 писал(а):
Единственное что, я не готов отдавать телефон, скажем на неделю, а то и на две. Мне он нужен.

По гарантии в любом случае будут забирать телефон на диагностику, по закону до 45 дней.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
FoxhaunD писал(а):
По гарантии в любом случае будут забирать телефон на диагностику, по закону до 45 дней.

Жесть. Вот это меня точно не устраивает. Я покупал телефон не для того, чтобы его там на пару месяцев потом куда-то отдавать.

3000р, да в принципе не проблема. Но я боюсь, что не по гарантии, батарею заменят на китайское хз што, а не на официальную батарею.
Конечно может быть поставят и нормальную, но уверенности в этом особой нет, а экспериментировать тоже не особо хочется.

Подскажите пожалуйста, где этот список. Сам не могу найти. Мне выдаёт только их FAQ, с возможностью отправить им сообщение, но не список сервисных центров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Apr_19 писал(а):
Жесть. Вот это меня точно не устраивает. Я покупал телефон не для того, чтобы его там на пару месяцев потом куда-то отдавать.

Оригинал не поставят просто потому, что его нет - не продают оригинальные батареи, китай есть вменяемый, но все равно хуже. Ремонт в авторизованных СЦ длится обычно 3-4 дня максимум, и то, телефон меняют на новый. Без чека гарантия длится год, так что вряд ли возьмутся, 2 года - нестандартные для Apple условия из-за наших законов о защите прав потребителя. Советую либо искать чек и сдавать по гарантии(лучший вариант), либо менять батарею на хороший Китай, что обойдется в пару тысяч максимум.
Ребят, вопрос - когда обычно на CU появляются айфоны после анонса? Хочу взять 8, но не хочется 100к отдавать на старте в РФ, надеюсь в 70 уложиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 писал(а):
Подскажите пожалуйста, где этот список. Сам не могу найти. Мне выдаёт только их FAQ, с возможностью отправить им сообщение, но не список сервисных центров.

Странно, тоже не могу найти. Раньше точно был список у них на сайте.
Тогда тут можно посмотреть: http://fixmag.ru/brands/remont-apple/moscow.html

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
crazy182
Чек я по ходу дела просрал. :( Долго искал.
Тоже подумываю насчёт iPhone 8, но уже полагаю, что дело того не стоит.
Просто будет телефон, с чуть большим экраном и немного меньшим по размеру корпусом. Во всех остальных вопросах, косметические улучшения. А так в целом, то же самое.

FoxhaunD
О, вот это огромное спасибо! Тогда зайду к каким-нибудь из этих ребят.

Только один небольшой вопрос. Помимо чека (которого нет), что с собой нужно взять? Коробку, зарядку, бумажки? Или сам телефон и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 только телефон, чек, коробка и прочий мусор не нужен (хотя по поводу чека не знаю, возможно по истечении 1 года и требуется). И кстати если примут телефон, то будет замена АКБ, новый телефон не дадут.

Apr_19 писал(а):
Тоже подумываю насчёт iPhone 8, но уже полагаю, что дело того не стоит.
Просто будет телефон, с чуть большим экраном и немного меньшим по размеру корпусом. Во всех остальных вопросах, косметические улучшения. А так в целом, то же самое.

Если в 8-ке не будет кнопки Home, то это уже как минимум будет не "в целом то же самое", а совсем другой телефон) Косметические улучшения это 6 => 6S = > 7, а в 8-ке ожидается новое буквально всё, через 4 дня узнаем.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
Косметические улучшения это 6 => 6S = > 7

6 и 6s это по счету 2 разные трубки. Ибо в 6s железо на порядок лучше.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
FoxhaunD писал(а):
возможно по истечении 1 года и требуется

все верно, первый год гарантия производителя (чек не требуется), второй год - гарантия магазина (чек уже нужен).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex я немного другое имел ввиду. Так-то понятно, что каждый новый айфон это абсолютно другой телефон в плане железа)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
Так-то понятно, что каждый новый айфон это абсолютно другой телефон в плане железа)

Различия между 6с и 7 как раз таки только визуальные. По железу все тоже самое. Видимо поэтому на 6с не падает цена. Жду пока до вменяемых 20-25 упадет потом можно брать :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex что значит по железу то же самое? А улучшенный процессор? Улучшенная камера? (я уже молчу про то, что в 7+ двойная камера) Отсутствие механической кнопки Home (теперь она с Taptic Engine)? Яркость дисплея увеличилась в 2 раза (но это не точно)? Корпус IP67? Отсутствие 3.5мм порта? Стереодинамики? Одинаковые по железу, говоришь?)
Одинаковых по железу айфонов не бывает, каждый год идёт улучшение.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
Одинаковых по железу айфонов не бывает, каждый год идёт улучшение

Если это улучшение? (на глаз обычному пользователю не заметное) то я не знаю...
Именно в переходе между этими 2мя моделями нет резона вообще. Ибо работать будет так же. Снимать так же. А то что маркетологи пытаются втюхать полная фигня.

FoxhaunD писал(а):
Отсутствие 3.5мм порта?

Он есть, но ты его не видишь :D Говорят сверло помогает...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
KriptoAlex писал(а):
Если это улучшение? (на глаз обычному пользователю не заметное) то я не знаю...

Если на глаз обычному пользователю что-то не заметно, то это не значит, что железно одинаковое) Не заметить можно лишь разницу в камере. Улучшенный проц можно заметить по отзывчивости системы, я когда с 6+ на 6S+ перешёл, то был поражён насколько всё стало быстрее работать, реально ОЧЕНЬ заметно. Стереодинамики не заметно? Включи музыку. Новую кнопку хоум не знаю как можно не заметить.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
KriptoAlex писал(а):
Именно в переходе между этими 2мя моделями нет резона вообще. Ибо работать будет так же. Снимать так же.

А это уже другой вопрос, и отчасти я согласен с твоим выводом) Так-то я бы тоже не менял 6+ на 6S+, но 6+ крякнулся и пришлось покупать новую трубку.
Сейчас сестре нужно купить телефон, вот думаю 6S 32GB за 29600р или 7 32GB за 35790р :?:

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
FoxhaunD
ну для 6+ было слабовато железо как мне кажется, особенно на новых прошивках. У меня и простая 6 уже начинала подтупливать. К слову, при переходе с 5s на 6 тоже особой разницы в производительности не заметил, возможно она нивелировалась увеличившейся диагональю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
я когда с 6+ на 6S+ перешёл, то был поражён насколько всё стало быстрее работать, реально ОЧЕНЬ заметно

Оперативы 1гб против 2х. Ясно дело будет прирост вдвое.
Все трубки до 6с сейчас не имеют резона из за гигабайта памяти как раз.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Ну если отсутствие физической кнопки HOME, и увеличение экрана на 1 см, это основные отличия от 6s или 7, то тогда я пожалуй воздержусь.

Нужно будет очень постараться, чтобы убедить меня отдать 70-80 тысяч за телефон, вместо iPhone 6s Plus 128GB.
Для тех кто взял 16/32GB и ощущает нехватку памяти, тут уже не в модели телефона дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Apr_19 беспроводная зарядка, сканер сетчатки глаза, новый дизайн телефона. А что тебе ещё нужно? Чтоб он кофе варить мог?)) и так достаточно нововведений.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 490 из 538<  1 ... 487  488  489  490  491  492  493 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan