Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 2 из 538<  1  2  3  4  5 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Carbon писал(а):
А на мой взгляд это всё же революция.


Революция - это когда что-то старое заменяют чем-то новым. То, чем по вашему мнению заменят - я уже вижу. Вот только почему эта вещичка будет революционной, я так и не втопил...
Вай фай, БТ, камера, экран 3,5 дюйма... Все это уже было и старо как мир. Революционно нового я ничего не нашел. Т.е. я бы не сказал, что этот аппарат вносит новшества, он всего лишь - продолжение старого. Причем очень такое сомнительное продолжение... Многим, например мне, Р990 покажется более привлекательной моделью.

SarDoX писал(а):
Тут вышел аппарат, которому аналогов нет

Qtec S100, S110, 2020, SE w950,SE P990, коммуникаторы от HP... Это, конечно, не аналоги, но все же прямые конкуренты;)Да и SE сейчас не спят, думаю, выпустят к концу 2007 свое детяще:)

SarDoX писал(а):
что ж еще, кроме аськи, почты и браузера(уже встроены), мощного калькулятора и 2-3 игрушек, надо то?


Хочется от аппарата за 20-25 штук чутка побольше функций:))) Тем более, что это возможно даже сейчас и за меньшую цену;)

SarDoX писал(а):
Насколько удобно будет пользоваться такой "немеханической" клавой - не знаю.. (З.ы.: А вы откуда знаете?.. )


Ну дык имеем девайсины с сенсорным экраном размером 3,5'' и даже иногда пытаемся набрать на такой фигне тексты:))) Знаем, знаем...

SarDoX писал(а):
Время работы - если будет держать с утра до вечера, то будет просто отлично - больше и не надо...


А если в командировку? Доставать из кармана свой старый Нокиа 3310?:) Сомнительные перспективы:)

Вообщем, нормальная такая штука, если она отдельно от телефона и GSM модуль использовать только для выходы в интернет. Использовать как телефон можно тем, кто действительно все время в машине, на работе или дома. Тем, кто часто путешествует (в командировки, например), она не подойдет из за питания (впрочем, как любой коммуникатор). Ну и конечно, характеристики, описанные на сайте, типа 5 часов в режиме фильма - это скорее всего гон, это понимают все, у кого хотя бы когда нибудь был КПК, позволяющий гонять фильмы:)
Добавлено спустя 7 минут, 36 секунд
ЗЫ. Для себя я выбрал сочетание телефон с БТ + КПК с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошим экраном нормального разрешения (а не 320х240), с кучей функций. Есть возможность вставить карту GSM модуля. Если не пользовать как телефон, то вам и получицца конкурент Аплу, причем делающие АПЛ по всем параметрам (в т.ч. по цене, как ни странно):) А также не будет до боли обидной альтернативы: поиграть или оставить батарейку для телефона, если вдруг начальство позвонит:)))

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
в апле будет не такой сенсорный экран как обычно, они же даже свою технологию запатентовали, мульти тач... и в презентации была сказано что элементы сделано так, что будет удобно пользоваться.
прямых аналогов этого коммуникатора нет.
нет революции??? ну да, АПЛ грамотно развила существующие идеи+добавила своих.

собственно меня волнует тлько один вопрос "как долго аппарат сможет проработать без подзарядки в нормальном ритме?" под нормальным подразумеваются звонки, смс, немного инет серфинга и игр, прослушивание нескольких часов музыки..

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Аппл всегода не нравился тем что для заливания туда музыки, программ, итд.. надо будет использовать дополнительное ПО(iTunes), и они наверняка сделают так же как с айподоп, подключить его можно будет только к одному компу. типо защита авторских прав и все такое ,,.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
4eJIoBeK-nAyK писал(а):
нет революции??? ну да, АПЛ грамотно развила существующие идеи+добавила своих.


Насколько грамотно и развила ли - мы еще увидим:) Через год.
А вот какие идеи они добавили? Можно полный/частичный список?

Лишить телефон кнопок - это не идея, это баловство, вроде SX1 или Nokia7200. Непривычные формы, причем неприжившиеся (хоть у SX1 по слухам получилась удачная эргономика), но уж точно не революция.

И про мультитач поподробнее хотелось бы, че это за фича такая? Если это будет и правда удобнее обыкновенного экрана со стилусом, пожалуй, действительно революционная фишка. Тока вот чета не верится:) Тексты на этом мультитаче набирать можно будет пальцами без хитрых выгибонов?

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
Цитата:
Qtec S100, S110, 2020, SE w950,SE P990, коммуникаторы от HP... Это, конечно, не аналоги, но все же прямые конкуренты;)Да и SE сейчас не спят, думаю, выпустят к концу 2007 свое детяще:)

Под аналогами я подразумевал аппараты такого же форм фактора, как и у iPhone...
Цитата:
Хочется от аппарата за 20-25 штук чутка побольше функций:))) Тем более, что это возможно даже сейчас и за меньшую цену;)

Если у вас есть смарт/кпк, то скажите, что еще вы используете кроме этих основных, мною перечиленных прог+еще 2-3 нужных именно вам?
Куда ж больше функций? Тут столько функций новых, сколько вам и не снилось. Какие? Читаем еще раз новостной обзор.. + воткнули и еж, и wifi в этот тоненький аппаратик. Прелесть :)
Цитата:
Ну дык имеем девайсины с сенсорным экраном размером 3,5'' и даже иногда пытаемся набрать на такой фигне тексты:))) Знаем, знаем...

Опять же вы сравниваете с тем, что есть на рынке сейчас. Я повторюсь - аналогов нет, так что вы просто ну не имеет права сравнивать. А если и сравнивать - то оставить это под сугобо личным ИМХО.
Цитата:
А если в командировку? Доставать из кармана свой старый Нокиа 3310? Сомнительные перспективы:)

А с "Qtec S100, S110, 2020, SE w950,SE P990, коммуникаторами от HP" разве дела по-другому обстоят?
зы. здесь мы не обсуждаем выбор (кпк + тел) vs (коммуникатор). Так чт не оффтопим. А за ваш выбор я очень рад. И даже понимаю его причины...
Добавлено спустя 2 минуты, 12 секунд
И еще добавлю: сравнивать SX1, где всего лишь положение клавиш изменили, и iPhone, где их вообще убрали и заменили на тачскрин - не стоит. Уж больно разные вещи...

_________________
*Cofradia Intel* <<<ATI>>>
P4 2.8@3.6/X800Pro/1024Mb/2*160gb WD1600JB/SyncMaster 932в/СВО/Xp SP2 + Asus P525


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Гм. Революционный ли форм фактор - время покажет. Т.е. если приживется покруче телов с кнопками, то да, революция будет проведена. А пока это баловство одно. Да и вообще, подозреваю, что данный форм фактор приживется не более, чем тач пад на HP4700, т.е. будут фанаты, говорящие, что это круто, однако, будут и другие, которые будут говорить, что это совсем некруто, а в итоге следущая линейка девайсов выйдет по старинке с кнопочками на всех девайсах:)))

А ваще, чуть ли не последнее, на что смотрю в телефоне, так это на его форм фактор и дизайн:) Апл на гламур.ру, держу пари, что там всем нравится:)))

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Меня больше все интересует из чего сделан экран!
Если в него надо тыкать пальцем, иногда даже с ноктями, то как он будет этому противостоять.. или как ipod будет покрываться царапинами?
Или придется клеять пленки, покупать чехлы? Для меня жто не удобно, и такой телефон я не куплю.

Вот nokia 8800 в этом плане отличный телефон и своих денег стоит в этом плане! Носил его пару раз с ключами в кармане. Царапин нет. Понятное дело что сравнивать тут не приходится, но все такие это важный момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
LanzaDrinza
всем никогда не угодить поэтому всегда будут довольные и недовольные:)
что подразумевается под набором текста с хитрыми выгибонами?
как я понял в айфоне будет экранная клавиатура. опять таки благодаря мультитачу можно будет взяв аппарат в 2 руки печатать текст 2 большими пальцами, что по-моему очень удобно.

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2005
SarDoX Да это они от зависти.

Наконец-то хоть кто-то из мегапроизводителей решился сделать нормальный гаджет+телефон - чтоб музыка играла толковая и видео и картинки нормально показывал без всяких уродских китайских плееров, дополнительных софтин и гарнитур.
Взять ту же Нокию - уже немколько лет топчется на одном месте клепая теже "яйца" только в разных обертках и комбинируя от модели к модели только объемом памяти, разными чипами (толку то?) и дополнительными кнопками.
Я вот не врубаюсь зачем мне навороченный коммуникатор за 800 баков который мне пришлось дорабатывать напильником, чтобы он нормально начал показывать кино и играть музыку.

Я вот являюсь счастливым обладателем iPod - шикарная и удобная вещь. Качество отменное. Пресловутый iTunes - отличная штука: все в одном - не надо ставить никаких дополнительных корнвертеров, редакторов тегов, утилит для прошивки мозгов и прочей мути - вставил диск, нажал на цапу и в путь. Смотрел альтернативный софт - меньше функций, убогий и вдобавок неудобный интерфейс. Максимум для чего этот совт можно применить - походный вариант на случай если сливать файлы с чужого компа (хотя мне делать это не приходилось). А насчет царапин дык их не больше чем на той же 71-й нокии.
Добавлено спустя 6 минут, 4 секунды
stanasol Ну, что за детский сад? Не надо лукавить, блин. Телфон без чехла - гарантия того что через пару месяцев от него ничего не останеться. Без чехла можно таскать только 33 -ю нокию или ключи от квартиры (да и то не стоит).


 

Причем тут детский сад?
Корпус из стали или аллюминия и стекло закаленное, а лучше кварцевое. И нет проблем!
У меня два номера и два телефона. Скажем Мотор Разр и 8800 я носил больше года. Просто в кармане и не думал что и как. Проблем не было.
Счас N93 и 8800 сироко Diamond. Около 2 месяцев, проблем нет.
Мне имхо не приятны чехлы и пленки.

И боюсь что яблоко как обычно не сможет нормально реализовать идею! Ибо тот же Ipod отлично царапался даже находясь в их фирменном мешочке


Последний раз редактировалось stanasol 11.01.2007 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
4eJIoBeK-nAyK, идеи, добавленные аплом ты так и не перечислил. На моем КПК уже давно стоит полноэкранная клавиатура специально для набора текста пальцами. На моем экране печатать на такой клаве неудобно, бить стилусом по маленькой куда удобнее. Т.е. я хочу сказать, что я не пользуюсь полноэкранной клавиатурой, хоть она у меня есть, и никто из моих знакомых с КПК ею не пользуется, что вообщем, говорит о ее неудобстве. Хотя, возможно, мултитач все как то поправит. ХЗ как. Че такое ваще этот мультитач?
terror, ну нафиг. Я не завидую. Люблю дорогие девайсы, если они того стоят. Просто не всем понятно, почему столько шуму вокруг сомнительного девайса, на всех форумах уже. И везде пишут, что, [censored], революция:) А где именно революция - указать не могут:)
Ну а насчет спец софта, так людям больше обычно ваще доп. софта нравицца, чтоб как флэшку юзать и дурные копирайты пускай эпл оставит себе.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Kiev
Neonode N1m смарт с бестилусным тачскрином:
http://www.3dnews.ru/smartphone/neonode_n1m/
Так, что в этом смысле iPhone не уникален.
ЗЫ Незнаю были ли когда-то аналогичные решения.

_________________
документация документации рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2002
Откуда: МО, Балашиха
Не вижу ничего особенного в этой яблочной новинке. Где революция, так и не вкурил.

_________________
*Незаслуженный ископаемый форума, он же динозавр конференции*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2005
LanzaDrinza Да похоже всетаки революция ;) Особенно на фоне обычных пререлизов других телефонов - типа: новый телефон Х - теперь больше памяти, больше камера и новый корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
А тут чего? Блю Туз лучше?:)))) И та же память 8 Гб. Все. Больше радикальных новшеств не нашел в отличие от других современных коммуников(и то, в этом топике кто то уже сказал, что в каком то коммунике уже стоит БТ2.0. А если уж гнаться за набором функций опуская глаза на питание, так уже существует ВГА экраны на коммуниках гораздо большего разрешения). Зато взамен сырая ось, сомнительного удобства навигация, маркость и пр. выходящее.
Где революция?

ОФФ: Революцией в свое время была камера в телефоне. Т.е. кто то придумал - и сейчас почти каждый мобильник с камерой.
Революцией будет появление мобильного телевидения. Пока что сильно не заметно, но уже через пару лет будет трудно представить телефон без телека, так же как сейчас, без камеры.
А вот телефон без кнопок не будет революцией, ибо все это даже более, чем на любителя и через 5 лет телефоны с кнопками будут существовать в не меньшем количестве, чем телефоны без них. Причем, мне кажется, что телефоны без кнопок отойдут с такой же скоростью, как и тач пад на КПК, как расположение на SX1, как минидисковые плееры, т.е. не успев толком появиться...

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
LanzaDrinza
про фичи
http://www.apple.com/iphone/ipod/
смотрим все страницы, вникаем во все видео.
зачем мне перечислять все, что ты сам можешь узреть по вышеприведенной ссылке? :wink:

stanasol
поддерживаю, я тож не люблю эти всякие чехлы. а без чехла степень убития внешнего вида девайса зависит от уровня бережливости и осторожности юзера...

LanzaDrinza
насколько я понял мультитач это фича, которая позволяет обрабатывать девайсы несколько касаний экрана одновременно.
то что у тебя стоит экранная клава и печатать на ней неудобно не значит что экранные клавы зло. зависит от того насколько удобно все будет реализовано, а тут я думаю за АПЛ не заржавеет, они на идеи спецы :)

.joker посмотрел картинки, от дизайна сразу рвотный рефлекс начался... но о вкусах то не спорят

Caesar
ну допустим революция уже то что при повороте девайса в горизонатльное положение изображение тож поворачивается. пойдет за революцию? :D

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
#77

Я лучше куплю это и цепану к скайлинку, чем апл. Дисплей тут 240*432; 16:9, 3 дюйма, на S-IPS матрице уж луче чем у яблочного телефона.
Жалко ентот тел СДМА операторский, но шанс цепануть к скайлинку есть......

_________________
Почётный ЧлеН команды UdaFFOverClan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Владивосток
:::HIS::: красаффчег... а есть где нибудь его обзор?

_________________
#Умного студента трудно убить, его сначала надо найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
А мне понравился телефон, и тачскрин тоже прикольно, а самое главное для меня - он моноблок! т.е. настоящий мужской телефон.

Эх, жаль что в России не будут продавать(пока?).

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
Ну вот, началось :)
Революция, не революция - даже не в этом дело(зы.не зря же я знак вопроса в названии темы поставил...:)
Все, что сейчас многие говорят, это всего лишь ваши догадки, ни на чем не основанные.
Цитата:
Зато взамен сырая ось, сомнительного удобства навигация, маркость и пр. выходящее.

Сырая ось? откуда знаете?
Неудобство навигации? пробовали?
Маркость? Ну маркость она и есть маркость, причем у всех кпк она одинаковая... Так что не вижу смысла её затрагивать
Пр.выходящее? Опять же - все это выходящее лишь предположения..

В общем - ждем, когда аппарат попадет в руки рядового пользователя, который сможет отписаться о впечатлениях, багах, кривизне оси, маркости и пр.выходящем. :D

_________________
*Cofradia Intel* <<<ATI>>>
P4 2.8@3.6/X800Pro/1024Mb/2*160gb WD1600JB/SyncMaster 932в/СВО/Xp SP2 + Asus P525


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 2 из 538<  1  2  3  4  5 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan