Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 6 из 538<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Оренбург
LanzaDrinza писал(а):
Вот например сейчас хочу купить НОВЫЙ телефон с ч/б экраном (для экономии батарейки), БТ, ГПРС и ЕДЖЕ (опционально). На рынке нет:(

посмотри линейку Philips Xenium :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
Эх, блин, если бы кто-то догадался сделать коммуникатор на WM6 с 3,5 экраном - он бы порвал iPhone.

Эх, блин, если бы кто-то догадался сделать ноутбук на Висте с 17'' экраном и возможностью звонить по нему - он бы порвал iPhone. В некотором смысле;) Телефон с экраном 3,5'' - тоже не подарочек с точки зрения габаритов. Видимо, это понимают все производители, кроме Апла:)
Ну, а столь раннее анонсирование иФона - это всего лишь часть грамотного маркетинга. Уж с маркетингом Аплы всегда справляются на 5 баллов из 5-ти, иначе их бы просто не было у нас в России.

Продукция фирмы Апл напоминает мне один мультик из СауфПарка. Там какой-то шкет изобрел что-то типа велосипеда, у которого вместо сидения был фаллос и на него надо было садиться попой, и к рулю тоже был прикручен фаллос. Чтобы ехать на данном велике, надо было совершать фрикции и попой и ртом. Велосипеды, кстати, вроде быстро ездили от этого. В итоге, эти "велосипеды" стали настолько популярны, что вроде даже вытеснили весь остальной транспорт и все говорили: "Кул! Это мегакрутое чудо техники!!!"
А если разобраться, то вроде как обычные безфаллосные автомобили были ничем не хуже. Вот это и называется маркетинг. Когда человек уверен в том, что эта дорогущая, не особо функциональная, маркая, неудобная вещь - самая удобная, наиболее функциональная, имеющая супер дизайн, а также стоит своих денег. В данном случае я говорю лишь о том, что трогал - иПод и Макинтош. Естественно, не про иФон, но даже из обзора ясно, что иФон будет стоить своих "братьев"

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza Объясни почему эту маркую неудобную вещь на протяжении многих лет пытаются "порвать" конкуренты? иПоды пытаются, на разный лад, копировать другие производители, в этом даже мелкософт не стал исключением.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
alex1974, копируют его потому что он узнаваем...
Правда на этом все его достоинства заканчиваются... т.к. тот кошмар что из себя выдавливает iPod я слушать не могу, а если еще и родные затычки использовать то становится совсем тошно...
Всё это относиться и к остальным продуктам Эппла... Они узнаваемы, в меру стильные и красивые вот впринципе и всё...
Вся их "уникальная" архитектура накрылась медным тазом...
иФон я не куплю по одной только причине что в нём хрен что изменишь... А эти "красивые и удобные" кнопки и разные "слайд ту анлоки" достанут до кишок через неделю...

_________________
That's All Folks.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
alex1974, вообще-то уже и не пытаются... Уже давно выпущено ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ.

А дизайн скопировать... Чтож, можно. Почему б нет? Дизайн уже разрекламирован, причем ГУСТО (вложена КУЧА денег). Разлекламированный товар всегда легче продать, чем неразрекламмированный, причем потребителю все чаще абсолютно все равно, кому именно принадлежит копирайт, лишь бы товар был качественный, удобный и приятный глазу.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Уже давно выпущено ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ.

Слоган для рекламы дешового стирального порошка. Чесно говоря я не вижу причин для спора. StasMan LanzaDrinza каждый выбирает для себя девайсы исходя из потребностей и финансовых возможностей (в вашем случае ребята имхо нехватает именно последнего). Я куплю иФон, а после этого буду писать насколько он хорош или плох, если не понравится отдам жене, или детям. Хотя в ЭПЛ я пока ниразу не разочаровался.

ЗЫ: В этой ветке откудато известны все недостатки девайса который еще не поступил в продажу. С таким подходом далеко можно зайти.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
Слоган для рекламы дешового стирального порошка.

Это просто смешно...

Цитата:
(в вашем случае ребята имхо нехватает именно последнего)

А в твоем случае не хватает запятых:) В моем случае имеется ТОПовый КПК, если уж на то пошло. А также, в прошлом куча ТОПовых телефонов и коммуникаторов, начиная с Нокиа 8850 (1999 год), кончая Qtek S110 (2006 год). Это чтоб ты составил впечатление о финансах, ИМХОшник. Мне кажется, что тебе чего-то не хватает.

Цитата:
В этой ветке откудато известны все недостатки девайса...

Да, из обзоров, первоначальной рекламы и т.д. А также методом дидукции о предыдущих девайсах фирмы. Почему нет? У тебя есть сомнения, что следущая магнитола фирмы Vitek окажется не особо качественной? Дидукция тебе не подвластна? Мы то читать умеем, а вот ты - слепо веришь рекламе и брэнду надкушенного яблока, а еще делаешь предположения о наших финансах уж совершенно ни на чем не основываясь (мы то хотя б новости читаем, в отличие от таких ИМХОшников, как ты, ты еще предположение насчет красоты моей женщины сделай и о возрасте моей бабушки, основываясь на своей мегаинтуиции).

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Это чтоб ты составил впечатление о финансах,

LanzaDrinza нехотел тебя обидеть. Но судя по твоей реакции - угадал.

ЗЫ: Интуиция тут непричем, обыкновенная психология.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
ЗЫ: Интуиция тут непричем, обыкновенная психология.


Вам очень многое предстоит узнать о психологии. Некоторым уже в 5 лет понятно то, чего другие не узнают даже в 33. Ничего, с годами обрете мудрость, возможно. На данный момент вы в предмете разбираетесь на двоечку, вы уж извините.
Алогичный вы человек - делаете выводы не распологая фактами, а сами наезжаете на других за это же (6-ой пост на этой странице, читать после "ЗЫ"). Это как в поговорке про бревно в глазу.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Вам очень многое предстоит узнать о психологии. Некоторым уже в 5 лет понятно то, чего другие не узнают даже в 33. Ничего, с годами обрете мудрость, возможно.

Пасиб сынок за добрый совет и наставления.... :lol: :lol: :lol:

LanzaDrinza писал(а):
делаете выводы не распологая фактами,

LanzaDrinza писал(а):
А если разобраться, то вроде как обычные безфаллосные автомобили были ничем не хуже.

Один из ваших выводов... Без коментариев...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
alex1974, Ты сравниваешь с чем-то "быдлянским" основные принципы экономики (это о стиральном порошке)
Ты уже не первый раз делаешь выводы абсолютно не владея ситуацией.
Ты порой мыслишь, как домохозяйка.
Мне совершенно неинтересно общаться с тобой, потому что ты просто жалок.
Я уверен, что у тебя нет психологического образования и из всех книжек, которые ты почитал по сабжу - это журнал "Дом2"
Твои аргументации (см. свой пост 30.05.2007 22:35) - это реально что-то мегатупое и алогичное. Ни слова непонятно. Ясно только то, что ты пытаешься надавить "возрастом". Это твой единственный нормальный аргумент в этом посте, который, кстати, никак не говорит о том, что ты пишешь правильные вещи.

Вообщем, неохота с тобой спорить, ты просто жалок хотя бы только потому, что ты готов предложить своим детям то, чем не пожалаешь пользоваться сам (я до этого никогда не опущусь).

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
LanzaDrinza писал(а):
Вообщем, неохота с тобой спорить

Я с тобой спорить и не пытался, ранимый ты наш. Мои реплики ты расценил как аргументацию чегото там, и накатал в ответку несколько довольно увесистых постов, пытаясь меня обгадить. В результате выставил себя... Вобщем словечко сам подбери.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
Брейк...
Денег у всех на всё хватает...
Но по "религиозным" соображениям взгляды не совпадают...

_________________
That's All Folks.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
NOKIA AEON как выйдет порвет иФон в тряпочку.


 

NEON MAN писал(а):
NOKIA AEON как выйдет порвет иФон в тряпочку.


когда выйдет эта нокия - айфона уже не будет ни у кого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
вы интерфейс и дружелюбность айфона видели? вы видели хоть что-то подобное на других платформах? вас не залюбил такой замечательный аксессуар, как стилус, да и вообще бездарная по юзабилити платформа Windows mobile? Про другие платформы вообще не говорю-у них если и есть незначительные плюсы по сравнению с вин мобайл, но их минусы убивают наповал.

Я куплю айфон сразу, как появится sdk и возможность использования стороннего софта... все остальное мелочи.. неприятные, но мелочи... плюсы интерфейса переквают все, кроме невозможности(пока что надеюсь) использования стороннего софта.
Яблоко сделало революцию... и не говорите мне, что не купили бы айфон, небудь там ИСКУСТВЕННЫХ ограничений, которые были продиктованы исключительно маркетинговыми соображениями-не поверю.

_________________
Live fast,die young...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Добавлю от себя минус Ифону :) На первых порах, аппарат поддерживает только американских протокол 3G. То есть, ни в европейских, ни в наших (будущих) UMTS сетях, иФон работать пока не будет. А будет ли в принципе неизвестно... Хотя игрушка, конечно, прикольная :)
Добавлено спустя 1 минуту, 5 секунд
Кстати, всех поклонников поздравляю с официальным релизом! :)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
и не говорите мне, что не купили бы айфон, небудь там ИСКУСТВЕННЫХ ограничений, которые были продиктованы исключительно маркетинговыми соображениями-не поверю.

Не знаю, искусственное ограничение айТюнс - 30$ (?или около того?) - не так уж и дорого. Не как бы не повлияло на мое решение, если бы я хотел эту штуку. Я его не куплю по многим другим причинам, но это я. Игрушка будет весьма популярной, я уверен в этом. Как группа ТАТУ, СЕРЕБРО и ДИМА БЕПЛАН:) Естественно, благодаря маркетингу. Железка сама по себе слабоватая (как и все железа у Апл начиная с махровых девяностокаких-то годов)
Fito.and.Fitipaldis, у народа айФоны уже работают под московский мегафон.

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
LanzaDrinza
А у народа уже есть АйФоны? :)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
Прикинь;)
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=139331
http://vugi.livejournal.com/20520.html

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 6 из 538<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan