Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 7 из 538<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
LanzaDrinza
Занятно :)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
А на мой взгляд это всё же революция.

Ну незнаю! Я собрался себе Asus P535 взять (с батареей там все отлично - 8 дней в режиме ожидания). iPhone просто динозавр на его фоне - забыли воткнуть GPS и аппарат уже не тот :) Уже устарел! Хотя многие скажут что им gps не нужен!
Но я уверен позже появиться iPhone 2 со всеми пирогами :)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
http://lenser.spb.ru/modules.php?name=N ... =0&thold=0

Цитата:
Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены пользователями, успевшими приобрести этот телефон. Возможно, со временем он будет еще пополняться, а какие-то пункты будут исключены.

1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1500 до 1900 у.е. в зависимости от версии. Дороговато как для телефона, даже такого, как iPhone. Плюс к тому, вы попадаете в «рабство» к AT&T, потому что пока что телефон залочен под этого оператора.



2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене.
3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно.
4. Батарею нельзя достать.
5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.
6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать.
7. Отправка ММS не возможна.
8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео.
9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше.
10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.
14. К каждому посылаемому с него e-mail'у можно прикрепить только одно изображение.
15. Нет органайзера.
16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте.
17. Нет игр.
18. Неудобная система «быстрого набора» номеров.
19. При долгом использовании сильно нагревается.
20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов :)

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Ну про недостатки я понял, а кто мне может перечислить железные факты, которые и собственно дают право называть Iphone революцией? Очень интересно из-за чего собсна шумиха. И ещё один вопрос, какой там процессор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Питер
N_kin, 200 MHz, Samsung

Цитата:
Очень интересно из-за чего собсна шумиха.

1. Девайс имеет логотип надкушенного яблока.
2. Маркетологи Апла не спали и в этот раз (как обычно), посмотри на дату создания этой темы. А ведь официальный релиз иФона был лишь 3 дня назад...

_________________
Обучение катанию на роликовых коньках в Питере:) +79215967095


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Цитата:
200 MHz, Samsung

Фаны Apple отжигают, на одном из форумов "разогнали" проц с 200 до 700 Мгц. :lol: Выдают желаемое за действительное.
Чувствую не долго Iphone будет монополистом в секторе смартов с сенсорным управлением на "пальцах". Первая ласточка HTC Touch, затем и лидеры рынка подтянутся, посмотрим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: San Diego, CA
N_kin писал(а):
И ещё один вопрос, какой там процессор?

620MHz, авторазгон до 700 в зависимости от задачи.
N_kin писал(а):
Очень интересно из-за чего собсна шумиха.

Потому что яблоки. В телефоне совершенно ничего особенного.

_________________
If i live, i will kill you. If i die, you are forgiven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Ыч писал(а):
В телефоне совершенно ничего особенного.

и я тово же мнения. боялся сказать - побьют. :) у нокии давно были подобные смарты. у сони эриксона. и стоят они копейки по сравнению с яблочком(надкусанным!).

умеют какашку продать как конфетку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
bva писал(а):
у нокии давно были подобные смарты.

с сенсорным экраном?

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Сахалин
В общем, прочитал я эту тему и так и не понял, как его вообще возможно юзать в России??? У него же лок на AT&T, которого на просторах нашей бескрайней родины нет и не предвидется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
nx1 да/ например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2628&_=121 или чуть по старше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3172&_=121

немного правда староваты.

у сонерикса 900/910. у флая даже есть телефон с сенсорным экраном.

nx1 писал(а):
с сенсорным экраном?

это здесь имхо не главное.
Добавлено спустя 4 минуты, 8 секунд
nx1 вот мотор с сенсормым http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=512045

сенсорность не главное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Ыч
Цитата:
Потому что яблоки. В телефоне совершенно ничего особенного.
+1 так же не вижу никакой революции, тем более за такие бабки!

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
bva писал(а):
у сонерикса 900/910. у флая даже есть телефон с сенсорным экраном.

А сколько из них понимают жесты? И назовите мне смарт с размерами сопоставимыми с иФоном на котором я смогу спокойно пользыватся инетом? Перепробовал многие, везде инет - это тормоза, глюки и главное разряженая батарея, в этом вы хоть спорить со мной не станете? Пока по отзывам даже тех кто ругает иФон, все функции которые в нем есть работают быстро и безглючно, а мне именно эти функции и нужны.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Москва
Ыч, 620MHz? И столько времени ожидания или работы?
Кстати пишут что инет там ужасно тормозит :)

_________________
That's All Folks.


 

Так сколько сие чудо стоит? 500$ как обещали или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
500 и 600$. Лично мне-хватает SoniEricsson 600i, если бы они выпустили драйвер для работы с ним как с модемом под WinXP x64-было бы вообще шоколадно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
StasMan писал(а):
Кстати пишут что инет там ужасно тормозит

С одного из фанатских сайтов качнул видео (не эпловский ролик), так вот там видно что нифига там не тормозит, а тому что вижу я верю больше чем тому что пишут :)

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
alex1974 они старые я говорил что прорыва небыло и никакой революции. флай:) и кпк понимают жесты.
и уже писал
bva писал(а):
сенсорность не главное.

главное функциональное оснащение.
аппарат нормальный и он современен но не более того. наклей на нокию 7710 яблочко и его разберут:)
есть имхо главный положительной результат - это выход новой мобильной платформы. чем больше их будет тем лучше.
но п`исать от счастья маловато плюсов
зы я б взял бы себе такой аппарат после его обкатки-доработки- завоза - и когда утихнет шумиха - при условие что такого- же аппарата не будет у всех подряд.
Добавлено спустя 4 минуты, 36 секунд
alex1974 писал(а):
фанатских
ключевое слово. смотри на фанатов амд и интел - ни кто из них не может признать временных провалов своих любимчиков и не могут взять действительно хорошую вещь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
bva писал(а):
alex1974 они старые я говорил что прорыва небыло и никакой революции. флай:) и кпк понимают жесты.и уже писал

Ссылку если можно на описание сих девайсов. (я не стебусь, просто действительно интересно.)
bva писал(а):
главное функциональное оснащение.аппарат нормальный и он современен но не более того. наклей на нокию 7710 яблочко и его разберут:)

Хватит сабж со смартами сравнивать, это не смарт. Он имеет самые восстребованые функции которые очень хороше реализованы, для народа который юзает Эпл важно именно это, а не мнимые возможности смартов. Для вас bva смарт интересен как таковой. Я же никогда не понимал для чего вообще нужны смартфоны, их глюкавость меня всегда раздражала, вобщем я люблю функционально законченные устройства :)
Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду
bva писал(а):
ключевое слово. смотри на фанатов амд и интел - ни кто из них не может признать временных провалов своих любимчиков и не могут взять действительно хорошую вещь.

Возможно. Но из пяти МП3 плееров валяющихся у меня в тумбочке в моей семье пользуются двумя иПодами.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
alex1974
флай старый просто обзор читал и смысла нет на него смотреть. у кпкашек у многих и их легко обучить сторонним софтом.
ссылки шас не дам ибо лень и времени нет.
alex1974 писал(а):
Он имеет самые восстребованые функции которые очень хороше реализованы

и
bva писал(а):
главное функциональное оснащение.

никак друг другу не противоречат.


alex1974 писал(а):
для чего вообще нужны смартфоны

после того как купил смартфон возник такой же вопрос.


alex1974 писал(а):
их глюкавость меня всегда раздражала

аналогично:)

alex1974 писал(а):
я люблю функционально законченные устройства

и я тоже следующий телефон -будет чисто звонилка.

говорим об одном и том же. я только сказал что нет прорыва и нет революции. современный аппарат - надеюсь с хорошим качеством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 7 из 538<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan