Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Panasonic анонсировала топовые любительские HD-видеокамеры 2011 модельного года - http://www.infosyncworld.com/reviews/ca ... 11658.html

#77

Обещают на 45% меньше шума при плохом освещении, экранчик получше. Размер матриц похоже остался прежним - 3xMOS 1/4,1" :(

Canon так же обновил линейку, обещают съесть Панасоник на завтрак :-) - http://www.infosyncworld.com/reviews/ca ... 11654.html
Цитата:
The Canon Vixia HF G10 flaunts Canon's brand new 1/3-inch native 1920 x 1080 HD CMOS Pro image sensor, along with several other advancements that make it quite a threat to Panasonic's new HDC-HS900.

Цитата:
We're talking a video resolution of 900 horizontal lines by 800 vertical TV lines, a 25% improvement in low-light sensitivity, and a 280% improvement in dynamic range, according to Canon. The Canon Vixia HF G10 will also be able to reach "Canon's lowest Lux rating to date in a consumer HD camcorder."


Выглядит это безобразие имхо внушительнее Панасоника, даже бленда есть. Экран лучше, чем у Панасоника, его разрешение выше.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Мужики, посоветуйте какую камеру лучше брать из недорогих (~400$):
1. Лучше жесткий диск или карта памяти? На дисках и кассетах не хочу.
2. Full HD или нет. Из недорогих Full HD пока нашел Canon Legria HF R16, но что-то терзают сомнения.
3. Может еще что-то посоветуете, а то я в этих камерах вообще не разбираюсь. На что стоит обращать внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
@r2r писал(а):
1. Лучше жесткий диск или карта памяти?

Карта имхо надежнее и меньше батарейку ест.
@r2r писал(а):
Full HD или нет.

2011 год на дворе. Так что по идее - да.
Однако, если смотреть HD не на чем, то вопрос остается открытым.
Хотя если снимать в 720p, то хватит как HD-Ready телевизора, так и обычного монитора.
@r2r писал(а):
На что стоит обращать внимание?

Размер матрицы, шумность, реальное разрешение, цветопередача... ищите тесты.

@r2r писал(а):
из недорогих (~400$)

Добавить до http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6095615 либо http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6095614
Вторая без встроенной флеш-памяти 16 ГБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
TM-700 vs TM-900 ~1MB

У новой камеры Панасоник шум при низком освещении действительно меньше!

link

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Тест Canon HF G10

Добавлено спустя 6 минут:
TM-900 похоже уже во всю продается, причем цена от TM-700 практически не отличается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Всех приветствую! Помогите подобрать варианты в пределах до 21 т.р. и до 30 т.р. (но точно не больше) — с бюджетом как получится. Флэшка, fullhd progressive. Хотелось бы, чтобы при нормальном дневном освещении и вмеру ярком ламповом можно было бы снимать дома (и прочих помещениях) — чем меньше щум при низкой освещённости, тем лучше. Также, при поездках хотелось бы иметь хороший оптический зум. Принял во внимание ссылки два поста тому назад по Panasonic HDC-SD60, посмотрел youtube — в приницпе, качество устраивает, но сейчас брать не progressive, думаю, не стоит, и хотелось бы поменьше шумов при съёмке в условиях низкой освещённости. Плюс, в профильных по Panasonic темах, пугают сине-зелёным оттенком съемки при ярком дневном освещении. Какие модели стоят внимания у конкурентов — Sony, Canon, JVC и т.д.? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
werwolf08,
Спасибо за отзывы!
Цитата:
Сони например в не проф камерах прогресив не открывает

Как раз решила открыть — HDR-PJ10. Но пока у нас появится, да явно не за $700 поначалу... не знаю, стоит ли ждать.
Цитата:
Вы будете на кино пленку переписывать свои видео записи ? или обрабатывать их в Автер эффекте?

На кино — в планах не присутствует. Второе вероятнее.

Я вначале к sd60/sd90 присматривался на youtube и обзорах — хорошая стабилизация, низкий шум, в том числе в домашних условиях, более-менее нормальный цвет, ну и, конечно, цена. Также сразу отметил, что диапазон цветов-яркости маловат. Но, до прямого сравнения с jvc x900 на ixbt, даже не думал, что настолько маловат.

Сейчас вот хочу услышать советы знающих людей, как лучше поступить:
1. Ждать Sony HDR-PJ10 — вдруг получится "wunderwaffe";
2. Выбрать прогрессив, но в какой-то степени пожертвовать цветом — взять sd90;
3. Пожертвовать прогрессивом в пользу заметно лучшего цвета — выбрать что-нибудь другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
TomasV писал(а):
до 30 т.р. (но точно не больше)

Как вариант - заказать вундервафлю отсюда. 855$ с доставкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
mishgane,
Спасибо за ссылку. Но пока всё равно видео, отснятого ею, фактически нет — надо будет подождать.

werwolf08,
Цитата:
этА для NTSC, бедт для пала или нет?
Да — Sony HDR-PJ10E, 1080/50p.

Спасибо за сравнение; на кэнон обязательно взгляну вживую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
TomasV писал(а):
видео, отснятого ею, фактически нет

Полно, это прошлогодняя модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
mishgane,
Тьфу, я когда писал, на соньку посмотрел — она у меня в соседней вкладке была. А tm700 да, уже просмотрел. :) Но к панасоникам буду внимательно присматриваться — мне у них меньше всего картинка понравилась. Понимаю, что снимают в основном на автомате, который у каждого производителя грешит чем-то своим, поэтому придётся в магазине настройки и продавцов мучать.

werwolf08,
Моя цель и задача «снимать всё и вся» в бюджет точно не влезет. :) А если серьёзно, то 40% — посиделки и мероприятия в помещениях, 40% — природа, 20% — города. Самый лучший вариант, конечно, взять две камеры... но нужно начать с какой-то одной...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Решив что, учитывая ситуацию в Японии, выжидать в данный момент глупо, я купил себе Panasonic HDC-TM900, такие дела :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Всем привет!)

нужна видеокамера, бюджет до 25т.р.
покупается человеку, далекому от техники. компа у него нету, но у него есть друзья с компом(это к слову о синхронизации камеры-пк).
вообщем, в технике не шарит, но у них там, в сибири, обалденная природа, большая семья. вообщем хочет снимать видео. я сомневаюсь что он будет настраивать баланс белого и тп. нужно просто чтобы камера сама все настраивала(аля, режим "авто") и максимально точно передавала цвета.

и да, хочет чтобы камера сама умела записывать на диск видео, чтобы можно было потом посмотреть на телеке(насчет юсб в курсе) или кому нибудь дать. т.к. компа нету. да и не умеет он его использовать).

подведу итог:

бюджет 25к
человек - любитель. настраивать камеру не будет. включил - записал.
у него нету компа, поэтому надо чтобы желательно камера сама умела записывать на диск.

а другие параметры, типо емкости хдд и тд - не могу по этому сказать, т.е. "жестких" критериев нету, так как я в этом не шпарю) надеюсь на вашу помощь.

спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
У друга есть фот панас TZ7, который и видео неплохо снимает. На улице в хорошую погоду уж точно. Родственники хотят подарить видеокамеру на рождение ребенка и дают 15т.р. Мое мнение, что камера за такие деньги уж точно лучше этого фотика не наснимает. Единственно, так это съемка в помещении получается с шумами по изображению, объектив не светосильный. Так что нужно ориентироваться на снимающую хорошо в помещениях камеру, и что бы она это делала без кучи всякию юпитеров киловатных. Какую камеру присоветуете и сколько она может стоить? Максимальный ценник 30-35т.р., меньше-лучше (хотя я бы и не заморачивался с видеокамерой, имея этот фот; в моем представлении и 720р хорошего достаточно вполне).

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
Помогите выбрать видеокамеру, цена в пределах ~20000, FullHD, тип носителя - карта памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
Sergey_A писал(а):
Помогите выбрать видеокамеру, цена в пределах ~20000, FullHD, тип носителя - карта памяти.

Заказал вот такую камеруhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6940569&hid=90635&text=Panasonic%20HDC-SD90&srnum=1 себе, также заказал к ней карту памяти http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91032&modelid=4581769&show-uid=884903613058710054 Всё обошлось мне 20900+1750=22650р, в следуюшую суботу приедет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Хех, нашёл темку :)
Sergey_A писал(а):
Заказал вот такую камер

Понимаю, говорить уже поздно но сейчас на дворе 2011 год, почему люди до сих пор выбирают камеру с картой памяти? Сейчас можно купить хорошую камеру с "объёмистым" ssd, да и ещё плюс к нему добавить карту если нужно будет ещё больше памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
rasta_boy карту вытащил, вставил в картридер USB3.0 и переливай. А через шнур - во-первых дрова нужно ставить, во-вторых заметно медленней. Ну и дешевле немного выходит.
У меня и 32 ГБ встроенной и карту можно поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
mishgane писал(а):
во-первых дрова нужно ставить

В жизни никаких дров не ставил. Определяется как переносное устройство. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
rasta_boy писал(а):
В жизни никаких дров не ставил. Определяется как переносное устройство.
Купи Panasonic TM-900 и попробуй не ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
mishgane писал(а):
Купи Panasonic TM-900 и попробуй не ставить.

Очень дорого :D Да и это скорее исключение, чем правило.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan