Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 4 из 61<  1  2  3  4  5  6  7 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Русь, МО
qwe10
Да это все и так понятно, тут именно и обсуждаем читалки. Я вот просто физически не могу читать с КПК и даже монитора, через 15 минут голова в ауте.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
С монитора читать и я не могу - трудно усидеть на месте :) Привык с КПК ходить с места на место :)
Кстати, FS Loox n560 (и вроде 520 такой же) уже старенькие, купить их можно б/у очень дешево, а экран замечательный. Если у кого с бюджетом плохо - рекомендую для чтения. Если батарейка попадется убитая, можно купить расширенную неоригинальную.

_________________
Хотите покупать в ulmart.ru со скидкой? Обломайтесь, юлмарт уже не торт :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
) похоже, что покупать сейчас читалку большого смысла и нет, разве что "классику" -соньку 505. Вряд ли она будет дешеветь, и по качеству -чуть ли не лучшая книжка.
новые читалки: Onyx Boox 60 /900 сонька/ Cybook Opus/Golden Water GR003/Explay TXT.Book.B62/Barnes & Noble Nook -- барахло.
у соньки экран сенсорный со всеми вытекающими/
оникс и опус - просто фигня/
експлей - зимой огромное количество экранобоев (хрупкие стекла -вообще болезнь читалок, поэтому летом выпустят на пластиковой подложке... но у эксплея чето запредельное, слишком уж часто после мороза новый текст появляется поверх предыдущего, негарантийный кстати случай)/
Golden Water GR003 -экран из предыдущего века, то что остальные производители выкинули на помойку/
НоБли нук - неплохая книга, выглядит офигительно. разглядывал недолго, но впечатление от дизайна -супер. если кому нужен дизайн и не жалко 15к за 6" (неплохой вобщем то) дисплей -маст хав.
Цена у новых книжек ппц -смысла переплачивать нет.кстати, в москве в продаже книг irex не найти -просто нет! хз почему -осенью в продаже были, но как то очень быстро пропали. лично я сейчас очень жалею, что тогда протянул с покупкой -думал, что к новому году подешевеют, а нифига - пропали. сильно удивил ф-центр, который разродился неплохим обзором читалок на лето 2010)) если кому интересно, что нас ждет, почитайте: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/28086
как итог - лучше подождать с покупкой до второй половины года - появится куча новых моделей и старые подешеветь должны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: масква
duches писал(а):
Цена у новых книжек ппц

duches писал(а):
как итог - лучше подождать с покупкой до второй половины года - появится куча новых моделей и старые подешеветь должны.


не совсем согласен с выводами:

: есть смысл ждать только 9-ти дюймовых, для домашнего использования (сам предзаказал у LBook), вот и посмотрим чем разродится Sipix (предзаказ ни к чему не обязывает)
: 6-ти дюймовую можно и сейчас взять за недорого (например, FR Book 161 на базе нетроникса 600ем (с быстрым контроллером Epson) за 8100-8200 рублей, экран последний, комплектация богатая, шьется на покетбук 301+, который 11 000 стоит, еще и ДВД с книгами и талоны на закачку дадут - см.по Яндексу в первой тройке:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyp ... price&np=1)
: с eBay можно купить 6-ти дюймовую за ~220$, free shipping
: Sony fb не понимает, в общем на любителя, оптимальна экран/цена 300-я модель
: сенсорный экран - зло, ухудшает яркость/контраст (выше написал, посмотрим на новый от Sipix - он сечас ушел в очередную доделку по просьбе Асус-а)

: и вааще, чего ждать? жизнь идет... в новые напихают сенсорных экранов, вай-фаев, 3Г - цены-то и задерут, а старых уже не будет, раскупили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
elzavod
300 сонька хлам -5" экран, нет удобных кнопок "вперед/назад" справа от экрана, хз, что там с фб2 -- 505 хоть и дороже в 2 раза, но и лучше ровно в те же 2 раза);
я чет не стал связываться с предзаказом. особого смысла не увидел, зачем он вообще нужен?
Цитата:
и вааще, чего ждать?

ждать новых 8" и больше) с 6" да, все не так однозначно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: масква
duches писал(а):
я чет не стал связываться с предзаказом. особого смысла не увидел, зачем он вообще нужен?


: может, цена интересная будет? по ебею проверим ;) да, и гарантия (а предзаказ (пара минут на заполнение формы) ни к чему не обязывает)

duches писал(а):
ждать новых 8" и больше)


хочется посмотреть, что там будет - какие процы (пдф-ы крутить), а за лишние прибабахи (сенсорный экран, беспровода и т.п.) платить не хочется - уверен, кЕтацы помогут с ассортиментом :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Решил купить для чтения в метро. Выбор не очень богат, да и стоят они не мало. Есть у кого опыт эксплуатации данных девайсов? У кого какие плюсы и минусы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Все электронные книги, по моему мнению, имеют два недостатка. Экран не достаточно белый, а серовытый, хоть и стремится к белому год от года, ну и чем дороже, тем белее. Ну а основной недостаток, это возможность очень легко сломать экран, или ударил, или прижал слишком сильно, а замена его стоит очень не маленьких денег, да и заказывать его надо в лучшем случае из Москвы, или из-за границы.
А вот все остальное только положительное, экран побольше чем у КПК, батарея больше страниц позволяет просмотерть, конвертация книг это может у кого-то и быть трудным, но это было в прошлом.
Надо из в руках держать, ну и по деньгам выбрать, а вещь хороша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Мосkва
Vovay, бюджет озвучь чтобы было от чего плясать. а ещё лучше сюда ходи: viewtopic.php?f=32&t=322236


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2003
Откуда: Moscow\Russia
Я бы взял это:
http://www.books.ru/shop/books/637573

как видите 77 голосов и все 5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: SPb
M9IC писал(а):
Я бы взял это:
http://www.books.ru/shop/books/637573

как видите 77 голосов и все 5.


а 360-я модель еще лучше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Добрый день. У кого-нибудь был опыт пользования iriver story или lbook v3? Что лучше? Читать в основном fb2 и txt, реже pdf и djvu. Размеры, внешний вид не особа парят.
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
Пару месяцев назад приобрел LBook V3 NEW. Выбирал между ним и покетбуком 301. Гаджетом доволен, со своими функциями справляется. Поначалу только казалось , что он медленно страницы листает, но сейчас привык как-то и не замечаю. Батарея держит около 2 недель (юзается по несколько часов в день) примерно около 2000 страниц, хотя заявлено в четыре раза больше. Правда сам еще не раскручивал, но слышал, что там стоит нокиевская акб, так что думаю проблем с заменой в случае чего быть не должно. Недобно только как-то читать ее в обложке, а если снимаю обложку то ее угловатые незавальцованные края дискомфортно давят в сустав пальца (лежа читаю поэтому так и держу), хотя отец читает в обложке и говорит, что ему очень удобно. Клавишами пользоваться тоже приемлимо, хотя перелистывание страниц я бы при возможности переназначил на круглую большую кнопку.
До нее читал книги на кпк асус а626, все таки на лбуке глаза меньше устают.
Единственное с чем не разобрался - как у нее часы выставить? Если кто знает, подскажите.
И еще, должен ли у нее в комплекте идти диск?

_________________
А что это за красная кнопочка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Курил много обзоров и сравнений и пришел к выводу, что пока всех заруливает PocketBook 360. Буду брать его.

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
MikaelBox, я тоже думал взять PB 360, но поюзав его пару часов(другу подарили), понял , что книга очень специфичная, т.к. чересчур лёгкая и экран маловат. На мой взгляд, 301+ куда более удобная книга, цена всего на тысячу выше. Но это моё личное мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Думал взять 301+ комфорт, но услышал про новые 601, 603 в июле и 901 в августе. Надо будет посмотреть 901, если будет стоить меньше 20 т.р., то возьму. Сначала хотел Kindle DX, но отпугнула необходимость полуофициальной прошивки, в общем не такая открытая платформа и некоторые навороты денег стоят, а у нас не работают. Компактность не требуется, важнее комфорт, да и зрение не идеальное, пригодится экран 9.7" для шрифтов побольше.
P.S. Нашел еще lbook A9 9.7" в сентябре. Точно буду ждать экспансии 9.7" на рынок. :-)

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Budweiser писал(а):
я тоже думал взять PB 360, но поюзав его пару часов(другу подарили), понял , что книга очень специфичная, т.к. чересчур лёгкая и экран маловат. На мой взгляд, 301+ куда более удобная книга, цена всего на тысячу выше. Но это моё личное мнение.

почитал внимательно форум покетбуков и задумался, что 301+ действительно лучше, У 360 есть проблемы с софтом и у народа трескаются экраны из-за пластмассовой крышки. Эх.. беда

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Мдец, до этого дела с данными устройствами не имел, а тут решил девушке на ДР подарить. Честно думал они тыщ 5 стоить будут, а тут цены на приличные от 10к. За что такие деньги? Нетбуки столько стоят...

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Russia
Перед покупкой нужно определится что нужно от устройства. Если только читать книжки, то лучше брать EBook. При чем сейчас можно купить не только дорогие покетбуки, но и вполне приличные альтернативы. С июля продается Nexx NIR-601 электронная книга. До этого они производили приличные мультимедийные плеера. По функционалу она как 301 покетбук, а стоит на 3-4 тыс. дешевле.
Но вот если нужно видео проигрывать, в Интернете лазить, тогда EBook не подойдет. Да и брать нетбук нет смысла. Не тот форм фактор. Я не сторонник iPad, а поэтому присматриваюсь к альтернативе. Archos 5 не по мне, так как все нужно докупать (даже кодеки). С начала месяца в Австралии продают планшет от Pioneer Computers, DreamBook ePad L11 HD на Nvidia ION2 -на мой взгляд "само-то"! Пока что есть одна загвоздка - доставка. Думаю к осени проблем не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Начал читать электронные книги лет 6 назад, еще на Palm 100. Сейчас использую HTC HD2.
За это время прочитаны тысячи книг. (Иногда несколько дней подряд не мог оторваться :) )

И за это время пришел к выводу, что для комфортного чтения
- экран должен быть большим. Чем больше, тем лучше. И - не меньше 4 дюймов.
- шрифт должен быть большим, чтобы глаза не напрягались при прочтении страницы. (иногда в метро вижу, как люди едут и читают крошечный шрифт на мобильных устройствах - мазохизм - это же все глаза сломать можно)
- надо обязательно подбирать цветовую гамму, от которой не устают глаза (сейчас использую черный фон и зеленые буквы - так же как на очень старых мониторах было)
- Читать комфортно можно только текст, который может быть перенесен/переформатирован на устройстве. Читать pdf - не реально. (Посмотреть отдельные страницы - это да, но нормально читать - нет). Читаю в основном fb2 и txt - 90% книг в эти форматах
- яркость экрана тоже надо подбирать (в темноте меньше, на свету больше). В HD2 есть датчик освещенности, который регулирует яркость подсветки. Отчасти это удобно, но часто и мешет, например, когда случайно закроешь датчик пальцем, или зайдешь в тень.

Покупал PocketBook 360 в подарок и прочитал на нем несколько десятков страниц.
Остались двоякие впечатления. С одной стороны приятная игрушка с другой стороны опыт чтения на КПК выявил кучу недостатков (ИМХО, конечно):
Очень понравилось, что читаются все форматы, какие только есть :). Заряда хватает где-то на 2-3 недели при интенсивном чтении! С русским языком никаких проблем и никаких геммороев с прошивками; качество экрана хорошее - глаза не устают. Размер оптимальный - в любую сумку и сумочку влезет.
Но с другой стороны, - очень напрягает листание страниц: сначала экран становится черным, а потом появляется текст (особенность электронной бумаги - есть на всех устройствах). Говорят к этому привыкаешь, но за неделю я привыкнуть не смог. В темноте и плохом освещении не читабельно (совсем). Была куплена лампочка на прищепке, но это уже целый комплекс - читалка + лампочка сверху, на ходу такое сразу не соберешь :).
Крышка, закрывающая экран жесткая - пользоваться не удобно, хотя был куплен чехол (он жесткий), и крышка отправилась в коробку. Все же кажется тормозным после HD2, но это отмечал только я - другим все понравилось.

Читать на PocketBook 360 pdf, так же, не реально. Экран маленький. Все время сдвигать изображение сил никаких нет, особенно при таком перелистывании.

Есть шанс, что на PocketBook 901 и Kindle можно будет нормально увидеть страницу A4 pdf. Все же они на это позиционируют свои устройства. Но пока в живую не увижу - все это лирика :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 4 из 61<  1  2  3  4  5  6  7 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan