Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 3 из 61<  1  2  3  4  5  6 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва
superpalych
Цитата:
extazy3000 писал(а):
duches
-кпкашка - убийство зрения.
Это ещё почему? Чем отличаеться экран кпк от экрана любого риедера по твоему?
Да Вы, батенька, не в курсе вещей. У КПК и Ридеров разный принцип формирования изображения, разная энергоёмкость и разрешение.
Сынок ты мне ещё расскажи какого цвета солнце=))) Принцип формирования изображение ни каким боком не влияет на зрение. Понабежит школота понимаешь и начинает расказывать какая трава зелёная с умным видом=)))

Вообще что касается сабжа. ИМХо тупое ПО, ограниченные возможности экрана, узкая специализация являются симптомами скорой смерти данного вида гаджета. За уже 5 лет пользования кпк у меня джойстик фактически перестал работать. Сейчас в хайле листаю странички нажимая на угол экрана=)) Жаль раньше этим не пользовался. 3,5" хватает для нормального, комфортного чтения. Улыбает например сильно когда в вагоне метро/электричке темно/тоннель LBookи всякие курят бамбук а мне даж уютнее как то становиться читать. А что можно делать на кпк кроме чтения книжек думаю никому рассказывать не нужно.=)))

_________________
https://www.tiktok.com/@arhymed
https://www.youtube.com/ArhymedTV
https://trovo.live/s/Arhymed



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
extazy3000 писал(а):
Вообще что касается сабжа. ИМХо тупое ПО, ограниченные возможности экрана, узкая специализация являются симптомами скорой смерти данного вида гаджета. За уже 5 лет пользования кпк у меня джойстик фактически перестал работать. Сейчас в хайле листаю странички нажимая на угол экрана=)) Жаль раньше этим не пользовался. 3,5" хватает для нормального, комфортного чтения. Улыбает например сильно когда в вагоне метро/электричке темно/тоннель LBookи всякие курят бамбук а мне даж уютнее как то становиться читать. А что можно делать на кпк кроме чтения книжек думаю никому рассказывать не нужно.=)))

Тоже читаю на КПК уже лет 5, хочу сказать, что зрение портится от любой нагрузки (в том числе от обычных книжек). У меня глаза одинаково устают как от КПК так и от книжек. Поэтому кричать, что от КПК зрение портится, а от Ридеров - не портится, не стоит. Но ридер я бы себе купил (Имхо, 3,5 дюймов КПК все же маловато), но цены на них далеки от адекватных. :tooth:

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
Больше года юзаю eReader V3. С форматом pdf, к сожалению, неудобное масштабирование, в основном же отдаю предпочтение fb2 и rtf - с ними все отлично :-)

К плюсам Лбука отнес бы наличие сервиса, по крайней мере, в Киеве - все-таки гарантийная поддержка есть. Как-то полистал книжку в горячей ванной, наверное, пар сказался... потом со временем начала подглючивать... поменяли по гарантии :spy: А однажды утром встал с кровати и наступил на читалку, оставленную на полу, тем самым раздавив экран, в итоге заплатил за замену экрана, но заменили на месте буквально за 10 минут, даже не пришлось отлучаться, поездка от дома заняла не более 2-х часов на все про все. Как бы затянулась история с разбитой соней - большой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
voodoo3 писал(а):
С форматом pdf, к сожалению, неудобное масштабирование
PDf на КПК тоже нормально не почитаешь.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
extazy3000 писал(а):
superpalych
Цитата:
extazy3000 писал(а):
duches
-кпкашка - убийство зрения.
Это ещё почему? Чем отличаеться экран кпк от экрана любого риедера по твоему?
Да Вы, батенька, не в курсе вещей. У КПК и Ридеров разный принцип формирования изображения, разная энергоёмкость и разрешение.
Сынок ты мне ещё расскажи какого цвета солнце=))) Принцип формирования изображение ни каким боком не влияет на зрение. Понабежит школота понимаешь и начинает расказывать какая трава зелёная с умным видом=)))

Вообще что касается сабжа. ИМХо тупое ПО, ограниченные возможности экрана, узкая специализация являются симптомами скорой смерти данного вида гаджета. За уже 5 лет пользования кпк у меня джойстик фактически перестал работать. Сейчас в хайле листаю странички нажимая на угол экрана=)) Жаль раньше этим не пользовался. 3,5" хватает для нормального, комфортного чтения. Улыбает например сильно когда в вагоне метро/электричке темно/тоннель LBookи всякие курят бамбук а мне даж уютнее как то становиться читать. А что можно делать на кпк кроме чтения книжек думаю никому рассказывать не нужно.=)))

понеслась по порядку:
1. узкая специализация никогда не приводила к "смерти данного вида", только когда на смену приходят устройства лучше.
2. 3,5" НЕ ХВАТАЕТ для чтения - п*(?:шшш. 6" то не хватает - только за счет экранов большего размера процветает amazon и развивается бешеными темпами irex!!! на 3,5" удобно читать только если на странице 20 знаков.
3. а еще с кпк можно читать книжки в тоннелях и тихо завидовать владельцам электронных книжек в освещенных местах... а потом зайти на форум и нахамить?
сойдет за вывод: я хз чей товарищ папа, но хамства у него на целую ораву детишек хватит.тем более для человека, который никогда электронную книжку и в глаза то не видел, иначе бы не нес такую ересь. у кпк и ридеров одинаковая энергоемкость -аккумуляторы с одними и теми же параметрами. просто у ридеров большая часть аккумов тратиться на перелистывание страниц или конвертацию файлов, от того и энергоемкость меряется в "листах" -грубо говоря, ридер может пролежать включенным несколько недель и аккумулятор не сядет.самое популярное разрешение у читалок 600*800 часто встречается у наладонников. а теперь главное - "Принцип формирования изображениЯ" еще как влияет на зрение. не верите? -поставьте контраст с яркостью на 0 и почитайте книгу. а после этого сходите к окулисту. параметры экранов кпк в любом случае хоть немного, но отличаются от идеальных для чтения. экраны же читалок E-Ink оптимизированы именно для чтения книг. да с них не посмотришь кино и фотографии выглядят очень убого... но в том, что касается чтения - любой ридер даст форы кпкашке!!! для примера -книгу на мелованной бумаге читать приятнее, а газету уже хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
extazy3000 писал(а):
тупое ПО


Не у всех.

extazy3000 писал(а):
ограниченные возможности экрана


Для чтения - ограничение только в размере. Было бы странно требовать от сабжа чего-то ещё, кроме текста.

extazy3000 писал(а):
узкая специализация являются симптомами скорой смерти данного вида гаджета


А равно как и : холодильника, телевизора, радиоприёмника, проводного телефона и т. д. :up:

_________________
Когда власть любви пересилит любовь к власти, наступит мир во всём мире. Д. М. Хендрикс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
я читаю на PSP тупо потому, что она у меня есть, да и относительно удобно, в принципе. а покупать читалку ради читалки... ну как-то не дошел пока до этого. вот если бы она хотя бы водоупорная была по дефолту... :oops:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Rodyanin писал(а):
вот если бы она хотя бы водоупорная была по дефолту...


Увлекаешься подводным чтением ? :lol:

_________________
Когда власть любви пересилит любовь к власти, наступит мир во всём мире. Д. М. Хендрикс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Довелось мне в жизни увидеть таких читалок, скажу так, что читать при нормальном освещении - приятно.

То есть использовать как "хранилище книг", вместо того, чтобы таскать с собой кучу книжек - идеальное решение, особенно, если брать с собой на дачу(любое другое путешествие) и читать в норм месте.

А вот читать на некоторых кпк или мобилках - смертоубийство.

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва
duches
понеслась по порядку:
Цитата:
1. узкая специализация никогда не приводила к "смерти данного вида", только когда на смену приходят устройства лучше.
Сам то понял что сказал?
Цитата:
2. 3,5" НЕ ХВАТАЕТ для чтения - п*(?:шшш. 6" то не хватает - только за счет экранов большего размера процветает amazon и развивается бешеными темпами irex!!! на 3,5" удобно читать только если на странице 20 знаков.
Ага если у тебя зрение -8
Цитата:
3. а еще с кпк можно читать книжки в тоннелях и тихо завидовать владельцам электронных книжек в освещенных местах... а потом зайти на форум и нахамить?
Параноик- скажи где я нахамил и тебе за это ничего не будет.


Цитата:
сойдет за вывод: я хз чей товарищ папа, но хамства у него на целую ораву детишек хватит.тем более для человека, который никогда электронную книжку и в глаза то не видел, иначе бы не нес такую ересь.
Сойдёт за параноиадальную ересь дубль второй. Я вот только не пойму у тебя правда параноя или ты просто хам по натуре=)))


Цитата:
у кпк и ридеров одинаковая энергоемкость -аккумуляторы с одними и теми же параметрами. просто у ридеров большая часть аккумов тратиться на перелистывание страниц или конвертацию файлов, от того и энергоемкость меряется в "листах" -грубо говоря, ридер может пролежать включенным несколько недель и аккумулятор не сядет.
Ты это вообще к чему написал? Творческий кризис? Или ты хочешь таким "ярким" способом прорекламировать сабж?=))

Цитата:
самое популярное разрешение у читалок 600*800 часто встречается у наладонников. а теперь главное - "Принцип формирования изображениЯ" еще как влияет на зрение. не верите? -поставьте контраст с яркостью на 0 и почитайте книгу. а после этого сходите к окулисту.
А теперь выключи свет в комнате и прочти свой риедер а потом сходи к окулисту а заодно зайди к психологу=)))

Цитата:
к параметры экранов кпк в любом случае хоть немного, но отличаются от идеальных для чтения. экраны же читалок E-Ink оптимизированы именно для чтения книг. да с них не посмотришь кино и фотографии выглядят очень убого... но в том, что касается чтения - любой ридер даст форы кпкашке!!! для примера -книгу на мелованной бумаге читать приятнее, а газету уже хуже.
Собственно единственная твоя ценная и взвешенная мысль из всего вышеизложенного отражающее твою имху и не более. Вывод: У каждого устройства есть свои достоинства и не достатки главное в их обсуждении не выпячивать свои "достоинства" =))))))))))))

_________________
https://www.tiktok.com/@arhymed
https://www.youtube.com/ArhymedTV
https://trovo.live/s/Arhymed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
ихмо, читалки на e-ink необоснованно дороги, выкладывать 24т.р. за Amazon Kindle DX, устройство которое может только отображать текст (причем далеко не идеально, а с принципиальными ограничениями свойственными всем e-ink'aм), это бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
progn писал(а):
ихмо, читалки на e-ink необоснованно дороги, выкладывать 24т.р. за Amazon Kindle DX, устройство которое может только отображать текст (причем далеко не идеально, а с принципиальными ограничениями свойственными всем e-ink'aм), это бред.

) дороговато, канешн, но dx позиционируется как лучшая читалка-остальные дешевле. покупают же корпуса с моддингом? -а это ,вобще ,выброшенные деньги). опять же, обычная книга стоит пусть 240 рублей (для ровного счета), т.е. прочитал сотню книжек - и ридер окупился. да и удобнее, в кармане библиотеку носить не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Русь, МО
Так, камрады, машину поменял, долги раздал, теперь снова думаю по покупке сабжа, поскольку читаю много и с удовольствием а книги уже дома банально некуда ставить.
Нарыл сайтик http://www.the-ebook.org/
Кто-нибудь про них знает? Можно ли верить обзорам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
) дороговато, канешн, но dx позиционируется как лучшая читалка-остальные дешевле. покупают же корпуса с моддингом? -а это ,вобще ,выброшенные деньги). опять же, обычная книга стоит пусть 240 рублей (для ровного счета), т.е. прочитал сотню книжек - и ридер окупился.



И за ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ у неё нет проблем с разными форматами, кодировками, и т.п.? За эти деньги можно купить 5 PSP* или хороший КПК.
*Непрошитая, конечно, за читалку не сойдёт.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Русь, МО
За 24 рубля я кладовку перестрою и появится пара кубов для расстановки бумажных книг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: масква
Brandon писал(а):
Нарыл сайтик http://www.the-ebook.org/
Кто-нибудь про них знает? Можно ли верить обзорам?


- http://www.the-ebook.org это крупнейший тематический ресурс рунета (надо учесть, что сейчас проплачен покетбуковцами, так что к инфе о покетбуках относись вдвойне критично)
- обзорам верить низзя ;), читай отзывы юзеров в обсуждениях устройств, отсевай фанатов, задавай вопросы...


 

у кого нить есть amazon kindle 2 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: масква
besty писал(а):
у кого нить есть amazon kindle 2 ?


загляни к ним на форум:
elzavod писал(а):
http://www.the-ebook.org это крупнейший тематический ресурс рунета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Ростов-папа
Да чего вы прицепились к 24 тысячам? нормальные книги стоят от 8 до, пусть, 12 тысяч. Окупаются они при активном чтении довольно быстро. Читать с них удобнее чем с экрана мобильника, кпк, смартфона. Все это я уже проверил.

_________________
i5 4430 / Gigabyte H97/ 8Gb DDR3 1600/ HIS 6970 900Mhz/ 2.5Tb HDD/ Hiper 700W/ NZXT Phantom/ ASUS 242H/ tT level 10/

BC2 and BF3 - Severadr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Можно вставить 5 копеек? :oops:
Лично я начал постоянно читать книжки на Palm III много лет назад и с тех пор менял аппараты, но не читал ни одной бумажной книги :) Сейчас читаю с FS n560 и HD2

Понравился свежекупленный Киндл друга, читать с него НЕМНОГО удобнее, но покупать его ради этого мне не захотелось!
КПК = комбайн, Читалка = электронная книга. Комбайн всегда хуже в любом использовании чем 2 аналогичные отдельные вещи, НО на то он и комбайн.
Принципиальной огромной разницы IMHO между читалками и КПК - нет.

Надо брать кпк если вы читаете не в специально выделенное время, в определенном месте, а просто всегда таскаете с собой, есть 15 минут - вынул из кармана и почитал, нет времени на чтение - используете другие функции. За те же (или меньшие) деньги с КПК (речь идет только об экране 3+ дюйма, на меньшем лично мне - неудобно) будет и GPS навигация и органайзер и интернет и игры и телефон и т.п.

КПК намного функциональней выделенного аппарата для чтения, но чуть менее удобен.
Если у вас никогда не было КПК - купите и увидите что читать на нем вполне удобно, но если вам не нужно все это, а вы хотите _только_ читать - нет НИКАКОГО смысла обсуждать КПК, берите е-бук!

_________________
Хотите покупать в ulmart.ru со скидкой? Обломайтесь, юлмарт уже не торт :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 3 из 61<  1  2  3  4  5  6 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan