Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 58 из 61<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Kuja писал(а):
Норм там все с железом, все жуется.

Угу, на последней читалке 10' от Kindle, который DX днем с огнем не найдешь. А все остальные (покетбуки и т.п.) - часто давятся большими файлами.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
Благодарю за помощь. Решил пока остановиться на планшете или смартфоне с большим экраном. Слишком дорого выйдет читалка в 10". :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Апнем тему.
Приходит кирдык аккуму на моём inch-е. Да и 3,5 года катания по вахтам на нём отложили свой отпечаток. Буду брать новый.
Требования минимальны - чтение из коробки только трёх форматов - fb2 (98%) и rtf, txt (2%). Всякие дижевю, пэдээф вообще не упали. Музыка не нужна, фото тоже. Вайфай ни к чему, как и вообще поддержка интернета. Для него есть комп, к которому и будет подключаться ридер для закачки книг. Объёма в 2 гига - до хохоту! Наличие кожуха не принципиально, они и отдельно продаются. Также интересна подсветка, так как иногда и темноте читаю (с фонариком на лбу :D ) Важен объём аккума, кстати, дроид сильно много больше линукса кушает? Сэнсор. экран - тоже параллельно.
Брать буду в Архангельске. Пока что выбор состоит из http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000761 ... tml#review и http://www.mvideo.ru/products/elektronn ... k-30020565
До сих пор не пользовался изделиями ни одной из этих фирм. В покете вафля явно лишняя, да и подороже он, а аккум меньше. Склоняюсь к ониксу, но отзывов маловато. Кто что скажет?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
вай-фай отключается, емкость мало о чем скажет, в покете не было режима сна, он тупо гас и жрал батарею, на прошивки забивают с выходом следующей модели, без сенсора я не представляю сейчас читалку, какой то вид мазохизма, или просто взад-вперед, ну хз.
Кузя скажет бери Киндел, но с fb2 вроде там шаманить или кодировать в azw
А так есть сайт http://4pda.ru/ и http://www.the-ebook.org/

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Да, я бы так и сказал - брать kindle paperwhite 2014 года.
fb2 старый и дохлый формат.

По всем запросам кроме форматов книга подходит.
А так выбирать из того, что нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
КактусоВ писал(а):
вай-фай отключается

Знаю, но если он вообще не нужен, то зачем за него платить?
КактусоВ писал(а):
в покете не было режима сна, он тупо гас и жрал батарею

Что за режим такой? В инче, если ты не выключаешь его и не листаешь, то он просто отображал последнюю страницу, которая постепенно бледнела. На следующий день просто перелистнул и если книга не зависла (а у инча это часто бывает), то экран обновлялся и всё. Энергию при этом книга практически не жрала. Сейчас, к сожалению, до утра она уже не дотягивает - сдыхает :-(
КактусоВ писал(а):
на прошивки забивают с выходом следующей модели

Ни разу не пользовался этой фичей. Аппарат работал из коробки.
КактусоВ писал(а):
без сенсора я не представляю сейчас читалку

За все годы пользования кнопками ни разу о них не пожалел. И экран почище.
КактусоВ писал(а):
или просто взад-вперед

В смысле? Если нужно выбрать страницу, её и произвольно набрать можно.
КактусоВ писал(а):
Кузя скажет бери Киндел, но с fb2 вроде там шаманить или кодировать в azw

В курсе. Из-за этого киндл в пролёте и даже не рассматривается. Скачать, а потом ещё и кодировать - не моё.
Kuja писал(а):
fb2 старый и дохлый формат.

С чего бы? Читаю очень много и при скачке практически всегда есть выбор с фб2 форматом. Вот тот же ртф уже намного реже.
Kuja писал(а):
А так выбирать из того, что нравится.

В том то и дело, что даже в руках их не держал. Выбираю только из наличия в них нужных мне характеристик. Даже цена не особо принципиальна вплоть до десятки.
Что ещё важно: книга должна запоминать страницу без использования "закладки". Тупо вышел из неё, а в следующий заход попал на ту же самую страницу. А вот словарь и сноски совершенно ни к чему.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
запросы аскетичные, может проще аккум купить если всё и так устраивает :?: а экран нифига не пачкается, если в него специально мазутными пальчиками не тыкать, да и энтузиасты наверняка поддержку fb2 прикрутили, еще бы цену как с амазона :hi:. Заказал обе, в днс есть, да и выбрал которая больше понравится при просмотре

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Знаю, но если он вообще не нужен, то зачем за него платить?

Он ничего не стоит относительно финальной цены. Что есть, что нет на цену никак не влияет.
Цитата:
За все годы пользования кнопками ни разу о них не пожалел. И экран почище.

Кнопки тормозят процесс. Забивать название коллекций, делать пометки, поиск и т.д. вводить через кнопки просто ад. Кнопки изнашиваются.
Сенсор проще в обращении. Да, ретроградам трудно это признать. Но это так есть.
Цитата:
Из-за этого киндл в пролёте и даже не рассматривается. Скачать, а потом ещё и кодировать - не моё.

Кодируется за два клика. Можно пачкой. И там же сразу закинуть в книгу одним кликом. Все давно продумано в Calibre.
Цитата:
С чего бы? Читаю очень много и при скачке практически всегда есть выбор с фб2 форматом. Вот тот же ртф уже намного реже.

Потому что он старый. Он не умеет картинки. Он ограничен в форматировании.
То, что его много - это пережиток тех кто не привык к прогрессу. И вообще fb2 не создавался для электронных современных книг. Она на XML
AZW современный книжный стандарт. Он на HTML5 и CSS.

Я тесно знаком с электронными книгами. И еще ни у кого не видел такого быстрого, отлаженного софта и без лишнего как у Амазона.
Ни единого лага.


Последний раз редактировалось dKenGuru 27.02.2015 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Возмите нук с подсветкой раз прошьете и все читает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
да умеет он картинки :-(

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
SVG нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Вот же клан Неспящих :D
КактусоВ писал(а):
запросы аскетичные, может проще аккум купить если всё и так устраивает

Я даже не в курсе - встроенный он или нет. Да и 3 года по лесам книгу изрядно потрепали, да и зависает слишком уж часто. Так что замена давно назрела. Книга свою цену отпахала и не раз.
КактусоВ писал(а):
Заказал обе, в днс есть, да и выбрал которая больше понравится при просмотре

Брать будет сестра - она в обл. центре живёт. Я далеко от него. Сейчас выясняю инфу о покупке, а готовые варианты ссылками ей на почту кину. Выбирать ей самой придётся. Чем меньше вариантов, тем лучше.
Kuja писал(а):
Кнопки тормозят процесс. Забивать название коллекций, делать пометки, поиск и т.д. вводить через кнопки просто ад. Кнопки изнашиваются.

Никаких коллекций. Загоняю сотню книжек (зачастую предварительно отредактировав названия, чтоб были по-порядку, если многотомник) и читаю их друг за другом. Т.е. включил книгу -> загрузилась, нажал "последние книги"-> выбрал, на которой закончил -> последнее нажатие и читаешь. После включения двумя нажатиями я перехожу сразу к чтению. Износа кнопок нет, они пластиковые, без покрытия. Облезать там нечему. Пометки мне вообще ни к чему, литература не научная.
Kuja писал(а):
Кодируется за два клика. Можно пачкой. И там же сразу закинуть в книгу одним кликом. Все давно продумано в Calibre.

:?: ХЗ...его ж ещё и русифицировать надо...не, не хочу заморачиваться. Хотя он и в ту же цену +-. Да и нет его.
Kuja писал(а):
Потому что он старый. Он не умеет картинки. Он ограничен в форматировании.

Да на кой мне картинки :bandhead: ? Мне текст читать, для "картинок" у меня монитор профильный есть. Кстати обложки фб2 отображает нормально.
KillHunter писал(а):
Возмите нук с подсветкой раз прошьете и все читает

Нет его. Выбор будет из товара "в наличии", чтоб можно было между собой сравнить. Пусть и в разных магазинах.
КактусоВ писал(а):
да умеет он картинки

Блин, да на кой они вам? Мангу что ли читаете? :D

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
и комиксы умеет, только прогу добавлял

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
В киндлах уже пол года как есть русский язык. Официально.

Кнопки внутренне изнашиваются. Это же механизм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Kuja писал(а):
Кнопки внутренне изнашиваются. Это же механизм.

Да, новые инчи этим грешат :-( Отзывы нелицеприятные, хоть и цена вкусная http://www.dns-shop.ru/catalog/i1002981 ... escription У старого дизайн кнопок совершенно не такой и они просто неубиваемы :ok:
Ладно, остановлюсь на первых вариантах, озадачу сестру - пусть вживую их глянет. Может какие косяки при осмотре всплывут...
Всем спасибо :beer:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
эта кнопка три рубля стоит в розницу

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
КактусоВ писал(а):
эта кнопка три рубля стоит в розницу

А они ещё и в рознице где-то есть :shock: ?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
если дело в кнопке это не проблема http://www.chipdip.ru/catalog-show/smd-buttons/

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Я осёл :-( ДНС был по Владивостоку, а в Архангельске шаром покати, практически нет ничего путёвого. Покет отменяется - слишком много ругани на экран. Сестре тоже в прошлом году подарили 623-ий. Через полгода треснул экран. Разумеется на гарантийке отправили лесом. В другой конторе делали проверку - трещина изнутри. 7 штук под хвост, хоть и подарок - всё равно жалко. Или аккум распёрло или ещё чего, но брать покет желание рухнуло :-( Будем искать дальше...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
у меня 623, ничего не расперло, заряжаю только от USB2, экран сам не треснет, и стоит как сама книга в сборе, так это и в инструментах так, по компонентам собирать значительно дороже сборки.

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 58 из 61<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan