Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 49 из 61<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Eesti
Фото: 0
Я считаю все что на жидких чернилах- то можно и брать...

_________________
Uzbagojsya©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Сейчас выбираю читалку на электронных чернилах, и собсвенно решил купить на самом продвинутом на данный момент экране. Perl HD с диагональю 6" (строго говоря лучше было бы 7 или чуть побольше, но выбор только из 5, 6 и 9,7").
Просмотрев варианты стало ясно, что из более-менее серьёзных контор c HD экраном разродилась только Amazon. А конкретно речь о Kindle Paperwhite, у которого чисто сенсорное управление, и не отключаемая полностью подсветка, а это означает сразу НЕТ. Сонька-же и покет бук, насколько я понял пока не разродились.
По сему мне остаётся выбирать среди менее известных контор типа Onyx, Gimini и Digma и пр. Вот и хотелось бы знать, что из перечисленного наименее опасно в плане надёжности корпуса, и глючности прошивки?

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
и не отключаемая полностью подсветка, а это означает сразу НЕТ.

И что? Ее на 0 уровне вообще не видно.
Как владелец устройства говорю.

Сенсорное управление просто чудесное. Экран очень отзывчивый и при этом ложных срабатываний нет. Многим смартам до такого как до Луны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Gret писал(а):
Посоветуйте электронную книгу на e-ink для чтения книг за 3 - 3.5 т.р. Хорошую книгу можно купить за 3 т.р.?

Kindle 5 (или 4, без тача, в общем, черная версия only).
Сам думал, чтобы купить себе на ДР? Все денег надарили, а сам я толком ничего и не хочу. Вроде бы всё у меня есть и без всего можно обойтись, будет тупо валяться. Решил подумать о эл. книге, ибо читаю мало, но есть пара книжек не художественного плана, а для саморазвития. И надоело мне их на бумаге распечатывать. Потом и выбросить жалко, только место занимают. А уж бумажные варианты от 500 р. за штуку тем более жаба душит за книгу. Ведь не знаешь, поможет ли тебе эта книга в чём-то или очередной шлак, какового 90% рынка. В общем, 2 недели выбирал модель, остановился на Киндле 5 без тача. Заказал 3 недели назад обложку для него из Китая за 170 р., зарядку и несколько защитных плёнок. Всё вместе - 550 р. Жду, когда доедет и возьму саму книгу за 2800 в Москве. Рассмотрите этот вариант. Конечно, он не ля тех, кто хочет получить сразу готовое устройство. Я буду его джейлбрекать и ставить кучу дополнительного софта. Но раз Вы есть на этом сайте, то тоже справитесь:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Обладатели Kindel 4 , поскажите пожалуйста можно ли что-то сделать для того чтобы читать книгу во время зарядки?

_________________
Handmade рулит!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: Russia
Использую PocketBook Pro 912, производит самые лучшие впечатления. Большой экран, размер страницы как у стандартной книги – очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
DimonV8turbo
При зарядке от компа можно нажать - извлечь устройство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Kuja писал(а):
DimonV8turbo
При зарядке от компа можно нажать - извлечь устройство.

Это не помогает))
Во время зарядки висит это глупое сообщение!

"If you want to read or shop on your Kindel while continuing to charge over USB, please keep the USB cable attached, but eject your kindel from your computer."

Я понимаю что оно означает практически то же самое что вы сказали, но извлечение устройства почему-то не помогает...

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
DimonV8turbo
Значит ищите проблему в компе или винде.
У меня отлично работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Kuja писал(а):
DimonV8turbo
Значит ищите проблему в компе или винде.
У меня отлично работает.

О чудо! Сегодня после очередной попытки все заработало! Даже не знаю в чем было дело, все время проделывал одну и ту же процедуру, но тут попробывал извлечь на ноуте - извлеклось, открылась книга! Потом проверил на компе и на нем тоже заработало, может какой-то конфликт с виндой был, даже не знаю...

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: из деревни
Фото: 10
Народ, кто-нибудь юзал Kindle Paperwhite?
Есть какие-нибудь подводные камни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Myrkin
Пол года пользую. Нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: ... и куда ...
Всем добрый день!

Вопрос такого плана - на сколько неудобна в плане использования книга без сенсорного экрана? Если страницы еще нормально листаются кнопками, то пробежки по меню или работа с библиотекой, как мне кажется, будет тем еще приключением. Или я не прав?

Причина вопроса: не могу определиться - или взять PocketBook Touch 622 с сенсорным экраном, или попроще PocketBook Basic 613, но чисто на кнопках. С сенсорником уже имел дело, меня устраивает полностью, но может имеет смысл взять что-то дешевле, ведь мне тот же вай-фай даром на читалке не нужен, да и аудио тоже не шибко важно?

_________________
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обгаженными трусами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
ForestIF писал(а):
Всем добрый день!

Вопрос такого плана - на сколько неудобна в плане использования книга без сенсорного экрана? Если страницы еще нормально листаются кнопками, то пробежки по меню или работа с библиотекой, как мне кажется, будет тем еще приключением. Или я не прав?

Причина вопроса: не могу определиться - или взять PocketBook Touch 622 с сенсорным экраном, или попроще PocketBook Basic 613, но чисто на кнопках. С сенсорником уже имел дело, меня устраивает полностью, но может имеет смысл взять что-то дешевле, ведь мне тот же вай-фай даром на читалке не нужен, да и аудио тоже не шибко важно?

Может Киндл ПейпаВайт посмотрите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: ... и куда ...
tolya21 писал(а):
Может Киндл ПейпаВайт посмотрите?

Нет карты памяти - минус. Поддерживаемый набор форматов достаточно узок - тоже минус. Что-то я в сомнениях в плане "идеальности" выбора амазоновской продукции...

_________________
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обгаженными трусами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
ForestIF писал(а):
Вопрос такого плана - на сколько неудобна в плане использования книга без сенсорного экрана?

При первой же попытке поиска по тексту пожалеешь ;)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ForestIF писал(а):
Поддерживаемый набор форматов достаточно узок - тоже минус.

Думаю, тут быстро найдёшь решение этой проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А вот и обзор PocketBook Touch 2.

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: ... и куда ...
mordatiy писал(а):
При первой же попытке поиска по тексту пожалеешь

Реально гимор? Ну тогда ну ее лесом, такую экономию...

mordatiy писал(а):
PocketBook Touch 2

Модель 623. Надо поглядеть. Спасибо!

_________________
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обгаженными трусами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
ForestIF писал(а):
Реально гимор?

Представь, как вот на этом:
#77

выбирать буквы, с помощью этого:
#77

Лично меня, бесит, но надобность возникает редко. Потому бесит не катастрофически :D

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Kuja писал(а):
И что? Ее на 0 уровне вообще не видно.
Как владелец устройства говорю.

Сенсорное управление просто чудесное. Экран очень отзывчивый и при этом ложных срабатываний нет. Многим смартам до такого как до Луны

Повторяю для особо одарённых. Чисто сенсорное управление, а так же подсветка означает сразу НЕТ.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Привет!

Помогите выбрать первую эл. книгу.

Nook The Simple Touch Reader - 86$
Amazon Kindle 5 Black with Special Offers - 88$
PocketBook 613 Basic - 115$

Какую из этих выбрать? Нужна надёжность, хорошая масштабируемость шрифтов, возможность переключаться на альбомный/портретный вид, беспромблемность использования англо-русского словаря. Необходимость использования конвертации не пугает.

Стоит ли переплачивать за PocketBook Touch 622 (165$)? Чем он лучше, скажем, Nook ST?

Спасибо!

_________________
phenom 2 x6 (3,5 Ггц), gtx 560 ti, 550w chieftec, 2+1 DDR2 (1020 Mгц)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 49 из 61<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan