Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 61 из 61<  1 ... 57  58  59  60  61
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Посоветуйте электронную читалку до 100 баксов. Навороты не нужны, главное чтобы экран был максимально комфортный для чтения.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
PhenixN70
Kindle Paperwhite или Kindle 2019.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Kuja А до 60 баксов есть что-нибудь путевое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
PhenixN70
Дешевле киндла за 90 баксов ничего нет. Точнее есть, но полное г в плане скорости работы и удобства по оболочке.

Хотите нормальную книгу - берете киндл.
Хотите заняться мазохизмом - берите что подешевле из кучи китайского хлама.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Нук гловлайт старый кнопочный можно в новье с рук взять за 1200-1500 грн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
KillHunter хорошая читалка?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
ИМХО перечитываю Кваzи Лукьяненко на смартфоне 5 дюймов, щас в каждом смарте есть режим защиты глаз. Меньше синего, больше жёлтого. И комфортно читается. Деньги есть на читалку, но хватает смартфона.
Помню была у меня читалка 7 дюймов на ТN дисплее - вырви глаз, ужас, а не читалка. Лежит в шкафу 6 лет не использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
PBaoZG
А если подумать хорошо и не писать бред?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Kuja писал(а):
А если подумать хорошо и не писать бред?

Если я куплю хорошую читалку, то прослужит она мне неделю, две. А потом всё равно буду читать со смартфона. Другое дело если бы у меня были дети, тут маст хэв!
Я отлично помню время, когда много людей покупали читалки разных калибров на TN, покупали для них дорогие чехлы и гробили своё зрение. Я тихо хихикал и читал бумажные книги.
Смартфон с IPS и читалка на TN это небо и земля. Электронные чернила это вещь, но знаю, что не смогу постоянно её таскать с собой. Сегодня. Я вернусь к этой покупке позже. Ок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
PBaoZG
Еще раз подумай. Причем тут TN?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
PBaoZG писал(а):
Помню была у меня читалка 7 дюймов на ТN дисплее - вырви глаз, ужас, а не читалка. Лежит в шкафу 6 лет не использую.

Надо с самого начала было брать книжку на электронных чернилах (6 лет назад они уже были в продаже), тогда бы поняли что по комфорту для глаз ей равных нет, может и не валялась тогда в шкафу 6 лет.

_________________
Xeon e5 2678 v3, Huananzhi Gaming X99-TF, 12 гб DDR3, GeForce 1080GTX, звук Asus Xonar D1, Sven Royal 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Подскажите а разрешение экрана играет какую-то роль? Присматриваю опять себе читалку - есть киндл 800х600 Amazon Kindle All-new 10th Gen 2019 Black и 1440x1080 Amazon Kindle Paperwhite (2016). Цена у них почти одинаковая, какой лучше брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Amazon Kindle Paperwhite 2019


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Kuja Amazon Kindle Paperwhite 10th Gen. 8GB это и есть Amazon Kindle Paperwhite 2019 или нет? У него 100500 названий.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И чем онлайн от оффлайн отличается? За это цена увеличивается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Ну что, заказал таки Amazon Kindle Paperwhite 2018, получу через пару недель, наверн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
вроде в оффлайн версии рекламы нет.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Bighorn я взял версию - Special Offer, в ней вроде должна быть реклама, но она отключается в настройках одним касанием (отключить спецпредложения из магазина, как-то так), писать в техподдержку не пришлось. У меня ещё режим в самолете постоянно включен, может поэтому я её не вижу.
Удобство у читалки такое себе - папками закинуть книги нельзя (фэйспалм), приходится конвертить книги из fb2 в azw3 (когда уже разобрался что да как, то в общем не напряжно), скорость чтения/записи памяти на уровне флэшки 15-летней давности. Наверное главное достоинство - это экран собственной разработки Амазон и подсветка, тут ничего сказать не могу, т.к. до этого немного юзал покетбук очень старый. В принципе, главную функцию выполняет - глаза не устают и читать интересно. Ну и автоматический переход/выход в/из режим(а) сна закрытием/открытием обложки понравился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
Может кому пригодится.
Решил тут потренировать "гибкость мозга", вернувшись к чтению книг. Но в ритме современной жизни бумажная книга не самый удобный выбор, так что решил присмотреться к электронной читалке. Оказалось, что приличные экземпляры с большими экранами стоят как среднебюджетные смартфоны (20-30 тысяч рублей). Задумался. Психологический барьер на приобретение узкоспециализированного устройства по цене хорошего универсального не преодолел и решил пока повременить с развитием "гибкости мозга". Тем более, что при первом взгляде на отечественный рынок можно подумать, что и выбора особо нет - одни PocketBook и ONYX BOOX.
Перед тем как закинуть идею в долгий ящик решил посмотреть, а что есть еще, но не представлено широко на нашем рынке. Повезло наткнуться на читалки от Amazon, в частности на kindle paperwhite 5 2021 (11th gen). Цена по маркету меньше 20 тысяч (уже можно поторговаться с психологическим барьером). А уж когда на Авито увидел предложение по новой нераспакованной читалке за 14 тысяч в своем же районе... Сразу скажу дороже ее покупать тоже смысла нет, ибо за границей красная цена версии на 8 Гб памяти со встроенной рекламой (про нее ниже) - 130 долларов (а по акциям там ее отдают и за 100-ку).
Характеристики показались за такую цену вполне идеальными:
- современный дисплей E-Ink поколения Carta HD диагональю 6.8" с разрешением 1236 x 1648 пикселей (300 PPI). Экран с 17 светодиодами подсветки, так что можно спокойно читать при плохом освещении. Размер экрана оказался для меня идеальным - с его учетом читалка идеально ложиться в одну руку. Представляю, как было бы неудобно держать читалку с экраном 7,8, которую изначально присматривал, потерялся бы весь смысл удобства и мобильности устройства.
- влагозащита по стандарту IPX8. Полностью снимает вопросы опасности чтения книжки в ванной. За эти деньги читалок с такой влагозащитой по-моему сейчас нет.
- 8 Гб встроенной памяти (доступно для использования в районе 5,2-5,3 Гб).
- процессоре NXP i.MX7D с тактовой частотой 1 ГГц, объем ОЗУ — 1 ГБ.
- Wi-Fi 2,4 / 5 Ггц, Bluetooth (можно подключить наушники и слушать аудио-книги).
- современный универсальный интерфейс USB-C.
- батарея на 1700 мАч.
Да, из поддерживаемых форматов только DOC, HTML, MOBI, PDF, TXT. Но я не очень оценил печаль тех, кто говорит, что этого мало. Все книги, которые я хочу почитать на данный момент имеются в формате MOBI (проприетарный формат kindle). Кроме того, никто не отменял наличие множества бесплатных конвертеров форматов.
Так что, как по мне, kindle paperwhite 5 2021 (11th gen) - на сегодня отличный вариант для обычного пользователя, который хочет просто почитать. Интерфейс интуитивно понятен и прост в освоении. Книжки пока закидывал отправляя на почту kindle, которую мне завели при регистрации устройства, и они тут же появляются на устройстве. Передачу по кабелю и блютузу тоже никто не отменял.
И про версию со встроенной рекламой. Она не навязчивая - просто на экране после выхода из спящего режима отображается какое-нибудь предложение магазина Amazon, свайп вверх и все дела. Но эту рекламу можно и убрать. Держим книжку со включенным Wi-Fi и пишем в чат поддержки Amazon просьбу отключить Special Offers, в связи с тем, что вы из России и не сможете воспользоваться предложениями торговой площадки (официально они в Россию товары свои не продают). Я еще добавил, что в настоящее время в связи с ситуацией в мире невозможно российской банковской картой оплатить отключение рекламы (по стандарту отключение рекламы у них стоит 20 баксов). Общение заняло минут 5 и реклама была отключена (надо перезапустить устройство).

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Kristof_Alber писал(а):
PocketBook и ONYX BOOX.

Likebook еще есть/был от Boyue. Onyx на минималках :) по бедности с двумя работами не было 50к на 10-13'' onyxboox - взял likebook mimas 10'' за 30к дело было в 2019. Тоже со стилусом. До 2022 года пилили прошивки даже обновили с 6 андроида до 8. Но от этого ни холодно, ни жарко не стало, что-то править пытались. А потом, я так понял, компания продалась и заребрендилась.
Помимо чтения книг делал на читалке заметки - кучу бумаги сэкономил на работе. Но в какой-то момент с каждым обновлением заметкам становилось всех хуже. Сначала ловил утечки памяти с падениями. В Boyue падения исправили "просто": если объем занимаемой памяти вырастает до 90%, то принудительно выгружать лишнее. И пока читалка выгружает, ты ловишь тормоза. Сейчас уже просто читаю на ней. Даже pocket подкрутили, чтобы листать кнопками громкости, т.к. скролл на e-ink это боль. Через режим A2 это как-то еще компенсировать можно, но все равно начинает тянуть на какой-нибудь айпад со стилусом, т.к. порой в инет заскочить почитать чего-то хочется но непонятно, насколько сейчас нормально живется на iOS со всеми санкциями. А ноут расчехлять иной раз лень

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1219 • Страница 61 из 61<  1 ... 57  58  59  60  61
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan