Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Владивосток
Хочу открыть тему по поводу именно выбора 3G модема и оператора.

Появилась у меня необходимость обзавестись мобильным интернетом.
Посмотрев тарифы у операторов, приоритет отдал "Пчелайну" (г.Владивосток. "Мега..." - нет 3G, "Яйца" малая зона покрытия, тарифы плохие.)
Далее - тариф 1,5гб до 512кб и заинтересовал меня такой вопрос: А время отклика как? А стабильность связи, особенно вечером?
Почему спрашиваю - люблю поиграть в онлайн. :-)
Оператор, что-то мямлил про регион, про рельеф местности.... в общем внятного ничего.

Так вот вопрос владельцам, 3G модемов, ВОСТОЧНЫХ регионов, на сколько большой пинг до Европейской части? Как стабильность связи? И какого оператора посоветуете?

(На обычном проводе отклик, от Европы 130 - 200. По Владивостоку. Не очень хорошо, но это издержки удаленности региона.)

-По данной теме нашел тест Украинского оператора. Вкратце средний пинг 179. Замеры были Германия, США, Россия.
http://www.interstar.ua/mobile/articles ... est_part2/ - сам тест.

_________________
Мозг это:
такой орган с помощью которого человек думает, что он думает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Не знаю, как у вас, но в украине 3г не особо быстрое.... в принципе 3,6мбита есть, как и обещают, но вот время отклика как раз не очень. для онлайн-игр не особо подходит... хотя, есди вов или линейка без осад/масс пвп - то все будет норм

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
3G модем не подходит для игр, задержка очень большая, у самого модем 3G мегафон, в инете по сидеть нормально но вот играть просто бред, даже в кссоурс пинга скачет от 400 до 1000, хоть и скорость соединения 1.5 мегабита.
Если темболее владивосток а планируется играть на европейских сервах, так лучше совсем забыть об этом, на владивостоковских врятли поиграешь. И еще раз повторусь 3G модем только для серфинга по инету и нечиго более даже в скайпе если разговаривать задержка будет минимум 5 секунд!

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Поддерживаю csaf2d43c, играть в онлайне не реально, разве что-нибудь пошаговое (героев и шахматы :-) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Владивосток
Спасибо. За прошедшие выходные, дома зря не сидел. нашел у знакомого 3Г от Пчилайна.
Да-уж пинги до Москвы и Европы просто поразили, ниже 600мс не было, средний на уровне 1000.

З.Ы. Вот тебе и Сколоково с нанотехнологиями.

_________________
Мозг это:
такой орган с помощью которого человек думает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: Москва
Есть ли разница на деле между 3G Модемом МТС (максимальная скорость доступа в Интернет – 14,4 Мбит/сек) и (максимальная скорость доступа в Интернет – 7,2 Мбит/сек)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: Москва
Неужели никто 3G не пользуется?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
_PrizraK_
Да какая фиг разница,что там умеет этот модем,14 или 7 Мбит/сек ? Ты дай Бог ,чтоб 3 Мбит/сек увидел хоть раз в реальности :D .
З.Ы. Кстати у пчелайна в Питере с пингом не так все мрачно,гамал в БФБК2 - пинг от 80 до 110.Играть вполне себе можно.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: Москва
cure72
Я в курсе, что реально такой скорости не будет, но может на одном будет 3 мбит/сек, а на другом 4 мбит/сек...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
А вот мне интересно, вы же там недалеко от Японии по идее, как у вас сигнал интернетовский к ним идёт, напрямую или же сначала в Московию и оттуда туда куда надо?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
SwiPTorrent
По любасу сначала в московию\амстердам а потом уже куда нужно.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
_PrizraK_ писал(а):
Неужели никто 3G не пользуется?

Пользовался как то. Был Мегафон. Скорость как в начале 90-х на модемах 28 кбит/с. Пинг может уходить за 10 секунд.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот поставил сейчас модем для интереса.
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ProActive
А вот у меня
#77
Фигачит торрент,может трабл в раздаче,обычно 2.5-3 Mbps .Изредка до 4 проскакивает.Но ниже 1 опускается крайне редко.Лишь когда сеть в хлам перегружена или погода плохая.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
Для копилки отпишусь: в Переславле-Залесском, Ярославская область и не совсем казалось бы уж и глушь, город толком и не покрыт адекватным интернет-подключением, несколько местных провайдеров просто удавятся проложить линию ближе к краю города или как одна контора сделала кинув линию в частный сектор недалеко от меня с подключением (0,5 Мбит/с и ограниченным гигов в 40 трафиком) за 13000 рублей с ежемесячной абонентской в 500 р., сейчас, правда, вроде немного скинули цены, но ничего приемлимого не предложили. Всем известный Центртелеком домашним телефон от которого стоит уже лет 20 заворачивают с порога, что никто не будет никакие уплотнители с линии снимать, которые дают смутно представляемую функцию полезности, но категорически препятствуют подключению АДСЛ-модема, который был бы самым предпочтительным вариантом... Вообщем пока бесился на местных провайдеров как-то в гостях подцепился на онлайновые Танки (World of Tanks) и засвербило окончательно, что стал искать 3Г-модем, так как какие-то рекламные выкрики ОпСоСов периодически мелькали, как оказалось частный сектор где живу в отличие от большей части города кроется всеми местными вышками: Мегафон, Билайн, МТС, ЦТК тоже хвалится 3Г-покрытием, но не проверено в отличии от остальных. Стал выбирать тарифы: Пчелайн - 1Гб в месяц и скорость опускается до 64 кб/с, Мегафон - 3Гб и тоже 64 кб/с, на фоне этого МТСовские 8Гб в месяц, но падение скорости до 16 кб/с смотрелись более выигрышно. Взял МТСовский модемчик, вот только радовался не долго, через неделю 3Г просто отказывалось включаться ............................... здесь матюки в абонентскую, матюки из-за походов в к ним офис, матюки из-за того что на отправленную в головной официальную претензию перезвонила сладкоголосая и железно выдержанная мадемуазель и выдала, что линии у них в нашем краю еще только на стадии тестирования и заработают нормально только к концу 2011 года... всё бы ничего, если бы после брательник не приволок другой 3Г-модем от того же МТСа (Хуавей E156G со слотом для микроСД), который замечательно выхватывал 3Г-сеть там где мой трещал в колонках Эджем. Снова .............. поход и матюки в офис, попытка возврата модема с очередной официальной кляузой, только бабло не вернули, а спустя месяц вручили другой (ZTE MF112), который тоже было отказывался иной раз по несколько дней ловить 3Г, но тупо надоело уже цапаться и буквально только последний месяц наконец заработал и начал нормально ловить 3Г-покрытие, что теперь только радует. 390 р. в месяц и скорость прыгает от 100 до 2000 кбит/сек в среднем, редко бывает подвисает и лагает, но всяко лучше, чем было раньше. Касательно пингов: когда сервер Танков был в Германии пинг был в среднем 300-400мс, сейчас, когда таковой перенесли в Москву в среднем пинг 90-130мс на 120-140км удаленности...

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Вот и я озадачился выбором 3Г-оператора и модема - ибо переезд в новостройку, дом только-только после ГК, ни единого провайдера нет, надо прожить лето на беспроводе. Когда-то использовал мегафоновский "модем за 1р" (была такая акция - все уплаченные за модем деньги идут на счет), мне понравилось - ну, все, кроме падения скорости после скачки определенного количества траффика. Изменилось ли что-то за последние 3-4 года? Раньше Пчелайн не дотягивал до Мегафона (ни по тарифам, ни по количеству включенного траффика), а у Яиц был вообще отвратительный сервис - как оно сейчас, Мегафон все еще зе бест в Моск. обл. (Долгопрудный)? Ну и - что с модемом, есть ли какие-то аналогичные акции, имеет ли смысл брать прошитый железно модем, который можно будет использовать только у данного оператора, или же искать строго "независимый"? и какую модель тогда? Интересует простейший USB-"свисток". Поделитесь плиз, кто уже набивал шишки и имеет опыт!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Snape писал(а):
искать строго "независимый"? и какую модель тогда? Интересует простейший USB-"свисток". Поделитесь плиз, кто уже набивал шишки и имеет опыт!
Решил то же заморочится с мобильным интернетом. Продаются модемы не привязанные к оператору или надо перепрашивать? Использовать смартфон, как модем нет возможности. Кто в теме отпишитесь.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
dimchoos
Не привязанные модемы дороги, цена от 2000р или даже от 2500р. Мобильные роутеры (3г модем с батарейкой, который раздает инет по вафле) вообще стартуют от 4500р и до 8000р в зависимости от ТТХ.
Но примерно 80% таких девайсов можно разлочть и он будет работать с любым оператором.
Нюансы есть только с 4G девайсами в плане симки - нужна спец симка USIM. Кажется в мегафона такая заморочка, нужна USIM.
Зачастую у операторов есть акции или просто так они продают модем за 1рубль или 150р, если на счет положить 1000р. Т.е. платишь например 1000р и получаешь залоченный модем с симкой, на которой лежит 999р. на интернет.
Скорость зависит не от модема и не от оператора, а от загрузки конкретной базовой станции в месте, где вы находитесь.
У меня мегафон. Днем около 300-400кбит/с = (2-3мбита), ночью 700-1100Кбит/с (5-8мбит). Пинги от 60 до 2500. :)
Чтобы выбрать модем/роутер и оператора, которые могут быть разлочены, нужно сходить и покурить этот форум http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=425

При выборе тарифа и оператора следует знать, что на дешевых тарифах, не безлимитных, обычно зарезаны торренты, т.е. они не работают, вообще. На некоторых тарифах работают только ночью.
И да, некоторые гадские сайты рубят бабло, определяя по IP, что вы юзаете мобильный инет и при попытке скачать что-то с файлообменника редиректят вас на страницу оплаты скачивания, причем определяя кто оператор и подают готовую форму для покупки. И все, не скачать файл.
Или редиректят на левый сайт, где впаривают картинки или программы.
Это напрягает. Так же и оператор может такое делать. Но обычно это происходит, когда вы в инете на смартфоне/таблетке. С десктопа такое бывает крайне редко.
Так же могут быть заблочены некоторые ресурсы. Например у меня на мегафоне не работает mega.co.nz. Вообще. Тупо не открывается сайт. В тех поддержку люди жаловались, на форуме, но бестолку.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan