Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 163 из 167<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166  167  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Israel
Всем привет. Вопрос такой: Хочу купить себе Huawei MediaPad M5 8.4". Кто имеет такой в наличии подскажите, прочитал что у него следующая проблема: Можно включить либо Блютус либо Вайфай. Оба вместе никак........
Кто сталкивался? Eсли это так, то это огромный минус. Получается нельзя одновременно подключить беспроводные уши и лазить в инете......
Прошу ответить тех, кто в теме, кто имеет данный девайс.
Спасибо.

_________________
Нет ничего невозможного, нужно только сильно захотеть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Torero писал(а):
Можно включить либо Блютус либо Вайфай. Оба вместе никак

Пользуюсь m5 10.8, по железу с 8.4 они одинаковые. Одновременно wifi и bt включить можно, но работает все вместе плохо - роутер находится практически в прямой видимости, но смотреть кино онлайн в БТ-наушниках не получается - постоянные затыки. Отключаешь BT и все проходит. Очень неудобно, т.к. 3.5 джека нет, тихонько посмотреть вечером кино онлайн не получается. Либо скачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kriminalist а роутер на какой частоте? У меня просто тоже есть уши бт. + С телефона себе раздаю на пк. Приемник wi-fi 2,4 только. И если к звуковой подключить трансмиттер в ушах иногда прерывается сигнал даже при близком расположении. Возможно если бы wi-fi был на 5, то такого не было.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
На 5Ггц, у нас дом весь жыпоновскими роутерами на 2,4 загажен, поэтому...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ну что какие хорошие планшеты есть? за 20 тыс желательно с натяжкой до 30 если стоит.
Звук хороший надо , экран хороший. Игры не надо, чтобы видео не тормозило интернет. свзяь хорошая там дуда сюда, безглючность
андроид
Вроде хороший был LENOVO Tab 4 Plus TB-X704L но он уже старый7

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
С нового года уже раза три ходил в магазины щупать планшеты. Ничего путного за вменяемый ценник.
Хуавеи неплохи, но на фоне Сяоми ценник задран практически в двое. Наверное так и придется Сяомку с Китая тащить.
ipad 3 у меня уже на последнем издыхании, ютуб еще крутит, но половина программ уже не запускается.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev
А как же самсунг Таб А 2018 года бюджетный или вот недавно представили самсунг Таб 5Se?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Таб А 2018 на 450-м снапе так себе вариант, боюсь он уже из коробки будет тормозить.
Таб S5e по характеристикам примерно соответствует Mi 4 plus, но при этом цену на него обещают в районе 35т.р. за Lte версию, что несколько многовато по сравнению с Mi 4 plus, который можно взять за 17т.р.

Еще из минусов планшетов от Самсунга это Амолед экраны, учитываю, что планшет это устройство для потребления контента, глаза от такой повышенной нагрузки спасибо точно не скажут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev
У меня галакси таб про 10,1" 2014 года, стоил 30 рублей тогда за LTE-версию в начале 15 года, когда бакс 70 был, андроид 4.4.2 последний оффициальный, уже 4 года юзаю и ниче не тормозит особо прям, хоть и экран 2560х1600, но матрица Super clear LCD матрица (TFT) - https://superg.ru/review-samsung-galaxy-tab-pro-10-1/
Так что не думаю что Таб А 2018 года на 8 андроиде будет уж прям тормозить, если не заядлый геймер конечно, я редко играю и то в простенькие стратегии аля Forge of Empires, остальные игры неинтересны уже)
Зато мобилы у меня последние 5 лет с амоледом, самсунги, проблем нет - ниче не выгорает и глаза не болят)
Даже яблоки в свои топовые трубки X и Xs, стали закупать амоледы у самсунга, не странно?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 Я рад за тебя, можешь дальше продолжать пользоваться планшетами Самсунг. Я же не вижу смысла в переплате за устройства с заведомо худшими характеристиками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
briancev

Lenovo P8 Tab3, там дальше море нюансов в маркировке, главное нужна версия cо Snapdragon 625, его хвалят и я думаю по делу, на Gearbest в диапазоне 9-11 т.р.

Сам купил доче Chuwi Hi 9 Pro c Mediatek Helio X27, на голом, кажется Oreо, без UI, весьма бодрый для 8 т.р. русская прошивка и даже зарядка под нашу розетку из коробки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
GhettoBird писал(а):
Сам купил доче Chuwi Hi 9 Pro c Mediatek Helio X27, на голом, кажется Oreо, без UI, весьма бодрый для 8 т.р. русская прошивка и даже зарядка под нашу розетку из коробки

Можно ссылку на ваш планшет? Что то я смотрю он стоит не 8к, а от 12 и выше .


Помогите найти планшет ребенку. Экран 10 дюймов. Цена до 12к. Назначение серфинг, обучающие игрушки. Хороший экран.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
Proudek писал(а):
Можно ссылку на ваш планшет? Что то я смотрю он стоит не 8к, а от 12 и выше


Может была акция, но опять же, они там часто бывают, я отдал 8130, кажется, максимум 8310
Вот, кстати:https://www.gearbest.com/phone-call-tablets/pp_009714655696.html?wid=1433363 10 341, ну, и экран то 8", но я 10 и не обещал.
Заказал Helio X23, прислали Х27, AIDA и CPU-Z определили как Х27
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Proudek писал(а):
Назначение серфинг, обучающие игрушки. Хороший экран.

Экран там IPS, после SAmoled хорошим его не назову, разрешение 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Нужен планшет до 300-400 евро для фильмов.

За эту сумму есть куча хувавэев, ленов, самсунгов с IPS и два с самсунговым AMOLED: Alldocube X с али и Samsung s5e.

Правда что ОЛЕД сильно лучше? И при дневном свете (в машине) он норм будет?

Еще Alldocube на 100 евро дешевле самсунга, но вроде как слабее проц (для фильмов не важно же?) и хуже батарея. Точнее про батарею не особо понятно, по спекам 8000 mAh, а тесты видел только в 2 обзорах, там хуже других, но там были другие сценарии использования (игры и браузер и т.п., как я понимаю ОЛЕД от белого фона в браузере больше потребляет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Приветствую!

Помогаю с выбором 10" планшета в пределах 35 000 рублей.
Из требований - малогабаритность, безтормозячность, хороший экран, неплохой звук, неплохая камера, более-менее автономность и не для игрушек.

В качестве претендентов:

- Xiaomi MiPad 4 Plus 64Gb LTE, Snapdragon 660 (~25 000 руб.)
- HUAWEI MediaPad M5 10.8 64Gb LTE, Kirin 960s (~30 000 руб.)
- Samsung Galaxy Tab S5e 10.5 SM-T725 64Gb, Snapdragon 670 (~30 000 руб.)
- HUAWEI MediaPad M5 10.8 Pro 64Gb LTE, Kirin 960 (~35 000 руб.)

Вопросы следующие:

1. Есть ли в природе (планируется ли) Samsung Galaxy Tab S5? Что-то не нашел.
2. Ощутима ли разница между процессорами Kirin 960s (HUAWEI MediaPad M5) и (HUAWEI MediaPad M5 Pro)?
2. Насколько Kirin 960s/960 (HUAWEI MediaPad M5/M5 Pro) лучше в сравнении с Snapdragon 660 (MiPad 4 Plus) и Snapdragon 670 (Galaxy Tab S5e) в плане автономности и производительности?
3. Что бы посоветовали из данного списка и почему?

Склоняюсь к Samsung Galaxy Tab S5e, как к самому малогабаритному и легкому. Но вопрос хватит ли его ЦПУ и, повторюсь, насколько он хуже того же Kirin 960s/960?

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
The_Immortal писал(а):
Вопросы следующие:

1. Есть ли в природе (планируется ли) Samsung Galaxy Tab S5? Что-то не нашел.
2. Ощутима ли разница между процессорами Kirin 960s (HUAWEI MediaPad M5) и (HUAWEI MediaPad M5 Pro)?
2. Насколько Kirin 960s/960 (HUAWEI MediaPad M5/M5 Pro) лучше в сравнении с Snapdragon 660 (MiPad 4 Plus) и Snapdragon 670 (Galaxy Tab S5e) в плане автономности и производительности?
3. Что бы посоветовали из данного списка и почему?

1. Нет.
2. Внутри у планшетов Хуавей МедиаПад М5 установлен 8-ядерный процессор Hisilicon Kirin 960, у которого 4 ядра A73 с тактовой частотой 2,1 ГГц и ещё 4 — A53 с частотой 1,8 ГГц. У «прошки» максимальная частота ядер A73 достигает 2,4 ГГц
2.ХЗ. Чтобы ответить в чем разница в производительности и быстродействии надо хотя бы пару дней попользовать все эти планшеты, таких людей здесь наверное нет. Можно по обзорам прикинуть примерную производительность.
3. Я бы взял из перечисленных Samsung Galaxy Tab S5e. По цене почти не отличается от HUAWEI MediaPad M5 - можно купить дешевле 30 т.р. Но при этом экран супер амолед, а не ипс как у M5, на 100 грамм легче и сразу 9 андроид по коробки (в будующем скорее всего будет обновлен на 10 андроид). По быстродействию мне кажется разница особенно и не заметна в реальных приложениях.

_________________
Xeon e5 2678 v3, Huananzhi Gaming X99-TF, 12 гб DDR3, GeForce 1080GTX, звук Asus Xonar D1, Sven Royal 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: israel
Ребята добрый день , подскажите пожалуйста -ищу планшет на 8 дюймов,главные требования к устройству- качественный экран , модем 4g lte , и как можно емкая батарея чтоб минимум 2 дня без подзарядки держался при интенсивном использовании(только не эпл),заранее благодарен !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Народ, не подскажете, имеется ли сейчас на рынке адекватная замена IPad Mini 2? Очень ценил его за качественный IPS-экран (никакого амоледа даром не надо) с прекрасной цветопередачей, адекватный формат экрана (соотношение сторон), цветопередачу, а так же долгое время автономной работы (просмотр ютуба, соцсети, браузер). Интересуют именно компактные планшеты, желательно с аналогичным соотношением сторон экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Доброго времени суток.
Нужны ваша помощь, мнение, и т.д.
Есть необходимость купить планшет для пожилого человека, это его первый гаджет будет.
Использоваться будет исключительно для Скайпа и Вотсапа, глянуть погоду, просмотр присланных фото/видео, вряд ли больше (пока точно вряд ли). Использоваться будет в сети 4G.
Так вот, встал вопрос, что купить?!
Б/ушный Samsung Tab 3 10.1" на Андроид 4.4.2, 2Гб ОЗУ / 16Гб встроенной, цена - 4500р.
Новый Huawei Mediapad t3 8.0" на Андроид 7.0, 2Гб ОЗУ / 16Гб встроенной, цена - 8500-9000р.
С одной стороны хочется купить сразу нормальный гаджет, не тупящий/тормозящий, с гарантией, а с другой, моща тут не нужна, и те задачи, под что берется и старенький гаджет справился легко.
Tab 3 с рук, можно сказать с рук проверенного человека.
Спасибо за ваши мнения.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Что там с планшетами самсунг сейчас?
Погуглил, как вариант Tab S5e или Tab S6, LTE не нужен, вафли хватит, разница между ними условно 10 тысяч, но у Tab S6 и проц драгон 855 по 7 нм против 670 драгона в S5e и память UFS 3.0 против eMMC у S5e и 6 Гб оперативы против 4 Гб, ну и перо в комплекте, у айпада про оно отдельно и стоит 11 штук) Сканер лица и там и там, сканер отпечатка у S6 в экране, у S5e - в кнопке включения. И к тому и к тому можно прикупить чехол-клавиатуру для удобства работы в DEX-режиме, прикольная фича, эдакий ноут на андроиде)
Планшет будет браться надолго, года на 3-4 или пока не сдохнет.
Сейчас юзаю галакси Таб Про 10,5" с 2Гб оперативы и 16 постоянной + микроСД, прикупил 5 лет назад, до сих по работает, батарея на удивления норм держит, андроид 4.4.2, но уже не так быстро работает - отдал ребенку, ему хватает, себе надо что то помощнее уже)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 163 из 167<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166  167  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan