Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 1 из 1671  2  3  4  5 ... 167  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Господа, помогите пожалуйста, выбираю планшет, замена ноутбуку, диагональ 10, или 12.1.
Максимальная производительность из существующих планшетов.
Чтобы не был гибритом.
Только нормальный бренд.
ОС только Windows.
Максимальный функционал.
Чтото такого плана. http://hi-tech.mail.ru/video/misc/viewpad10_video.html
Цена не важна.
Подскажите хотябы модели для выбора.
Спасибо.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
нормальные бренды такое не делают -они же нормальные)
требованием
Цитата:
ОС только Windows.

ты вычеркнул из списка все хорошие планшеты...
Цитата:
Чтобы не был гибритом.

я таких слов не знаю)
вот так навскидку, вроде у hp есть чето похожее = HP Slate 500, но там экран чуть поменьше.
а теперь непрошеный совет - забей на винду в планшете и через пару недель купи мотор xoom )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
XANT писал(а):
ОС только Windows.

Вы используете какой-то специфичный софт? Если нет, то возможно винда не так уж и нужна. Потому что у Вас написаны 2 взаимоисключающих пункта: "ОС только Windows" и "Максимальная производительность". Выбирать придется что-то одно.

_________________
Добро всегда побеждает! Потому что историю пишут победители... ©stureff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Хорошо, что скажите про эту модель ? ASUS EP121 http://trendclub.ru/blogs/eeeLife/7197

Да и что скажите про Планшет Impression ImPAD 1410
И можно пару вводных по планшетам.
Как я понимаю на айпедах от большинства производителей нету Винды, или iOS или Android при чём если последний то лучше не ниже 3.0 версии, и как я понемаю программы привычные нам поставить на них я не смогу, только если ставить какието доп. программы, для установки виндовых прог поверх.
Смогу ли я на этих ОС открывать виндовые файлы, ворд, ексель, и т.д.?
Ктото может мне сказать, примерное время работы от аккамулятора.
Если экран глянец, то скорее всего нужна будет плёнка на экран?
Что лучше брать, планшет с HDD или с SSD, если предстоит часто летать на самолёте и брать его с собою, где речь идёт о максимальном времени работы планшета.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


Последний раз редактировалось XANT 21.02.2011 19:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
XANT
для начала что вы на нем собираетесь делать?

Винда и виндовые программы не годятся для планшета, управление не удобное и тормоза.

Офисные файлы можно открывать и редактировать на iOS и Андроиде, редакторов полно, вьюверов еще больше, но совместимость не идеальная.

Если нужно работать с файлами лучше берите легкий ноутбук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Красный Луч
Я б на андроид брал.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Планшет нужен для работы в дороге, ворд, эксель, почта, интернет. Максимальное быстродействие, и лёгкость, с минимум переучиваться.
И подскажите пожалуйста, среднее время работы планшетов. Чтобы я хоть мог сравнить разницу с ноутбуком.
Как я понемаю если на SSD то это около 5-ти часов.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
XANT
У ноутов, как и у планшетов время работы очень сильно от ёмкости батареи зависит (от 1,5 до часов так 12-13).
ИМХО, ipad вполне подойдёт по живучести (работает действительно долго).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
XANT писал(а):
Планшет нужен для работы в дороге, ворд, эксель, почта, интернет. Максимальное быстродействие, и лёгкость, с минимум переучиваться.

И тут же
XANT писал(а):
ОС только Windows.

Поверьте, вы плеваться станете от "пальцеоптимизированности" винды. Да, _некоторые_ приложения нормально отрабатывают жесты пальцами (просто жесты, про мультитач я молчу). Очень хотел себе Dell Inspiron Duo. Знакомый купил - взял поюзать. Ну мать... Лучше (гораздо) планшет на андроиде. От него хоть знаешь, чего ожидать. Винда - не для пальцев.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
XANT
бери ноут.
для
Цитата:
для работы в дороге, ворд, эксель

планшеты неудобны. опять же, зачем максимальное быстродействие? почта с интернетом будут летать на чем угодно.
по времени работы -ipad наверн зебест ,у него же самая удобная экранная клава )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
XANT купи какой-нибудь макбук эйр и не парься.
планшеты для работы пока не слишком удобны, больше для развлечения.
и вменяемых конкурентов айпаду - пока только на бумаге.
то что есть - в основном гораздо более убого.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
Rodyanin
Цитата:
конкурентов айпаду - пока только на бумаге.

мотор xoom, например)
в остальном согласен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
XANT писал(а):
Планшет нужен для работы в дороге, ворд, эксель, почта, интернет. Максимальное быстродействие, и лёгкость, с минимум переучиваться.


почему хотите именного планшет, а не легкий ноутбук или нетбук?
представляете как печатать на экранной клавиатуре?

XANT писал(а):
И подскажите пожалуйста, среднее время работы планшетов. Чтобы я хоть мог сравнить разницу с ноутбуком.


ну айпад работает около 10 часов. И офисы для него есть (Pages и Numbers, Documents To Go, Quickoffice). Но серьезно работать с офисными файлами будет не очень удобно. В принципе к нему можно подрубить блутух клаву, также есть чехлы с клавиатурой типа такого, но лучше будет сразу взять ноут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Спасибо большое всем, кто принемает участие в обсуждении.
Вопрос в том что сие чудо нужно не лично мне, а моему Ген. директору.
Есть свои предпочтения и пожелания в выборе планшета.
Есть вещи которые можно объяснить а есть вещи которые нельзя, поэтому стоит задача, минимизировать ненужные разговоры, и купить максимально-комфортную вещь, без затрат времени на переучивания.
Что Вы скажите по Украинскому производителю Impression ImPAD 0410. Есть ли счастливые обладатели сего чуда.

Кстати, раньше работал с планшетом и ставил Windows XP Tablet PC Edition SP2, планшет был с возможностью рукописного ввода и на сколько помню всё чудесно работало. Если взять планшет на Андроиде и поставить такую ОС или взять тот же планшет с 7-кой и поставить Tablet PC.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
XANT
Embeddet вам придётся лично собирать (больше чем уверен, что на процессорах планшетника он не заработает, если это не будет полноценный х86 процессор). Про драйвера устройств вы тоже не думали, ага?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Ездил сегодня смотрел Impression ImPAD 0410 и Impression ImPAD 1410, ну впечатления хорошие, но жаль что в первом нету 3G и блутуза, а во втором это всё есть но там жёсткий диск на 320 ГБ что снижает время работы до 3-х часов, минус то что он тяжелее и экран меньше. Да что хотелось бы ещё сказать по этим планшетам, слабые углы обзора, а правильнее сказать, что углы очень маленькие. По сенсору - Сенсор конечно же работает не так как хотелось бы, есть свои минусы, не всегда корректно срабатывает, хотя я думаю что этот минус и из-за защитной заводской плёнки. Но в целом очень не плохо, быстродействие планшета на должном уровне, а скорее всего можно сказать что этот планшет, это тот же нетбук, только со своими специфическими функциями. Тормоза наблюдаются при переключении с режима портретного на книжный. По внешнему виду, мне больше понравился второй вариант с экраном по меньше, выглядит как то более надёжно, качественее чтоли, но он и тяжелее, как я уже писал и горячее, винт греется. Есть функция рукописного ввода, но для использования силуса, нужна определённого типа ручка, с адаптивным пером чтоли. Не обычный силус. Пока что всётаки я склоняюсь к Асусу EP121 у которого заявлено время работы от аккамулятора до 10-ти часов, и есть всё что нужно, минус конечно же это его вес, который достигает 1200 грамм. Что для планшета мне кажется многовато.
Ну а в остальном по его спецификации, это идеальный вариант в планшете на базе 7-ки, со всем функционалом планшета и максимальным быстродействием.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Как вы думаете, винт долго проживёт в планшетке? Мне вот что то подсказывает, что не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Думаю что не долго, из опыта, в нотутбуках что ездили постоянно в машине, и при этом оставлялись в раб. состоянии, только в спящем режиме хватало максимум на пол года.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
XANT
и зачем тебе время работы в 4,5 часа (это, насколько я понимаю с неполной яркостью)) и без 3g?
если ты не себе, то купи уже приличное что то ,не позорься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
http://www.exler.ru/expromt/24-02-2011.htm
обзор планшета на win7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 1 из 1671  2  3  4  5 ... 167  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan