Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 8 из 167<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 167  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
AlexanderProX для чего планшет нужен?
Именно 7-8"? Почему не 10"?
Скайп - что конкретно? Видео? Видео поддерживается не на всех.
Инет - либо с 3g модулем и вставлять симку какого-либо оператора, либо ходить с Ёптой в кармане и получай вафлю от неё.

Мой совет - Acer Iconia A500+Yota Many.

_________________
B-tag: JackJack#2321



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Объясните Чайнику - для чего нужен планшет? Точнее, как и в чём его можно использовать?
Есть ноут и есть ведроид. Планшет находится между "хочучечка" и "а ну на".

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Переделкино
AlexanderProX писал(а):
А хотелось чтоб на улице можно было заходить на форумы).

Samsung Galaxy Tab P1000 16Gb http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100

_________________
ru.wikipedia.org Перевод: http://translate.google.com/?hl=ru# Трекер: http://rutracker.org/forum
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2401294


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Sonic-Chainik Я брал именно для работы/убийства времени. В этих вопросах планшет лично для меня ноуты обошел на несколько корпусов. Офис, корп.почта, портал, майндманагер, скайп. Он компактнее и легче ноута. Автономная работа - интернеты, видео - дольше. И, конечно же, AngryBirds на 10")))

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
AlexanderProX Если диагональ принципиальна Galaxy Tab P1000, скорее всего, оптимальный вариант - легкий и живучий. Мне еще понравился HTC Flyer - он ощутимо шустрее, но более громоздкий и тяжелый. Зайдите в какой-нить достаточно крупный магазин, пощупайте разные варианты, тогда проще будет определиться хотя бы с массогабаритными характеристиками.

Sonic-Chainik По большому счету, тот же ведроид, только с большим экраном. Смотреть кино, серфить, читать гораздо удобнее, чем с телефона, валяться на диване и ездить в транспорте куда проще, чем с ноутом. Мне лично он нужен был еще и для того, чтобы купить телефон, который нормально ловит и долго живет, т.е. звонилку, а не мультимедийный комбайн. Теперь все на месте: ноут для работы, телефон для звонков, планшет для всего остального (правда, печатать на нем все равно неудобно, хотя гораздо легче, чем на 4" телефоне). Если деньги не жмут, попробовать точно стоит.

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
спасибо за ответы. поясню:
1) 7"-8" для удобства ношения в небольшой сумке, на край в кармане польто, юза в метро
2) W500 большой, тяжеловат, не очень удобно держать одной рукой
3) скайп: можно и без видеозвонков. Главное, чтоб можно было контактировать с "контактами"
4) отдельные примочки вида "ёта" не вариант. Не люблю что-то лишнее. модуль 3г - норм. Намереваюсь взять инет анлим за 149р сами знаете от кого =)
5) вроде у гнусмаса есть таб 7.7, но пощупать так и не могу. В ММ нет. А где есть, под стеклом и то не подключены. Есть так же какой-то от престиж небольшой. модель не помню. Вроде ниче так, всего 9кр, но экран жуткий.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Samsung Galaxy Tab P1000 16Gb
андройд старый 2.2
проц старый А8
да и в магазах наших питерских такой не видел.
Написано, в РИКе есть, но цена там выше средней.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
отзывы правда только на 4 и 5.. хм...
народ правда тоже сетует на неадекватность цены.

Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
я правильно понял, выбирать приходится только из этого на данный момент?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: МО Реутов
AlexanderProX Асер А100 посмотрите, сам являюсь владельцем А500, аппаратом очень доволен, стоит проша от Самсунга.

_________________
TT Armor Jr • Core 2 Duo 6750 2.66@3.7 Ghz • ASUS P5K • 4096 DDRII OCZ GOLD 800 • ASUS 8800GT...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
AlexanderProX Да, выбор сейчас не радует, но если нет нетерпячки, то в ближайшее время должно кое-то появиться - предновогодние продажи они такие) Планшеты за 200-300$ у нас это совсем другая песня пока - экран, тач, начинка не айс. SGT P1000 у меня товарищ недавно за 15к купил.. Имхо дорого, но на данный момент почти без вариантов (Кроме Flyer, который, кст, можно потрогать практически в любой Евросети). На honeycomb так вообще кисло с семидюймовыми. Если дождетесь SGT 7.7 или 8.9, думаю, будет самое оно. Правда, цены кусаются, но на примере 10.1 могу сказать, что у самсунга получилось сделать хорошую вещь (еще плеер нормальный докупил вчера и кручу 4.5Гиговую MKV довольный до чертиков)). А если еще Самсунг повторит раздачу слонов и пряников первым покупателям, то будет просто праздник - сам побегу толкаться)))
Асер А100, кст, вариант интересный и недорогой, но без 3G. А101 хорошо бы, но его в продаже не видно.

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Здравствуйте, помогите пожалйста с выбором планшета.
По этой теме полностью 0.
Основные требования:
1) Работа с документами (word);
2) Скайп (видеозвонки);
3) Интеренет (Wi-fi /3g);
4) Адекватное время работы;
5) Разъемы USB для (желательно как минимум 2)
6) Цена до 20-25.000 руб.
7) По диагонали не могу канкретизировать (средний))))))
Заранее благодарю за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Zubast писал(а):
AlexanderProX еще плеер нормальный докупил вчера


имеете ввиду программку из апликэйшен стор? если да, то сколько оно нынче стоит?
разве нет достойных альтернатив на 4пда.ру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
maikx Требования у Вас, конечно, заставляют.. Начнем с того, что планшет на Винде я никому не пожелаю - это быстросадящийся, горячий, дико неудобный для пальцев кирпич - на работе есть таких целых два, общался с ними плотно, поэтому их отметаем. На дройде два USB и 3G я никогда не видел и найти с налету не смог. Жертвовать 3G imho не стОит - большой урон мобильности. Если пожертвовать одним USB, Acer A501 - наш кандидат. Добротная машинка. Тяжеловата, но зато имеет очень приличный аккум и отличный набор портов. Хотя если Вы собираетесь именно работать с вордом (не просматривать и вносить легкие коррективы, а плотненько так) и подключать что-то кроме флешек к USB, может стоит присмотреть какой-нить нетбук-ультрабук - за эти деньги вариантов достаточно.

AlexanderProX Программку с Android Market'a (AppStore - не наш выбор;) Dice Player. Нашел на 4пда, но там ссылка на триал и битые ссылки на старые крякнутые версии. Слил триал, слил плагин для тегры - пришел в восторг, т.к. включение аппаратного ускорения дало смотреть кино от которого икали и втроенный, и rock, и mx плееры. Купил за что-то около 170-180р. - деньги, конечно, но по сравнению с ценой гаджета ерунда. Жаль вот CADa приличного не могу найти за бесплатно или за вменяемые деньги. Или хотя смотрелку CDW Компасовских - очень бы в работе помогло.

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Zubast ну по поводу ворда, имеется в виду обыкновенный набор текста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
maikx с А500 хожу на аудиты - вполне удобная клавиатура, скорость набора практически не отличается от набора на обычной.
Пакет DocsToGo - полноценный офис.
Юзб использую и для флешек, и для зарядки плеера/вафля-модема если забыл зарядить.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Zubast писал(а):
AlexanderProX Или хотя смотрелку CDW Компасовских - очень бы в работе помогло.


понимаю, смехы-проекты всегда под рукой, удобно.

но для себя уже решил, 7" - 8". Если 10" и без 3Г, то уже можно и нет-ультра взять.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
расширен список устройств для скайпа.
новая версия 2.5
http://www.3dnews.ru/software-news/617666
здесь и гнусмас таб 10.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
maikx вот именно набор текста на физической клаве в разы удобнее.. imho, но нас таких много;)

AlexanderProX Кто ж говорит про без 3G - для меня это было одним из основных критериев. А за хорошую новость спасибо!)

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Zubast удобнее) Но на планшете он как минимум не неудобен)

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: Краснодар
хочу приобрести texet 7021, по характеристикам очень не плох, да вот подозрительна не высокая цена.

как он будет в качестве компа в кармане, что можете сказать про надежность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
cetwo Надежность? Хмм.. У меня из тексетов был только плеер когда-то - умер через неделю, но и брался на неделю)) Это я так, шучу. Вы же его ногами пинать не собираетесь, а на остальное есть гарантия - если до ее конца доживет, вряд ли и дальше с ним что страшное случится. По поводу "компа в кармане" смотрите сами: если сможете приноровиться к капризноватому резистивному сенсору без мультитача и готовы покопаться в настройках и софте (что, впрочем, практически неизбежно), то почему бы и нет. В этой ценовой категории почти все модели похожи, а тут еще комплект недурственный. Да и отзывы вроде ничего. И, опять же, ходу в магазин и щупать-щупать-щупать - вещь-то почти интимная;)

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
Zubast
Цитата:
По большому счету, тот же ведроид, только с большим экраном. Смотреть кино, серфить, читать гораздо удобнее, чем с телефона, валяться на диване и ездить в транспорте куда проще, чем с ноутом. Мне лично он нужен был еще и для того, чтобы купить телефон, который нормально ловит и долго живет, т.е. звонилку, а не мультимедийный комбайн. Теперь все на месте: ноут для работы, телефон для звонков, планшет для всего остального (правда, печатать на нем все равно неудобно, хотя гораздо легче, чем на 4" телефоне).

А вот соглашусь, пришел именно к такому соотношению- ноут на рабочем месте, как только встал-лег- сел не за стол(ноги на стол) таблет красавец. Ну а звонить конечно проще с многосимового аппарата, ездил в Москву, ощутил необходимость в 3-х и даже 4-х симках.
Тем более сейчас готовят к производству связки-комплекты смарт-таблет.

Согласен также с тем, что виртклавиатура клавиши не заменяет.

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Москва
Хочу поменять нетбук на планшетный компьютер на андроиде. Бюджет порядка 400 баксов, из железа нужен хотябы гигагерцовый проц и 512 оперативки. Если будет с 3g на борту или возможностью подключения модема, то вообще просто супер. Не всегда бывает wi-fi под рукой. Использоваться будет исключительно для серфинга и работы с текстовой информацией.... Что можете подсказать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 8 из 167<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 167  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan