Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 166 из 167<  1 ... 163  164  165  166  167  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Здравствуйте, подскажите какой планшет купить ребёнку 7 лет.
Ребёнок за планшетом играет в Scratch Junior(создание примитивной анимации), много рисует, смотрит мультики, играет в простые игры типа тамагочи, аркад, изредка записывает видео.
По цене не могу понять сколько это должно стоить, ключевое, не хочется брать что-то плохое, где будет тормозить даже простой функционал ну и переплачивать за лишние мегабайты/герцы тоже не хочется (тем дешевле, тем лучше, но я понимаю, что совсем дёшево не надо). То есть хочется чтобы у планшета была нормальная отзывчивость и приемлемая картинка. ОС - андроид, так как привыкли к нему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
gluk12345 мб поздно но ребенку конечно гелакси или чтото такое, китай ребенок ушатает и месяца не пройдет, китайсякий хлам и так пылинки сдуваешь, а он самоушатывается

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
есть хорошие модели планшетов недорогие (для взрослых),
например тот же гелакси 14 года 'издание', тачка что надо


по выбору планша опишу собственный екпиренс:

первые парамы что нужно обращать внимание на выбор чисто домашнего планшета это, ширина рамок, вес и дпи, и размер екрана

>> узкие рамки всегда зажимаешь сенсор при держании, вообще просто неюзабельно

>> размер екрана, 10.1, 9.7 и более 11 12 ...
есть четкая граница того, чего получится от планшетки в работе, связанная с размером екрана,
- мелкие екраны грузят, и можно грузить, сайты только в телефонном сосичном виде, шрифт читабелен, но удобство серфа, его просто нет, а в не-пда виде даже небольшой яндекс.ру он прогружает нечитабельно,
также адреса не имеющие сосисок типа этого forums.overclockers.ru юзать вообще не получится
- 10.1 кирпичи и 9.7 квадраты и более, уже могут грузить сайты в обычном виде и на них даже чтото видно (представьте себе) и можно пользоваться интернетом полноценно :beer:
у кирпича 10.1 размер прилично меньше, как ни странно, чем у 9.7, да у второго будут рамки при видео и всяком широкоформатном контенте, но это вполне компенсируется более лучшим сёрфом

>> его величество ДПИ и качество матрицы,
например 149 дает на стандартной десятидюймовке hd рез - плохо, читабельность-смотрибельность _неочень_, не рекомендую, фхд на десятке уже 224 и это уже чтото минимально приемлемое для комфорта,
но ретина экраны с 300 дпи так называемое 2К или uhd конечно лучше всего
по качеству хорошие екраны ставят на самсах конечно. это просто топ в мире планшетов, ну и леново выделяется, у асеров итп екранчики похуже, за весь китай можно сказать что они имеют хорошие екраны в теории сферические в вакууме на сайтах с красивыми циферками, и в реальности на своих глючаще-неработающих планшетах

>> вес, как ни странно параметр архиважный, со кирпичами на ~700 гр некомфортно, мягко говоря,
более хорошие вещички делаются на 500 гр, а лучшие ТОПы, это например гелакси последнего сезона на 400 гр!

кишки же, все эти хихахерцы и гигибайты фуфло маркетинговое, ни на что не влияют, серф и игрушки и на 1 гб оперативки у меня шел хорошо с вычищенным и убитым таск киллерами дроиде, от двух гб так вообще все летать будет,
конечно для ведьмаков 3 крутить понадобятся мали т880 и тп, но для таких вещей есть писюк и печи 1080 гораздо удобней и лучше имхо, чем насиловать бедную таблетку

версией дроида очень любят на форумах истерию наводить, на самом деле не очень важна, все что выше китката в диапазоне 4.4-6 сейчас нормально юзаемое, и игры и софт весь идет распрекрасно

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Товарищи, совершенно выпал из темы планшетов, а мама требует новый взамен своего Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ на 400 снапе.
Требуется более современный аналог:
1) 9-11 дюймов экран
2) шустрая начинка (типа 660-720 Снапдрэгон)
3) Неплохой аккумулятор
4) В пределах 300 долларов (если с Али, к примеру)
Такое реально? Если нет, то что есть близкое? Мипад 4 не предлагать - маленький и с неудачным форматом 4:3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ну дык, Мипад 4plus, шустрый 660-й снап, большой 10` экран формата 16:10, хорошая автономность, на Али брал за 260 баксов.
Но самое главное, на него можно поставить LineageOS, которая является самой удобной оболочкой на всех планшетах, включая хваленый айпад, который у меня тоже был.

Еще сейчас распродажа у Huawei, продают Matepad за 22т.р. и в подарок дают наушники FreeBuds 3 ценой 10 т.р. Тоже неплохой вариант, подумываю не сменить ли на него старый Huawei M5 Lite. Но единственное на нем нет Google Play, хотя считаю встроенного AppGallery вполне достаточно а при желании можно накатить сторонний магазин типа Aptoide или Aurora Store.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
briancev спасибо за наводку на Мипад+. Но 260 баксов он сейчас уже точно не выйдет. А если на распродаже спецкупоны магазины с мобильными девайсами отключат в первые минуты, как обычно и бывает, то с учетом пошлины и возможно купона долларов на 20 (которого может и не быть) цена будет около 350 (за 64 гб.), что не мало.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
В продолжение темы планшета на 10 дюймов. Вдруг кому понадобится. Заказал сегодня на Али за 155 долларов Teclast T30. По отзывам на 4ПДА, за свои деньги планшет должен быть очень хорош. Мипад 4+, конечно, должен быть пошустрее, но разница в цене абсолютно несопоставима с разницей в качестве. Мипад минимум в 2 раза дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
kast писал(а):
Teclast T30


ужасная вещь,
почитай больше отзывов, а еще лучше спроси владельцев которые купили его совсем не вчера,
осложняется приобретение то что билет в один конец, в мусорку, отбить деньгу за самоушатавшийся нонейм нереально

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
pakos2835 а где именно можно почитать больше кроме как на 4ПДА и в обзорах на трубе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Подскажите, как обьединить карту памяти и внутреннюю память планшета Samsung S6 Lite? Что бы планшет сам решал что куда записывать.

_________________
Ryzen 3600X, MSI MAG B550M Mortar Max WiFi, Gigabyte RTX 3080 10GB, 32GB ОЗУ, Win 11 x64...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2020
Не смотря на то желание андроида, я бы всё-же советовал подумать над айпадом. Дело в том, что как-то давно мой планшет накрылся и нужно было срочно новый покупать, желательно в тот же день. А тут как раз знакомый скидывал по хорошей цене свой айпад. Ну я решил взять на какое-то время и был удивлен, работает до сих пор на ура, действительно надежная штука для повседневных задач. Возможно когда-то даже с андроида полностью убегу, смартфон тоже пора бы уже менять..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
gahoka писал(а):
Не смотря на то желание андроида, я бы всё-же советовал подумать над айпадом. Дело в том, что как-то давно мой планшет накрылся и нужно было срочно новый покупать, желательно в тот же день. А тут как раз знакомый скидывал по хорошей цене свой айпад. Ну я решил взять на какое-то время и был удивлен, работает до сих пор на ура, действительно надежная штука для повседневных задач. Возможно когда-то даже с андроида полностью убегу, смартфон тоже пора бы уже менять..

айпад нет, сериалы с торрента на флэшке непоказывает (щяс звонил в аппл сторе)
какие еще есть планшеты 120 гц 10 дюймов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
345thf писал(а):
как айпад если надо чтолибо купить с али и как ютубом норм работает? тоже думаю андроит упразнить


Мне айпад с кучей ограничений не зашел, тем более после после последнего обновления им стало невозможно пользоваться, перешел на андроид.
Под Андроид поставил ютуб вансед, который режет рекламу и позволяет запускать ютуб в отдельном окошке. Плюс накатил несколько онлайн-кинотеатров, тв-просмотровщиков, воткнул флешку на 256Гб и т.д.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
briancev писал(а):
Мне айпад с кучей ограничений не зашел, тем более после после последнего обновления им стало невозможно пользоваться, перешел на андроид.
Под Андроид поставил ютуб вансед, который режет рекламу и позволяет запускать ютуб в отдельном окошке. Плюс накатил несколько онлайн-кинотеатров, тв-просмотровщиков, воткнул флешку на 256Гб и т.д.

ок, с айпадом я погорячился бывает ляпну ни к селу не к городу
буду брать андроид


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Под Андроид поставил ютуб вансед, который режет рекламу

Можно без проблем поставить AdGuard на сафари и смотреть ютуб через сафари без рекламы.
А в целом выбор нужно делать исходя из потребностей. Я без проблем по вайфай с ноута загружаю в свой айпад фильмы и смотрю их или онлайн смотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Archenta писал(а):
Можно без проблем поставить AdGuard на сафари и смотреть ютуб через сафари без рекламы.

Когда на айпаде пробовал всякие блокировщики, все они работали через одно место, да и смотреть через сафари так себе вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Почему?
Вложение:
BF390785-8887-4FEB-88FE-36302B3438DB.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ребят хочу купить к рождеству дедушке планшет на смену старому леново из 2016 или вроде того.
Покупаю amazon.it или любой магазин в италии. Бюджет спокойно отдам 300евро. Сильно дорогой не нужно.
У него обычное использование ютуб / программы всякие на казуальном уровне. Фоткает иногда (его так то и леново устраивает, но он уже подубитый будет).

Используется по wifi как основное и единсвтенное устройство для связи и "жизни в интернет". Если будет поддержка карточек связи - не плохо. Но не обязательно.
Глянул мельком и вижу : https://www.amazon.it/Espandibili-Batte ... =8-46&th=1

Я вот в планшетах вообще не того... Подкиньте вариантов и советов. Спасибо

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Redialplease там нету свежих ксиаоксинов, их все с алишки заказывают, получше таб А будет
https://aliexpress.ru/item/100500173329 ... web201603_

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
pakos2835 писал(а):
там нету свежих ксиаоксинов, их все с алишки заказывают, получше таб А будет

Еще бы они хуже были, при цене в два раза выше чем на самсунги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, большая просьба, помогите с моделью планшета для покупки в подарок мальчугану 6 лет.

1. Для игр, порисовать, хочет играть в mine craft и другие игры. Музыка, мультики.
2. Только новое, без б.у., покупаться будет в Беларуси (catalog.onliner.by и любые другие бел. сайты), искать за меня не обязательно, хотя бы модель или парочку нормальных накидайте.
3. Бюджет 650 бел.руб. или 250 долларов или 18.000 рос.руб.
4. По характеристикам не знаю но по отзывам абсолютно все жалуются на оперативу.
5. Этот пункт НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! но если можно, то некая умная фича с точки зрения каких-нибудь современных передовых методик образования детей,, фича для того, чтобы ребёнку предлагался оптимальный видеоконтент.
А то это песец какой-то, у знакомых ребёнок 10 лет, одно время жили с ними, как ни зайдешь в детскую, их сынуля всё свободное время смотрит какие-то страшилки про сиреноголового и фонд SCP, снятые подростковыми оболтусами (причём ютубовский фильтр "для детей" у него и так стоит) а ещё какие-то ролевые фильмы на движке игр, на тему криминала, гопников, омона и т.п., кто у кого чью дачу забрал и прочий бред с эмоциональным 15 летним диктором за кадром. Ну и стоит ли говорить, что ребёнок, кхм, далеко не самый общительный и сообразительный... Сейчас хотелось бы не повторять таких ошибок и сразу оградить, пусть лучше что-нить развивающее смотрел бы, инфу о реальном мире, сори если написано наивно, просто накипело.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 166 из 167<  1 ... 163  164  165  166  167  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan