Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 5 из 167<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 167  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Москва
Добрый день!
Нужна лёгкая, компактная и достаточно мощная машинка для выездов к клиентам из серии "у меня в компе чего-то сломалось, почините". Долго думал, пришёл к выводу, что нужен всё-таки не нетбук, а планшетник. Тестить сеть и смотреть в дороге фильмы значительно удобнее:)
Люди, посоветуйте, плз, что-нибудь. Сам думаю о samsung galaxy tab или htc flyer.
з.ы. подскажите, пожалуйста, реально ли заставить тот же galaxy tab выполнять ещё и функции телефона? все стандарты сотовой связи он вроде поддерживает...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
ВыдРус писал(а):
Напоролся на 3Q Qoo! Surf Tablet PC TS1003T 1Gb.

ВыдРус писал(а):
Стоит ли брать?

Есть неплохие отзывы, а есть такой...
Цитата:
В целом планшет нормальный, но я его в итоге сдал назад в магазин.

Достоинства:
-Двухядерный процессор Nvidia Tegra -Достойное качество сборки -Прилично держит батарею (точно не замерял, но часов 5 точно)

Недостатки:
-На сайте производителя информация только на форуме и то скудная. -Нет ни одной камеры. -Не понравился экран. Отчетливо картинку видно только под прямым углом. Экран заточен под использование только в альбомном режиме, стоит его перевернуть на 90 градусов - смотреть в него невозможно. -Кривой софт: у меня так и не получилось установить стороннюю клавиатуру. Чтобы отправить на планшет какой-нибудь файл по bluetooth, нужно делать танец с бубном, а заключается он в следующем: перед каждым входящим файлом нужно… выключить, а потом включить режим видимости, даже при условии сопряжения устройств. -Качество приема wi-fi хуже чем у моего коммуникатора (htc desire) -При подключении его к 32" тв по hdmi, качество картинки получилось даже хуже чем на экране планшета. -Мой экземпляр был с, время от времени, залипающей кнопкой включения\выключения устройства

Я бы в слепую не брал, лично пощупать и только тогда сделать выводы для себя брать или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Откуда: Уфа
A500 + 3g модем(на 4pda написно как запустить) без альтернатив в вашем случае, как раз должны уложится
п.с. берите ноут за 500 доларов и не страдайте фигней, я себе взял ipad 3g месяц назад, "поигрался" и сегодня продал: таскать неудобно, толку тоже мало лучше уж телефон с экраном 4+ куда удобней и практичней.

_________________
24/7 : i5 12400@5280 ring 4752/ 2х8gb patriot 3424 14-14-14-28 1T Gear 1 1.41 / Msi b660 /palit GameRock rtx4080@3000/1588 16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Outit писал(а):
лучше уж телефон с экраном 4+ куда удобней и практичней

+1

А по теме, уж если так хочется планшет, то стоит обратить внимание на Acer Iconia Tab A501

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2007
Какой недорогой планшетник под МГТС/Стрим подойдет, есть Wi-fi роутер ADSL, на крайний случай?
Или ему пофигу, вайфай роутер адсл или вайфай роутер выделенка?
И как драйвера под планшет поставить, если адсл к usb подключить, под вин и с другими ос?
И какие планшетники с Lan выходом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
UPAD E98
цена 160 Уе + цена доставки
комплект поставки
зарядка + USB шнур
Характеристики: Планшетного устройства
Операционная система Android 2.2
Обновление OS производителем 2.3 и выше.
Поддержка Flash Да 10.3
Процессор AMLogic 8726-M
Частота процессора (Mhz) 1000 @ мной до 1300
Чипсет Cortex-A9
Оперативная память (Mb) 512
Встроенная память (Gb) 4
Экран (дюймы,разрешение) 8", 1024x768
Web-сamera Есть 2 мегапикселя
Тип экрана Резистивный,сенсорный(dualтач)
3G связь Внешние модемы операторов сотовой связи.
Беспроводная связь WIFI 802.11 b/g/n
Интерфейсы 2.0 USB, Кардридер microSD карт объемом до 64 Гб, Mini USB, HDMI, Выходы для подключения наушников, внешних динамиков, микрофон,Встроенные динамики 2шт.
G sensor Есть
3D ускоритель Есть 400CPU
Дополнительные возможности
Программные возможности Поддержка документов Microsoft Office,Поддержка 3D приложений,Adobe PDF.
Поддержка видео форматов Full HD 1080P, MPEG1, MPEG2, WMV9, MPEG4-SP, ASF, DivX, H.263, H.264, TS, FLV, AVI, RM, RMVB, MKV, WMV, MOV, MP4, PMP, MPEG, 3GP, MPG
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, MP2, OGG, AAC, M4A, MA4, FLAC, APE, 3GP, WAV
Поддержка форматов изображения JPG, BMP, PNG, GIF, TIFF
Предустановленные приложения Quick Office, Skype
Язык OS Русский (многоязычный).
Язык клавиатуры Русский (многоязычный).
Размеры (мм.) 213x160x15
Корпус Матовый пластмассовый
Батарея (mAh) 5600
Время работы от батареи WIFI 4 часа, видео 5-6 часа, обычный режим до 8 часов .
Вес (гр.) 555


Видео идет отлично ... Bd-rip 1.4 Gb
Игры все на ура.
для Интеренета отлично опера мини + Плугины смело играю во флеш игры в контакте и БК-РУ

При такой цене устройство отличное !

_________________
Кучка Врунов и Пиарщиков....Мучают наши сердца... НЕ дай Себе Засохнуть Пиарь Везде НАШ САЙТ ! overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
По опыту сказу от 10 дюймов от 1024 х 768 и углы обзора от 170 градусов + ёмкостный экран..

_________________
Кучка Врунов и Пиарщиков....Мучают наши сердца... НЕ дай Себе Засохнуть Пиарь Везде НАШ САЙТ ! overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Нужна помощь в выборе планшета для девушки. В технике разбирается плохо, так что интерфейс должен быть userfriendly )) Основные задачи- чтение книг, музыка, инетсерфинг( в том числе в московской области), видео, работа с документами. При этом все должно быть довольно просто и понятно в плане использования всех функций, простота закачкифайлов, установки необходимого ПО. По бюджету каких-то конкретных ограничений нет, единственное- планшет будет покупаться в СШПА в NY , может там не все производители представленны. Конечно хороший вариант iPad2, но вопрос какой из них брать по памяти и 3g/4g (с учетом того что нужно будет использовать в инет в подмосковье). К тому же, насколько просто будет с ним обращатся, учитывая все его iTunes кучу платного ПО и т.п? (JailBreak думаю делать для нее не лучший вариант). Да и я не самый большой фанат яблока, может быть есть лучшие варианты?) Кто что посоветует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: -) kеmErово
Стою перед выбором что брать Acer iconia tab A501 или W501. С одной стороны Вин 7 это горантия того что будет робить весь настольный софт, с другой имхо тяжеловато для планшета такая ос, да и батарейку жрет в 2 раза быстрее.
В общем идея следующая, по характеристикам планшетники отличаются только осью w500-win7, a501-Android. Вот я и думаю возможно ли взять w501 и поставть на него вторую ось в виде андройда? Возможно ли на оборот? Или кто нибудть запускал virtualBox или еще какую виртуальную машину на android???
Идея того что поставить виртуал бокс под вин7 не устраивает

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
А может кто ставил на w501 Ubuntu? На сколько хватает батарейки? Все ли нормально работает?

_________________
Заранее извините за грамматические ошибки и корявость речи. -=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Да вся проблема в том, что аппаратно они как раз - разные.
В версии с Андроид - процессор Nvidia Tegra 2, это ARM-ядро. И обещают поддержку ARM только в Win8, и я сомневаюсь что первое время хотя бы совместимость наладят с x86 софтом.
В версии же с виндой - процессор AMD C-50, "обычное" так сказать x86-совместимое ядро, и следовательно настольный вин.
Так что на А501 не поставить винду, а на W501 нет смысла ставить виртуалку с андроидом, всё равно время работы только уменьшится от доп нагрузки.

_________________
I7 3770K, Asus Z77-A, 8Gb DDR3-2133Mhz, Radeon HD 280X 3GB, Ocz Vertex4 120Gb + Seagate 2Tb, Corsair Graphite 600T + Corsair AX850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: -) kеmErово
Понятно, спасибо за хороший ответ!
А реально ли замутить VirtualBox на androide? Или что-то типо Wine? И опять токи как обстаят дела с ubuntu?

_________________
Заранее извините за грамматические ошибки и корявость речи. -=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Собственно вопрос, какой выбрать?
+ асера
Полноценный юсб
алюминий сзади
за 17500 есть 3г версия

+асуса
бренд получше
легче
Дисплей IPS
Можно потом докупить док

Из минусов АСУСа
Цена, да и младшей 3г версии пока нет.
Уже голову сломал какой брать.
Может есть обладатели? Помогите.

_________________
Не фанатею.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Москва
Нашел обзор Galaxy Tab 10.1 от ixbt.com. Если кому интересно, выходит вроде бы 25 августа.
http://www.ixbt.com/portopc/samsung-galaxy-tab-10-1.shtml


 

rockisdead писал(а):
Нашел обзор Galaxy Tab 10.1 от ixbt.com. Если кому интересно, выходит вроде бы 25 августа.
http://www.ixbt.com/portopc/samsung-galaxy-tab-10-1.shtml

А я читал что он запрещен в странах ЕС. Т.е. в России он будет продаваться?
Это радует. По характеристикам он мне больше подходит, чем айпад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
имхо смотреть самому оба,потом выбирать.
Асус с 3г дороже прилично,надо ждать падения цены,он только вчера в рознице появился.
Мне лично экран больше понравился ну и наличие дока с акумом и 2мя юсб тоже +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
На мой взгляд выбор больше всего упирается именно в экран. Юсб у асера конечно важен, но можно взять версию на 32 гига, для планшета этого за глаза.
Мне важен сам планшет, к док станции я равнодушен.
Обещали снижение цен на 50-100 баксов, на эти девайсы.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
Portable писал(а):
А я читал что он запрещен в странах ЕС. Т.е. в России он будет продаваться?
Это радует. По характеристикам он мне больше подходит, чем айпад

уже разрешен: http://top.rbc.ru/society/17/08/2011/610826.shtml


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Здравствуйте!

Компания Samsung рада сообщить, что 25 августа 2011 года в 18:00 по местному времени состоится начало продаж планшета Galaxy Tab 10.1 в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

В этот день во флагманских магазинах партнеров компании будет действовать специальное предложение:
- первым двадцати покупателям будет предоставлена скидка в размере 50% от стоимости Galaxy Tab
- следующие сто покупателей смогут получить специальную Bluetooth-клавиатуру для работы с планшетом
- остальным покупателям в качестве подарка достанется практичная чехол-обложка для Galaxy Tab 10.1.

Названия и адреса магазинов:

Москва
«Евросеть» по адресу: ул. Тверская, д.4
«Связной» по адресу: ул. Тверская, д.17
«Белый ветер Цифровой» по адресу: ул. Тверская, д.19
«М Видео» по адресу: Ленинградское шоссе, д.16, ТЦ «Метрополис»
«ИОН» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1
«МТС» по адресу: Кутузовский пр-т, д.22

Санкт-Петербург
«МегаФон» по адресу: Лиговский пр-т, д. 41/83

Владивосток
Фирменный магазин Samsung Mobile по адресу: ул. Алеутская, д.23

Екатеринбург
«Евросеть» по адресу: ул. Ленина, д.38а


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Россия, Москва
fera2k писал(а):
Собственно вопрос, какой выбрать?
+ асера
Полноценный юсб
алюминий сзади
за 17500 есть 3г версия

+асуса
бренд получше
легче
Дисплей IPS
Можно потом докупить док

Из минусов АСУСа
Цена, да и младшей 3г версии пока нет.
Уже голову сломал какой брать.
Может есть обладатели? Помогите.


Ровно та же ситуация)
На данный момент я вычитал в инете все возможные статьи и обзоры. Склоняюсь к Асеру.
+:
USB / 3G / цена / алюминий / лучшая работа динамиков / как ни странно, сборка лучше (у Асуса оч. много брака до сих пор.
Минусов тоже есть, но настолько несущественно что и говорить о них не буду...

Короче, финальное мнение будет уже в магазине)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Из разряда: после покупки - доработать напильником. Это конечно же всё хорошо, но затраты-то какие получились в итоге и стоит ли они того? Возможно легче купить уже готовое решение со всеми нужными модулями.

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3337 • Страница 5 из 167<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 167  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan