Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 39 из 44<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
Эта тема предназначена для обсуждения проблем с гуглофонами.
Помимо проблем можно и просто вопросы задавать. :old_wink:

А для выбора девайса пишите в эту тему - Выбор СМАРТФОНА.

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
У меня смартфон - Xiaomi Redmi 8. Процессор – Qualcomm SDM439 Snapdragon 439 с восемью ядрами. Операционная система – Android 9. Подключаю его без проблем для обмена файлами по USB с компьютерами, работающими в Windows 7, 8, 10. Есть необходимость подключения его также к компьютерам, на которых установлена Windows XP. Да, есть еще такие PC, для которых Windows 7 – это слишком круто. И даже – не один. Но подходящий драйвер пока подобрать не удалось. В том числе, на сайте производителя. Возможно ли это в принципе? Или для этой ОС драйверов уже не найти? И очень прошу, уважаемые коллеги, способов передачи файлов, исключающих использование USB, Win XP или Redmi 8, не предлагать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
S_Silver писал(а):
У меня смартфон - Xiaomi Redmi 8. Процессор – Qualcomm SDM439 Snapdragon 439 с восемью ядрами. Операционная система – Android 9. Подключаю его без проблем для обмена файлами по USB с компьютерами, работающими в Windows 7, 8, 10. Есть необходимость подключения его также к компьютерам, на которых установлена Windows XP. Да, есть еще такие PC, для которых Windows 7 – это слишком круто. И даже – не один. Но подходящий драйвер пока подобрать не удалось. В том числе, на сайте производителя. Возможно ли это в принципе? Или для этой ОС драйверов уже не найти? И очень прошу, уважаемые коллеги, способов передачи файлов, исключающих использование USB, Win XP или Redmi 8, не предлагать.


Насколько мне известно, под Windows XP нужен драйвер MTP. https://4idroid.com/kompyuter-ne-vidit-telefon-cherez-usb/ (4 пункт).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Народ, у меня телефон huawei Y6 prime 2018. Постоянно жалуется что кончилась свободная память. 15Гб из 16 заняты не пойми чем. Фото и видео нет. Программ особо не ставил. Читалка в пару Мб и телеграмм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
Fadix писал(а):
Народ, у меня телефон huawei Y6 prime 2018. Постоянно жалуется что кончилась свободная память. 15Гб из 16 заняты не пойми чем. Фото и видео нет. Программ особо не ставил. Читалка в пару Мб и телеграмм.


Проверьте с помощью SD Maid: https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.thedarken.sdm&hl=ru. Скорее всего причина в кэше Телеграма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
rud1k писал(а):
Проверьте с помощью SD Maid: https://play.google.com/store/apps/deta ... .sdm&hl=ru. Скорее всего причина в кэше Телеграма.



С помощью этой программы удалось освободить буквально пару мегабайт. Правда она постоянно просит купить Pro версию. Может тогда что-то найдёт. Я пробовал телеграмм удалять. Ничего не менялось. Потом ели назад поставил. Места нет. Хотя только что удалил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Менять битое стекло (вместе с экраном) есть смысл на nokia 5.1 или нет ? В случаи замены только стекла я думаю это экономически нецелесообразно тк процедура стоит денег а экран и стекло стоят всего 1200 руб . То есть менять самому естественно , я бы только стекло заменил , но у меня нет опыта и нужного инструмента (а если вместе с дисплеем менять то в моем случаи это легко) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Samsung A5 2017. Следующие глюки внезапно обрушились: участившиеся фризы, пропадание соединения в приложении с горящим значком 4г+ (youtube и игра), не работает клавиатура в ватсапп (лечится отключением экрана и разблокировкой), почти полное пропадание звука динамика при звонке, хотя в тихих местах слышал очень тихий голос ( лечится перезагрузкой), перестали применяться настройки при подключении наушников (обычно без них у меня громкость ноль, при подключении автоматически ставилась средняя громкость, после перезагрузки восстанавливается). Умирает и просто менять? Просто хотел такой же самс взять в след. году, нынешние с дыркой в экране не радуют.

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
"Использовать часовой пояс сети" - не в курсе почему не работает на некоторых Xiaomi? Ставит мск и всё...
Почему время ставит по сети, а пояс нет?

И потом говорят соями лучше апл, ага..
https://habr.com/ru/post/233097/

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
wolfire писал(а):
Почему время ставит по сети, а пояс нет?

китай... :)


_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Привет, компьютер не видит смарт lg v20 f800s. В чем причина.? Другой ноут и провод пробовал, обновился с 8ки на 9ку, даже перепаяли разъём, ничего..... Так же меню выбора режима юсб в параметрах разработчика, не активно. Отладку юсб включал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
С помощью тестпоинта можно решить проблему с тем что ПК не определяет смарт.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Не пойму что за хрень, сменил Галакси J1 на А31, и меня просто дико выбешивает клавиатура :diablo: :diablo:
Вечно попадаю на соседние буквы :bandhead: :bandhead: Это у всех так, при переходе на смарт с другим экраном?

Добавлено спустя 48 минут 27 секунд:
Уже грешил на защитное стекло, оторвал его нафиг (и правильно сделал), и та же фигня :crazy:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Иван555 у меня наоборот от стекла такая байда была.
Попробуй стороннюю клавиатуру.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
James_on, да, сейчас на свежую голову пишу, вроде без стекла действительно получше.
Блин, стекло то дорогое брал, за косарь. А изучил вчера этот вопрос, современному нормальному
смарту оно нафиг не надо вообще, только мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Есть проблемка с Samsung A10. При закрывании крышки чехла не гаснет дисплей. Датчики есть, если к уху подносишь - гаснет. Все настройки облазил, не нашёл как включить это. Неужели только сторонний софт аля Смарт Кавер?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Rincewind писал(а):
При закрывании крышки чехла не гаснет дисплей. Датчики есть, если к уху подносишь - гаснет.

магнитик в крышке не отвалился случаем или сполз может куда?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Откуда: СПб
Фото: 0
Добрый день.Xiaomi Redmi Note 8 Pro(6х64), прошивка 12.0.5 Global . Камера-настройки-водяной знак- пользовательский водяной знак. При наборе текста никак не получается переключить раскладку латиницы на прописные буквы, постоянно пишет заглавными. Даже пробовал вставлять готовый текст, всё исправляет на заглавные. С кириллицей всё нормально, пишет и заглавными и прописными. :help:

_________________
Gigabyte Z390 Aorus Ultra,Intel i7-8700K(5000MHz),Noctua NH-U14S,Crucial DDR4-3200(BLE2C8G4D32BEEAK)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Alexxsam сделать сброс настроек клавиатуры.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Откуда: СПб
Фото: 0
В настройках камеры или в общих смартфона ?

_________________
Gigabyte Z390 Aorus Ultra,Intel i7-8700K(5000MHz),Noctua NH-U14S,Crucial DDR4-3200(BLE2C8G4D32BEEAK)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Alexxsam, какая именно клавиатура установлена?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 865 • Страница 39 из 44<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan