Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 824 • Страница 41 из 42<  1 ... 38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: из деревни
Фото: 10
Abdalla

:D :D :D

:facepalm:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Abdalla
Ну вот я ее и не буду включать, нафиг надо, так что вечером закачаю по вай фай тогда 240Мб карт центральной России в maps.me - вроде норм прога и как я понял именно навигатор и интернет не требует.
Так то я думал раз мобила поддерживает гпс/глонасс, то там сразу штатно будет именно-прога навигатор стоять без инета которая работает, а не шпион!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Himik_15
Правильно, гугломапс надо отключать. К нему также и гуглопочту, заместо последней прекрасно пойдет встроенный имэйл-клиент.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Да-да, вообще только голый циан без гаппс! И эт, шапочку из фольги не забудь! Ессно, всё это только в бункере!

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Himik_15 писал(а):
Abdalla
С чего бы это антивир не нужен? Это по сути комп уже на андроиде, слыхал про вирусы на этой ОС, хз

Не слушай этого трепача. Вот качнёшь какую-нить хрень с трояном тогда узнаешь что почём. В Play Market полно такого говна, завуалированного под софт.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Himik_15 писал(а):
Abdalla
Ну вот я ее и не буду включать, нафиг надо, так что вечером закачаю по вай фай тогда 240Мб карт центральной России в maps.me - вроде норм прога и как я понял именно навигатор и интернет не требует.
Так то я думал раз мобила поддерживает гпс/глонасс, то там сразу штатно будет именно-прога навигатор стоять без инета которая работает, а не шпион!

Ставь 7 Ways: бесплатный аналог Навитела с простым, нативным интерфейсом а-ля WP 8. Карты там скачивать по регионам, а не целиком.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Приложения постоянно пытаются обновиться и я так думаю что те приложения родные которые и удалить по сути нельзя и я ими не пользуюсь вообще смысла не вижу обновлять, особенно всякие сервисы штатные на S3 Duos что были- релаьно из предустановленного от гугла по сути ничего не нужно ну разве что почты, прлатныйм контентом не пользуюсь и никакие фильмы/книги по 100р покупать не осбираюсь. В общем кроме тех приложений что поставил сам остальное можно не обновлять если не пользуюсь? Уж слишком часто все просит обновится а что нового непонятно, а память то потихоньку сжирается, да и не пользуюсь я предустановленными прогами по сути.
Временно отключил обновление самой ОС, из коробки как купил 31 декабря 2014 года был 4.4.4, вот думаю надо ли обновлять раз все работает и пока 5.0 не выйдет (если выйдет) то может и не стоит, тем более если все работает как думаете? Или пусть сама ОС обновляется постоянно? Просто на компах я всегда сам ставлю те обновления что считаю нужными - как тут понять что для чего и за что отвечает в обновлениях и нужно ли это именно мне я хз и тупо все подряд ставить не хочется думаю по понятным причинам.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Можете мне неграмотному объяснить: Почему при увеличивающемся разрешении на смартфоне интерфейс не становится мельче?
Сижу, сравниваю одинаковые по диагонали смарты с разным разрешением, а разницы нету.
Может хоть при просмотре видео разница будет? Просто тогда непонятно, какое имеет значение разрешение экрана на андроиде.

_________________
"Тоталитаризм заставляет жить, а демократия разрешает умирать."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Steamroller
Да никакого, даже фулл хд нафиг ненужно на 5", а выше тем более, только батарейку жрут больше.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Himik_15 писал(а):
Да никакого, даже фулл хд нафиг ненужно на 5", а выше тем более, только батарейку жрут больше.

В играх и при просмотре видео тоже нету отличий?

_________________
"Тоталитаризм заставляет жить, а демократия разрешает умирать."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
У меня разрешение всего 800*480 на 4" и то для того чтобы увидеть отдельный пиксель мне приходится брать сильную лупу. Так что все что выше - это бесполезная разрядка аккумулятора, кстати довольно изрядная.
Дальше. На сегодня основная фотоматрица на смартфонах имеет размер 1/2.5" или 5.7*4.3 мм, по аналогии с пленочной камерой, это размер кадра, количество пикселей(2,3,5,8,13 и т.д.) и определяет детализацию изображения(разрешающая способность). Кажется чем больше, тем лучше, не вдаваясь в проблемы электроники, нам достаточно обычной оптики. Самый лучший фотообъектив не дает и 100 линий по центру,
мах 60-80. Считаем , что у нас со 100 линиями. Размер матрицы ~ 24 мм*2 . Считаем 100*100*24 =240 000. Большее количество пикселей объектив не различит, единственная польза, что вместо фото размером
полметра на полметра Вы можите напечать метр на метр. Обычно для любой матрицы указывается оптимальный размер. Например дпя 3 мп 2048*1536. У меня разрешение монитора 1920*1080. У моего смарта 5 мп.
В установках сразу поставил 3мп. Все же смарт в основном нужен для мордоляпства, зато всегда с собой и этого качества вполне хватает. Фотография вместо нескольких мегабайт занимает 600-800К.
И так далее. В конечном результате оказыватся, что по конечному результату смартфон за 30 000 мало отличается от смартфона за 5 000 - 6 000, а если последний правильно настроить, то может оказаться более функциональным.
Два простых примера привел, вот третий, прибежал знакомый на работе с жалобой, что у его дорогого купленного в кредит смартфона - плохо работает навигация, а моя дешевка Lenovo A660 за 3 500, ловит 14 спутников и быстро настраивается.
Переписал один файл, установил MobileUncle, тоже навигация заработала нормально. Практически большинство смартфонов требуют обычной настройки под конкретные условия. Если этого не делать, то будете компенсировать
высокой производительностью и своим карманом, что и нужно производителям.
Где мощности лишку не бывает - это игры, но зачем играть на смарте если можно играть на настольном.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Anatoly писал(а):
У меня разрешение всего 800*480 на 4" и то для того чтобы увидеть отдельный пиксель мне приходится брать сильную лупу. Так что все что выше - это бесполезная разрядка аккумулятора, кстати довольно изрядная.
Вопрос не в том, сколько пикселей можно в лупу разглядеть, а в визуальной разнице.

_________________
"Тоталитаризм заставляет жить, а демократия разрешает умирать."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Steamroller
Поэтому и говорю, что разницы без лупы не вижу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
У меня на планшете например на 10" разрешение 2560х1600 и разница с планшетами при тех же 10" но с 1280х800 заметна прилично без всякой лупы, четкость картинки при просмотре фото/видео лучше намного, если конечно источник фото/видео качественный, а не какой нить vga-ролик со старого фотика/мобилы 5-10 летней давности))) Но это 10", на 4-5" мобилах думаю мало кто заметит, а учитывая что там аккумуляторы никакие, то те мболее, высокое разрешение в мобилах жрет батарейку, а мобила то всегда включена, планшет например у меня выключен когда ненужен и зарядки хватает на долго (8220 мАч аккумулятор), с мобилой так редко кто делает - она всегда в сети.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
У меня 5 дюймовый смарт на 800х480, но мне разрешение кажется маловатым.
Интерфейс даже при самом маленьком шрифте имеет большой размер, да и сами элементы интерфейса.
Еще на смарте смотрю видосы, но хотелось бы, чтобы они выглядели мельче, от увеличения плотности пикселей.
Пока вот и думаю, есть ли резон менять на какой-нибудь такой же с HD разрешением, раз уж разницы нет, как утверждаете.
Я бы сам проверил, да только нету у меня больше девайсов, а в инете этот вопрос серьезно еще не рассматривался. :fingal:

_________________
"Тоталитаризм заставляет жить, а демократия разрешает умирать."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Steamroller
Так сходите в любой салон связи и там на месте достаньте свой смарт и еще парочку вживую посмотрите с теме же 5" но с 1280х720 и 1920х1080 и все, у меня смарт 4.8" и 1280х720 и картинка супер по четкости, но у меня супер амолед экран и там и цвета и углы отличные.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Himik_15 Можно, но, скажем, посмотреть разницу в видео вряд ли получится.

_________________
"Тоталитаризм заставляет жить, а демократия разрешает умирать."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Главное не в этом, есть смысл установить приоритеты, за что в какую очередь стоит переплачивать, ведь за все улучшения приходится платить нам и ничего не дается бесплатно.
1. Возможность подключения SD карты
2. Емкость аккумулятора
3. Объем RAM
4. Количество ядер
5. Разрешение экрана
6. Разрешение фотоматрицы
и т.д.
Это мои приорититеты, у других свои.
За каждый приходится платить, иногда изрядно и поэтому стоит знать, за что стоит переплачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
LG займётся разработкой Android-смартфона Nexus 7 #12776234


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
Что скажете про этот смарт? Может кто юзает...

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Egiks писал(а):
Что скажете про этот смарт?

лучше это там Выбор КИТАЙСКОГО смартфона спрашивать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 824 • Страница 41 из 42<  1 ... 38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan